Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Санек а такого типа в кастинге что есть у производителя PALMS Rera Kamuy REGS-76L
Жалко, что тебя мульты одним боком коснулись..такое видео збацал помниться..потом притормозил малеха...Одним словом приезжай-покидаем-половим!Катер еще на воде... :biggrin:



Почитал Ваши вопросы, могу ответить - меня коснулись "двумя боками" мульты :))) .

По поиску джигового аппарата от 10 до 20 грамм.
Так сложилось что веса "до 20 грамм" у меня почему-то плавно переходят в 10-32(35). И тут я не мучаясь взял себе Seven&Half до 32, джиговый. Палку наблюдал у Андрея Питерцова два года назад - впечатлен был сильно. Вообще Севены, особенно кастинговые, для джига и как универсалы подходят крайне хорошо - эдакие "правильные америкосы по строю но в нужном исполнении" получились. После этого я отловил разными севенами в кастинге (конкретные модели называть не буду, всегда можно найти известно где :) ) - до 12.5, до 21, до 32, до 42 и до 56 грамм. И хотя до 21 грамма Minnow/Swimbait Rod, он очень удачно сочетается и с джигом. Плюс - нормальная по длинне "джиговая" рукоять, что важно если ты метаешь целый день что-то тяжелее 20 грамм :) . Так что я - за эти палки в джиге. ;) Ну и "зиллик" или "ант" на палку до 32 грамм как родной становится. А на палку до 21 грамма я как-то шибко люблю стизззз :)

Есть еще один вариант, который стал в кругу кастингистов очень популярен - это 73-я Palms Molla до унции. Вещь! Рукоятка покороче и эти палки при очень высокой сенсорике еще и отменно работают с рывковыми воблерами, так что если думать "джиг-твич 40/50 и кастинг" то молла - очень правильный выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 грамма Minnow/Swimbait Rod


Спасибо, за советы, обязательно посмотрю эту моделью..может проглядел, а может.. :thumbdown:
У моллы до 35г все хорошо...но сейчас палки меньше 76 размера для джига не рассматриваю..потому продал - купил замену..В этой серии тоже хороши до 60г...Санек подтвердит..С палкой определился..еще одна сборка ..."... плавно переходит " у меня не получается....только в диапазоне с шагом 10г-новая палка...мин.три штуки в собр.виде..так удобнее ловить..Программа покупок на 2014 зашкаливает..столько новинок и планов....Когда же это кончится?А вашу модель посмотрю в Мире охоты завтра...если есть :eek: Новый стиз это должна быть вещь...можно сравнить их T3 AIR ..а зилики уже прикипели... :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще один вариант, который стал в кругу кастингистов очень популярен - это 73-я Palms Molla до унции. Вещь! Рукоятка покороче и эти палки при очень высокой сенсорике еще и отменно работают с рывковыми воблерами, так что если думать "джиг-твич 40/50 и кастинг" то молла - очень правильный выбор.


А моожно по-подробнее? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Да, вот эта палочка до 21 грамма интересна. В плане отзывов и помацать бы как-нить на воде.
Чо-та у тебя в Московии на тестах какая-то уж очень худосочная компашка! Все какие-то доходяги! :biggrin:
Тебя на Красной площади не проверяли? Меня, когда я там бывал, почему то постоянно. В штацком. Смотрели паспорт и билеты. Я у них всегда интересовался, почему из всей толпы они меня выбирают? Неужели похож на кого-то там? Молчат... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чо-та у тебя в Московии на тестах какая-то уж очень худосочная компашка! Все какие-то доходяги


Так работают с утра до вечера..реально..
Это наши-купят на 3 копейки-поставят за 3 рубля и попивают коньячок с красными рожами и обхватом баобаба :eek:

Тебя на Красной площади не проверяли


Удивительно-вежливые..обходительные-..
зы Ну и мою рож...лицо внушает ...уважение.. :)

Ну а Палмс..В смысле Джетта до 21-реальнона потрях кажется очень жестким колом с живым кончиком от 2го раннинга..На весе от 10 заброс уже другой и палка преображается..Плюсы вывода (экстерновые)-офигительные

Серега-завтра я с ней отрыбачусь-могу дать покидаться на время..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега-завтра я с ней отрыбачусь-могу дать покидаться на время..


А в воскресение на П.Окуня привезти можно ? Помацать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, и еще один "внештатничек" подтянулси-"лаборант"...


Вот-ведь, бляха-муха,... А ты-то кто такой, а? :cool:
(ЗЫ: Людей надо знать "в лицо", прежде чем ярлыки навешивать. Эт-т так, на всякий...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня плотно протестировал модель спиннинга JETTA 832 MXF тест 5-21 г 6-12 lb
Вообще-то с предсерийкой я познакомился еще по весне и даже умудрился выиграть им соревнование- и тогда у меня запала идея-иметь несколько вариантов под соревнования (когда каждая рыба на вес...бывает и золота),а ситуация ловли накоротке не позволяет экстерном вывести ..не дать уйти буквально на метр (что было на второй день на Раковых)..
То есть спиннинг должен быть чрезвычайно мощным в комле ,но иметь показательную вершинку..(магнум)..Предсерийка очень вдохновила-поэтому ,как пришла серия взял 2 модели (эту-до 21 и помощнее (под Раковые) до 32 граммов)
Тест проводился на закоряженой реке с возможностью поимки ...нормального экземпляра..На Джетту я поставил 2000 Пенн (моща :thumbup: ) шнурок Эйтерия (Р21) до 15 кг-и поехал корчевать..
Ну..несколько коряг достаточно больших-просто поднял на палке-пока привыкал к проводке..
Спиннинг ..на потрях кажется просто колом с кончиком ,работающим до 2го ранинга..скажем так..с забросом низов-правда у меня не очень получалось..Очень быстрый..Но от десятки -уже более -менее точность пришла в требуемые пределы..Дальность особая не требовалась..изначально..
Но у подобной конструкции ,ежели что-то уходит в минус-другое идет в плюс..Если кончиком проводка отслеживалась не очень внятно..(для обычного пользователя)-то чуйка получилась фантастическая..Дзинь-даже об глину..Сначала-думал тычки рыбы.Дерево-тоже...Но потихонечку октаву касаний определил и ловилось уже зряче ..
Рыба сегодня была..малоактивна..Приходилось подолгу вымучивать ,попеременно работая дипами и джигом..Дипы продергивались на ура..даже без особого напряга спиннинга..
Первая щучка (около полторахи) стукнула метрах в 7...Резкая подсечка..вывод -сразу на глисс и выдернулась без проблем на берег..
Даже мяукнуть не успела..Вторая, чуть покрупнее, умудрилась встать боком и секунды 2 держала тормоз-но так же ,как и подруга выведена на орбиту..Третья..четвертая..пятая..В общем то что было нужно-проверилось в разных ситуациях и на разные приманки..
Порадовало ,что при подобной жесткости бланки сходимость сегодня была нулевая ,хотя щука не заглатывала ,а осторожно прикусывала приманки..Жалко клев был неактивный ,да и крупнее двухи с копейками -заставить летать было некого..
Выводы и наблюдения
1 Спиннинг надежды оправдал-чутка сточу на конус форгрип-и в планку для ..определенных целей..Хват -достаточно удобный
2 Сложилось впечатление ,что на предсерийке кончик был помягше
3 Для любителей жабовников появилась новая любимая жена-не верите?-могу дать попробовать ;)
4 Дальность заброса немного страдает на низах-но точность заброса-идеальная
5 Надежность конструкции проверена ..очень .. :cool:
6 Эстетики вывода и борьбы с рыбой немного-шансов у рыбы -нет (хотя нужно еще спросить Сару Абрамовну :) )-но минусы с лихвой компенсируются плюсами предназначения

70362_5edocn.jpg.3a1ffee0f21ffbf546604b1bdb4a304d.jpg

70363_ljlxj3.jpg.7ad0d651885f527f929140a5b3c0d404.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не член пкр.


ПКР - пишется заглавными буквами. Это-т тоже - на всякий...
________________________________________________________________

Первая щучка (около полторахи) ....
...да и крупнее двухи с копейками -заставить летать было некого..


Слав, ты либо щук давно не взвешивал, либо фотик дома забыл. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JETTA 832 MXF тест 5-21 г 6-12 lb



Для любителей жабовников



12 лб? Корчевщик? И ты еще тут фотки вешаешь как трое М тестируют - а один М записывает?

Слав, ну логический тупик, либо удочка не под жабовники, либо все твои фотки про суперпробы, после которых на корчевщике появляется такой тест по леске - пеар про лажу... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПКР - пишется заглавными буквами. Это-т тоже - на всякий..


Ой! сорри ,поправил, не гневите..сь :biggrin:(писал с тела).
bokoплав Вячеслав,- вот у вас на многих фотках на голове камера присутствует.На гоу про вроде похожа.
А матерьиал для,свободного,так сказать.., просмотра у вас имеется?
Было-б очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав, ты либо щук давно не взвешивал, либо фотик дома забыл

Эта 1350..это первая -для кота-остальные отпущены..сразу ..Реально место неудобное для фоток

Зайчег 12 либров-это когда удочка должна выдержать 6 кг ..с налету..
Я такой еще на неё не поймал..А про спецификацию рассказал..
Понимай -как знаешь..

До 32 такая же длиннющая?


До 32-покороче 792я

edson Гопро Блэк Эдишн мною только пока осваивается и накапливается материал..Заодно учусь монтировать..Когда буду готов сразу снимать и монтировать-ессно буду выкладывать-пока же набираю материал..Для зимних трудностей..Ессно -выложу-но попозже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ты еще тут фотки вешаешь как трое М тестируют - а один М записывает?

Рома..Не лель ..плиз туда ,чего не понимаешь..БО
зы Знал бы ты этих...трех :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! сорри ,поправил


Вот это другое дело. :)
________________________________________________________________

Эта 1350.


У нее на 1350 тока хвост тянет... :biggrin: Да, лана - шучу. Верю, правда. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 либров-это когда удочка должна выдержать 6 кг ..с налету..


В цитатник! :)
Ну и тестик желательно - гирьку в 5500 налетом изобразить.

Знал бы ты этих...трех


Не хочется чего-то... Психоган до 12 граммов вроде 10 лб по тесту? 4500 с налету? И чего я им сцал пару кг поднять коряжку? :)

Слава, глупо. Ну да, лажа, надо признать честно, и исправлять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта 1350..это первая

дели пополам! ;) это ты с либрами попутал :biggrin:

..Реально место неудобное для фоток

:cool: так бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нее на 1350 тока хвост тянет.


Возьми для сравнения измерь Джетту -в параллели-примерно от разнесенки до -того места где морда-около 60 см..Просто рыба ..такая

И чего я им сцал пару кг поднять коряжку?

Наверено потому что энорез :) Я психом шестеру выдернул..
Но ,Рома-рекомендованный тест по леске -это как раз то оно и есть.. ;)

.Реально место неудобное для фоток
так бывает?

Ну не все же ловят только на платниках с мосточков и тп..
Иногда до фотика -дойти по болотине метров 10-вот и решаешь-либо место рыбе "засветить" и рыбину мучать-либо сразу-"в обратный путь"..
Но ты не сцы-гопра не зря у меня месяцем светлым во лбу горит ;)



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не все же ловят только на платниках с мосточков и тп.


Не все





не зря у меня месяцем светлым во лбу горит



Жжошь зря! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для любителей жабовников появилась новая любимая жена-не верите?-могу дать попробовать ;)


Ну ваще-то речка, пусть и закоряженная - это не жабовник. Удержать щуку от ухода за корягу( которой там, может быть, и нету) - это одно, а удержать ее же, взявшую посреди борща от нырка в этот борщ - 2 большие разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин Удочку-то трех поднимать выбрал? 20 лб по леске надо.
Думал-думал - точно тебе Ламик 7 до 21-25 надоть...
Им можно...


Роман,как можно советовать то чем не ловил :cool: и тем более не поднимал трёх :eek: 1.5 ещё поверю ну два :eek: Я Лесом 86 "двух унц".сцыкую :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кроем до 14 2л бутылку поднимаю спокойно (фрик на катухе так настраиваю )


Двух литровая бутыль не брыкается :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

madrid а трех наверное ничем поднимать особо не стоит, даже джерковыми колами.
а Ламик этот как раз кидать джиг-легкое с мощным ресурсом на вываживании. Что вроде и требуется. Мне такое не надо, ловить-то им зачем?

бутыль не брыкается

двухкратный запас на брыкание. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни! Читаю и офигеваю, а зачем вообще что то поднимать в лодку на палке, будь то треха или килуха, выводить на глисер, в чем кайф такой ловли? :cool: Что бы быстрее мяса наколбасить? :cool: Это же заведомо должна быть более грубая снасть :thumbdown: Весь кайф в поклевке, вываживании, утомлении рыбы, визг фрикциона и т. д. ну по крайней мере у меня так ;)

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

madrid .
а Ламик этот как раз кидать джиг-легкое с мощным ресурсом на вываживании. Что вроде и требуется


Рома как раз наоборот :) 30 гр.кинет без проблем и вытянет 3-5 но без форсированного...
Не перепутал с Tалон Дельта 74 :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп ,Гаврилы!!! :cool: При избытке гипертрофированности процесса ,при недостатке забития извилистых лабиринтов серым веществом..ПОЯСНЯЮ ЕЩЕ РАЗ
(можете прочитать еще раз мой опус)
Джетта позволяет ЭКСТЕРНОМ ВЫВЕСТИ рыбу ,когда уход на метр-два-потеря рыбы и приманки..Звон чумовой (в принципе и гасит клево-но жестко)..Но заброс низов-страдает..а особливо страдает пиписочное реноме-когда килушную щуку полчаса выводить :) (шутка)
Реально спин-для форсированного вывода и соревнований..
Щук мявкнуть-не успевает..НО!! Если условия позволяют спокойно вывести и чистый горизонт-подобный спиннинг вам не нужен..Поинтереснее поутомлять соплей и через пару часиков подвести к ногам дохлый экземпляр-ну потом естественно ..его..отпустить :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Я чего-то всегда думал что

уход на метр-два

и

поутомлять соплей


имеют еще кучу промежуточных характеристик. :biggrin:

Есть удочки для вполне форсированного вываживания, но с мягкой верхней третью, которая согнувшись как раз и даст этот метр плюс фрикцион. К примеру это тот же Биксод.

А пока получается что Джетта. да - может спасти поклевку и приманку на первом метре, а может и крякнуть сразу имея на два лб мощь меньше того же Биксода до 21, не говоря про Ламик 7.

Дополню - в этом случае она Спину ни на хрен. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:

Стоп ,Гаврилы!!!


Ну как бы это лучше сказать?Тебе по рейтингу до КК ещё далеко,а это его выражение :cool: Так что опять толстый минус :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп ,Гаврилы!!! При избытке гипертрофированности процесса ,при недостатке забития извилистых лабиринтов серым веществом..



Для Президента рыбспорта СПб , как - то нуу ооочень низко :thumbdown: . Отдаёт жлобством и быдлятиной ! :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spb_mirovoy Согласен!! Не совсем красивая метафора..
Но почитай внимательно ЧТО я написал о спецификации удочки и какой вывод сделали оппоненты..
Впечатление-что вчера от сохи.И читать точно не умеют.. :thumbdown:
зы В данном случае рыбспорт здесь не при чем..я тоже человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...