Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

У нас уже куча магазинов дает палки на тест.



Не перечислишь?


А чо - ты вроде на своем сайте предлагаешь это? Я думал - ночей не спишь, ваяешь, контентишь, а оказывается ты спины охапками в магазинах берешь и тестишь. Вместо производительного труда! ;)

А ведь время у людей мала-мала занятых - деньги. И лучше его сэкономить поняв постепенно свои типы удочек чем охапки из лабазов на воду днями таскать. На воде же лучше рыбу ловить. Приятной тебе удочкой.

Дед же глаголет может и правильно - но под ловлю лососей от десятки и жестких подсечек басса, на которых народ Динамики те же ломает только так. Там кольца и нагрузка - принципиальны. Когда возникнет такая как у него проблема - непременно на воде испытаю прежде чем брать! :)

Меня вот другие муки выбора гложут - нужна мне девятка от 35 граммов или так и обойтись Спайкером 822 до унции? Уж больно он и кидуч, и легок - хоть ул лови. ;) нужны эти 5 метров дальшего заброса хеви-вертухи или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
Да тряси... ктож против.

нужны эти 5 метров дальшего заброса хеви-вертухи или нет?


Решать тебе. Комфортность палки под свои задачи и руки ох как индивидуальна... Почему Старик и не понимает варианта "тряски" в шопе. ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чо - ты вроде на своем сайте предлагаешь это?


Нет. Это я из тенниса почерпнул. Тупить не надоело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тряси...


дык некогда. :)
вон Максимусы вчера поглядел, миленько, Поачер и Страйкер. Вроде и применение нашел, а по поводу купить - сомнения, ибо только-только достаточную часть простаивающего графитового леса из угла убрал. :)

Вот пытался я здесь идею "тестового чемоданчика"продвинуть, и удилок туда предлагал несколько, но увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комфортность палки под свои задачи и руки ох как индивидуальна... Почему Старик и не понимает варианта "тряски" в шопе.


Так может он просто этого и НЕ УМЕЕТ? :eek:
У него же никогда в этом не было потребности...

ЗЫ - по личному и обширному опыту - к примеру спортсмены обычно ОЧЕНЬ слабо разбираются в том что сами юзают, а уж что другие - вапче атас. Им не надо...
Для этого есть про-стафф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может он просто этого и НЕ УМЕЕТ?


Да я так и думал, что этим закончится. Ну да, на лоха смахивает... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так насчёт магазинов ответишь?


Ты по ним пройдись и попроси палку на тест. Все, чем могу конкретно тебе помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего предлагал?


Дык поезд ушел, чего вспоминать. :)

Щас бы я дал с удовольствием тот же универсал НС Дискавери 76 до унции взамен на Максимус Хай Энерджи или ему подобные регуляр-фасты подлиньше на недельку к примеру. Мне надо в лопп спайкер сравнить с более типичной удочкой под перекаты. Чуйка вторична.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Я вот могу тебе сказать, что как-то попросил в одном из представленных здесь магазинов палку на тест. Мне сказали - купи и делай с ней что хошь. :biggrin: А ты говоришь - тесты... Может своим и дают - Валам да Лазарусам... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, на лоха смахивает...


Однажды когда один культовый спортсмен уже был в предпенсионном возрасте - возникла ситуация в какой он обычно в лучшей форме никогда не оказывался. И выяснилось что до хрена кратный победитель кучи турниров в ней играет на уровне второй сотни мира. ;)

Ибо невостребованные навыки исчезают...


У деда и рыболова выходного дня очень разные задачи. И навыки разные нужны. Деду - продать много и без рекламаций, а мне - чтобы на рыбалке руки не болели от не своего типа. ;)
А ведь болят, попробовал. Удочку тестовую дальше отдал коллеге - и он дико доволен, его тип...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
На самом деле информационная ниша для рыболовов выходного дня с кривыми руками - еще очень реального заполнения требует.
С теми же объемными приманками - кренк - это идиот-бейтс, а уокер или ТБС - вещь куда более тонкая... С удочками - с каких можно начинающему пробовать, а с каких точно не стоит. И тд...
КК-то один, и то - он-то любит свои типы. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
Дак а им самим не написать? http://www.edgerods.com/content/contact-edgerods
Переводчик гугл в помощь :thumbup: .Пишите краткими короткими предложениями.Побольше конкретики,ибо америкосы на не конкретно поставленный вопрос отвечают..также.
Ну... и тут загвоздочка..:( если вы зададите вопрос типа=из какого материала,аналога и т.п это сделано-будьте готовы "что это типа тайна производителя".Они вам дадут ПРОСТРАННЫЙ ОТВЕТ :( который вы поймете..

ЗЫ: вообще-ж у luligа эдж был .Я год назад,как-то вопрос задавал- он ответил его статьёй в лайв интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edson http://www.edgerods.com/ и http://www.northforkcomposites.com/ Как бы сказали детишкам: "найдите 10 отличий!" Даже ярлычки на сайтах одинаковые :biggrin: Мне просто непонятны "Окуевые" толстопузы, которые несут полную ахинею с умным видом на дебильном лице! :biggrin:
Ладно, я закончил, это здесь никому не интересно, ... к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Даже ярлычки на сайтах одинаковые Мне просто непонятны "Окуевые" толстопузы, которые несут полную ахинею с умным видом на дебильном лице!


Это вполне обычно...Легенда об американском Лумисе-развенчана..
IMX и GLX- графиты Шимано (процесс выигран) То ,чем ловили ..гордясь..- азиатское Шимано по мотивам американских строёв..Но на питерском патриотизме лумисистов-вполне можно поиграть...Тем паче ,видимо этой конторой проплачена поездка на Волгу ,где снимался фильм ;) а лица??
У торгашей, интеллект отражается по-своему.. :biggrin:
зы "Понимаешь ,у того лицо-умнее"с Иван Васильевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Я вот могу тебе сказать, что как-то попросил в одном из представленных здесь магазинов девушку на тест. Мне сказали - женись и делай с ней что хошь. А ты говоришь - тесты... Может своим и дают - Валам да Лазарусам...


Попробуй потестировать подруг своих приятелей .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит Так ити...морду набьют


Ну , если друзья такие жадные , то можно обратится к профессиональным сводникам , у которых дома штабеля понтуночек и джиэсочек ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-ж у luligа эдж был .Я год назад,как-то вопрос задавал- он ответил его статьёй в лайв интернете.



Ежели тут речь обо мне идёт , то Эджей , равно как и других дедушкиных спиннингов у меня отродясь не было , а вот ссылку на блог Андрея Старкова в ЖЖ я мог дать.
Могу и повторить ТУТ
С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чук Моё мнение, что попосылистее будет St.Croix Avid IPC AVS90MLF2 2.74 3.5-17.5, его по-моему никто не перекинет. Но палка глухая, но любимая!

То есть будет самая кидучая, но игру воблера плохо чует?
а может эта будет позвонче AVS90LM2 2,74 1,75-10,5 или она будет уже по-макаронистей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну , если друзья такие жадные , то можно обратится к профессиональным сводникам , у которых дома штабеля понтуночек и джиэсочек


В случае с друзьями можно проскочить на халЯву типа за любовь
с "профессиональными сводниками" - только за деньги.
"За деньги каждый может - ты за любовь попробуй"(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чук
Под озвученный задачи как раз созданы всеми кому не лень сибассовые серии и их аналоги. Очень кидучие и чуйкие, причем в достаточно разную цену от 6 тыр до двацахи. А приведенный тобой список типа лососевиков славен другими опциями. ;)

Я бы вообще под это дело 89 НС Спайкер до 28 выбрал бы, кидать он должен граммов от 7 уверенно, коли более корткий это делает, и достаточно звонкий . Но отрицательных углов реально не любит!

То есть если с 2.74 рыбу рукой хочешь брать - это к лососевикам. ;)

Монолит
Абсолютно нормальная практика - наличие тестовых экземпляров. Вона в небогатой Сибири и то есть такие опции.

Вторая серьезная претензия к продвиженцам - уже на уровне центральных контор - что инфы дают очень мало.
Например, для кучи девайсов из других областей разработчики указывают предполагаемый уровень квалификации потребителя и необходимую для его юзания технику. А в удочках продать капризнейший Порш в качестве первой удочки - норма. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назови конторы (магазины) которые дают палки на тест?


Авек...Ну которая торгует JS ..Всегда можно попросить палку на тест из имеющихся в данный момент экземпляров...
Из имеющегося ассорта Москанеллы тоже ..мало кому отказываю-кроме ессно любимых жен :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит Зависть и фарисейство -прямой путь в геену :cool:

Один молодой человек очень долго убеждал меня-что жизнь удастся-надо только в нужный момент выпить с нужным человеком...
На что я ему ответил- А что ты из себя представляешь ,Чтобы нужный человек сел с тобою пить??? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авек...Ну которая торгует JS ..Всегда можно попросить палку на тест из имеющихся в данный момент экземпляров...
Из имеющегося ассорта тоже ..мало кому отказываю-кроме ессно любимых жен


А у Вас заяц и бокоплав это одно и тоже?
Ключевые слова "можно попросить" - то есть могут и не дать.
"Попросить" можно в любом магазине Я спрашивал кто дает- чуешь разницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит Зависть и фарисейство -прямой путь в геену :cool:

Один молодой человек очень долго убеждал меня-что жизнь удастся-надо только в нужный момент выпить с нужным человеком...
На что я ему ответил- А что ты из себя представляешь ,Чтобы нужный человек сел с тобою пить???


Неужели Монолит и с тобой пил? :cool:
:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker Не груби :cool: Я тебе внятно пояснил ,что МОЖНО взять интересующий спиннинг-ессно с оговорками ,при наличии...
Причем ЗайчЕг знает и ему давали (вроде)
А что ты спрашивал в магазах- ехало- болело..Ответ понятен изначально :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ты спрашивал в магазах- ехало- болело..Ответ понятен изначально


baiker Не груби :cool: Я тебе внятно пояснил ,что МОЖНО взять интересующий спиннинг-ессно с оговорками ,при наличии...
Причем ЗайчЕг знает и ему давали (вроде)
А что ты спрашивал в магазах- ехало- болело..Ответ понятен изначально


Время идет ничего не меняется.
"Здесь шутишь только тЫ"(с)
То что тебе или ты всем даешь -ехало -болело.
Когда будут давать всем кто попросит - И тем кто не просит -поговорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Когда будут давать всем кто попросит - И тем кто не просит -поговорим.


Это только воблеры Райден..али подобное :)
А желание-то нябось.. ;) чо раритетное :cool:
Ps Всего на всех обычно не хватает..Потому что всего-мало..а всех-много"с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вполне обычно...Легенда об американском Лумисе-развенчана..
IMX и GLX- графиты Шимано (процесс выигран) То ,чем ловили ..гордясь..- азиатское Шимано по мотивам


Слав, чтобы об чём-то рассуждать, нужно хотя бы попробовать :biggrin: А то будет по-Жванецкому: ...Определяем вонь - на глаз, а вкус - на цвет."
Мне абсолютно фиолетово, где и кем сделаны бланки, если это не Дедовские бланки.
:biggrin:
ЗЫ"Не такое у меня воспитание...(С)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хомка Вроде North Fork


Спасибо, нашёл ключевую фразу:" Посему у Лумиса новый удилищный проект называется EDGE, делаются бланки им самим в NorthFork, в Вудланде."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Присмотрел себе спиннинг максимус WlLD ROWER 240. 5-20. стоит 1600руб Цель. Бросать приманки (вертушки,воблера,блесны) до 18 грамм. Спиннинг мне понравился но пока не купил. Ребят кто ловил на такой спиннинг подскажите стоит брать или есть альтернотива. Спасибо всем кто ответит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...