Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Запас прочности и мощи - не каждый американец похвастается


Да ну??? :cool: И с чем сравнивал???
DTS702MMXF 7'/2,13 4-18
DTS702MXF 7'/2,13 5-21..хе-хе..Сравни..ежели оказия получится...
Аль о других американцах ..Коие к америке только по .. ;)типа Беркли..Да и то ..думаю запасец там поболе бассовой мании :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, доброго времени суток! Назрел вопрос выбора спиннинга для твичинга воблеров до 110 мм, ну максимум 130. На данный момент пользуюсь Норстримом "фаворит2 TS", тот который 3-15. В целом спин неплохой, но килограммовую щуку им уже трудновато контролировать. Хочется нечто семифутовое, чтобы при работе со 110-ми воблерами оставался "малюсенький запасик", ну и ес-сно сдерживающий ресурс нужен поболе, нежели у выше означенного. Готов пожертвовать пятью килорублями (+\-).


Посмотрите МК Рестив 69МЛ до 21гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мощный комель-это отличительная черта серии. Специально для камрадов, не умеющих ловить безкомлевыми девайсами

:)
Посмотри отчет от 2го числа с Кубка СПБ...Как надо выигрывать Джеттами
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=595&o=1&st=40
Так что укол не принят..Просто ведусь на мАцкоФФские пиписочные сказки :) Настроился на пиписню-а тут...не пиписня :( А не выкинешь..Не Джетта чай в руках..Но на форелевый турнир в эту субботу все равно поеду со Стило..Нравится мне эта палочка...Ну порося-это не рыба...Да и коряг тама не наблюдается..А меня как раз заинтересовал девайсик 7ка до 32 ..
зы Но ,несмотря на мою пожизненную любовь к американцам.., симбиоз кивка и комля у Джетты-неподражаем.. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Слава,вот что интересно- был вопрос про средний бюджет и палку под воблеры.
Я намекнул про Гады, вы вроде с Саньком их пробовали и молчите ,но упрямо схватились писать про палмсы. Так в итоге ваши Гады гадость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА Любишь ты мармеладу в борщ... :) :cool:
Я ГАДов не так много юзал...Харриер-под вобы ..ну скажем так как ГРл или МК..если про ту модельку ,что юзал..А второй -Чайзер-скорее джиговый ..да и мощноват под большинство вобов.
зы Наверняк есть-но нет личной информации-Санек ..думаю поинформированнеее будет..
Увы я не Шива..и Даже не из Москвы :)
Зы В принципе у Андрея (который тебе Вискер подогнал) -есть Чайзер
CRS732MF 7'3"/2,18 7,0-24,0 8-17 Fast..Он-то доволен..Но я его не юзал ..Да и Андрюха не "твЫччингист" нынешнего толка-просто хороший рыболов..
Могу спросить-но он 130ми не ловит и рудры не продергивает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kgl-т-902 ,1-20 Маджор Крафт, подскажите у кого есть опыт общения с этой палкой ,как она сджигом , грамм от 5 до 12. Заранее благадорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Не подкола ради
Я давно их тряс ,ещё при Санчесе,вместе с забытой волшебной японкой. Все они показались скорее воблерными, причём именно под довольно крупные воблеры.
С японкой я не ошибся, а вот гадство на воде не пробовал ,по - этому и интересуюсь
что там джигового ты нашёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот гадство на воде не пробовал ,по - этому и интересуюсь
что там джигового ты нашё

Чайзер до 35- :thumbup: Спроси в грЫзлях-там один Чайзер 2 люмися заменил ;) Единственное плохо- наличие..
Даже в Москве большинство моделей отсутствуют..Москали побыстрее распробовали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
И тишина ? Всё раскуплено с колёс и ни одного отзыва??? Фантастика..
ЗЫ у меня все лумисы этим летом отдыхали, но это не показатель, просто всегда интересно новое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О1955
Если я правильно понял букву -т- это тубуляр, а для него тест 1-20 фантастика.
У меня есть более короткий солид с таким тестом,кетаец, им действительно можно ловить и граммом и лайт-джэрком, вот только от нужды,без удовольствия..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё раскуплено с колёс и ни одного отзыва???


Чукча не читатель-наверное отзывов куча-просто недосуг..Статистика поломок-минимальна..это я знаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА Продован сказал ,что под 20 гр. ,не проваливается, атак может за счёт длинны такой тест, да комель толстый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он 130ми не ловит и рудры не продергивает


Если эта часть поста имеет отношение к моему вопросу, то:

для твичинга воблеров до 110 мм, ну максимум 130


то есть, основные приманки до 110. 130-е в проекте, может быть. По этому и засомневался на счет дтс до 25 - не слишком ли мощный будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LLIурик
Мощный и жосткий тут разные вещи. Да и воблеры одного размера имеют совершенно разный упор( сопротивление). Как по мне дтс при всей его жосткости ( несгибаемости на потрях) не хватает мощности для крупных воблеров с сильным упором( тот-же пойнтер сотка). А вот более крупные по размеру,но с меньшей лопатой им гонять одно удовольствие( 110й орбит). Если будешь играть дипами - я бы брал более мясистую палку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь вопрос где взять дтс до 25?


Про дтс (сейчас меня будут пинать ногами :) ) - удочки очень-но на любителя. Если выяснится, что это твой типаж, то ты будешь с ним даже спать. А если нет... дальше писать не буду. ;)
----------------------------------------------------------------------------------
А ты именно на именно сейчас хочешь приобрести или вообще? Может имеет смысл подождать до зимы, когда скидки будут, и прикупить че-нить по-интерестней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА

а что тут понимать: только в этом году Москанелла выставила несколько десятков моделей, все не попробуешь. Этож не пяток моделей как в других конторах на два десятка активных интернет юзеров, которые по 8 дней в неделю и 25 часов в сутку трут про одни и теже модели.
Коллеге я назвал подходящие GAD ы. Выбор за ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вот узнал, что приехали новые Пинвилы от Палмс.... Есть там такая удочка 86ая до 10 грамм...тубулярка. Загорелся... поеду пальпировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне дтс при всей его жосткости ( несгибаемости на потрях) не хватает мощности для крупных воблеров с сильным упором( тот-же пойнтер сотка).


76-му может и не хватит, а 68-му за счет меньшей длины... надо пробовать. Я им не ловил.

Если выяснится, что это твой типаж, то ты будешь с ним даже спать.

Я бы спал, но сломать боюсь :) 3 рыбалки подряд из рук не выпускаю.( не считая Микроджига).

69122_an4wm1.jpg.37e2c34b0c623e428f8ed350f6156edf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kgl-т-902 ,1-20 Маджор Крафт, подскажите у кого есть опыт общения с этой палкой ,как она сджигом , грамм от 5 до 12. Заранее благадорю.


Под какую рыбу планируете? Если под окуня то это как из пушки по воробьям(если конечно это не мордатые горбачи).В указанной Вами вилке весов работать будет если с ниткой не переборщите(не толще 0,8РЕ).
А 86-ю до 15гр не рассматриваете? Если с приманками не крупнить то на этих весах по мне она интересней будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА

а что тут понимать: только в этом году Москанелла выставила несколько десятков моделей, все не попробуешь. Этож не пяток моделей как в других конторах на два десятка активных интернет юзеров, которые по 8 дней в неделю и 25 часов в сутку трут про одни и теже модели.
Коллеге я назвал подходящие GAD ы. Выбор за ним.


:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DTS702MMXF 7'/2,13 4-18
DTS702MXF 7'/2,13 5-21..хе-хе..Сравни..ежели оказия получится.


Ха-ха... не знаю что в них американского, но по цене в два с лихуем бюджет страждущего превышают ;)

типа Беркли.


Они еще удочки делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только в этом году Москанелла выставила несколько десятков моделей, все не попробуешь. Этож не пяток моделей как в других конторах на два десятка активных интернет юзеров, которые по 8 дней в неделю и 25 часов в сутку трут про одни и теже модели.
Коллеге я назвал подходящие GAD ы. Выбор за ним


:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек

Этож не пяток моделей как в других конторах на два десятка активных интернет юзеров, которые по 8 дней в неделю и 25 часов в сутку трут про одни и теже модели.


От души ляпнуто :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА

С телефона не могу копернуть. По поводу волшебной японки. Я свою 71ую Тайю передал поюзать пацанве в Беларусь.
Дак вот ребята в феерическом восторге от нее под лайтовый джиг. То о чем я и говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята в феерическом восторге от нее под лайтовый джиг


Это ежели рыба мелкая или поляна чистая..Чуйка у неё ,конечно "дас ист фантастиш" ..Но даже килушку сразу наверх не выдернешь..Я о своей 732(поправил)..А она помощнее твоей..Тайя-уникальная палка-но скорее под рыбу выходящую наверх...форелеобразные ..Или (как означалось) воблерный девайс..

Я бы спал, но сломать боюсь 3 рыбалки подряд из рук не выпускаю

Не спи-точняк поломаешь..Завидую тебе.. :)
Широко жил.... :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокоплав

832 Тайя проходит до 10.5 грамм!
Это лайт. Наверное 732!?

Ну и каждой удочке свои условия и умения: у меня на 71ой килушки+- даже пикнуть не упевали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек

Ляпают здесь стоя в очереди за халявой в коммерч. ветках...


Ты там хоть бы почитал. Может и извиниться потянет.
ЗЫ: такойже тест не ссыкотно устроить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zork

Отвечаю за себя.

Выбирай пяток воблеров, фигурирущих у меня блоге. Задача одна- приехать на московской вокзал (когда не знаю) либо найти чела в Москве, который все это заберет.
По итогам сезона - разверный ЧЕСТНЫЙ отчет с фотками.

По рукам!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и каждой удочке свои условия и умения: у меня на 71ой килушки+- даже пикнуть не упевали.

Ну дык..Ты крут..а я так... ;) отвесен.. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спи-точняк поломаешь


А ты поспи с Гадами какими-нибудь, если не сломаешь - дополнительная реклама будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек
Изъясняйся точнее

А ты ожидал большего!?


Ожидал от кого: от производителя, от тебя, от себя наконец?
Чтоб не флуд - обещали кастинговые ГАДы - не мацал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...