Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Строго мерил рулеткой?
Тупо находишь ориентиры на водоемах и пробуешь. И полтинник запросто окажется 35 метрами. Вес шнура, трение об кольца и воздух, и прочее.

Я и говорю - удастся - с удовольствием посмотрю, с броском у меня так себе.



Спроси у коляна =) он думал под 100 тоже не кинуть, однако улетало =)
может не 100, но 80 точно, против обычных 25-40 м забросов= )

я на даче ультрой 2.5 грама новоладожский канал почти перекидывал, там как раз +- 50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уж будь любезен , укажи , чем ты его перекидовал (


Спайкер 822 до унции, Моментум 10 лб, унцовая грушка и твистер тонкий 3 дюйма. Как раз метров 60 получается. то есть не в самом широком месте, но перелетает.

Я же с тобой не спорю - зови, покажешь как головка 0.8 грамма летит на полтос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, подскажите спиннинг для твича. Выбор пал на Бассманию 4-14, но пока нигде не могу ее найти. может есть альтернатива ей? бюджет 5тыр.
В идеале эвид но пока не потяну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Господа, подскажите спиннинг для твича. Выбор пал на Бассманию 4-14, но пока нигде не могу ее найти. может есть альтернатива ей? бюджет 5тыр.
В идеале эвид но пока не потяну.


Альтернатива Бассмании 4-14- Бассмания 4-16 или 5-18 ;) Эвид, если как универсал, то лучше, но Бассмания для твичинга то, что доктор прописал, самый легендарный кореец не просто так стал таким ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Tracker
А по тесту 4-14 это реальный? храп 10 , фарина 90, ион 90, агаррон. для этих вобоб как тест посмотреть?


Тест на Бассмании указан именно по воблерам, под них палочка и заточена, джигом можно перегружать на треть теста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, подскажите спиннинг для твича. Выбор пал на Бассманию 4-14, но пока нигде не могу ее найти. может есть альтернатива ей?


КОЭКС привез очень интересную серию от NS. Называется BLACK HOLE Hurricane. В линейке две кастинговые и три мясорубочные модели. Ценник более чем гуманный.
В Азии серия очень популярна для ловли змееголова, которая довольно специфична. Конструкторам пришлось решать сложную задачу - "научить" палку пулять легкие приманки типа хорватского яйца, только мохнатые и при этом после поклевки выкорчевывать змея из борща. Короче нужно сочетание пулябельности и мощи. Как-то так.
Москвичи уже половили изрядно. Что удивительно, кастинговыми мощными палками ловят на отводной. Со слов - лучшее из недорогих по чуйке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
да, подешевле бассмании.. но в описании написано что универсал с уклоном в твич.
бассмания же характеризуется как твичевая.
Буду благодарен тому, кто подскажет где точно есть, чтобы в руках подержать. а не брать в инет магазе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талон Дельта до 18



Вроде всё, завтра испытаю на воде, могу рассказать о впечатлениях если кому интересно. Талон ITM ловлю иногда, есть с чем сравнить.


И ...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь слышал чего про палочку TENRYU SWAT SW88MLM?


Щаз Серега прочитает, и будет хвалить свой сват =) но у него децл другой вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не разочаровала это точно, специально по разным параметрам не тестировал, просто рыбачил,если что-то конкретно, отвечу в личке, здесь обсуждать это карму портить, мало кому интересно.
С уважением .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не разочаровала это точно, специально по разным параметрам не тестировал, просто рыбачил,если что-то конкретно, отвечу в личке, здесь обсуждать это карму портить, мало кому интересно.
С уважением .


Дело , конечно , твоё , но я не думаю , что это будет "мало кому интересно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую всех !
к дню рождения выбираю кастинговый прут под рудру , максквада 115 , вижн110 и магнум , орбит 110 , рипризер 110 и тому подобноее .... максимум планируется поинтер 128ой
длину хотелось бы не длиннее семёрки ....
посоветуйте пожалуйста модельку ... в руках держал волкей до 42 и велоче до 35 , волкей дубоватым показался , а вот велоче напротив - уж очень хлипеньким ....
может быть коркиш до 42 или молла до 35 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую всех !
к дню рождения выбираю кастинговый прут под рудру , максквада 115 , вижн110 и магнум , орбит 110 , рипризер 110 и тому подобноее .... максимум планируется поинтер 128ой
длину хотелось бы не длиннее семёрки ....
посоветуйте пожалуйста модельку ... в руках держал волкей до 42 и велоче до 35 , волкей дубоватым показался , а вот велоче напротив - уж очень хлипеньким ....
может быть коркиш до 42 или молла до 35 ?


Велоче 702Н-отличная палка для дергинга крупных и мордатых.... и "хлипеньким" как-то язык не поворачивается назвать, с Ан12 вообще сказка.... В общем советую взять, я своей доволен на все 100% :thumbup: Плюс демократичная цена - около 8т.р. с доставкой, если брать в буржуйских магазинах... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serenkiy стеночка тонковатая показалась ... хочется что то неубиваемое )))
а есть ссылочка на такие магазины ? =)
может быть ещё какие то модельки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serenkiy стеночка тонковатая показалась ... хочется что то неубиваемое )))
а есть ссылочка на такие магазины ? =)


А в чем проявляется неубиваемость??? Поймать палкой щуку, а потом этой же палкой браконьеров гонять :biggrin: У меня две велоче и на мой взгляд серия довольно надежная и сделана на довольно высоком уровне...
ГЛ и МК беру здесь http://marunouchishop.com/index2.html (самая лучшая цена), иногда покупаю здесь http://www.plat.co.jp/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serenkiy у меня расположенность к америкосам , и их толстые стенки как то внушают доверие =) с азиатами немного по другому .... берёшь в руки палку - да лёгонькая , стройная , собрана хорошо а стеночка тоненькая по сравнению с другими ... вот и боязно как то десяточку за такую палку отдавать )))
за ссылочки спасибо !
как долго посылка идёт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

overseven arrival, я правда не знаю есть ли у них коротыши =) мне очень нравится.
еще седня оторвались по судаку на озере, лтес раскурил во всех подробностях, палка просто чума =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

overseven arrival, я правда не знаю есть ли у них коротыши =) мне очень нравится.


поэтом и называется overseven, т.к. коротышей нет :) Отличные палки, только под джиг и отводной... Своим 802Н в 80% ловлю отводным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличные палки, только под джиг и отводной... Своим 802Н в 80% ловлю отводным


Да, и "мощи" хватает. :thumbup: Оверсевен ARC-802H 10-42: http://www.youtube.com/watch?v=D3F_JbgtKgA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё ясно ....
так неужели кроме велочи , нет других палок до 35 гр ?


"Подсоединюсь" к вопросу-А как, боско нуово(7-ка каст.) до 2-х унций?
На "растрях" пондравилась-пожестче коркиша :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jutonish
Да она в меру мяхкая от 15 потянет, на вид.Я еще с прицелом на "легкий джерк" присматривал.Вообще, в касте с весами,особо свыше20, все размазанно как-то..
Трехунцовый! коркиш -гнется как ивовый прут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело , конечно , твоё , но я не думаю , что это будет ъмало кому интересноъ.


Хорошо, копирую то что писал в личку заинтересованным :)
Не судите строго, я не тестировал удилище по разным параметрам, я им ловил только на одной рыбалке, преимущественно лёгкими головками и небольшими колебалками, на удивление кидучий, со шнуром 0,6 [Varivas] 5 гр. хорошо летит, но по хорошему грузиться начинает примерно с 9 гр. Ставил 15 гр.+ резина, отлично и запас чувствуется, тяжелее с собой не было ничего.
5 гр. + резина чуйка руку, глубина 4-5 м. дно песок - камень без течения и почти без ветра. Рыбу держит неплохо. Хорошо сбалансирован, ловил с экзистом 2500.
Основное что понравилось это лёгкость и кидучесть, от чуйки чудес не ждал, но от [ITM]отличается в лучшую сторону. Под воблерами типа шэд 7 см. не проваливается, больше не ставил.
В общем под мои условия (ФЗ глубины до 6 м окунь-судак) подошёл хорошо. Вроде всё.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ttph единственный бланк , который пока что приглянулся - ЛЕС до унции , НО он одночастник :( кароче все перемешалось и запуталось в голове ....
уже думается , а может ну его нахрен этот головняк , взять коркиша до унции и не париться ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karl в том то и дело что не хотелось бы одночастник , ПОКА .... а с кроевского сайта все и начиналось .....
ФМА в руках турнамент только в спинниговом исполнении тискал , и жёстче чем лес совсем не показался .... может в кастинге что то по другому ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кстати кастинговая унцовка есть баспара, мягкая зараза, всю швецию из за этого отловил оверсевеном, были бы они покороче, сразу бы взял бы себе второго для твича. 76й очень хорошо дергает, единственный косяк, рука отсыхала =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jutonish
Обратите внимание на Talon VI+ и MajorCraft Volkey, длины и тесты на midacompany.ru. Сам ни тем, ни другим не ловил, но народ юзает. Отловил полтора сезона кастинговой 682-й очковой велочей (старой), в общем-то всё в поряде. То, что от неё требуется делает без проблем, кстати, Рудру дёргает, при необходимости и с агрессией. От этого постепенно возникает желание купить палочку понежнее. В руках держать приятно. Не могу сказать, что абсолютно аккуратен в обращении, но не сломалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...