Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Главное для них-не соваться в розницу выше трех-четырех..



прости Слав, а ты стал птицей такого полёта что решаешь кому куда соваться?
Не ты ли на своём МК про Дример охаенного тобой Максимуса плохого кроме веса ничего не сказал?
А может ты хочешь вписаться в спонсоры араве джиггитов на неве, что бы они ловили как ты палками стомостью пол их зп?
Извини если вышенаписанное может показаться хамством. Но ей богу ты говном заливаешь всё что не попадя) А люди то всё равно ловят. даже тем что ты засрал, причём люди адекватные и тоже с опытом)

Ценник уже другой, но и уровень конечно:
http://www.efish.ru/catalog/sa...us-Raptor/



это был старый неудачный эксперимент. серия обновлена теперь raptor-x. если есть желание могу привезти его посмотреть покидать, у меня есть 9футовик до 35.
И закрадываются у меня ощущения что он в состоянии будет спорить с однокласниками

Тьфу тьфу рынок не стоит на месте уперевшись рогом как баран. JS, Maximus и подобные ребята постепенно уверенно и главное "по своему" осваивают те ниши в которых им быть комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

raptor-x. если есть желание могу привезти его посмотреть покидать, у меня есть 9футовик до 35.


Спасибо! Мне правда некогда и негде сейчас будет, но я человеку написал, он, если возьмет, то отчет по тестированию напишет - всем будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Максим Лис написал:

Но ей богу ты говном заливаешь всё что не попадя


йетимолог написал:

товар под этой маркой будет просто игнорироваться ... ;), и уже не в силу качества-некачества товара, а патамушта!


Слава!А ведь заметь,не я это написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни! Понимаю что не сюда,но здесь посещаемость больше :)
Помогите найти журнал Рыболов Елит №2 за 1997 год,очень надо :)



С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker
Спасибо!Лазил я там :( Да мне собственно одна картинка нужна из этого журнала,даже не фотка.Ну да ладно :)


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот ловил максимусами, и сказать что бы вау случилось, не могу. Айки за 3-4 такая же хрень, Тот же фаворит бриз, хоть я его сломал был интереснее,
Но после рыбалок америкосами все таки для себя лично в плане джига решил. Все таки ездим не за рыбой, а за очучениями, и переплата в 2-3 раза тут я считаю оправдана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но после рыбалок америкосами все таки для себя лично в плане джига решил.


У меня был Ламик Эсприт 86 до 17. Удочка кидучая и выносливая, конечно, но сейчас я бы предпочел под свои задачи не лососевик. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты стал птицей такого полёта что решаешь кому куда соваться?

Разговор не обо мне...Не надо быть семи пядей во лбу ,чтобы понять что ВАЗ ,как мировой производитель НЕ МОЖЕТ сделать что либо конкурентоспособное серьезным брендам..
Хотя продано машин-на удивление этим брендам..
Таки-Расея...и не стоит включать форсаж и дурака... :cool:

Если твой уровень восприятия таков ,что ты пишешь..

Тьфу тьфу рынок не стоит на месте уперевшись рогом как баран. JS, Maximus и подобные

Это несравнимые темы...
Но я вполне нормально воспринимаю -были уже кричащие ,что Ламик и Баджер-одно и то же..И тд и тп
Так что давай все же разведем баранов по стойлам -каждому своё ..
А крики о говне- тоже привычны..Когда аргументы на нуле-появляются опусы о фекалиях..

А может ты хочешь вписаться в спонсоры араве джиггитов на неве, что бы они ловили как ты палками стомостью пол их зп?


Что я хочу-позволь решать мне..Но и когда моя зарплата была вдвое-втрое меньше стоимости желанного удилища- я их покупал../Занимал-но покупал..Набрать рухляди-это завсегда легше-а вот сразу взять и...надолго-это лучше взрослых..послушай.. :cool:
Зы А каждому товару найдется свой покупатель..Но тюнингованный жигуль-это даже не опель Это понимать надо..


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Опять двадцать пять.
Вот ты можешь объяснить какими путями у тебя складываются комбинации что вот ЭТО гавно, а вот ЭТО вау супер выпишите обе?
Ты тряс все серии максимуса, ловил ими больше чем упереть в потолок магазина, а может даже ездил на их производство? Утверждаешь ты прям вот как будто прописную истину, гавно и точка. Но вот объясни мне врослый) чем они такое вот прям гавно? и почему кроме тебя их гавном больше никто не заливает?
;)
Да у них заточеных палок пока! нет, дождёмся сентября =)
Щас ловлю новым раптором, и довелось его сравнить и с твоими любимыми JS и с американцами на невском джиге. Хрен с ним что у меня опыта не много, но я не встретил там космической разницы жигулей и бмв, вот нет её там хоть ты убей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Возьми как нибудь на рыбалку с собой. На МК нормально поговорить не получается и вопросы задать по сути тоже.
Объяснишь мне толком где я не прав и на практике покажешь.
Я не восхваляю максимус, но реально хочу понять, куда собака зарыта и почему одно лучше другого. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Я где то с год читал ветку....надеялся почерпнуть что то полезное.К сожалению,кроме овна,,срача,и желания обогатиться(от некоторых личностей) ничего не вынес.Был момент-хотел купить психоган-после опусов здесь-передумал.Хорошую вещь так не пиарят.Хорошая вещь в пиаре вообще не нуждается,она в дефиците.Значит посредственность(. Ребята,подумайте-вас читает до фига народу...и знаете,из моих знакомых,кто реально ловит,кто может позволить себе дорогие удилища-все реально ржут над Вашей веткой...ржут над бедным бокоплавом который весь бедный пытается продать п21 ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал почему Америкос лучше Максимуса, по определению, вот реално жигуль даже не опель. Беря в руки америкос всё другое, похожее но другое. Так же как и водка, одна стоит 100р другая 2000 =) ВОдка то водкой, но =)

Правда глупо сравнивать палку за 500$ и 100. Так же как и телевизор Sumsung и Mystery. Оба показывают, но вот как показывают видно сразу.
У меня пока америкос один, LET. Но я уже ищу себе береговой, и тоже америкоса, С ними рыбалка другая чем с япошками, а максимусы просто палки, которые не разваливаются. На америкосе я многое замечаю, что на старом максимусе не видел никак и никогда.
Всё приходит с опытом и пониманием. Человек который только начинает, Купив максимус будет рад, а со временем захочет большего, это же прекрасно когда есть, куда расти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



потому я и не открещиваюсь от других производителей и не хаю их. у меня револьта 69 под твич, легла в руку как влитая. год мучался думаю что купить, даже на лес собрал...но не лежит и всё, хрен что сделаешь.
а вот для джига максимус в руку лёг, конечно не так как револя, но всё же как первая палка под неву по моему вполне....
просто учиться самому перебирая палки, не бюджетно ой вэй, а с советами ну мягко говоря туго, про практические советы вообще молчу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пренебречь, вальсируем!


Примерно так и поступаем. А таперь внимание,вопрос-кто посоветует реальный комплект для Никарагуа? Может кто ловил там,да здесь применения не нашёл...Может кто то просто ловил...Москанеллу не предлагать))


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..и знаете,из моих знакомых,кто реально ловит,кто может позволить себе дорогие удилища-все реально ржут над Вашей веткой...п2


Улыбнул...А потом "позволяющие себе " дорого купить-случайно попробовав..

е.Значит посредственность(

чешут репу...
Но в принципе- выбирающие по принципу-

.Хорошая вещь в пиаре вообще не нуждается,она в дефиците.

в спиннинге- ищут до-олгую дорогу в 3х соснах..Ну имеют право :cool:

.ржут над бедным бокоплавом который весь бедный пытается продать п21


А я при встрече..ржу над ними..причем чаще всего..очень аргументировано :)



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на старом максимусе не видел никак и никогда.


Тут же и ответ:

Всё приходит с опытом и пониманием


" вот реално жигуль даже не опель"
У них есть отличия в характеристиках. Технические, эргономические и т.д.
Назвал бы по этим спиннингам хоть что- нибудь, если уж такой опыт.







Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Уважаемый.Я ни в коем случае не собираюсь вступать с Вами в полемику по поводу качеств тех или иных удилищ.Я просто написал своё мнение что после Ваших опусов я ни в коем случае не буду рассматривать п21 в качестве кандидатов на приобретение.Противно....Что не меняет,как ни странно моё к Вам отношение как знатному рыбнику,написавшему не одну статью и проведшему не одно соревнование.Так может посоветуете чего по Никарагуа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ними рыбалка другая чем с япошками, а максимусы просто палки, которые не разваливаются. На америкосе я многое замечаю, что на старом максимусе не видел никак и никогда.


Ну ты же уже сравниваешь ПЯТИКРАТНУЮ разницу в бюджете. ;)
Да, Лендкрузер лучше Лады, кто бы спорил. :)

Я вот начал снова на Неву ходить, там на снасти людей смотрю - и Максимус там в самую тему под их отводные и мои вертушки в перекат.
Причем именно Максимусу Хай Энерджи ИМХО эту нишу удалось занять идеально - удочки под отводной и тяжелый джиг, ну и подо "все" в своем тесте. Кидучий, легкий, в меру чуйкий - по Страйкеру судя.

Хотя внутреннего благородства тем не особо, согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все реально ржут над Вашей веткой...ржут над бедным бокоплавом который весь бедный пытается продать п21 ....


Ржут уже давно, и на других сайтах смешки раздаются :biggrin: Уже предполагал как то, что Бокоплав наверно за что то мстит Моське, что б ни кто на их продукцию даже не смотрел ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто посоветует реальный комплект для Никарагуа?


Я знаю только нескольких человек серьезно ловивших в Латинской Америке. С учетом этого и наших реалий, думаю, полезный совет сможет дать только К Кузьмин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем это вам опель не угодил? :eek: Вы на ём пидалировали, на современном? :cool: :biggrin: Вот и нефиг...
И ваапче - писал уже много раньше - при сравнении удочек некузяво ассоциировать их с машинами. Не аргументы ни разу! Более того, на мой взгляд, когда так делают, то по удилам таким выступающим с кафедры докладчикам уже и сказать больше нечего. Ежели разговор про удочки, то и надо говорить про них, а не про машины, яхты или самолёты с паровозами. :cool: :)
А кто будет охаивать опеля, будет подвергнут абструкции, и евоный форд или какой-нить фольсваген старый будет тоже закидан какашками. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..Что не меняет,как ни странно моё к Вам отношение как знатному рыбнику,написавшему не одну статью и проведшему не одно соревнование


:biggrin: :biggrin: мне теперь надо гордиться до пенсии??? :cool:
Рыбник-вообще-то-это пирог :)

Так может посоветуете чего по Никарагуа?


Вести себя скромно и взять Библию...
И почитать РЭ-там Леша Божук по Амазонке плавал ..Может чего подскажет..Я в Латинии не был
А если от хороших снастей тошнит-взять чего-нибудь композитно-шиманокатановое..По крайней мере не жалко будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто будет охаивать опеля, будет подвергнут абструкции, и евоный форд или какой-нить фольсваген старый будет тоже закидан какашками.

Угроза???? "Ой ..боюсь..боюсь"с :)
Серега!! Когда я сравнивал с женщинами (как Сабанеев)-то раздавались крики о сексуальных отклонениях...
Хотя именно отношение к прекрасному полу-ближе всего...Что бы кто не говорил-ежели искра между- значится и эмоции есть...
А ежели как гейша-и все правильно..и вродь оргазм получен..но жизни нет...то долговременный союз-малоперспективен..
зы Так это твои белые кучки у меня на крыше "мандюшки".после сегодняшней ночи??? :cool: Убью студент :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" вот реално жигуль даже не опель"
У них есть отличия в характеристиках. Технические, эргономические и т.д.
Назвал бы по этим спиннингам хоть что- нибудь, если уж такой опыт.


Cенсорика, Тактильная, Сборка, Работа бланка на поклевке, проводке и тд.
Все тоже самое но на голову выше.

потому я и не открещиваюсь от других производителей и не хаю их. у меня револьта 69 под твич, легла в руку как влитая. год мучался думаю что купить, даже на лес собрал...но не лежит и всё, хрен что сделаешь.
а вот для джига максимус в руку лёг, конечно не так как револя, но всё же как первая палка под неву по моему вполне....
просто учиться самому перебирая палки, не бюджетно ой вэй, а с советами ну мягко говоря туго, про практические советы вообще молчу)))


Я тоже не открещеваюсь, ловлю япами, и Графитлидеры есть и МК, Резтив считаю афигенной палкой, на голову выше максимусов, ценник другой конечно, но я её взял за 3тр, Финеза ваще щикарная, КГлайтс тоже чума, кальзанта и корта за свои деньги ваще маст хэв с чего надо начинать, Солпара очень дешево и сердито.
Из МК у меня палки тоже есть по 500$ но они другие, они не американцы. Тут уже надо смотреть что больше нравится.

Basspara я ваще считаю лучшая твичовая палка унцовик за свои бапки =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Слава, это кто-то другой постарался. :biggrin:
-------------------------------------------------------
А так - не в спиннингах дело ваапче. А в количестве времени, проведённом на рыбалке. Удило - глубоко вторично. Вот вам всем! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резтив считаю афигенной палкой, на голову выше максимусов, ценник другой конечно


Повезло Рестиву! :)
а за что ты так его любишь? Удочка ИМХО пять лет назад - да, была прорывом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я понял.В дальнейшем,не утруждайте себя ответами на мои посты.Всё с Вами ясно и понятно.Напишите что то типа"да я и не собирался","гусь свинье не товарищ" и т.п.....В общем,постарайтесь сохранить лицо.Хотя....
Пы.Сы.Амазанка и Ц.Америка-всё разные части части шарика.И рыбы там живут разные))))


Спасибо.Обязательно прибегну к Вашему совету.Может и здесь кто ответит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cенсорика, Тактильная, Сборка, Работа бланка на поклевке, проводке и тд.


Это опыт "Сусанина". Который заведёт остальных в дебри.
По определению (сенсорика, тактильная ....) - это всё Ваши личные ощущения.
Ни одной цифры. В таких случаях правильнее сказать: " Мне понравилось...".
Это тоже весомо, но только для тех, кто может оценить Ваш вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так - не в спиннингах дело ваапче. А в количестве времени, проведённом на рыбалке. Удило - глубоко вторично. Вот вам всем

Прямо под дых!!! :biggrin: Но ,вспоминая экстраполяцию с прекрасным полом-одно и то же путешествие (особливо длительное) -может быть райским отдыхом ,а может быть выездными трудностями..Хотя -конечно соль есть..
Но мне-как записному многоженцу жаловаться ..трудно ;)
зы Хотя помнишь про совет бабушки -внучке ,что любовь должна быть одна на всю жизнь :) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это опыт "Сусанина". Который заведёт остальных в дебри.
По определению (сенсорика, тактильная ....) - это всё Ваши личные ощущения.
Ни одной цифры. В таких случаях правильнее сказать: " Мне понравилось...".
Это тоже весомо, но только для тех, кто может оценить Ваш вкус.


При одних и тех же весах, я дно и камни в руку чувствую, да и не только я.На максимусе вес надо было увеличивать. + работа кончика на одних и теж весах ярче выражена, ну а поклевки и тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


тоже пищу с финезы, просто палка космос))))

но ловил на солпару и на кальзанте....
у максимуса будет Ренджер солидовый 702 и 762...
и палочки по мнению всех кому доводилось ими половить смело могут поспорить с этими двумяяпошками) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По определению (сенсорика, тактильная ....) - это всё Ваши личные ощущения.


В таких случаях правильнее сказать: " Мне понравилось...". Это тоже весомо, но только для тех, кто может оценить Ваш вкус.


:thumbup:
Товарищщи! Вы хотя бы делайте привязку палки к месту ловли ... условиям.
А вообще, нада бы устроить парад "трясунов". Потрясли у себя - потряси у товарища! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже пищу с финезы, просто палка космос))))

но ловил на солпару и на кальзанте....
у максимуса будет Ренджер солидовый 702 и 762...
и палочки по мнению всех кому доводилось ими половить смело могут поспорить с этими двумяяпошками)


Поспорить могут, но сдюжат ли ? =)

С финезой ваще мало кто может поспорить, таких непонятных палок очень мало, ну точнее, кроме финезы я ваще не видел похожих =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...