Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Зайчег
Рома, те палки, про которые ты говоришь и так все знают и их хорошо покупают. Это - любовь за деньги(ты знаешь, как это называется ;) ), и двигать сейчас надо именно это - навару, видимо, больше и повкуснее там кому-то. В нищей стране ни один умалишённый просто так не купит абсолютно неизвестный дрын за фантастические деньги - нужны несколько "влюблённых" на нескольких форумах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ещё вопросик - в XMG только сисяндра


В Планке Р21 из ХМG -делается еще Унитра..Но это другие по спецификации и развесам модели..лайтово- форелевые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поподробнее остановиться на модели LES86HXF2. Как явствует из аббревиатуры, это экстрафастовый LES с тестом 14-56гр.


Коллега, пару вопросов по ходу :
1.тест по ниткам...
2.сколько весит сей инструмент..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек...инфа не полная...Avid AVS86HXF2 '6" Heavy EX. FAST ACTION CIII graphite IPC 12 - 25lb
1/2 - 2 oz Made in USA
Весовые данные не всем выгодно писать...потому опускают..Думаю модель весит 160г... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу
А по верхам у него как? Унцию потянет, не провалится? Талон все-таки... Запасик-то, по идее, должЕн быть, а? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майк тоже при выборе капризничает. Как и я...


Так для себя ж, любимого... ;) Хачу ее в касте собрать попробовать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и погоня за сверхлегкостью до добра не доводит.


Почему? :) Вигор, велоче, тиро, шаула - все легкое и прочное... :thumbup: все испытано неправильным и неаккуратным обращением :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома, те палки, про которые ты говоришь и так все знают и их хорошо покупают. Это - любовь за деньги(ты знаешь, как это называется ), и двигать сейчас надо именно это - навару, видимо, больше и повкуснее там кому-то. В нищей стране ни один умалишённый просто так не купит абсолютно неизвестный дрын за фантастические деньги - нужны несколько "влюблённых" на нескольких форумах.



+1000500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему? Вигор, велоче, тиро, шаула - все легкое и прочное... все испытано неправильным и неаккуратным обращением


Посмешило..Впрочем-на ваше ИМХО претензий не имею...
И Сколько стоит ваше легкое и прочное??? Но ..к сожалению не особо породистое??-Да столько же сколько Дайко..
Насчет прочности-тоже не особливо бы вписывался..Год в ремонте отсидел..
Статистика явно не в пользу.. ;)
Но гламурно-раскрашеный бренд..не отнимешь..
Причем вытащили его хохлы..выиграв на финезу какие-то соревнования микроджигом..Тема новая-пошло..
Спросите ЧЕМ СЕЙЧАС ловят те же украинские парни???(О они в этой теме достаточно продвинутые)..Да всякими Биксодами мебару и возят какие-то бланки с (не припомню-может мудхолл..может еще чего)и собирают..
Вердикт сейчас (их) о финезах-унылое г..
Прикольно ,что в бытность работы с ремонтом пришел к нам заломавший кончик финезы клиент..Ремонтник не особо утруждавший поиском-вставил ему хлыст от дешевого китайского фидера ( в минотавре-пучок-рупь) Ну ессно переставивший ему кольца..
Так клиент настолько счастлоив был-говорит чуйка вдвое возросла :)
Вы как дети..Крикни-ой какое легкое-сразу побежали искать полегче..
А я спецом в Рыб-Эксперте взвесил 2 ГрЛ и Р21 Харриер..Примерно подходящие по темсту и раскрасу..Увы-вес был одинаков..(почти)
Блин!!-надо искать СБАЛАНСИРОВАННОЕ удилище под ВАШИ задачи..И тогда +- 20-30 грамм -это вообще ниачем..
Вон ФМА железобетонный вискеровский дрын облизывает-и счастлив..
А задачи у спиннинга 3
1 Забросить приманку (туда и как нужно)
2 Держать рыбу (утомлять или выводить экстерном)
3 Осуществлять связь с приманкой (если это нужно)..
ВСЁ!!! А раскрас или псевдолегкость-это всего лишь прибиотики и кальций Д3 Никомед :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Настроение у меня лирическое,так и быть - обьясню тебе в чём суть.
Тебя как послушаешь, так прекрасная палка. При тесте меньше унции уже 12 грамм дно видать. Для твоего понимания 3 аспектов это наверно подвиг и выдающийся результат. Для меня - фуфло. По- этому и имею Вискарь,который стучит десяткой , кидает две унции и может пятёрку от пола поднять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По- этому и имею Вискарь,который стучит десяткой , кидает две унции и может пятёрку от пола поднять.


Такой же хочу!! Как он правильно называется? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя столько желаний..))


))))) Есть и возможность. Взял ЛЕС 9 14-56, оч. доволен!! Но "пятерку с пола" не поднять..., жалко. А поднимать хочется :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня настроение пацифическое-посему попробую тебе объяснить ..о тебе... :cool:
Твое вИденье процесса образовалось в те ..доисторические времена ,когда Магна Сильвер -была в среднем топовой палкой по цене в 3 тыщщи..
Появился Дайвовский Сильвер до 21...Сейчас-это средненький универсал-тогда же был офигенной джиговой палкой..
Твое мнение об америкосах пришло от ГАВСа фенвика..
Ну а Супер Страйками -на тот момент приближено к джигдевайсам с теперЯшними запросами-ты не подходил-дорого...

Кидался Абушками. ..и другими псевдоберклиевскими китайцами :)
Ламиков типа МТСки было мало..Да и не понял ты их...
Потом появились шиманогарики в ИМХ и ДЖЛИКСЕ-ты тут же переориентировал мнение об америкосах в китайскую сторону...Хотя до америкосов им было очень далеко ..
Потом тебя -как приближенного к Балачу-наснабжали китайскими дрынами-с неплохим (возможно ) резонансом ..при облегченной но толстой стене..Но для реноме-некомильфо..
Но и это плотно не укладывалось в твоем мозгу..поскольку китайский лЮмис с его хлыстоватостью ..но высоким резонансом плотно засел в подкорке..А настоящими америкосами ты только иногда покидывал-взяв у друзей по рыбалке..Вердикт-говно..Поскольку не понимаешь...
Ну и под старость решил не мудрствовать-переучиваясь и попирать собственные заблуждения не хотелось-ушел к "соломонову"решению..Достаточно толстой стены ,сопряженной с хлыстоватостью и высокочастотным резонансом по твердому..
Смешно ,что ты КК гнобил несколько лет назад по этому же поводу-но я смотрю на вещи..толерантно..Вот и все..
А доказывать тебе -что поносить против самума... :eek: Да и старого медведя научить новому-инреал..
А планомерно подносить тебе на тесты варианты разных (как по производству..так и по типажу ,построению и материалам) палок-уже ни желания..ни смысла.."Нет такой моды"с
зы Не с той кодлой пытаешься понять вкус настоящего коньяка ;)
Туточки-токмо этикетки со...звездочками..И главное-верить :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашел (абсолютно случайно :eek: )на сайт МИДы. :eek:

Куда-то исчезли все ссылки на гарилумисовость :eek:
Только новая версия-что Талон-это Гарри Лумис
http://www.midacompany.ru/cata...n#opisanie
За что люблю ребят-за широту фантазии и креативность :thumbup:
И вот незадача-хотел посмотреть сколько стоят ..ну такие."особо легкие и сверхпрочные"..Которые препятствуют раскручиванию бланка над головой :eek: И не нашел..Нигде-никаких цен.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Голову запломбируй,у тебя там дыра. Магна сильвер топом не была никогда. Топом был Эдишен( кстати ровестник Вискаря).
Твоё нытьё про лумисы меня мало трогает. Щас поглядел на унцовый 1045 и пожалел, что уже осень. Ну и 560 президентов канешно не радуют..

А что там у тебя ещё в хмг было, кроме 83й?

70153_yx03xf.jpg.a167b120a9e3a8a225162fe2432a22f0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голову запломбируй,у тебя там дыра.


ГОР писал-что две... ;) Отстаешь..

а. Топом был Эдишен

Нормального Эдишна ты даже в руках не держал..То что шло со стеклянно-ужасным держаком-уже явно было не то..
Первый Эдишн-да..И развес у него был означен 5-30...А что пошло опосля(5-25) в лидерах топа не замечено (плиз-я был в эпицентре событий)

Ну и 560 президентов канешно не радуют.


Да-да..Зато мистики радовали.. ;) Ну и ессно-один..президент :)

А что там у тебя ещё в хмг было, кроме 83й?


Еще 86я до 21-но уже отдал на тесты...на Нарову..Ребята там сурьезные-могут и не отдать
Есть еще супердрын в XMG Сисяндра 90 НМТ грамм до 70-80..Отстукивает шикарно -правдв 10 не бросал-но от 15-как стинвей...Но .боюсь-тебе не понравится жесткость(модуль-таки высокий по всему бланку)..Да и уравновешивается минимум моим 3500 гиперкастомом..
Могу дать попробовать...
зы Хотя хиловат ты стал..под старость :)



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Горец прав, я про пищевое не подумал.
Хэви не интересно , это ты Хаусу подкинь на 4К мучать. Вискарь мяхковат под его запросы.
Меня бы интересовало 83 - 86 край, тест реальный по дну от 5 и до 20, с возможностью мяхко перегружать по нужде.

ЗЫ дурашка, на фоткэ ваще телескоп.
..и у рейхстага я тебя чегой-то не видел../с/ Край

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек....пишет..."Да и погоня за сверхлегкостью до добра не доводит. :)...
Погоня нигде не приветствуется..особо за понтунами...Спинннинг должен приносить приятные ощущения..Тяжелые дубины за короткое время наносят сильные мозговые травмы, их владельцам..приходят по ночам откуда то сверху аудиосигналы: " наслушался...дило, столько бабосов слил в унитаз...слушал бы внутренний голос, придушил бы жабу...ан нет, куда эти дрова теперь девать"... :cool: :mad:
Санек , а как кренки IMAKATSU, половить удалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня бы интересовало 83 - 86 край, тест реальный по дну от 5 и до 20, с возможностью мяхко перегружать по нужд


Ну по Сисяндре-ты опоздал-ушла на Нарову..Хотя в принципе-ежели ты 83ю не слышал- савбуфер тебе на спину-86-бесполезна..
Ладно-привезу Джетту- думаю у тебя озарение найдет.. :)
зы Глупенький..Насчет телескопа-я вижу..Просто ты даже в руках не держал первых Эдишнов..У них пробка была по всей рукояте-те бланки что пошли потом-фуфло..и ломались.(и все шли 5-25).После-картину не отслеживал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс А можно пример ,где Р21 -принесли вам ..непрятные ощущения и в сравнении с чем????
Санек-то прав-облегчение веса в азиатских моделях-это приятно на потрях -но и программировано на другие (нежели наши )цели..
К примеру-накупили кальмарников наши судачатники..Так 2 Эвера и (не поминаю имя конторы-опять обидятся)-крякнули на выводе..
Кальмарник легкий очень быстрый -но заведомо тонкостенный..
При ловле кальмара-требуется быстрая ,резкая палка и..легкость-атрибут вывода-кальмары весят до кило-и просто выбрасываются экстерном..В отличии отнашего судака..особливо ладожского..
Ну а под пиписню- азиатские типажи -самое то.. :thumbup:
Только опять же-надо смотреть по цене...Тот же Никс Маверик -нифига ни по весу ни по работе не хуже Эвера..А уж про...вообще молчу-а стоит-до десятки..так в этом и сермяга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав никаких ощущений от понтуна 21 не заметил, потому как таких моделей просто нет в моей конюшне..Бросаются в глаза восторги Санька .
Просил познакомить с чем то интересным в касте....от понтуна или JS...сигналов не поступило в каталоге тоже не заметил...есть ли что то?Вопрос 10-20 г в длине 7.6...джиг с зилионом PE.
Кальмарник один в 7.6 размере уже завелся в тубусе...уверенно и нагло занял место в катере..все вылезает-"возьми меня"...пока не крякнул...одни радости.....джиг-кренки-раттлины...хотя психическое здоровье многие хотели нарушить от Графитлидера...поломки были, но держусь ... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек....пишет..."Да и погоня за сверхлегкостью до добра не доводит. "...Погоня нигде не приветствуется..особо за понтунами...Спинннинг должен приносить приятные ощущения..Тяжелые дубины за короткое время наносят сильные мозговые травмы, их владельцам..приходят по ночам откуда то сверху аудиосигналы: " наслушался...дило, столько бабосов слил в унитаз...слушал бы внутренний голос, придушил бы жабу...ан нет, куда эти дрова теперь девать"... Санек , а как кренки IMAKATSU, половить удалось?



Вообще коротко и просто: пока одни грустят о лишних 10 граммах в массе, другие месяцами ждут запчасти. ;) У тебя же уже вроде был опыт, когда палка на пустом месте сложилась!?

Я за разумное сочетание прочности и легкости.

Кренки от Имакацу - нет, не юзал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот незадача-хотел посмотреть сколько стоят ..ну такие."особо легкие и сверхпрочные".


Это - сколько - http://www.midacompany.ru/cata...odels_hash
А это - чего. :) - http://kkuzmin.ru/?page=post&b...tavosmerka
- http://www.midacompany.ru/blog...alon-delta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросаются в глаза восторги Санька . Просил познакомить с чем то интересным в касте....от понтуна или JS...сигналов не поступило в каталоге тоже не заметил...есть ли что то?Вопрос 10-20 г в длине 7.6...джиг с зилионом PE. Кальмарник один в 7.6 размере уже завелся в тубусе...уверенно и нагло занял место в катере..



Ну дык еще бы. Чуйка в норме и даже больше, ничего не отклеивается и не отваливается, не ломается на пустом месте.

Если бы я ловил кастингом в указанных пределах-обязательно бы подсказал. Нельзя одному половить всем ассортиментом Москанеллы.

Бокоплав

Кальмарки бывают разные. посмотрите завтра palms Rera Kamuy.
Ничего общего с сухими колами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И вот незадача-хотел посмотреть сколько стоят ..ну такие."особо легкие и сверхпрочные".



Это - сколько - http://www.midacompany.ru/cata...odels_hash
А это - чего. :) - http://kkuzmin.ru/?page=post&a...tavosmerka - http://www.midacompany.ru/blog...alon-delta

Что б не затёрся вопрос от Maik.spb!!
;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек а такого типа в кастинге что есть у производителя PALMS Rera Kamuy REGS-76L
Жалко, что тебя мульты одним боком коснулись..такое видео збацал помниться..потом притормозил малеха...Одним словом приезжай-покидаем-половим!Катер еще на воде... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...