Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

baiker А что по-твоему ДЖИГОВАЯ ПАЛКА? Можешь дать определение? Может кто другой сможет? Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vitvital написал:
Продавец, в мельчайших подробностях

Время от времени обмениваюсь мнениями с корейскими инженерами из сферы производства изделий из композитов.... Мои локти будут целы! :)


Поделитесь тайной корейских инженеров,хочется сохранить локти....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прощаясь буркнул, что когда наконец все их распробуют то будет поздно и палки подорожают как минимум в два раза, в общем локти будете кусать



Юра ТТ Не все йогуртыбурчания продавцов одинаково полезны!

Во-первых, Никсы с Биксодами и в самом деле делаются на не самом передовом производстве.

А во-вторых, просто навскидку для примера SSOCHI S632UL здесь стоит около 9700 р. (поправьте если не точен) при рекомендованной там заводской цене около 5700 р.
Так что они уже сейчас почти вдвое заряжены. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖИГОВАЯ ПАЛКА(ИМХО)
Строй Fast-Extra Fast,лёгкая,чувствительная(желательно сенсорная чуйка) ;)
Мегой джиговать конечно можно,но соглашусь с baiker -ом,не айс :thumbdown:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих да сейчас на 99% палок пишут ФАСТ, хотя фастом тама и не пахнет! :) А фаст по-твоему, это форма изгиба под нагрузкой? или...???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот именно табулярка, ну совсем не окуневая я считаю, точнее она окуневая, но для легких весов в мкдж не совсем подходит, очень смазывает проводку


Андрюша не теми ты Финезами ловишь. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никсы с Биксодами и в самом деле делаются на не самом передовом производстве.


Тогда чего это Биксод гейм 9 до 28 весит столько же или чуть меньше сколько однотестовый Стейдж при большем тесте по леске? ;)
С К-кольцами, а не титаном? И вершинки весят одинаково?
По поводу ценообразования - все выровняется. Американцы и японы тоже в Америке и Японии дешевле чем здесь, кому надо дешевле - купит там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что они уже сейчас почти вдвое заряжены.


тоже так думается, вот когда сибас до пятёрочки подешевеет возьму обязательно :тхумбуп:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмею выразить мысль о том, что все(абсолютно) палки, что поступает на наш рынок, не имеют жёстких характеристик, и не соответствуют написаным параметрам.
Очень возможно, что, только билдер, который собрал не одну сотню палок, только после!!!! сборки, сможет сказать каким параметрам соответствует именно это. Но ... уже после сборки.
А все разговоры о модельных рядах - это спор о дизайнерских решениях оформления. И не более.
Весь уголь ставится на поток, и спихивается под разные "капризы" потребителя.
Одно и то же говно, но в разных окладах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда чего это Биксод гейм 9 до 28 весит столько же


Потому, что вес - не единственный критерий уровня технологии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только билдер, который собрал не одну сотню палок, только после!!!! сборки, сможет сказать каким параметрам соответствует именно это.


Не билдер, а практик-спиннингист с большим опытом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


все тесты приблизительно-ориентировочные, с большим или меньшим разбросом в зависимости от региона производства и рынка сбыта.. ИМХО :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vitvital У меня вообще сложилось такое впечатление, что буковки на палке - вообще полный бред. Совпадают иногда с реальностью, но редко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не билдер, а практик-спиннингист с большим опытом


Скорее в паре с билдером. Всё-таки, билдер определяет это как ювелир, зная много тонкостей, и играя с весом и посадочными точками ...
Практик спинингист, скорее подтверждает или выражает сомнения. Но, диагноз ставит всё же патологоанатом ... ;)
Блин! Пока я пишу мысль, вы там соображаете на двоих! :mad:
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

витвитал У меня вообще сложилось такое впечатление, что буковки на палке - вообще полный бред. Совпадают иногда с реальностью, но редко


Теория без практики суха.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки, билдер определяет


Что-то мне подсказывает, что и билдер беря в руки бланк не совсем чётко представляет, что получится на выходе :)
Он может максимально улучшить характеристики бланка, с учётом пожелания заказчика, но что именно получится и как ОНО будет ловить ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хомка написал:витвитал У меня вообще сложилось такое впечатление, что буковки на палке - вообще полный бред. Совпадают иногда с реальностью, но редко Теория без практики суха....


А я как раз и опираюсь на практику. у меня на пяти палках написано 1/8 - 3/8, но все абсолютные разные по реальному тесту, про строй я не говорю... Правда у меня американцы, у японцев, говорят, поточнее, но они ломучие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает, что и билдер беря в руки бланк не совсем чётко представляет, что получится на выходе :)


Это точно! Только на воде, в реальных условиях, на рыбе, можно понять, что у тебя в руках. А все это потряхи - полная лажа! Палка на воде ТАК открывается! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает, что и билдер беря в руки бланк не совсем чётко представляет, что получится на выходе :)


Именно про это, я и веду речь. Но, во всяком случае, он понимает(должен понимать) - что быть должно, и к этому стремится.
А вот, уж что получится ....
Мне думается, что вязанка "абсолютно одинаковых" бланков, ещё до того, как попала в руки билдеру, таки имеют "абсолютно разные" параметры в своей системе координат. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне думается, что вязанка "абсолютно одинаковых" бланков, таки имеют "абсолютно разные" параметры в своей системе координат. :cool:


Да ну ладно, не совсем уж так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну ладно, не совсем уж так.


... в системе своих координат. :cool:
А скажется это на вышедшем изделии.
Не зря же люди бывают жалуются, что приобретя второе "ровно такое-же изделие", получают совершенно иной инструмент. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тут важнее, чтобы человек понимал что можно сделать на конкретном бланке, а мастер свою работу сделает с зюзечками или без это на любителя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут важнее, чтобы человек понимал что можно сделать на конкретном бланке


Это точно, но вот, к примеру я, к этому не готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне думается, что вязанка ъабсолютно одинаковыхъ бланков, ещё до того, как попала в руки билдеру, таки имеют ъабсолютно разныеъ параметры в своей системе координат.


Абсолютно одинаковых бланков не существует.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Интересы у нас у всех разные, а вот хобби одно и это хорошо :тхумбуп: но это уже выходит за рамки данной ветки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vitvital
Хобби, это то, что расслабляет. А то, что напрягает - это работа. Вторая ли, третья ... но, работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюша не теми ты Финезами ловишь.


Cлавик тебя 0.6 гр кинуть не заставишь +) :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Я кстати не спорю что финка от 2+гр уже самый сок, особенно прототип, но думается мне что Соник и прототип уделает =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cлавик тебя 0.6 гр кинуть не заставишь


:eek: А для чего 0.6,ты часто ловишь такими весами???

Я кстати не спорю что финка от 2+гр уже самый сок


Вчера в не самых комфортных условиях двумя граммами целый день ловил.Меньше ставлю очень редко.У меня в коробке самый маленький
вес 1,2 вот ими бывает ловлю.Конечно пробовал и меньше (мармышки 1 гр.),но вот объясни зачем 0,6?

но думается мне что Соник и прототип уделает


Поживём увидем :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...