Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

vitvital Моретан продавай ознозначно..Сухостой..ломкий..
А вот с Ламиками...Честно-не знаю у кого в параллели можно помацать..
У меня остались только свои..Но ежели надо-Сисяндру могу предоставить с оказией
ps Таки Рейн на хошь??? А может он и в 96й длине имеется ;)
За зиму у Хомы соберешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас проверяю на профпригодность новые модели для хэви джига
Уже писал ,что с верхами у Кроя не завсегда хорошо..
Таки ессно Москанелла приняла к сведению..Новый двухунцовый ЛЕС
LES 86 HXF (Х-означает экстрафаст)-уже с достаточной легкостью справляется с кистевым броском 56 граммами .Палка получилась более "комлеватая"...Без потери информативности кончика..Рыбу на неё пока не поймал-в выхи отпишусь-как на рыбе себя ведет
Вторая новинка Сиксентида (Мощная Сисяндра)
SXS902MMHMT 9’/2.74 10.0-32.0
Еще не понял всего..Но интересная модель...Пока поразила дальность заброса полутестовых весов ..Эдакая катапульта при кажущейся на потрях коловатости
Но опять же-отпишусь после более тщательных тестов

68111_u8tobh.jpg.42512bec86e356db5633e3fa77025fbe.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За зиму у Хомы соберешь


Хома и за неделю соберёт, но неплохо бы представлять что получится в итоге :) а то потом вложенные деньги однозначно не вернуть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моретан продавай ознозначно..Сухостой..ломкий..


не скажи... трое знакомых ловят, у одного фаната вообще вся линейка присутствует и тфу-тфу все целые, а сломать можно всё что угодно ;)
зато ловить-то как приятно, у меня ещё старая сима Х лет десять как в использовании, супер палочка, Дайва, особенно верхние модели, вообще у нас немного недооценена (или недораскручена) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хома и за неделю соберёт, но неплохо бы представлять что получится в итоге а то потом вложенные деньги однозначно не вернуть


Возьмем бандюков-и к Гошарию-предъява- не радует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не скажи... трое знакомых ловят, у одного фаната вообще вся линейка присутствует и тфу-тфу все целые, а сломать можно всё что угодно

а скажу...Это смотря как ловят..Если ласково..ладошкой по писечке :) -то Моретан-любо-дорого..Чуть топовый экстрим-летят как переПлетные птички..Сам видел 3 поломки на моих глазах-на подсечке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Свою работу он хорошо делает, но в том и дело, что перед тем как вписываться в этот блудняк желательно готовым изделием в стоковой сборке половить, чтобы представление иметь, что в конечном итоге получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а скажу...


японы все в пределах теста работают без нареканий и очень правильно ... и в том числе теста по нагрузке, написано 6-12 либ. ставь до 10 и ничего не сломаешь и если с головой опять же, только шнурок порвётся )) а сдуру как известно можно и [GL2] сломать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

XСТ1143Ф


Спасибо, но у меня [ST1143 MHX] бланк уже полгода лежит, всё не решаюсь собрать, хотя и имею представление что получится, а Рейн для меня вообще тёмный лес :)
А стоимость как у Ламика [XMG 50] :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не скажи... трое знакомых ловят, у одного фаната вообще вся линейка присутствует и тфу-тфу все целые, а сломать можно всё что угодно
зато ловить-то как приятно, у меня ещё старая сима Х лет десять как в использовании, супер палочка, Дайва, особенно верхние модели, вообще у нас немного недооценена (или недораскручена)



При таких ценах :eek: - это не удивительно.
http://all.daiwa21.com/fishing...index.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится ещё в 90х на Мойке 72 кидались мы прямо с набережной какой-то странной Дайвой, у которой леска проходила внутри бланка, не прижилось это , но ребята ещё тогда придумывали что-то новое :тхумбуп:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой-то странной Дайвой, у которой леска проходила внутри бланка


В поплавочном варианте вроде у макаронников что то подобное есть для ловли среди береговых кустов и травы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своими впечатлениями о Максимусе Дримере 802, 3-14
Для сравнения Терриер с теми же характеристиками.
И так, первое впечатление, Дример не аристократ. Если в Терриерке чувствуется порода (обьяснить не могу, на уровне подсознания), то в дриммере этого нет, обычная народная палочка. А вот по рабочим характеристикам разницы то практически и нет, можно говорить про что то такое, но ощутимой разницы я не почувствовал.
Заброс, в принципе одинаковый, на Дриммере пожалуй более комфортный (для меня) за счет длины и диаметра ручки. Держат рыбу одинаково хорошо, что крупную (Дриммер трешку жереха спокойно подвалил, даже фрикцион всего два раза пикнул), что мелкую (окушок не один не ушел). Вес удочки комфортный и с Твином 2500 пятичасовая тренировка ломоты в руке не вызвала.
А вот чего брать себе любимому, решает каждый сам, ну и конечно мат.положение. Скажу только одно, взяв Дриммер в удовольствии потеряете не много, по деньгам большая выгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дример не аристократ. Если в Терриерке чувствуется порода


а НАЦИОНАЛЬНОСТЬ-ОДНА :) Но ты прав в одном-у нас два соседа на даче-один купил мастифа для охраны-а другой-взял бо-ольшую дворнягу...
Оба "лают и в дом не пущают"с ;) :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые профессионалы, Кто что плохого или хорошего скажет о спиннингах SMITH? Подумываю купить спин для небольших речек с перекатами. Интересует ловля головля, хариуса и форели (а может и с лососем повезет).
В арсенале уже имеется MC Nextino 662L 2-10гр. Я им вполне доволен, но хочется чегото еще в дополнение. Посмотрев продукцию SMITH был удивлен наличием в линейке спиннингов длиной 1,5 метра и по заверениям производителя кидающих всякую мелюзгу на 20-30 метров. Неужели они на такое способны? Кто что думает о выборе длины спина для небольших рек с перекатами? Вроде с коротким удобнее лазать по заросшим берегам, но с более длинным удобнее обводить препядствия...
В общем, нид хелп :)
P.S. последнее время весь инет , журналы и фильмы забиты рекламой понтуновской продукции и спиннингов в частности, что лично у меня вызывает раздражение, а не желание купить продукцию под этим брендом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что думает о выборе длины спина для небольших рек с перекатами? Вроде с коротким удобнее лазать по заросшим берегам, но с более длинным удобнее обводить препядствия


Коротыши хороши на скорее ручьях, чем речках. На речках бывают не только перекаты, но много высокой травы на берегах, камыш, тростник и прочие радости. Лучше 210-230см (имхо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в Терриерке чувствуется порода


ИМХО - это микроколебания при распрямлении бланка на броске, да и в анимации. У бюджетных удочек есть некоторое мелкодребездение, но понять это можно только половив плотно небюджетными.

а НАЦИОНАЛЬНОСТЬ-ОДН


SMM/SMO-специальность есть такая. Платят даже неплохо. ;)
Кстати - породистость у Терьеров и Биксодов Гейм ОЧЕНЬ схожа, я зело удивился. Хотя врать не буду, Терьером 76 до 25 сделал броска три...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошего скажет о спиннингах SMITH?


Для ползанья по ручьям хороши, облов форелевых речек тоже..
Посмотри еще на Daiko на них щаз скидон хороший в про фише =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dmitry_Sh

Пару лет ловил Smith FLD-70. Легкий, заброс мелочи разной оч. хорош за счет медленного строя. Но требует очень аккуратного обращения (вклейка).
Короче 7ф спин для берега лучше не брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня поразил мой новый спиннинг Максимус Легенд. Два дня наслаждалась им. Кидаю блесну – опа! Куда она улетела? Настолько легко и далеко кидает! Некоторое время просто швыряла блесну и смотрела, как далеко летит. Потрясающе! Даже не нужно больших усилий. Поначалу была непривычна тонкая ручка. Через некоторое время я ее перестала замечать и обращать внимание.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие его ТТД?


Сейчас вспомню. Тест 3 - 15.
Длина... Не помню точно, кажется 2, 40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настолько легко и далеко кидает! Некоторое время просто швыряла блесну и смотрела, как далеко летит. Потрясающе!


С обновой, Галина! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С обновой, Галина!


Спасибо! Почаще бы ездить...

скорее 220?


Может быть. Дома вечером могу посмотреть, уточнить. Скорей, наверное, 220. Не длинный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если 220 3-15, то По очучениям, лучшая палка в линейке legend. тоже пощупал и хочу за эти баппки взять, ибо реальный лайт-универсал, который не жалко таскать везде и кидать на траву и в лодке, и с берега метает достойно и длины хватает на обвод и обнос., и с набережной по Зайчогвому вертуху реально погонять, в общем, нра!
И теперь,внимание,вопрос, а где оно есть в наличии в продаже с новым типом колец (типа KR)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, посмотрел линейку... там вроде есть тест 3-10, длина 210... он?
http://www.eco-group.ru/shop/c...136303.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker
понял, спасибо! Цена-то какая интересная.... для палки, которую даже в ЭТОЙ конфе хвалят.... задумался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот подумал, а кто хвалит то ? Я не конечно не фанат славы, но я на вскидку скажу палки 3 которые будут лучше легенды, и она у меня есть.
И соглашусь, за такие деньги даже близко не найти лучше, но все таки она не так хороша как тот же days. % людей которые заметят мелочи палки за 100$ и 300$ не так уж и велика, ибо сравнить им на воде не с чем.
В эти выходные как раз сравнивали, палка за 100$ не самая плохая я хочу сказать, по всем показателям проиграла более дорогой, при том же тесте ну и бла бла бла, а хотя лень, щаз же все равно будут нагибать за это =)

А самое главное, у меня за все время ни один из 3 максимусов не сдох, не сломался, или что нибудь еще, а 3 фаворита сдохли не выдержав и 3х рыбалок. Так что я все таки за Максимусы если нету бабла, и крайне против если деньги есть =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я все таки за Максимусы если нету бабла, и крайне против если деньги есть


Хто бы спорил с ентой формулой :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...