Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Был "Легенд" 12 - 36 , от 18 гр на течке обалденно, но гайка верхнея с какойто трещёткой, раз закрутил , потом было катуху не снять, мучился, мучился, взял молоток и раздолбал гайку, конец от Максимуса поставил на Фоворит от Н.С. ,аиз Фоварита сделаю, зимни ю удочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ttph
любое мнение ценно :)
(в принципе, согласен, но на безрыбье любая рыба раком встанет.... (с) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, кстати. На эту же тему.
Был безумно любимый GLX 842. Души не чаял (Gore сосватал, у него и забрал, низкий ему поклон). Потом был второй такой же. Счас не потяну. Что посоветовал ФМА по весне - я не запомнил :( Саш, да и не было того самого незапомнящегося в наличии... Юджин советует Фурию как бюджетную....
Цель: относительно короткая злая палка на малые веса - джиг, вертушки, воблеры 35-40 мм. Окунь в основном.
PS если не разводить полемику - что такое Фурия? как прально пишется, или ссылку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И теперь,внимание,вопрос, а где оно есть в наличии в продаже с новым типом колец (типа KR)???


Нихде, пока это предсерийка. Вроде как на сентябрьской выставке можно узреть, но где именно - не владею. надо в экогруппу звонить.)))
С новыми кольцами он стал строже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответственный кто-то в сети писал что взял Эгоиста 76 до 10 в запас к 842, и проловил в итоге сезон им. ;)
Посмотри эту серию...

% людей которые заметят мелочи палки за 100$ и 300$ не так уж и велика



Я так примерно рассуждаю - под основной вид моей рыбалки наверное за 300 правильнее. Поэтому на Неве кидаюсь Биксодом девяткой, так как он при унцовом тесте зело легкий (140 граммов, вершинка - 20), и вообще правильная удочка.
А вот что-то узко-специальное на 5-10 рыбалок в году - можно и в бюджете 100 и меньше смело брать... Типа окушков на полигоне на мелкоджиг подушить раз пять за сезон - наверное все-таки Биксод Мебару или Финеза - перебор. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
спасибо... Эгоист - это тоже Максимус? Интуиция не подвела?
Ребят, просто, когда вы пишете некую палку тупо по серии, да еще по-русски, не указывая даже производителя - приходится задавать еще стопицот вопросов. Хотя это проблемы вопрошающего, я понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа окушков на полигоне на мелкоджиг подушить раз пять за сезон - наверное все-таки Биксод Мебару или Финеза - перебор.


Ну да, перебор, но все таки окушка ловаить финеза не предназначена изначально, слишком сильная для него, Солидовые палки вернее будет, у меня деньги вроде есть, и финеза есть, и солидовый кгл, и всем эти окуня очень интересно ловить, не на полигоне =)

Цель: относительно короткая злая палка на малые веса - джиг, вертушки, воблеры 35-40 мм. Окунь в основном.
PS если не разводить полемику - что такое Фурия? как прально пишется, или ссылку...


Глянь кростейдж или баспару, весело, дешево, сердито =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ttph
да блин!!! мне ж до мастеров далеко пока - ты могешь латинскими буковками названия написать??? а там я ужо напрягусь, яндекс с гуглей в помощь :) Спасибо заранее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умники!!! (и умницы, кто как себя ощущает) - ну правда, либо ссылки, либо правильное написание, ну потеряюсь же....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финез же много разных. Или нет?


Много, но в основном покупают табулярки, ибо за солидовую палку башлять 400$ очень не многие захотят. Ну я лично таких не знаю, У серёги есть хард солид, у меня кгл солидовый, ака финеза. Но вот именно табулярка, ну совсем не окуневая я считаю, точнее она окуневая, но для легких весов в мкдж не совсем подходит, очень смазывает проводку.

да блин!!! мне ж до мастеров далеко пока - ты могешь латинскими буковками названия написать??? а там я ужо напрягусь, яндекс с гуглей в помощь Спасибо заранее


Major craft crostage до 7 major craft baspara до 7, в мире охоты они по очень хорошему ценнику стояли в районе 3к, даже вроде меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
ttph ей лососевых ловит, насколько я помню его отчеты.

Но вот именно табулярка, ну совсем не окуневая я считаю, точнее она окуневая, но для легких весов в мкдж не совсем подходит, очень смазывает проводку.


Ну да, но на спортивного окуня на полигоне (да и на Неве) хватает табулярки уровня Эгоиста до 14.

Ответственный Басспара - в руках заметно тяжелее, сырее и брутальнее Эгоистов. Но 76-м Эгоистом я не ловил (до 14 мне куда универсальнее), зато по нему много позитива в сети. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ак а кого же ей ловить? Щуку, что ли? Или... рокфишей, прости, господи?


Я форель ловлю на платнике, на речках, 3ху на пороге держит, вот и думай, на кой ей такая моща что бы ловить окуней до 100гр.
На ладоге итд, окуня тоже по котлам шикарно гонять, мне лично 5гр + резину хватает.
Ну а микро колебло до 3-4 грамм, сам доктор прописал для финезы, но думаю она уйдет на второй план и я её буду продавать, лунакия кажись тр...ет финезу без шансов =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



а меня радует приятный скромный тук на 2х граммах на финке))))
ну вот как то так милашно прям)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, посмотрел линейку... там вроде есть тест 3-10, длина 210... он?


Да, это он.

но я на вскидку скажу палки 3 которые будут лучше легенды, и она у меня есть.


Как я выезжаю со спиннингом раз 4-5 в год, не больше, так мне офигенно дорогую палку покупать вообще нет смысла. И не такой я спец в спиннинге, чтобы отличать нюансы разных палок.
Но Легенда понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин

Финез же много разных. Или нет?



У меня 4
Финеза Трента 30 - 792 T UL 0.6 - 10
Финеза Трента 30 - 832 T UL 0.6 - 10 (подарили на юбилей)
Финеза Нуово - 772 HS UL 0.6 - 8
Финеза Нуово - 862 Т UL 0.6 - 8

и всеми ловлю . Если погода жесть по ветру , то Трентами 30 . Очень нравится 832 при любом почти ветре можно сделать проводку . 772 по тихой погоде с весами до 2 гр очень приятно , 862 когда веса небольшие и ветер до умеренного . В прошлом году на 862 даже налима ( ttph говорит что сомик ) на 1.5 свободно вывел . Так - что ... , каждому своё ?!

Так а кого же ей ловить? Щуку, что ли? Или... рокфишей, прости, господи?



Любую крупную рыбу кг до 4 . Только на некоторые виды , поводок надо ставить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот сезон отловил хмг мс ( 92й до 17гр).


Эта модель тоже интересна, как и парочка других, а где у нас можно посмотреть что-то из линейки [XMG 50]? Не могу найти, а то придётся смотреть клонов от п21 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, здравствуйте. Посоветуйте в выборе спиннинга для джига, места лова ФЗ, Нева, с берега. Ранее купил банакс мега 7-35 гр., при ловле с отводным вроде вопросов нет, а попробовал поставить джиг головку-не понятно ничего, дно хоть как-то пробивать получается с весами под верхний тест 30-35гр., все что ниже вообще непонятно как и где плавает. Что-то не так делаю, опыта нет. Сказали что мой Банакс вообще не джиговая палка. Вот теперь думаю что и где брать. Буду рад любому совету. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все что ниже вообще непонятно как и где плавает.


Просто глубина на месте ловли большая, а может и течение сильное. У меня на Неве Мега 18 г стучала.

Сказали что мой Банакс вообще не джиговая палка.


Вполне джиговая, просто это прошлый век - тяжелая и сопливая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И теперь,внимание,вопрос, а где оно есть в наличии в продаже с новым типом колец (типа KR)???



В магазинах Петербурга новые спиннинги Maximus Legend X по плану должны появиться в середине октября. В магазинах "Салмо" и в "Орлане" они будут точно к этому времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается с весами под верхний тест 30-35гр., все что ниже вообще непонятно как и где плавает. Что-то не так делаю, опыта нет. Сказали что мой Банакс вообще не джиговая палка. Вот теперь думаю что и где брать. Буду рад любому совету. Спасибо.



Ты где ловишь ? Действительно в некоторых местах (например на Арсеналке) груз 30 гр. падает 20 секунд :eek:
Банакс - нормальные палки делает. Не "18 градаций дна" (с), но ловить можно.
Попробуй поставить потоньше шнур - 0,15 или 0,13 и поэкспериментировать с направлениями заброса (только чебурашкой без крюка для начала).
Один заброс градусов на 60 вверх по течению, один на 90 (поперек) и один под 60 по течению. С одним и тем же весом у тебя будет разная пауза.
Потом поэкспериментируй с виброхвостом и твистером на одном и том же весе и забросе - тоже разная пауза. Палку новую не покупай - разочаруешься. Для начала разберись с этой. Не в палке дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробивать получается с весами под верхний тест 30-35гр., все что ниже вообще непонятно как и где плавает. Что-то не так делаю, опыта нет. Сказали что мой Банакс вообще не джиговая палка.


Говорунов у нас много: факт. Ловить некому, все в разговорах.
Мега - хорошая удочка.

Дна ты не чувствуешь вероятно потому, что приманка его своевременно и не касается. Парит в толще? - Вполне может быть. Водичка давит на шнур, головка тонет горрраздо дольше, чем ты предполагаешь.

Вариант с менее парусящим (более тонким) шнуром? - Вполне подходящ.
Вариант с менее парусящей (более мелкой) приманкой? - Подходит тоже.

Вполне вероятно, что пробовал ловить на сильно заиленом дне. Возможно, впереди приличная обрывистая береговая бровка, о которую при проводке задевает шнур. Возможно, ветер давит на шнур, выдувая петлю и стоит опустить кончик к воде.
Список можно продолжить.

Лучший способ разобраться: пойти с толковым человеком на воду. И лучше не стем, что негативно отзывался о Мега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а чем они на окуня не годны? Своей мощью губы рвут ему? Или что там у них?



Да нет ! ... , с этим всё впорядке ! Андрей (ttph) написал же :

Но вот именно табулярка, ну совсем не окуневая я считаю, точнее она окуневая, но для легких весов в мкдж не совсем подходит, очень смазывает проводку.

(он имеет ввиду вес, до 1.5 гр вместе с приманкой)
и к этому добавь :

Любую крупную рыбу кг до 4 .


Основное предназначение её.

p.s. ... . если где -то и как - то пересичёмся , напомни и попробуешь .



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что отозвались.Выходит, палка не при чем, виноваты кривые руки и отсутствие опыта. Скорее всего, так и есть. Действительно, опыта джига нет, знакомых уверенно ловящих джигом чтобы поучиться тоже нет. До этого ловил только на отводной. Попробовал ловить чистым джигом, получил что-то невнятное и непонятное, и решил что что-то не то с палкой, типа "гранаты не той системы". Все же, если брать что-то еще, то что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходил сегодня в Бальзер (Квартал на Витебском) был удивлён длиннющей стойкой с Никсами и Биксодами, спиннингов 50 не меньше, различных длин, моделей и ценовых категорий :eek:
Продавец, в мельчайших подробностях ( практически на уровне главного инженера-технолога :) изложивший всю технологию изготовления чудо -спиннингов, прощаясь буркнул, что когда наконец все их распробуют то будет поздно и палки подорожают как минимум в два раза, в общем локти будете кусать :биггрин:
PS Зашёл по пути из РсН , ламики тряс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавец, в мельчайших подробностях


Время от времени обмениваюсь мнениями с корейскими инженерами из сферы производства изделий из композитов.... Мои локти будут целы! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мега может ихорошая палка но ниразу не джиговая!
Джигом то ловить можно но не айс!
Все познается в сравнении особенно если ловишь в одних и тех же условиях на одни и те же приманки.
Уж лучше рестив я уж не говорю про Талон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не парься и пихай в яндекс и гугал руское написание все найдется..., пишешь или копируешь "Спининг ФИНЕЗА" и в яндекс его, в яндекс. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...