Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Саша!! Многое еще зависит от условий водоема...На мелком и атаке сверху-удержать Тайей килуху- спокойно..Особливо моей до 17..А вот когда с глубины (метрах на 3х) возьмет и не дать 2-3 метра в сторону уйти-там уже проблематично.



Фсе фигня! :cool: :cool: Так можно договориться до того, что уклейку надобно ловить сомовьми снастями. По фактам:

Взял 712-сразу впорол судакера. Аналогов из канала не видел...даже у гуру (до крайней рыбалке).

взял 782 - выловил единственного голавля в частном пруду.

Взял 862 до 14 грамм-впорол судакера. долго еще будут догонять по размеру. Уломала и пасть пробила.

И ничего там не гуляет как хочет. В Тайе-космос, в тайе-сила, в тайе-волшебство! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

69666_rsnpod.jpg.ff9af854f7e2e69f69fd1588c4e86818.jpg

69667_wb2fp4.jpg.09d1a1a435da9139c7092731e5aca77b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Тайе-космос, в тайе-сила, в тайе-волшебство!


Саша..Сейчас глянул на форгрип твоей Тайи-..ты сам стачивал или у тебя модель новая??? Я-то на своей 732М- Т Хомке отдавал сточить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Ловить спином(более или менее основательно)начал только в этом году. На большие водоёмы с ним ещё не выезжал. В распоряжении имею Maximus striker ss24ml 5-20 240см,и Shimano nexave sx 165 UL, 1-11. Хочу приобрести палку для больших водоёмов,в том числе,для ловли джигом и отводным.Посоветуйте что-нибудь для начинающих,в бюджетном сегменте.А может,кто на форуме продаст ,если переходит на следующий уровень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял 712-сразу впорол судакера. Аналогов из канала не видел...даже у гуру (до крайней рыбалке).

взял 782 - выловил единственного голавля в частном пруду.

Взял 862 до 14 грамм-впорол судакера. долго еще будут догонять по размеру. Уломала и пасть пробила.

И ничего там не гуляет как хочет. В Тайе-космос, в тайе-сила, в тайе-волшебство! :thumbup: :thumbup: :thumbup:




Я валяюсь! :biggrin: :biggrin: :biggrin: "Я ВЗЯЛ ФАНТЫ И ТОРМОЗНУЛ АФФТОБУС!"(реклама) - не оттуда?
Как связаны эти чисто случайные поимки с какой-то там палкой? Ежели вот я давеча двух жерехов на пятёрку(второго слил) Максимусом Хай Энерджи 5-20 на перекате зацепил и язя кучу напорол - в Максимусе ВОЛШЕБСТВО? Или я просто ловить умею? :)
Приманки - ни разу не Пантуны.
Спиннинг - ни разу не Тайя.

69810_a08ihw.jpg.3dd554292df9f8039b134a18bf2fd5a9.jpg

69811_q66f6b.jpg.3facad95d6d0be2dbbaa9c7a444c43d0.jpg

69812_e37ds5.jpg.36152a75f82ae1d5dfb56ab4ce82edda.jpg

69813_016w2h.jpg.3a18b8628595cd0bfed60e759ea3ae5c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Максимусе ВОЛШЕБСТВО?

А ты не знаешь .что Гарри Поттер заключил договор с Эко ,на поставку ореховых волшебных палочек?? :biggrin:

Ежели вот я давеча двух жерехов на пятёрку(второго слил) Максимусом Хай Энерджи 5-20 на перекате зацепил и язя кучу напорол


а это смотря где..ежели где-то в чушке-там и Максимус-..Тайя :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
А ассортимент там очень неплохой и ценник гуманный. Ловлю меппсами давно, а максимусы устраивают. Но воспевать их как что-то сверхъестественное как вы с Саньком никогда не стал бы даже если бы был ангажирован. Так - я чист и счастлив. Имею право на мнение - непредвзятое, понимаешь? ;)

а это смотря где..ежели где-то в чушке-там и Максимус-..Тайя :biggrin:


Новгородские земли, достаточно хорошо прессуемое местными место, поверь.
Ежели заметил - на фото и лодки их стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

овгородские земли, достаточно хорошо прессуемое местными место, поверь

Да верю я ..верю..Туземцы,обычно вполне безобидны для рыбы-ежели сетками или электроудочками не балуют...
Впрочем бывают экземпляры..Я о чем- дважды пятеру жереха зацепит-это...редкость..У меня ..таких..дважды вообще получалось-в цыпе и на Суходолье..потому и спросил..

о несчастной ненавидимой вами Рапале


Ненависть-слишком сильное для рапалы чувство..Просто она мне фиолетова (не троллингист) И слишком много говорить о ней-.не хочется

.

. Ловлю меппсами давно, а максимусы устраивают.


Так о чем спорить-то?? Устраивает-ловишь..Не устраивает-не ловишь..



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Я о чем- дважды пятеру жереха зацепит-это...редкость..У меня ..таких..дважды вообще получалось-в цыпе и на Суходолье..потому и спросил..


Это не редкость в хорошем месте зная повадки относительно времени года. Отчёт я писал.А вот напарник у меня на нахлыст взял трёху во второе посещение, а на спин с переката слил вообще рыбу страшную(мой на пять там явно в порядке вещей, некрупный). Я жереха не поймал, обловился "рыбой моей мечты". :) Завязываем, а то накажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут по совету знающего и разбирающегося в палках товарисча собрал себе спиннинг на бланке МНХ SJ782-2 6'6" 6-12 1/8-3/8oz. Так уж получилось, что мне этой палкой половить не удалось я его продал. Вот что пишет счастливый обладатель сего девайса. Или мнение независимого (не засланного) человека (а картинки мои):
"Ну вот и расчехлил я ту палку (для себя любимого которая) обрыбить не получилось но покидал на карьерчике своем , Времени было не много . Итог или вывод - палка хороша под воблеры и вертушки , игра в руку чуется отлично, когда маленькую травинку зацепляет рука чует. А вот с джигом не пошла, но там и дно сопливое и я джиговик так себе , но не слышу ни с мелкими весами ни с потяжелее. Кидает как нормальная палка, без восторгов , но и без проблем . Короче - ...енно собранный середнячок с упором на воблеры , в пределах выше заявленных , думаю грам до 21 без проблем проведет , ну а поймаю расскажу как достает. Еще раз огромное душевное спасибо за вашу работу. С уважением Владимир."

69821_127c15.jpg.7dd947faf7afa420f4c3074fcf22b0b6.jpg

69822_4wv3yz.jpg.4dd26bb6a0fc0cbf57ed1f9df1e9f691.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rvladislav
Может в купле-продаже что подберете? Там, например, Барабуля и sadko по 3500 подходящие палочки продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша..Сейчас глянул на форгрип твоей Тайи-..ты сам стачивал или у тебя модель новая??? Я-то на своей 732М- Т Хомке отдавал сточить



Вячеслав, модели TYS722L-M , TYS782L-M , TYS832L-M , TYS862ML-M , TYS902MH-J , TYS902M-J , TYS902MMH-J идут с форгрипом в виде конуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Тая - чиста моя серия, люблю до безумия ее.

Ну насчет МОЯ- ты уж очень..авторитарно-деспотичен... :) Мне моя Тайя-тоже очень нравится..(для своих целей)-хотя любофф всей жизни- моряки... :) -Я хотел сказать Сисяндры :) Но бывают исключения...и в других сериях..
зы Сань..когда достают с...отвечай словами Гёте..
"Люби не то ,что хочется любить..А то что можешь..То чем обладаешь"с :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну насчет МОЯ- ты уж очень..авторитарно-деспотичен...



Ну в смысле, что в руку ложиться как родная. заброс простой, чуйка отменная. Плюс вот "роддом" - благороднее некуда... ;) ;) ;) ;) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом заметь, я ничего не говорю про максимусы.


Кстати - таки да - Эгоист было бы прикольно с Тайей сравнить. Тип схожий, Эгоист вроде легче. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...