Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

А пока получается что Джетта. да - может спасти поклевку и приманку на первом метре, а может и крякнуть сразу имея на два лб мощь меньше того же Биксода до 21, не говоря про Ламик 7.


Нет..кста я написал 12 лб?? Звиняюсь оБшибся-16..
А в 792 (до 32 гр)-аж до 22..
Рома...я частично с тобой согласен..И даже сегодня поеду на ..более чистую речку с Биксодом...Но такой мощи комля ,как у Джетты для определенных целей-я еще не встречал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаборант написал:
Есть еще один вариант, который стал в кругу кастингистов очень популярен - это 73-я Palms Molla до унции. Вещь! Рукоятка покороче и эти палки при очень высокой сенсорике еще и отменно работают с рывковыми воблерами, так что если думать "джиг-твич 40/50 и кастинг" то молла - очень правильный выбор.

А моожно по-подробнее? :)



Да в принципе уже написал :) . Что особо стоит отметить - с этой палкой очень легко дается заброс, и заброс при этом не просто "дается" а еще и точный :) .
Сначала в магазине мне форма рукоятки не понравилась, я где-то уже писал вроде об этом, не помню точно на каком форуме. Не понравились "бутылочные" формы, не понимал почему они должны быть такие на мидл и реар- грипах. А потом когда приехал на водоем, сделал несколько забросов, потом захотелось сделать "Tree Quarter cast" - сразу все понял. Руки легли куда нужно, риргрип оказался невероятно удобен и эргономичен, мидлл - тоже, как по руке выточен. А заброс дался сам собой. Офигев от этого, продолжал ловить полдня :))), наслаждаясь кайфом от забросов. И понравилось по воблерам - я ловил на 85-й DUO MOAB и на Anthrax обычный, на безлопастные BullyBoo и Danzante J, даже бросался вертушками №3 и №4 и "Хвостом". Все в порядке ;) . Катушки ставил разные, очень понравилось как на ней сидит Calais или Metanium DC :) .
Примерно так.

2 edson
А я и не прячусь, стесняться мне незачем, стыдиться нечего, бояться некого :) , для общения открыт.
Приятно что меня цитируют (это о глобалфише, спасибо за ссылку), неприятно что не спрашивая :) .
Мое лицо можно увидеть здесь: http://www.moscanella.ru/Person.aspx?PersonID=38 :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен!! Не совсем красивая метафора..Но почитай внимательно ЧТО я написал о спецификации удочки и какой вывод сделали оппоненты..



Для публичного человека , занимающее такое положение , всёравно некрасиво ?!
И уж точно неможет быть опровданием :

..я тоже человек



Статус обязывает , говорить не имоцианально , а аргументировано .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!
а кто нить знаком с такой палочкой banax blade bls89mhf2, как она по чуйке, как держит перегруз и со скольки по факту низы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет..кста я написал 12 лб?? Звиняюсь оБшибся-16..


Так бы сразу и сказал.))) Это мощность хороших плотных унцовок. Тогда - никаких предъяв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаборант
Понял, спасибо. :)
Но еще один вопросик (я, извините, зануда :biggrin: ) - года полтора-два назал Вы здесь написали, что эта удочка очень напоминает "один известный американский бренд с широким тестовым диапозоном". Я догадываюсь какой, :) но все же, если Вам не сложно, уточните какой именно. А то они ведь тож разные, американцы-то эти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек
Саша!! Мне все не давал покоя твой спор с беф-строгановым :)
По поводу алконайтовских колец на японских удилищах..
Леша -парень тщеславный и тонко :biggrin: намекнуть про великие знания ..напоказ-этоть как 2 пальца..Тем паче не у себя-а здесь
Да-в Японию эти кольца не поставляются (некошерно)-а на удилишах с маркировкой маде ин джапан ГрЛ-стоят :cool: ..Парадокс..
А Мида не та контора коия на бобах будет подставляться (в Москве не прокатит-опосля японских :) Стейджей) Тут надо ,чтобы "Топора нет ,денег нет..рубль должен-а все правильно"с :)
Ну то ,что поговаривают , что хозяин Олимпика вообще не японец ,а китаец и то что заводик "мутноват" впрочем как и дорог..-это так..шелуха..
Ведь НИКАКОЙ японский завод не станет ставить на свои удилища алконайт-поелику -дороже выйдет..
Но тут один родбилдер ,с коим я поговорил-вроде бы внятно расставил точки..И картинка сложилась..(Бедный Йо..Леша :) )
Его мыслительный процесс
1 А почему все удилища Грл-разнесенка???
2 Технологически разнесенка собирается на трубке-а потом туда вклеивают бланк!!! (в основном)
3 Где написано -маде ин джапан??

Съездил в РЭ-посмотрел и все понял...Да часть удилищ собирается на основном производстве и предъяв никаких..надпись на бланке..А вот на других ..(где и Мида -как конструктор светится ..Молодец ,Леша) надпись как раз на этой трубочке..
ГЕНИАЛЬНЫЙ ХОД!!! Собрать ручку на Олимпике с надписью маде ин-а потом вклеивай туда хоть шиманокатану :eek: -ну в рАсея-глупая страна..пипл схавает.. :cool: Главное побольше рекламы о противозакручивателях бланка и редкоземельных элементах коие сам Лумис :) туда напихал :thumbup:
Так что не зря Саша ты Лешеньку развел.на диалог..Он правда спрятался с..зверским оскалом Шварценеггера..(я еще вернусь)-но :thumbup:
зы Ну хоть посплю спокойно-а то уже стал в чудеса верить ;)

70546_d77e3a.jpg.04d88477e07963997320a00c35dd37e0.jpg

70547_yofmcf.jpg.205ddd17329b1327aadbedb182d74458.jpg

70548_lqy3st.jpg.b5c5c99d435513893304ae6e00c8ef12.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мида не та контора коия на бобах будет подставляться


Правильно ... иногда нужно входить в дверь жопой вперёд!:
;)

:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав А что Вы скажите на то, что на многих удилищах ГЛ, которые присутствуют на официальном сайте Олимпика, надпись "Маде ин" выполнена на разнесенке? И это при том, что удилища эти из дорогих и очень дорогих серий. И делалались они точно не по заказу с нашей стороны. Или выбудете утверждать, что эти удилища тоже делаются не на основном производстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег А Внимательно читаем мой пост- я как раз и написал-что к верхним сериям-я ничего не имею..Да и к нижним впрочем -тоже-мне все равно..Была Тира-зятю подарил
А что в заявленных ГРЛ ах-с надписью на разнесенках-тоже алконайт стоит??? :cool:
Это просто мои наблюдения-с логически-обоснованным выводом..
Зы Ну не поставляются алконайты в Японию..Леша же утверждает-что мы ..сирые и убогие и ничего не знаем :cool: А он-светоч японского спиннингостроения..

А что там Олимпик делает-мне без разницы..Али зубья поставишь ,что они кристально честны во всем???
Ну так-напиши кто по национальности хозяин Олимпика???
Поговаривают ,что явно не островной житель-а наоборот-поднебесный :)
зызы Плюс еще -стоимость сделанного в \Японии-она не бывает ..чудесной ;) Особливо при посредстве Миды. :)

.

Дак я никого не разводил. Строгинский сам об этом сказал.


"Гарфилд-ты съел три лозаньи???? :eek: -Она первая начала"с..
Да проехали уже-все ясно и так :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Уверен, что на них СИК стоит. А разве на наших вивах не то же самое? При этом японское происхождение верхних ГЛ Вы под сомнение не ставите, а по виво недвусмысленно намекаете на то, что они яко бы производятся не там, где указано. Ну и где логическая связь между надписью на разнесенке и местом производства по-Вашему?
Кто там хозяин Олимпика я, конечно, понятия не имею. И то, что цены на Вивы наверняка завышены у нас, тоже не сомневаюсь. Но и ставить под сомнение их происхождение только по месту расположения надписи тоже считаю не правильным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег А Ну во-первых отвечать вопросом на вопрос -прерогатива студентов??? :cool: Или работников Миды??
Я не собираюсь препарировать вашу продукцию-ехало-болело..
Просто на будущее- если захочется что-либо доказывать-сходите сюда
http://moscanella.ru/products/2000-high-point-taya.aspx
Прочитайте и блюдите как Ветхий завет..Здесь обманывать не принято :cool:
Во вторых- тему поднял ваш "независимец" Лешенька..
зы Я не ставлю под сомнение-я просто логически экстраполирую..
Ехать в джапанию ,брать там свидетелей и доказывать здесь???? :cool:
И что-на китайский бланк нельзя СИК поставить.???Даже титан можно (доказано Баджером :) )-но спорить-не буду..
У вас же .."Все правильно..."с ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то ,что поговаривают , что хозяин Олимпика вообще не японец ,а китаец и то что заводик "мутноват" впрочем как и дорог..-это так..шелуха..
Ведь НИКАКОЙ японский завод не станет ставить на свои удилища алконайт-поелику -дороже выйдет..
Но тут один родбилдер ,с коим я поговорил-вроде бы внятно расставил точки..И картинка сложилась..(Бедный Йо..Леша :) )


Ваш пост "мутноват", а не заводик :) Вы бы лучше указали источники откуда информация, а то "поговаривают", "посмотрел и все понял" и т.п. :biggrin:
Также предлагаю порассуждать как появляются палки от понтуна, какие там заводики... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также предлагаю порассуждать


Зачем ? Всем всё давно ясно . Все эти рассуждения и тёрки только для рекламы одного плохо продаваемого у нас бренда .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также предлагаю порассуждать как появляются палки от понтуна, какие там заводики.

Таки все прописано на сайте-все прозрачно :cool:Ламиглас..Дайко.. Какие графиты..кто делает..По крайней мере японские рукояти никто не продает :cool:

Вы бы лучше указали источники откуда информация,


А что это изменит??? :cool:
зы Не нравится-не ещь..Никто ж не против...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сдержался:)
Блин..а я не знал, что здесь президент Японии сидит или министр его кабинета:)
"Ну не поставляются алконайты в Японию". Ужас..наверное запрет японского Онищенко. Но вот откуда физкультурник из Питера знает структуру японского импорта?, и даже пусть не он. Откуда Москанелла знает что поставляется в Японию, а что нет? Видимо шпионы на всех уровнях.
ЗЫ: Бред сивой кобылы под дурью. Большего вреда Москанелле не сделал ни один "писатель" в стране. :)
И ваще..Москанеле надо бы сменить дизайнера, чтобы владельцев Пантунов не принимали бы за гомиков. Уж больно радужный дизайн на этих конструкторах:) Да и цена завышена очень прилично. И вес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:

А что это изменит???


"И словно мухи тут и там,ходят слухи по домам,а беззубые старухи их разносят по умам" /с/В.Высоцкий
ПС Слава! Зачем тебе всё это? :cool: Чего тебе не живется спокойно? :cool: Несолидно :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, может кто пользовал РЕСТИВ 732 5-15,буду рад выслушать


В эту цену есть более интересные лайты. Этот уже и тяжеловат, и сыроват для 2013 года...

ЗЫ - не ловил, но вес и "сырость" реально ощутимы прямо в лабазе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


НС Спайкер 753 до 14. Суше и злее.

Поспрошай народ про Айко Маргариты - я держал какую-то, докопаться не до чего. Точно был один интересный севенхалф до 12 граммов. Какой именно - съело время. Максимус дуеллер 732 до 10.

Тут лучше от условий ловли плясать. А МК лайты приличные ИМХО начинаются от Райзера до 12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поспрошай народ про Айко Маргариты



Марго выросла из УЛ концепции изначально. Ее фишка в этом.

А реальный лайт - Rockies 206 или 229.
Мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НС Спайкер 753 до 14


А вот Спайкер скорее всего уже не найти... к сожалению. :(



А МК лайты приличные



Major Craft Nextino Stream - очень удачная серия! :thumbup: Не напотрях. :)
,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если под мульт


Не моя тема. Это вопрос к Акс'у и Trout One, поскольку знаком лично, знаю их плотные поиски и наработки в направлении легких мультспинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго выросла из УЛ концепции изначально. Ее фишка в этом.


ну вот не знаю из чего она там выросла, но голый бланк (маргариты два семерка 2-7 грамм) четко дает нам понять, что она отпрыск чего-то с тестом до 21-25 (возможно бальтазара) в который сверху вклеен монолитный хлыстик (плохого кстати качества).

Я тут собрал на маргритном бланке палку, с фурнитурой почившего мегабасса, ну что я могу сказать палка легко кидала 10 грамм, а чуять на твердом дне начинала от 4, довольно колистая палка при этом то не особо чуйкая. Возможно мне достался плохой бланк, ну или я не по той концепции поставил кольца :) не учел так сказать тонкости материала, не придержался фуджи-концепции, палка получилась тупая. Если учесть, что на ней в штатном исполнении еще и лак и ниток куча да и колечки тяжелые, не думаю что я сделал ее хуже.

Я это к тому, что это не УЛ вовсе.

Вот маргарита 220 см до 5 грамм, та да совсем другая, но увя такого бланка я не достал - их уже не производят.

УЛ в моем понимании - это матаги аякс, например. Или матаги мебару 1-8 (в реале 2-5 тест).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если под мульт


эвид 8,3
843 МНХ в бланке
стиллхэд от РШ доунцовый (он правда длиннее), его кстати естьпотрогать
да и плюнь ты на эти палки - хочешь палку под себя - собери (закажи кому собрать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

drTPig
а точно,проще собрать :thumbup:
осталось определиться с бланком :cool:
а то сейчас прибегут широко известные в узких кругах представители конкурирующих фирм из МСКВ и СПб и начнут кидаться заумными "сухими кончиками" и "твёрдыми комлями" :biggrin:
а вся "соль" потонет в рассуждениях :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"сухими кончиками" и "твёрдыми комлями"


сухость бланка зачастую зависит от того, сколько смолы из него выдавилось при сушке, потому как правило более сухие бланки шершавые, такие как в насечке, обычно японцы, ну и новые корейцы.

у этих бланков есть еще одна замечательная особенность из-за их сухости, если они и ломаются - то разлетаются со звоном на несколько частей :) я видел такой Графитлидер Ардженто

кстати сухость бланка еще не является залогом его чувствительности, для меня например многие новые корейские сухие бланки по чуйке проигрывают старому кабеласу на IM7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда оставим вопрос для них


А в чем собственно вопрос...лично я ультралайтом не ловлю в кастинге...моя нижняя граница 4г по свинцу и 4.5г по воблерам...такие особенности ловли -большие водоемы.....здесь все мои задачки успешно решены.
Trout One, похоже ультралайтовую тему знает получше..
Вопросы лучше ставить конкретно...от задачи, а не вообще..Так в чем вопрос? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сухость бланка зачастую зависит от того, сколько смолы из него выдавилось при сушке, потому как правило более сухие бланки шершавые, такие как в насечке, обычно японцы, ну и новые корейцы.


Не, не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опрос - беспроблемно кинуть "вертушку" в 5 грамм,например :)


В каких условиях ,на какую дистанцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

максимально возможная дальность


Вариантов много....важен бюджет проекта...определяет еще и качество ловли..Перейдем в кастинг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...