Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

да и плюнь ты на эти палки - хочешь палку под себя - собери (закажи кому собрать)


Мои пять копеек: большинство людей здесь вообще не врубаются или даже не хотят врубаться в индивидуально собранные палки. Для них показатель качества - это ЕВА с бирюльками или "ручка в целлофане"! :biggrin: Так и ловят, берегут, наверное. Или боятся, что снимут этот целлофан, а их пробки шпаклевка посыпется! Простой пример: недавно тут Витвитал продавал шикарную палку, собранную на МНХ SJ9000-2, так он продал ее дешевле половины от ее реальной стоимости. А там на ней пробка по 2 доллара за колечко и верх в титане! Если бы я был Шивой многоруким, так купил бы её себе. У меня такая уже есть и это моя любимая палка на сегодняшний день. А он не мог ее продать, потому что основная масса здешних читателей-писателей воспитана на серийной продукции. А ведь существуют кампании, которые специализируются на производстве бланков. Я уже не говорю об индивидуальности изделия, об его эргономике.... Когда я выставил на продажу свой Крой в четвёртом графите, так мне тоже никто не позвонил, а месяца через два пришел понимающий товарищ, и забрал ее не задавая лишних вопросов, потому что в этой палке было сделано всё правильно и грамотно именно для рыбной ловли, а не "чтоб девочкам показывать"! Просто очень сложно сделать и много и хорошо и недорого. Такого не может быть.
Вот так как-то. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хомка Ты че злой такой?И то и другое имеет право на жизнь - и серия, и custom!


Да я не злой, Сергей, просто меня удивляет "целенаправленность информации".


Хомка кстатиа почём в результате это кастом на мудхоловом бланке ушёл?если помнишь,конечно


Это вопрос не по адресу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не злой, Сергей, просто меня удивляет "целенаправленность информации".


Джордж, чем она тебя удивляет?
Ты видал в этой ветке хоть одного билдера или спортсмена? :) Я неправильно выразился, часто ли ты тут видал билдеров или спортсменов (действующих).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

drTPig я веду разговор не о билдерстве, как таковом, а о возможности выбрать действительно тО, что тебе нужно и построить ТАК, как ТЕБЕ удобно. Т.е. выбирать именно БЛАНК. Выбор бланков огромен! :) Интернет магазины забугорные, тот же МАДХОЛЛ, МАТАГИ, КАБЕЛАС и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

часто ли ты тут видал билдеров или спортсменов (действующих).



drTPig Хомка

Не в ту степь вы заворачиваете, ребята... Не нагнетайте.

Спортсменов не здесь надо искать, а на соревах. Вы там когда крайний раз были? И чо? Все самосборными палками ловят? Нет?
А кто кастом в руки возьмет, так сразу чемпион? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot про спортсменов у меня базару нету, а туда не лезу. Я пишу о том, что выбор спиннинга не ограничен серийным изделием и выбирать можно на стадии бланка, ты не понял просто, впрочем такое бывает... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
Джорж, я понимаю выбор есть и в том числе в бланках. Но видишь ли в этой ветке продают мечту :) а ты мешаешь.

По поводу спортсменов :) Хави видел совсем недавно, кажется в пятницу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спортсменов не здесь надо искать


а кого тут ищут - продаванов? :biggrin:
дык уже и так ветка засрана рекламно-продаванными лозунгами и тест-драйвами :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег А Ну во-первых отвечать вопросом на вопрос -прерогатива студентов??? Или работников Миды??
Я не собираюсь препарировать вашу продукцию-ехало-болело..
Просто на будущее- если захочется что-либо доказывать-сходите сюда
http://moscanella.ru/products/2000-high-point-taya.aspx
Прочитайте и блюдите как Ветхий завет..Здесь обманывать не принято
Во вторых- тему поднял ваш "независимец" Лешенька..
зы Я не ставлю под сомнение-я просто логически экстраполирую..
Ехать в джапанию ,брать там свидетелей и доказывать здесь????
И что-на китайский бланк нельзя СИК поставить.???Даже титан можно (доказано Баджером )-но спорить-не буду..
У вас же .."Все правильно..."с



Доброе утро. Прошу прощения, что не мог долго ответить. Если это, конечно, Вам нужно :biggrin:
А теперь давайте по порядку:
Во-первых - я не являюсь никаким сотрудником Миды. Т.е. я совершенно посторонний человек, читающий иногда этот форум. Кстати, у меня нет даже ни одного ГЛ. Так что "Лешенька", как Вы выразились, совсем не мой. Мы даже не знакомы с этим человеком.
Во-вторых - я давно уже не студент :biggrin: и на все Ваши вопросы вроде бы ответил. Могу еще раз повторить, если Вы не внимательно читаете.
1. На верхних сериях ГЛ стоит НЕ алконайт, в этом уверен на 100%.
2. Кто является хозяином Олимпика, я не знаю. Да это и не важно, кстати. Пусть хоть даже Абрамович. От этого место производства удилищ не меняется.
3. То, что Олимпик кристально честен во всем, я тоже не знаю. Возможно и нет. Цены на виво у нас завышены, в этом я не сомневаюсь.
В третьих - я не собирался ничего Вам доказывать. И зачем Вы приплели эту ссылку на москанеловскую тайю, совсем не понятно? Что я там должен читать и блюсти, совершенно не понятно? Мне абсолютно по барабану все эти тайи и ижи с ними, т.к. ловлю я совершенно другими удилищами. Заметьте, я совершенно не ставлю под сомнение происхождение всей этой москанелловской продукции и ее качество. Просто мне все это совершенно не интересно.
Ну и наконец в четвертых. Среди всего этого Вашего многословия я так и не увидел ответа на мой вопрос. Это к разговору о студентах :biggrin: Попробую повторить его еще раз. Только будьте так любезны, не надо писать много текста, только - да или - нет. Внимание вопрос! Логически экстраполируя увиденную Вами надпись на разнесенке вивы, Вы утверждаете, что эти удилища собираются не там, где это указано, рукоять присобачивают к бланку где-то в подвале Китая и Олимпик и Мида всех обманывают? Только Да или Нет, пожалуйста.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег А Как официально-что даже не знаю как обращаться??
Товарищ или господин???
Ну то ,что моментально среагировано "оттудова" :) сразу-нисколько не сомневаюсь в "абсолютной независимости" и непредвятой незаинтересованности :) ИМХО ессно..Поелику главные виновники торжества спрятались и поникли ,как ромашки и лютики :)
Видимо я угадал...
Кстати с Лешей я тоже незнаком ,хотя он мою личку уже изнасиловал угрозами порвать на части и подобных добрых намерениях..
Ну правда его аргументация так же шатка как и правописание..
Но-по порядку..

1. На верхних сериях ГЛ стоит НЕ алконайт, в этом уверен на 100%.

Вполне вероятно..

2. Кто является хозяином Олимпика, я не знаю. Да это и не важно, кстати. Пусть хоть даже Абрамович. От этого место производства удилищ не меняется


Тоже согласен..Хоть там хоть эТам- нацпринадлежность хозяина-непаралельная стезя..
Ps Что вы там про Абрамовича???? Хозяин Олимпика-тоже еврей?? :eek:
Впрочем-это даже лучше...Но инфы точной нет-ежели есть-стукните

3. То, что Олимпик кристально честен во всем, я тоже не знаю. Возможно и нет. Цены на виво у нас завышены, в этом я не сомневаюсь.

А я-не знаю...Мне -все равно-Виво-не та конструкция ,коия заинтриговала бы меня чем-то ...необычным или эксклюзивным..

4 И если она действительно целиком сделана в Японии-возможно её цена и оправдана..А поскольку сфотографирован ТИПАЖ надписи ,дающий возможность собрать рукоять отдельно-а после вклеить туда бланк-истина-где-то там..Кто бы чем не клялся..
Просто наблюдение с двумя видами надписи..Первая -НЕ позволяет..Вторая-сколько угодно...
А "логически экстраполируя" с тем ,что Алконайт в Японию просто не поставляется (для чего и была дана ссылка ..А вовсе не из-за Тайи- впрочем -и так было понятно)- косяки летят в Расею ,как птицы по весне...А вот какие ???-Этого не знает никто...
Поскольку "ромашки спрятались..."
ps Тоже ,кстати показатель- Сколько бы шуму было-если мои догадки не подтверждаются..
А против Миды-ничего не имею..Хорошие ребята..креативные :) :thumbup:
Только всех дураками считать..некузяво
С уважением


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Лучше товарищ :) К Миде я точно никакого отношения не имею. Ей-ей правда :)
Я вобще-то во всякие такие споры и разглагольствования вступать привычки не имею. Просто несколько, как бы это сказать, задело Ваше недостаточно обоснованное (на мой взгляд) экстраполирование одного на другое. Потому что все-равно правды никто кроме Миды и Олимпика не знает.
Ну ладно, давайте на этом закончим об этом. Мир-дружба-жевачка! :)
P.S. Кстати, очень уважительно к Вам отношусь и всегда интересно почитать что-то новенькое о тестируемых снастях от Вас.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо я угадал...


Вполне вероятно.


.Но инфы точной не


А я-не знаю...Мне -все равно


Этого не знает никто...


мои догадки


С глубоким уважением но это НЕ ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег А Да я тоже считаю-о Миде ..лучше хорошо или ничего :)
В принципе-вся тема :cool: вылезла из спора моего с билдером (имя не свечу-но его многие знают)-Он считает ,что большинство среднестатистических контор лукавят с местом производства ,для бОльшего статуса своей продукции..Основные аргументы рекламных кампаний- ПРОДАВАЕМЫХ в Японии ,ЯПОНСКАЯ фирма ..ЯПОНЦЫ во главе компании..
Но это (обычно)-достаточно негуманный ценник (а перепродавалам жить надо) ну и определенные правила..производства..
Я не верю ни в МИДовский джапан с алконайтом ,Ни в корейские Фантомы или Максимусы..вырос и сплошного доверия :cool:
Ну а билдер рассказал ,как собрать японский спиннинг ,ежели надпись маде ин на разнесенке за стоимость ...рукоятки..Ну а зайдя в магазин-как раз такое и увидел..Ну и вспомнил спор Санька с Алексеем..
Ничего личного-токмо забавы для во имя потребителя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2bokoплав
Вячеслав! Ранее Вы давали ссылку на офф. сайт компании М. по-поводу спиннинга Т.
Зашел по ссылке и ознакомился. Особенно удивило вот это: "...С самого начала нужно иметь в виду, что традиционные «потряхи» в магазине с целью определения свойств для TAYA неприменимы. Это специализированные удилища, и было бы неверным требовать от них привычных ощущений не только на «ощупь», но и на рыбалке. Они открывают вам то, что ценят и требуют от высококлассных удилищ профессиональные рыболовы. Чтобы облегчить выбор всем, кто хочет приобщиться к миру высокой рыбалки, все модели сгруппированы по направлениям, которые указаны последней буквой артикула...." По-моему бред вообще какой-то (вчитайтесь)... Может эти удочки и понять-то (оценить по достоинству) никто не сможет (в силу своей ущербности) окромя нескольких известных на этом ресурсе человек? Вы сами тоже в написанное выше верите?
ЗЫ В полемику вступать не собираюсь, но видится, что реально перебор уже,
с уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бы на тест рядовому покупателю выдавали бы эти Taya, раз уж в магазине не определить их настоящих свойств.
Иначе получается "Вы её в магазине не поймете. Вы её купите, а уж потом узнаете, подходит она вас или нет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sparo
полюбому-получается гонка вооружений
купил-отведал-понравилась-ловишь-надоело-пытаешься продать
либо
купил-отведал-говно-пытаешься продать+ищешь замену
:biggrin:
а иначе все производители палок давно бы обанкротились
а продаваны - и подавно
но ведь бывает иначе...
Дайвовый "Вискарь" (который типа мэйд ин Шотландия)до сих пор многие эксплуатируют и считают,что он практически универсален,а он по современным меркам уже совсем анахрон тяжёлый,и ничего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sparo

Ребята ну нельзя так!!!!!

Я предлагал Зайчегу передать Таю, Бокоплав несколько раз привозил на покидушки свою.

Моя сейчас в Беларуссии, как только приедет в Москву, сразу отдаю человеку, который попросил ее на фесте-только познакомился. Пацанве-стритерам давал несколько спинов.

Не ну вы даете, господа офицеры....
Так нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БезМен Я понимаю существо вопроса...
Именно поэтому я и даю ссылки на сайт ,где КОНКРЕТИЗИРУЮТСЯ нюансы с коими необходимо считаться при рассмотрении того или иного...
1 Если забыли-вся полемика с Алексей стр и началась с того ,что он заявил ,что АЛКОНАЙТОВСКИЙ фуджи МОЖЕТ стоять на чисто японских удилищах..Поскольку МИДА как бы таковые продает..
Хотя на странице про Тайю как раз ссылка -"НА ЗАМЕТКУ"-ради чего собственно и давалась ,а не из-за рекламы Тайи.
2 Тайя -уникальное удилище как для японского рынка ,так и вообще азиатского типажа...НО она сама не забрасывает и не привлекает рыбу резонансом сочленения графитов :)
Просто реально необычная удочка для любите..скорее профессионалов воблерной ловли ..И потрясти ее (даже нагрузив) в магазине-не понять ни-че-го..А нюансы увеличения преимуществ той или иной ловли-они...растут не в геометрической прогрессии с ценой-а скорее наоборот..
Причем узкоспециализированный удилища проигрывают в универсализме
хотя заметно дороже...Тайя J(прототип)-уже более укладывается в привычные рамки..
ps Не хочу ничем обидеть-но это реально так...Никто покупателей лохами не считает но ,чтобы понять Тайю ей надо разнопланово половить

Sparo " Мыкола ,а ты у мене спроси"с :)
Ну попросил бы -что в разных городах???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
палочка на вот таком бланке
http://www.rodbuilding.dp.ua/i...Itemid=135
собранная вручную под себя в наилучшем титановом обвесе будет стоить 17 тыров(по максимуму)
какой смысл за те же деньги покупать Тайю,обоснуй?
или её можно купить где-то за 10,например? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайвовый "Вискарь" (который типа мэйд ин Шотландия)до сих пор многие эксплуатируют и считают,что он практически универсален,а он по современным меркам уже совсем анахрон тяжёлый,и ничего


LGG
А сколько КК выслушал-за него :eek: как апологет анахрона :)
В реале все не совсем так...Появляется новая волна..каст ,джерк..твич..
Тут же большинство "технических" рыбарей кидаются в эту нишу..
Вместо того ,чтобы далее развиваться в старой..Потом продают..покупают новое-а рыбы больше не становится..Потом продают снова и возвращаются к тому рубежу ,когда реально понимали ловлю..
Для некоторых-это вискарь..Для некоторых адмирал...
ps Просто надоедает покупать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
никогда не буксовал назад
а ты буксуешь - покупаешь снова палки-анахроны? :eek:
чё-то сомневаюсь...
когда рыбы шквал(а такое на просторах нашей Родины ВЕЛИКОЙ - увы,можно уже увидеть редко) смысл хороших снастей только в тактильно-сенсуальных ощущениях :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LGG "Ну ты ,барин..вопросы задаешь"с :)
А как можно сравнить жену и ..скажем любовницу???
Или джип и лимузин??
Во-первых-если сразу ставить в пику цену...Некоторые всегда имеют возможность...Или"Всего на всех не хватает..Потому что всего-мало..а всех-много"с...Что в принципе-лирическое отступление..
1 Нельзя сравнивать американский магнумовый бассовик -судачатник с бескомлевым форелевым типажом изначально
2 Если говорить о Экстриме-замечательный универсал с уходом в джигово-твитчевую ипостась..А уж билдерообразованый-вообще вещь!!
Но это-рабочая лошадка...А Тайя- узкоспециализированный эстет для определенной ловли...
3 В третьих-ЧИСТО японские удилища всегда были дороже америкосов ..даже билдерских
ps Мнение не навязываю-просто сравнение до смешного некорректно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
про графит и колечки для кастома я для себя всё почерпнул и прочитал
мне все прозрачно и понятно
а вот на каких бланках и в каком обвесе собирают Т - дай ссылочку,где всё расписано /разжёвано корректно и хорошо,если не затруднит
зело интересно :cool: ,неужно правда там бланки Ламика(и если да - то какие) или я путаю чегось :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты буксуешь - покупаешь снова палки-анахроны?


Да вроде нет...Наоборот-ищу новые ощущения...Просто развиваться ,как рыболову можно только по проторенным дорожкам...Улучшая одно-ты ухудшаешь другое (если другое-мало употребляется)
Иногда старые способы раскрываются в новых перспективах с небольшим...отклонением от привычно-стандартного..
Иногда тянет на эстетику...
Вот на один и тот же водоем -я возьму...На соревнование- Палмс (Джетта)
На простую ловлю.-когда нужно поймать ..но не знаешь на что и где - Сисяндру или Биксода..А поэстетствовать -безусловно Тайю..Когда кайфуешь от миллиметровой подачи воба..Четкого чувства слоя ведения..
Определяж :) любой помехи(без напряга)..Но ,правда с чистым выводом..
ps Насчет покупки анахронов-ты подзагнул...Просто продавать исторические девайсы-не продаю..У ФМА-это вискер..У меня-86 МТСка...и Рейншедоу 1084

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В третьих-ЧИСТО японские удилища всегда были дороже америкосов ..даже билдерских


Говоря вашими словами :
Сисяндра (или как там) " вполне вероятно " собранная на америкосовском бланке , с использованием японской фурнитуры ".Но инфы точной нет " , собранная "Этого не знает никто..." согласно стоимости чисто японка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с одного из сайтов...:
-рукоятка, комбинированная из пробки с высокой степенью чистоты и пористых материалов EVA необходимой плотности на основе катушкодержателя Fuji KDPS создана одним из лучших российских специалистов по сборке удилищ Дмитрием Ганеевым

-сконструированы и произведены в Японии

и это всё про Т
;)
вопросЫ напрашиваются
Д.Г. живёт в Японии? :cool:
он ведущий конструктор Р21? :cool:
:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот на каких бланках и в каком обвесе собирают Т - дай ссылочку,где всё расписано /разжёвано корректно и хорошо,если не затруднит
зело интересно ,неужно правда там бланки Ламика(и если да - то какие) или я путаю чегось


Путаешь...
Бланки Тайи-это практически бланки Абсолюта (модели Дайко)
Некоторые модели пересекаются..Обвес-кошерный :) (могу дать посмотреть)
Ламигласовские бланки Р21 употребляет для моделей Сиксентида,Унитра (XMG) и Детонада ,Резонада (Сертифайд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
кошерный - для изралитян? :biggrin:
меня интересуют :cool: исключительно кастинговые палки
поэтому смотреть если - то только их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LGG Есть сомнения в квалификации Ганеева???Ну а то ,что сотрудники М каждый месяц-два в Японии-без сомнения

усатый

вполне вероятно " собранная на америкосовском бланке , с использованием японской фурнитуры ".Но инфы точной нет " , собранная "Этого не знает никто..." согласно стоимости чисто японка ?


Ну я могу с уверенностью говорить о продукции Москанеллы-и в то же времы -высказывать сомнения о чем-то другом...
Скажем проще- дешевле 16-17 тысяч..конструктив ,собранный полностью в Японии стоить не может..Сисяндра ,увы не укладывается...в эти рамки..
Поэтому ежели я вижу удилище за десятку или ниже-с надписью маде by джапан- я ..скорее всего верю ,что в джмапнии сделано только то на чем это написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что сотрудники М каждый месяц-два в Японии-без сомнения


позвоню в Московию,спрошу ;)
есичо - скажу,что ты за частоту их визитов туда поручился :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем проще- дешевле 16-17 тысяч..конструктив ,собранный полностью в Японии стоить не может


Мда , блажен кто верует .

что в джмапнии сделано только то на чем это написано


Наши китайские друзья это напишут хоть на лбу , если заказать .
Что даёт повод

высказывать сомнения

о всём что продают наши нам , БЕЗ исключения .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позвоню в Московию,спрошу
есичо - скажу,что ты за частоту их визитов туда поручился


Ска-ажи...Ежели окромя, этого сомнений нет :)
Спроси Андрея Синева..Можешь Станислава Кузмича..
А то я вас знаю-звякнут-а как часто ваши уборщицы в японию ездят-а потом-Во всем виноват бокоплав... :)
Телефончик дать?? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синева


Может, Зеленова?
А на Олег А вообще зря наехал (ну, это у тебя в крови). Он не из Москвы и не из Питера. Действительно стороннее мнение человека. Прежде чем писАть - желательно думать, иначе профукаешь всю рекламную акцию. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...