Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Зря надеешься, ты что Славу первый день знаешь?


НЕТ. И надежды нет.


Ладно хватит о грустном .
Встал вопрос : нужна палка под поперы (типо под рапалу 9) кто чем эээ... попперит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воблеры есть чем дергать


Нужна палка мягче чем ДТС или Басмания ,Этими получается полное г.. . Ну руки так выросли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усатый
А бюджет-то какой? Ну и длина-тест?
Попроще - может понрвиться унцовым НС Дискавери 76. А подороже - JS Биксод Гейм 76 до 21.

Правда врать не буду - я только бюджетом ими попперил. И самый разловленный - маленький китае-американец. Хеддон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

м НС Дискавери 76


да есть НС динамик универсал им и поперил (убил плечо . стало тяжко) токо без кирпичей :) зато рыбы поймано им уууу
НУ бюджет скажем до 10-12

А подороже - JS Биксод Гейм 76 до 21.


Может и , но тут они и ещё одни так оскомину набили что .... .
Смотрел . спрашивал -талон дельту до 18 и 25 чуть слабоваты .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна палка мягче чем ДТС или Басмания


Смотрел . спрашивал -талон дельту до 18 и 25 чуть слабоваты .


ОЧЕНЬ узкий зазор. Разберись в жесткости ли дело. :) И Дисквери, и Биксод наверное все-таки менее злые и сухие чем Дельта. Коли она на ТХ похожа, а ТХ до 17 я мацал...

Может тебе надо что-то типа мощного комля и живого и сухого кончика чтобы он допопперивал сам, к примеру.
Ни Дельта, ни ДТС к этому типу ни разу.
Крой Лтек? Ну и Биксод, кстати... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ОЧЕНЬ узкий зазор. Разберись в жесткости ли дело


Да вот только , ещё на больняке .

И Дисквери, и Биксод наверное все-таки менее злые и сухие чем Дельта


Дискавери тяжел , Биксод не хочу , Лтек есть до 14 - это вжиг , чуть жестче дельты , но мягче дтс-ов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усатый
По моему имхо пошли в (_!_) хотшоты, ВСЕ. Я бы поискал семёрку в хмг , очковую или до четвертака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь на ответ:


Уже куча публикаций было..На Украине например...Да и в Корее..
Разные уровни заводов..Впрочем дискуссия приобретает разговор шестилетнего ребенка с дядей.А почему..а как??.Всему-свое время...
По крайней мере -для начала JS использует технологический графит ,коий имеют право пользовать только 2 завода (вообще)-в отличии от хэнкоковского..Впрочем-просто рекомендую подержать в руках и по возможности-просто поработать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему имхо пошли в (_!_) хотшоты, ВСЕ.


[ :eek: А я завтра с Сисяндрой в гранд-вояж собрался... :eek:
зы Чо раньше-то не пЕрдупредил??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дискавери тяжел , Биксод не хочу , Лтек есть до 14 - это вжиг , чуть жестче дельты , но мягче дтс-ов.


А в Бальзере разные NIXXы посмотрел бы, может то что надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему имхо пошли в (_!_) хотшоты, ВСЕ. Я бы поискал семёрку в хмг , очковую или до четвертака.


Чуть подробней . Я подозреваю но ???



С большим уважением , но по специфике работы я тож могу вам так ответить когда у Вас пропадёт элек-во на пару суток.

.Всему-свое время...




Впрочем-просто рекомендую подержать в руках и по возможности-просто поработать..


Держал , кидал , больших эмоций нет , грубо всё как-то ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усатый
Нужна отдача и слабина, если это делать рукой - отвалится. Поппер у тебя крупный, жидкие хотшотовые кивки будут валиться. Обычные палки в хмг ( не рахит Славкин 83й) имеют малый конус и чумовую жосткость. При этом довольно лехко раскачиваются. Попробуй у кого-нить найти живьём и затестить на воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна отдача и слабина, если это делать рукой - отвалится


О как правильно сказано.

Попробую . Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коли я сегодня писарчук то вдруг кому :

Отловил лето (рыбалок 40 ) кроем-турнаментом LTES76ML (76 до 14 ) под ВЖИГ, с лодки.
Всё написанное ИМХО.
Ручка мне удобно , стояла ультегра 2000 баланс между мизинцем и безымянным пальцами , указательный на бланке.
Руки не устают вес палки в норме.
По рыбе - чего там в глубине творят с резиной всё чуется , как жуёт ,как глотает (утрирую но ..) , под окуня (особо если он сыт ) маленько дубовата , щука , судак, без вопросов до 4кг не глиссер но без шансов .
Заброс гр от 8 вполне меня устраивал (с лодки).Кидал 14гр голова + п21 виброхвост 4 (уважаемый бокоплав вес авруны может уточнить) перегруз явный но кидает без хруста.
(плавно)
Ну и : глубины 4-7м- 6гр в штиль камни, трава , песок(ил) в руку можно отличить , ветер БОКОВОЙ (нормальный) 8гр по концу, от 9гр чётко , в руку на твёрдом дне .

Бралась под окуня гр от 300 + бонусы - вполне подходит (хотя в рознице почти 13к.р дороговато для неё )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не рахит Славкин 83й)


"Умную мы назовем-уродкой
Веселую объявим сумасбродкой
Бережлива-стало быть сквалыга..."с Собака не сене


:) Ты б взял 86й до 21-там другая картина- а для МОИХ (узкоспециализированных) целей подобную палку я искал уже больше 10 лет..Не було подобного в длине-тесте-надежности

А насчет JSа-КТО мешал в этом году в черте города ДВАЖДЫ привозились на тестовые покидушки..Причем я туда же новинки Москанеллы привозил..И ЧО??? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Я фигзнает твои узкоспециализированные цели, человек спрашивал под крупные попперы.
Видимо из-за обилия талантов моськанела столько лет толкая ламик в наш рынок так и не смогла сделать удачного среднего универсала, как впрочем и с гариками.
Длинные есть,короткие есть, а самое нужное - в минусе.
Видимо амеры просто шлют наших кутюрье подальше, в кетай. Там могут сбацать любой каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Коли я сегодня писарчук то вдруг кому :Отловил лето (рыбалок 40 ) кроем-турнаментом LTES76ML (76 до 14 ) под ВЖИГ, с лодки.Всё написанное ИМХО.Ручка мне удобно , стояла ультегра 2000 баланс между мизинцем и безымянным пальцами , указательный на бланке.Руки не устают вес палки в норме.По рыбе - чего там в глубине творят с резиной всё чуется , как жуёт ,как глотает (утрирую но ..) , под окуня (особо если он сыт ) маленько дубовата , щука , судак, без вопросов до 4кг не глиссер но без шансов .Заброс гр от 8 вполне меня устраивал (с лодки).Кидал 14гр голова + п21 виброхвост 4 (уважаемый бокоплав вес авруны может уточнить) перегруз явный но кидает без хруста.(плавно)Ну и : глубины 4-7м- 6гр в штиль камни, трава , песок(ил) в руку можно отличить , ветер БОКОВОЙ (нормальный) 8гр по концу, от 9гр чётко , в руку на твёрдом дне .Бралась под окуня гр от 300 + бонусы - вполне подходит (хотя в рознице почти 13к.р дороговато для неё )


Мои пять копеек про "синий". Тест по верху до унции, про чуйку - 3+. Рукоять удобная, сам строил. Палка очень мощная в комле с живым кончиком. Недавно продал, теперь жалко, но у меня перебор подобного. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычные палки в хмг (


поискал


.Длинные есть,короткие есть



могу взять попробовать длинный с верхом гр под40 , а оно надо.

уважаемый бокоплав у 21 они тоже только длинные?



сори пишу с тел-на

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест по верху до унции,


унция это перебор ,скорее 7-21 по мне
брал под озеро ,дно иловатое , чисто визуал по концу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палка очень мощная в комле с живым кончиком.


была обозвана усиленной финезой (очен-очень усиленной) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усатый У меня колечки на нем стояли не совсем, как на серийном... Может и меньше, но унцию сдюжит, если припрет, но швырять лучше, конечно, не со всей пролетарской ненавистью! :)
Я не агитирую за перегруз, но в Ладоге часто бывают ситуации, когда палка в лодке, выдерживающая перегруз выигрывает перед другими при постоянно меняющихся погодных условиях. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


спору нет , согласен.

а вы батенька может что присоветуете по палке для попперов , ведь проходит через руки ух сколько ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усатый Так а там, наверное, нужно что-нибудь твичевое? Я ведь серийными палками рыб не ловлю, я собираю на бланках... Выбирать бланк нужно и собирать удилку, учитывая личные пристрастия и вскусы... но это уже совсем другая история и тема. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а там, наверное, нужно что-нибудь твичевое?


Мягче , вроде как под твич дип вобов?

Собрать наверно долго?(заказать) И в бланках я -0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усатый Да, дело не быстрое...

И в бланках я -0.


Да там все - О :) , пока не соберешь, так и не ясно... На воде только. Если только на чей-то опыт опираться, если веришь ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по палке для попперов


Вспомнил - я Спайкером 802 до унции их дергал наиболее часто. Конец там не мягкий, и растрясается он как надо. Ну и весит мало. 76 до 25 подержи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка написал:

Я ведь серийными палками рыб не ловлю, я собираю на бланках..


:biggrin:
Может уже пора подумать о сборке-переборке катушек? :cool: А то серийными как то не по пацански ловить :biggrin:


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих Сам-то понял, что написал :biggrin: зачем ты лезешь в тО, в чем нифига не сечёшь? :biggrin: Ты же в ремонте пользуешься синей изолентой! :biggrin:
Опять ведь первый начинаешь. Не обижайся потом. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка написал:

Ты же в ремонте пользуешься синей изолентой!


Да я вроде и не ремонтирую ни чего,ты меня наверно с кем то путаешь? :cool:

Не обижайся потом.


"Никак грозишься ?"/с/ Место встречи.....

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка "В одну телегу впрячь не можно...."с ;)
Гоша!! Я в среду еду в Московскую губернию..Ты чо-то там спрашивал-звякни..
Зы Скоро зима-готовься ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих когда я пишу про удилки, собранные под себя, то имею в виду что это лучше, чем серия. И тут никаких понтов, сплошные преимущества, но ты судить об этом не можешь, потому что ты серией ловишь и она тебе нравится. Это, как костюм, пошитый у старого еврея и костюм фабрики "Большевичка".
"Хороший ты мужик, но не орёл!" (С) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
"Мне все говорили - купи готовый! Но я решил пошить.."(с) Карцев-Ильченко.

Индивидуалка - всегда немножко кот в мешке, помацать-то до готовности никак... а вот переделка готового - уже понятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нить покупал палки графитлидера из-за бугра? Подскажите дешёвый магазинчик? И скока доставка в среднем стоит? Можно в личку, если инфа секретная..



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...