Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения



Обе предсерийки будут представлены на тесте 3го августа в ЦПКиО на "Невском Джиге"..Желающие могут даже принять участие с ними


Желающие могут принять участие только с новинками Сент-Кроя или Сиксентида тоже туда входит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые! А у нас есть владельцы мультовых эксенсов? Вроде где-то попадалось про них? Как они в джиге? Интересует 703 до 35, но рад буду любой инфе из первых рук:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еремин Андрей ....вроде пока еще не собрали твою модель....а 804 для джига хорош....http://www.plat.co.jp/shop/catalog/product_info/language/en/products_id/18295/cPath/21_38_46_1393/saltwater-fishing/shimano-exsence-b804ml-rs-baitcast.html :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камчадал ,
спасибо.


Я себе 76й 5/8 заказывал билдерскую изначально от бланка ... Собранной крайне доволен.



Если не сложно, можите чуть по-подробней о спиннинге рассказать?
Как он, например, приманки весом 6-7 грамм кидает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Отличная снасть для меня. Легкая, звонкая, понятная. Хороший заброс, рыбу хорошо выводит (больше 2,5 кг не было пока)
Для джига в весах от 10 и до 22 + приманки.
Воблеры я ставил от 70-го до 130 го миношки не упористые. Крупнее попробовать не было. Меньше, ну тут наверное надо уже что-то другое.
Что бы понимать, у меня сейчас нет подхода, что нужна охапка спинов, каждый отдельно под вертушки, колебло, воблеры, джиг, те же варианты в мульте и т.п. У меня обычно 3-4 спина, которые идут по тесту. до 10, до 20, до 30-ти и м.б. пару специфичных под платник, лососевый и тяжеловес (этих двух и нет пока).

Совсем по низам ее проверить не где было особо, т.к. ловил пока только в речках, где груз меньше уже не опускался. Да и до 12 ти у меня другая вешь есть.

Катушка не дешевая дайва 2500, шнур хороший 8ми жильный Баджеровский.
Давал попробовать побросаться хозяину эксенса - ему понравилось. Хотя, может и льстил мне -).

Стоит ли своих денег (15 тыр+)? Заводской- не знаю, не тестер-маркетолог я. А билдерский- ну это индивидуальный пошив под меня, и кому-то что-то рекомендовать для меня кажется немного не корректно.
http://img-fotki.yandex.ru/get...9a88_L.jpg

http://s017.radikal.ru/i436/1307/bc/06503541d506.jpg

P.S. Сегодня себе еще заказал сборку 76го до 3/8. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камчадал ,
еще раз спасибо.
Т.е. в джиге Вы его перегружали больше чем на 25 % от заявленного теста...

P.S. У кого сборку заказывали? И почему у Вас никнейм "Камчадал"? :) (ответы лучше в ЛС)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orange тО, что Вы называете перегрузкой - это перегрузкой не является! Я уже давно перестал смотреть на цифирки, написанные на бланках. Кто ловит Америкосами - понимает об чём это я. Всё проверяется на воде и полно приятных сюрпризов! Американские удочки - это отдельная статья... :)
Пардон, что влез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он влез без спросу в передрягу,
В научный вумный разговор.
Про перегруз и про распрягу,
Маркетинг, надписи... забор...
:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера тряханул в магазине Дример от Максимуса 305 10-42, стало интересно как поведет себя на воде. Есть реальные пользователи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



дождитесь августа. выйдет обновлённый дример, а это уже совсем другая палка.
если будете на Невском Джиге я принесу 9 футовик до 35

ну и в принципе могу захватит как раз то что вы трясли в магазине. так сказать для сравнения то что есть и что будет) :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я привезу на тестирование следующие модели JS Company:

BIXOD BC672M FH 1/8~3/4 oz 8~17 lb 116 g Casting

http://eng.jscompany.net/bbs/b..._id=100029


BIXOD GAME S802ML

BIXOD GAME S862L

NIXX MAVERICK 792ML 5-25 г 2,41 м

ну спиннинги премиум сегмента:

Bixod N A4 762 L (A414s) Hardrock 5-24 г 2,28 м

http://eng.jscompany.net/bbs/b..._id=100089

Bixod N S4 872L (S413s) Seabass 5-25 г 2,61

http://eng.jscompany.net/bbs/b..._id=100089

Bixod N B3 BC692L (FINESSE) 1,75-10,5 г 2,06 м Casting
http://eng.jscompany.net/bbs/b..._id=100082

BIXOD REAL SWORD S692ML (Ganelon) 1,75-14 г 2,05 м
http://eng.jscompany.net/bbs/b..._id=100093

BIXOD REAL SWORD BC702M Cast (Roland) 7-21 г 2,13 м Casting

http://eng.jscompany.net/bbs/b..._id=100093

а также ультралайтовый Assence

возможно этими моделями не ограничимся, если интересуют другие тесты -пишите.

К сожалению, не все модели имеются на складе.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дождитесь августа. выйдет обновлённый дример


Макс привет. А где-нибудь в инете поглазеть на эту линейку можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Привет Саш.
В сети информации практически нет. Палки будут в продаже ориентировочно в сентябре только.
Я подумываю заглнуть с женой в Псков к родителям, могу привезти помацкать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на Ладоге тестировал Сиксентиду SXS 832 MLMT
Еще раз повторюсь ,что это такое..
Это новые модели Ламигласовских бланков в XMG ,сделанных специально для проекта Р21 ..Отличаются гораздо большей "магнумотайперовостью" :)
В отличии от стандартно-америкосовских моделей ,делавших бланки из этого материала более .."стилхедовскими" что ли..При нормальной длине..
так вот впервые сделана модель моей любимой лодочно-речечной длины -250 (8,3 фт),Позволяющая .как далеко бросить ,так (при плюсах проводки ,обводки , и гашения),так и свободно взять рыбу рукой..
Что особливо подкупало -так это тест 3-17...То есть перекрывающий ,необходимость 2х спиннингов на лайт и медиум..
Ну вот что могу сказать-наверно впервые вижу америкоса ЧЕТКО соответствующего заявленному тесту..Как раз этот диапазон...
И миниджиг шел с приличной чуйкой на низах (в руку от 5 ...по концу-от 2,5)И 18 бросал..без перегруза..Далее-уже чувствуется..
Кончик очень рабочий..(шея-где-то с 3го кольца) Комель мощный ,но не до безобразия :) Рукоять удобная..(для меня)
Ну с чем пользовал..
1 Ессно джиг -во всем диапазоне
2 Подергал воблеры..Дипы до 80-неплохо..Но миноховые..Далее-уже проводка идет ,но дерг-уже проваливается..
3 Поппер-без проблем
4 Вертуха (типа Аглия) -треха (больше не было) -вполне..

Мощи комля хватило на чей-то якорь из мешка с камнем..Но это-не выдергивательная :) из травы на орбиту палка..
Заброс прекрасный ..(ну ламики чай) катапульта заряжает граммов от 5-6...До-концом..
Цельный день (вернее время рыбалки)-дождь..то сильный ,то морось...
Поэтому не фоткал.(жалко фотик).Да и что-то стоящего поймано не было..Максимум окуни грамм по 300...И щуки кило с небольшим.. :(

Рыбачил с зятем ..Он как раз тестировал обновленную Ультру (снимок я выкладывал)-вот у него от такой рыбы и Ультры -полное счастье :thumbup:
Я его понимаю..
Вот скоро куплю GOPRO 3..Она непромокаемая-будем фильмы снимать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TIRO
что-бы не говорили злопыхатели-палочка отличная


Слышал только хвалебные отзывы об этом инструменте :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Legend Tournament LTES70MF2 (213 см, 7 - 21 гр, 6 -12 Lb)

господа, кто что может сказать про сей инструмент?)
беру в первую очередь под рывковую проводку всяческих воблеров...
но если у этого колышка есть другое какое то скрытое предназначение буду рад за информацию) :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь видел новый Ареал норстримовский? Как он?
Пилот? Ловил?


Ловил 662-м Areal Pro.
По сравнению с прежней версией стал быстрее в статике и динамике, вершинка чувствительнее. Противозахлестные кольца Kigan - Z , вверху в титане + хуккипер.
Вцелом внешность серии сохранена. Добавлена еще одна модель 732ML.

66534_fzjzgd.jpg.03e6ae9c043092e67cd22f19ba5aa9ac.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Лис Лично использую для твича 90-110х (даже 130 вижина дергает) Legend 1.98 до 17,5 гр. очень легкая, быстрая, с ОГРОМНЫМ ресурсом прочности и баланс просто супер!!
TournamentоЫ тяжелее, либо кажутся такими из-за странного баланса(наверное кольца тяжелые) Но выглядят они по понтовее ;)
А еще легче и звонче, конечно же ЛЕС.
За зиму свой на ЛЕС нужно сменить будет :)
Советую сравнить сразу не отходя от кассы, сразу будет чувствоваться разница.
ИМХО есесно.
покидать могу дать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cегодня дневной лошадью с Суходолья..
Тестировались 2 новых модели Сен-Кроя..
1 Авид MHF в новой длине (8 фт-244)
Попытка сделать чисто американский, популярный ,достаточно бюджетный джиговый девайс в лодочном варианте
2 ЛЕС 86 (258)MH+F в НОВОМ тесте промежуточном между унцовкой и двухунцовкой
Место тестирования выбрано не случайно- Суходолье-джиговый водоем ,с глубинами до 20 метров с сильным течением,подразумевающий веса до 40 и более граммов с наличием разнообразной рыбы..
1 день
Поскольку мой напарник Алексей в обиходе пользует более толстые шнуры ,следовательно и веса у него побольше- я сам Лесом только побросался ..непродолжительное время
Предварительный вердикт- спиннинг удался :) -для рыболовов работающими весами от 20 до 40 граммов..Прекрасный бросок ,без напряга..чуйка (звон..резонанс) -замечательный..Низы летят от 15..чуйка примерно так же..Реальный тест до 38-40..Эргономика в порядке..
Но более развернуто о нем напишет Алексей,поскольку он его реально пользовал ...и далее будет тестировать...
Я же "мучал" Авид -но о нем -в следующем посту

66550_f5t6h9.jpg.0bc44a00b678a70d2485c08c6e82e7f9.jpg

66551_0nyphp.jpg.1629aa5e073a783910c87087a15707b3.jpg

66552_fik0k9.jpg.2333b0f6b937c3114c4aff5bbc039ea7.jpg

66553_9rnlcx.jpg.6d4c9a7af6b3042e5beac134aa957c30.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авид 80 MHF длина 244 тест до 28 граммов...
В принципе ,попытки укорачивания популярных в народе моделей ,особенно американских ,обычно заканчивались псевдоувеличением теста (кажущегося) ,при увеличенинии "низов"-т е. дегкие веса диапазона летели хуже..В данном случае сохранен тестовый диапазон 86го ,практически без потерь..Получился хороший лодочный джиговик для "текучих" водоемов (Нарова ,Суходолье ,Свирь)..
низы летели метров на 30 (не более) ,зато с середины теста ,как бы включалась "пружина" и заброс существенно увеличивался..
Сам "экстерьер" работы не пострадал-скорее наоборот-стал построже ,при достаточно заметной отработке концом ..
Длина рукояти -идеально под одноручник с возможностью на топовых нагрузках использовать ,как полуторку..
Не нравится форгрип...Если оставлю-сточу нафиг..Ну кто мешал сделать диаметр..как на Сиксентиде..Один плюс подобной "бобышки"-выдергивание рыбы или зацепа (не рекомендую)
Баланс прекрасный ,хоть с Сертейтом 2500 ,хоть с 3000ком..
Комель мощный -держит потрясающие нагрузки (фото 1) -просто ломал на подъеме сети с камнями..
Показатель конца ,при укорачивании не пострадал-вполне виден даже для слабовидящего..(фото 2)
На рыбе :thumbup: -все рывки отрабатывались на ура..Даже свечи.
"Сливаемость"-на нуле ,нехарактерно для такого жесткого на потряхе ..удилища (фото 3)
В общем-:thumbup: в лодочном джиге среди унцовок появился оченно
неплохой американец ,достаточно бюджетного уровня

66558_trxdrd.jpg.bce95b380dfa87371306ec4b518aebc4.jpg

66559_q6jjd0.jpg.abd4edf1387ca6126557edebe9656dd4.jpg

66560_senr35.jpg.da2f44f7b62a92726ef70b6e152e6ff1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Спасибо Саш, надо будет как нибудь вместе выползти покидать.
Пока финансы вдруг сделали ход конём и на крой не хватает. Буду этот сезон долавливать револьтой 69, а вот к следущему сезону пойду дорогой в ЛЕС ;) :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду этот сезон долавливать револьтой 69


Риволтами вроде КК и Беляев на этапе ПАЛ ловили, или один из них тирой, но риволта была бы более в тему.
А ЛТЕКу (до 14 что ли граммов )я какой-то потряховый аналог нашел (мощный комель, мягкий конец) дешевле раза в два-три - и забыл его на хрен. :biggrin:
Вспомнил - Дискавери до 18! Только НС легче в руке... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



у них револьты джиговой направленности. у КК если не путаю 8ка на первом этапе в видосах проскакивала.

хм, надо будет глянуть дискавери, вроде даже на работе был)

Благодарствую ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Лис До 21 грамма Лтеку - это наверное уже унцовая Дискавери. :)
предел по воблерам - 20 граммовый неупористый минноу.
ИМХО в отличие от строя как у ЛЕС и прочих аналогов - ЛТЕС и ему подобные - более универсальны, тут и жалезо, и топвотеры легче дергать. Колом топвотеру задолбаешься лесенку регулироать, а мягкий кончик неточности прощает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем-здравствуйте.
Читаю форум давно,да все как-то зарегистрироваться руки не доходили.
Хотелось бы сказать пару слов о NORSTREAM Stage 66UL применительно к ловле радужки.Ловил им на 2 соревнованиях-ТТ и "Псковской радуге".На потрях производит впечатление ну очень деликатной палочки-однако килушную рыбу паркует более чем уверенно-максимум ловил чуть за 2 на ТТ-фрикцион потрещал и адреналина хапнул,но вытащил(сидела за кожу в уголке рта)
На ТТ не слил ни одной рыбы !:thumbup: Максимум кидал колебло 5,5 гр-летит очень прилично(РЕ 0.3)-минимум 1,8-меньше не надо было-игра чувствуется.
А вот во Пскове замучали сходы :mad: поначалу грешил на спин,но...как потом понял ,дело в самой форели-на ТТ ловил на колебло и поклевки были очень верные,а в Пскове в основном на воблеры,которые она лишь слегка покусывала вдогон...ну да все кончилось хорошо :biggrin: Потом нашел видео с московских сорев-тоже много сходов на воблеры,причем палки спецом форелевые.
Порадовала чувствительность-выше всяких похвал-большая часть поклевок-просто на грани восприятия и на менее чуствительной палке просто не заметил бы.
Чуть-чуть видео с соревнований
http://www.youtube.com/watch?v=pEbCm5x-fwk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NORSTREAM Stage 66UL применительно к ловле радужки.Ловил им на 2 соревнованиях-ТТ и "Псковской радуге"килушную рыбу паркует более чем уверенно-максимум ловил чуть за 2
Порадовала чувствительность-выше всяких похвал-большая часть поклевок-просто на грани восприятия и на менее чуствительной палке просто не заметил бы.


Стейж - он и на псковщине Стейж! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то ,после чудовищных провалов с Легендами Таурментами и некоторыми(убогими) Банаксами ,Кузьмичь включил голову.Давно пора!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот, пользует кто нить в наших палестинах от Fox Rage какой-нибудь Terminator? Так, для общего развития. Вроде любопытные палочки, наткнулся вот:
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=87047&page=2
http://lesohot.ru/rybalka/maga...y-fox.html
;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker
"Писателю" рекламной статейки даже было лень фотографии повернуть. Вот какое неуважение к читателям! :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щука-шлак! :thumbdown: Ухожу в хынч! :biggrin: :biggrin:

Белый амур покорил мое сердце! рыба-ЗВЕРЬ! А на спиннинг Stylo до 5 грамм дак вообще! :cool: Мощная, резкая, агрессивная, непредсказуемая, нервная!!!!!!



================








;) :biggrin: :cool: :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то ,после чудовищных провалов с Легендами Таурментами и некоторыми(убогими) Банаксами ,Кузьмичь включил голову.Давно пора!

Станислав ,наверное ,весь в счастье :biggrin: Сам Бонд похвалил :biggrin: Да еще и с мягким..знаком :cool:

Санек Ты запил??? :cool: Амура Стило ловить :eek:

Щука-шлак! Ухожу в хынч!

В общем , сильное заявление для москворецкого рыболова :) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...