Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

А зачем спиннинги собирать? можно же купить)))


Ну, некоторым хочется думать, что те же кольца и держаки, примотанные на заказ, делают их обладателями некоего эксклюзива :biggrin: На самом деле, они получают ту же палку, но чуть с другой эргономикой и дизайном, который им приятнее. Правда частенько потом можно встретить эти "эксклюзивы" в разделе барахолки ;) . Это как "штучные" ружья производства СССР-РФ, которые к настоящим штучникам ни малейшего отношения не имеют ;)
Хотя, мастерам, конечно респект :thumbup: Имеют право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс
Вот видишь, одни эмоции. А страждущий хочет цыфр, ну или хотя бы ощутимых плюсов. Они есть,но в очень узком секторе.
Основной пока аргумент - скука. Хочет человек новых ощущений, победить свои страхи, доказать себе что-то - идёт к мультам,или нахлысту. В плане просто поменять один спиннинг на другой - тут не смотря на все потуги пока революций не видно, только степень гламура с феньшуем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker
Мяхко говоря ты не прав. Есть обувь плохая,хорошая и ортопедическая. Хорошую надо искать под свою ногу, и всё равно она первое время будет ощущаться чутка дискомфортно,пока не обкатается, ибо сделана по средне-статистическому образцу.
Так же и палки, в одной прекрасный бланк и страшный обвес, в другой ручка сделана для тебя ,а сам бланк жуткий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker :biggrin: Повторюсь: " трудно определить вкус на цвет, вонь на глаз!" Ты бы сначала попробовал, а потом выводы бы делал, если бы понял, конечно... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс Ты не ответил, почему сложнее выбрать? Маленький ассортимент? Или предьявы более высокие по качеству сборки?


Ты ответишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть обувь плохая,хорошая и ортопедическая. Хорошую надо искать под свою ногу, и всё равно она первое время будет ощущаться чутка дискомфортно,пока не обкатается, ибо сделана по средне-статистическому образцу.
Так же и палки


Если про обувь на заказ, то не тот случай. В удочках мы имеем дело всего лишь с обвесом бланка. О штучности и эксклюзивности речь может идти лишь в случае изготовления бланка под заказ, пусть не одного, но хотя бы очень мелкосерийного. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчасти Tracker прав.
Продолжение руки для Хомки , это не продолжение руки для меня ... :cool:
Хотя, мне будет приятно, когда для меня будет сделан персональный девайс.
Повлияет ли это на результат в целом и изменит ли это положение вещей? Не знаю ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ответишь?


Уже отвечаю:мульты не наши снасти...там другие рыбалки, другие приоритеты...там джига нашего нет...в основе короткие спины..морские серии там длиннее и т.д.Почему проблема найти для джига 76 размер..не ловят им в их странах...сделала МИДА спецом для русских новые волкеи...OVER SEVEN...но топовых палок не сделали..знали что покупателей мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В удочках мы имеем дело всего лишь с обвесом бланка.


- Всего лишь? :eek:
Сдается мне, что изменение обвеса может кардинальным образом изменить и "характер", и "судьбу" удочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хомка Я ж не против твоего ремесла, каждый имеет право воспевать свой гешефт


Вот вы любите тут бокоплава поковырять, что он ругает всё чужое, а сами-то недалеко пока ушли... ;)

Уже отвечаю:мульты не наши снасти...там другие рыбалки, другие приоритеты...там джига нашего нет...в основе короткие спины..морские серии там длиннее и т.д.Почему проблема найти для джига 76 размер..не ловят им в их странах...сделала МИДА спецом для русских новые волкеи...OVER SEVEN...но топовых палок не сделали..знали что покупателей мало...


Эх, идти тебе к билдерам... ;) Жалко, что я пока только научился кольца ровнее китайцев мотать, а строя бланка изменить при помощи фурнитуры не могу, а то бы взялся с удовольствием! :biggrin:


Отчасти Tracker прав.Продолжение руки для Хомки , это не продолжение руки для меня ... Хотя, мне будет приятно, когда для меня будет сделан персональный девайс.Повлияет ли это на результат в целом и изменит ли это положение вещей? Не знаю ...


ВСя прелесть в том, что можно сделать под любую руку, согласовать всё на стадии эскиза, а потом уже сваять. Т.е. тебя не поставят перед фактом:"Вот Ваш костюмчик!" Сечёшь, в чем разница? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker
Всего лишь? Иными словами бланк- всё, остальное - мишура?
Знаешь, когда ловишь спиннингом более тридцати лет - всё уже довольно поднадоело, и хочется в первую очередь не просто ловить рыбу, а ловить именно тем,чем хочется. Что бы изыски кетайских дизайнеров не мешали и не портили восприятие снасти, как музыкального инструмента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сдается мне, что изменение обвеса может кардинальным образом изменить и "характер", и "судьбу" удочки.


Конечно может, и не всегда в лучшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, когда ловишь спиннингом более тридцати лет - всё уже довольно поднадоело, и хочется в первую очередь не просто ловить рыбу, а ловить именно тем,чем хочется. Что бы изыски кетайских дизайнеров не мешали и не портили восприятие снасти, как музыкального инструмента.


- Вах! Харошший тост, генацвале! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. тебя не поставят перед фактом:"Вот Ваш костюмчик!" Сечёшь, в чем разница? ;)


Секу. Это очень большой плюс.
Но мне кажется, что переодеть уже имеющееся в руках, в этом случае несколько более интересно.
Т.е. совершенствование - интересней чем делать с нуля, ибо можешь грамотно понять, что тебя не устраивает в уже имеющемся. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любите тут бокоплава поковырять, что он ругает всё чужое, а сами-то недалеко пока ушли.


Над рекламщиками подтрунивать святое дело :biggrin: Тех что в журналах и на заборах пишут, мы лишь заочно ругаем, а тут почти вживую можно постебаться :biggrin:
И ни кого я не ругаю, кстати. ;)

ловить именно тем,чем хочется.


Да никто не против поиска своего идеала. Если нет готовых, почему бы не поправить дело у билдера (как в косметологии :biggrin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСя прелесть в том, что можно сделать под любую руку, согласовать всё на стадии эскиза, а потом уже сваять.


Не очень понятно, как на стадии эскиза угадать, каким будет конечный продукт. А если фуфло получица?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты чего это надумал? будешь палку собирать?


Да, отстань ты, пративный :biggrin: Ничо я не надумал и раньше апреля и думать не буду, пока не получица где-то потестить. Щас надо готовица к тому, чтоб заставить себя на лед выйти :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, когда ловишь спиннингом более тридцати лет - всё уже довольно поднадоело, и хочется в первую очередь не просто ловить рыбу, а ловить именно тем,чем хочется. Что бы изыски кетайских дизайнеров не мешали и не портили восприятие снасти, как музыкального инструмента.


Да! 1983 год! Шикарные были удочки! Вот их бы перебрать! :thumbup:
1983 год - мы молодые и красивые! :biggrin: А многие еще и не народились на свет! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1983 год!


Эх-да! Аккурат в 83-м собрал свою первую вертушку и начал приглядываться к воблерам :biggrin: А на стеклопластиковом спиннинге смонтировал кольца по Стикутсу :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! 1983 год! Шикарные были удочки! Вот их бы перебрать!


??? Тебе зачем? У меня есть шестигранка и монолитная чешка... :)

Просто не пишут сюда, потом, говорят :"не отмоешься"


Видимо - на вентилятор сюда кинуть пришли, не унесли обратно, бывает... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр написал:Хомка
Без собственного опыта и обмена информации с коллегами по увлечению Вы вряд ли разберетесь в каталожных буковках и цифирках разных производителей.Скажите спасибо что еще японских бланков мало на рынке .
.

Хомка написал:Дерсу Можно! Если ты достаточно хорошо знаешь производителя и имеешь опыт и навыки. Вот, у Кроя, Матаги, СД родса, СТС, МНХ бланки с одними тестами и в одном росте и в одной серии будут отличаться друг от друга. Поэтому и сложно выбирать. Тут и опираешься на опыт коллег и друзей по форумам. Там атмосфера более доброжелательная...

Вы как-то невнимательно или бегло читаете мои посты -это раз.
Кому сказать спасибо, что нет японских бланков? - это два.
алексей стр написал:А ту таблицу которую Вы представили ниже без доп информации вообще нельзя рассматривать серьезно.

Эта смешная таблица Кроевских бланков.
А у Кроя в бланках только по цифиркам, но с ними я давно дружу, поэтому тут мне проще.


Я достаточно внимательно читаю.
Спасибо наверное можно сказать японцам что на рынке очень мало бланков от их производителей,иначе мозги бы наших билдеров совсем поплыли бы :) .
В этой таблице есть только привязанность теста по приманкам к буквенному обозначению класса мощности удилища,а этого мало что бы понять с чем придется иметь дело.И тест в унцию может быть как МН так и МЛ,а так же МЛ-кой может быть палка до 50гр.


Хомка написал:Кому сказать спасибо, что нет японских бланков?

А они вообще, делают бланки?


Бланки от тех компаний кто имеет свое производство в японии я не видел,у них и так хватает заказов что бы еще размениваться на продажу бланков.А вот палки собранные на бланках каких то японских контор я видел,но я не уверен в их японском происхождении.

алексей стр написал:В каком тесте и росте ищите инструмент?

Ищу -76-80 размер...4-21г по приманкам, 14-16lb по ниткам..типа 79 тиро но в касте...


Не легкая задача если хотите действительно получить породистую лошадку.Я знаю как некоторые потеряв всякую надежду шли к билдерам и переобували мясо в кастинг(хорошие мастера делали так что шрамов не было заметно вообще).
В феврале на выставке постараюсь основательно покапаться в этом вопросе и если что увижу то сигнализирую.
Кстати к Волкей Овер Севен Мида не имеет ни какого отношения,это внутненний рынок.Мы только попросили ГрЛ сделать под нас в кастинге Тиро MR2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей81

зачем она мне зимой)))



Так она ни зимой , не летом нужна ?! Хорошие вещи , берут сразу ! ... , иногда даже не держа в руках !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бланки от тех компаний кто имеет свое производство в японии я не видел,у них и так хватает заказов что бы еще размениваться на продажу бланков.


Возможно, что в Японии бланки не катают.
Не думаю, что производитель бланков привязан к конкретной спиннингостроительной конторе. С точки зрения получения доходов, это должно быть не интересно ...
А если не привязан, то, почему бы и не продавать под собственной маркой сторонним билдерам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всем азиатском (Япония ,Корея ,Таиланд ,Китай) рынке буквенные аббревиатуры ни хрена не взаимосвязаны..
Для примера (из того что на слуху)-Биксод гейм до унции ..Означен ML :cool:
зы В общем хрен этих азиатов разберет-лучше уж по америкосам ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие вещи , берут сразу ! ... , иногда даже не держа в руках !


Поделился бы своим таким приобретением! Может нам всем тоже нада! :biggrin:

В общем хрен этих азиатов разберет-лучше уж по америкосам ..


Тут согласен, есть хоть какая-то логика. Я в ней разобрался. Так у азиатов и бланков-то нет, как выяснилось. А на "нет" и суда нет. :)

И тест в унцию может быть как МН так и МЛ,а так же МЛ-кой может быть палка до 50гр.


А хоть один пример можно? Как-то я не верю в возможность такого (в частности 50 гр шибко сомневаюсь). У вас там булки на деревьях не растут? Только ссылка на Гора не прокатит. Вы ведь про Американские палки пишите? или так... абстрактно? :) Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хоть один пример можно? Как-то я не верю в возможность такого (в частности 50 гр шибко сомневаюсь).


И зря - на морских сериях как раз 50 граммов - МЛ, ну М. Граувелл какой-нито запросто, прада нашел до 40..

http://www.ebay.co.uk/itm/Grau...1246537833

А булки главное чтобы вместо головы не выросли... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spb_mirovoy написал:Хорошие вещи , берут сразу ! ... , иногда даже не держа в руках !

Поделился бы своим таким приобретением! Может нам всем тоже нада!
bokoплав написал:В общем хрен этих азиатов разберет-лучше уж по америкосам ..

Тут согласен, есть хоть какая-то логика. Я в ней разобрался. Так у азиатов и бланков-то нет, как выяснилось. А на "нет" и суда нет.
алексей стр написал:И тест в унцию может быть как МН так и МЛ,а так же МЛ-кой может быть палка до 50гр.

А хоть один пример можно? Как-то я не верю в возможность такого (в частности 50 гр шибко сомневаюсь). У вас там булки на деревьях не растут? Только ссылка на Гора не прокатит. Вы ведь про Американские палки пишите? или так... абстрактно? Заранее спасибо.


С чего это Вы вдруг решили что я пишу про американские палки?
Вам же пытались намекнуть что таблица представленная Вами куцая без данных по либражу,без привязанности под какую рыбу и какие условия делалась сия палка.Просто цифры и буквы.Вот я Вам и привел какие могут быть варианты на основе Ваших цифр и букв.
А палка эта из морской серии от ГрЛ,Барлетте называется.
А на счет азиатских бланков Вы мастеровой народ попытайте.Я недавно видел палочку собранную на бланке Юстас(или Джустас) очень прикольный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут согласен, есть хоть какая-то логика. Я в ней разобрался. Так у азиатов и бланков-то нет, как выяснилось. А на "нет" и суда нет


Гоша!! Спорить ради спора -можно..Но смысл?? Да -америкосы понятны и гипотетически советуемы по бланку и сбору..Азиаты-нет..только целенаправленный последующий тюнинг..
Но с азиатами по культуре сборки,вариантам и ценам интересно ..повозиться..
Вот после последнего вояжа в РЭ -в голове засела мысль сравнить на водоеме Тиро Прототип и Никс Маверик..Скажем так -по впечатлениям-аналог..Если подтвердится- вполне уложится в схему..-Собранный в Корее, похожий спиннинг ,стоит в 2-3 раза дешевле ,собранного в Японии..
зы По крайней мере моя схема материал-завод-цена -логична.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем так -по впечатлениям-аналог..


А тебе не говорили, что если покопаться в кетайских палках то легко можно найти аналог Тайи за 2-3 т?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр написал:
И тест в унцию может быть как МН так и МЛ,а так же МЛ-кой может быть палка до 50гр.
А хоть один пример можно? Как-то я не верю в возможность такого (в частности 50 гр шибко сомневаюсь).


А палка эта из морской серии от ГрЛ,Барлетте называется.


Если даже эта палка и существует в природе, то она одна(?) Найти в Инете ее не смог. Вы пишете, что " МЛ-кой может быть палка до 50гр." Вот это меня и насторожило. Ладно, пусть себе будет. Только информации о ней нет, палками морской серии тут мало кто ловит и даже мало кто их видел, поэтому пример этот не типичный и не совсем уместный. Я речь вел в общем-то про доступные вещи.

С чего это Вы вдруг решили что я пишу про американские палки?
Вам же пытались намекнуть что таблица представленная Вами куцая без данных по либражу,без привязанности под какую рыбу и какие условия делалась сия палка.Просто цифры и буквы.Вот я Вам и привел какие могут быть варианты на основе Ваших цифр и букв.


Я уже ответил, что это данные по бланкам компании Сент-Крой, а Вы начали писать, что она смешная! А ведь многие ей пользуются при выборе бланков и им не до смеха! :biggrin: У азиатов там вообще "черт ногу сломит". Короче, ничего мы тут не выяснили, но за попытки спасибо. Всего доброго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да -америкосы понятны и гипотетически советуемы по бланку и сбору..Азиаты-нет..только целенаправленный последующий тюнинг..
Но с азиатами по культуре сборки,вариантам и ценам интересно ..повозиться..


Дело в том, что многие, заказывая бланк, не понимают, что к ним приедет. Вот и хотелось бы снизить риск попадалова до минимума.
И даже получив заказанный бланк до конца не ясно, КАКИМ спином он станет. (Ну не все же могут поменять ему строй за счет комплектухи. Те, кто знают, что строй можно изменить, то либо не могут, либо обманывают, что могут). Короче есть риск. Но от этого кайфа еще больше, когда с выбором попадаешь в "десяточку". ;)
А с Азиатами всегда сложно - Восток... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Собранный в Корее, похожий спиннинг ,стоит в 2-3 раза дешевле ,собранного в Японии..


На сколько лучше Японская сборка - тоже вопрос открытый. Это искажет тот, кто много их расковырял. Вот у МКрафта сборка очень приличная (относительно других)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Ну не все же могут поменять ему строй за счет комплектухи. Те, кто знают, что строй можно изменить, то либо не могут, либо обманывают, что могут).


То есть по-твоему, если поменять нержу на легкий титан, в динамике спиннинга ничего не изменится? Так? :eek:
Жжошъ, дружище Х.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка морская серия....здеь http://www.olympic-co-ltd.jp/f...orecasting
Вопрос знатокам( договоримся о терминах?) какой строй у этой палки судя по роликам http://www.youtube.com/watch?v=PGk6cUzu9t8
http://www.youtube.com/watch?v=FTJNJdaE4zw
есть два фрагмента вытаскивания рыб...какие мнения?
Кстати наши знатоки умеют так бросать приманки под самые кусты мясорубками?Охотно посмотрел бы мультик с таким забросом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...