Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

буду иметь ввиду!


За такие деньги,наверное ни чего


Сорри модераторам..продолжу.. :)
СКРИПЯ зубами и СКРЕПЯ сердце..НЕ зная НИ сна ,НИ покоя,он шагает НАВСТРЕЧУ судьбе ...НА ВСТРЕЧУ с красоткой..
КакоВО ему??? И КакоГО черта ??Ведь рыба клюет!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vik "Убийцы!!Убийцы!"с Мюнхаузен...
" Вот это..Я называю-блестящая работа"С Оттуда же...
зы "А вот некоторые стали позволять себе зауживать рукав..и накладные карманы :eek: Вот этого мы позволить никак не можем"С герцог

Сказать (саркастично)- нечего- молодец!! :thumbup:
Жаль "Маэстро" в серию не вышли..Классные были предсерийки :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Посмотри в окно и прикинь, какая волна на Ладоге


Звякнул дочке-подтвердила..привез.. 4600..Можа и в канале..Ладога -образно ..Там до устья Невы и до Назии одинаково.По каналу .Но реально ходил с одним спиннингом-Ганчо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:

Саша..Не спорь.


Я вообще не с тобой разговаривал,чего ты лезешь во все щели? :mad:

Чел выбирает по обвесу


Поаккуратнее в выражениях,может плохо закончиться :cool:

СКРИПЯ зубами и СКРЕПЯ сердце..НЕ зная НИ сна ,НИ покоя,он шагает НАВСТРЕЧУ судьбе ...НА ВСТРЕЧУ с красоткой..
КакоВО ему??? И КакоГО черта ??Ведь рыба клюет!!!


Это что за бредятина? :cool: Если ты болен,то обратись к врачу :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек За такие деньги,наверное ни чего Но за эти деньги Максимус Хай Энерджи лучше С уважением!



Санек Саша..Не спорь..неХАЙ будет Энерджи... "Лишь бы стенку проломало"с Чел выбирает по обвесу..



Ну как бы всего один пост. Штриху: Александр, я достаточно половил недорогими вещами, мне трудно в дорогих ламиках, сенкруа, мейджерах и проч. проч., но в бюджете я немного разбираюсь.

Через меня прошло штук 8 GADoв и ни с ОДНИМ не случилось ЧП!!!!
Не только не сломалось, даже ничего не отвалилось и не отклеилось.

Что такое maximus high energy не знаю, но вот сейчас вбил в Гугл глянуть девайс и цену.
Пятая ссылка сверху. Вбиваем, читаем первый отзыв в инет магазине с отличной репутацией.
Я к сожалению не хочу давать оценку товарам других фирм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав спасибо за подсказки !
низа только напрягают , чувствую 14 гр + виброхвост 10 см не простучат ... или мой ЛЕС глухой какой то .... вроде и шнурок стоит не толстый , парусить в воде сильно не должен (SW Super PE 1.2 16 лбов)
а то что бланки как и на ломах , с запасом - эт хорошо , можно не стесняться при силовых упражнениях ...

Еремин Андрей эксценс не потяну финансово =(
а что про оверсэвэн можете сказать ? 21 гр , неужели унция + приманка = без проблемная ловля ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек написал:

Через меня прошло штук 8 GADoв и ни с ОДНИМ не случилось ЧП!!!!
Не только не сломалось, даже ничего не отвалилось и не отклеилось.


А я разве что то сказал о качестве сборки? :cool: Мне лично не понравился тюльпан,не очень впечатлила ручка,к тому же я ни чего не утверждаю,я лишь высказал свое мнение :cool: Оно вполне может не совпадать с твоим ;)



С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jutonish Лес-очень резонансный инструмент...но имеющий слабый "распряг" на касание дня ,свойственный Ламикам..Здесь-всё от..условий ловли зависит...Жесткие модульные бланки обычно низы..поднимают..
Хотя колебания приманки и тычок рыбы передают очень звонко
зы Или Лес у тебя хвойный :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jutonish
Я бы не рекомендовал 3/4-ой Овер(особенно 8-ку)под унцию+приманка.Другое дело унцовые 8-ка,7"9-ый и 8"6-ой.У меня самого в пользовании 7"9-ый и 8"6-ой,очень зачетные палки.
Под мясо посмотрите Виво 9-ку до 35гр.Для меня там есть все,и информативность вершинки и стук в руку и хороший сдерживающий ресурс и отличная дальнобойность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до устья Невы


Может все-таки до истока? :)

Можа и в канале


Можа и на дорожку. Травы-то по берегам канала не столько, чтобы выдрать :) из нее рыбу считалось бы подвигом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав "Лес-очень резонансный инструмент...но имеющий слабый "распряг" на касание дня ,свойственный Ламикам..Здесь-всё от..условий ловли зависит...Жесткие модульные бланки обычно низы..поднимают..
Хотя колебания приманки и тычок рыбы передают очень звонко" - вот чётко написано , как с моих ощущений слова сняты !
да не , нормальный у меня всё таки ЛЕС )))) не заточен он под джиговые делишки всё же ... хотя форумы пищат , мол лучше ещё не придумано ... ладно , будем думать !
спасибо ещё раз )

алексей стр а у Вас эти палки под какие цели ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=]
Что такое maximus high energy не знаю [q]
Это могильщик всякого шлака, типа ШиманоКатан и прочего ....вна от других "красивых" брендов. За такие деньги у него нет достойных конкурентов, только вдвое и более дороже. Для небогатых рыбаков прекрасная возможность заполучить достойную универсальную и неломкую палочку не переплачивая за бренд. Если ещё недавно, на вопрос "что взять за 2-3000р?", я смутно представлял, что можно посоветовать человеку, да ещё знакомому из всяких Салмо, Аек, Джексонов, Микадо, Окум, Аэлит и тд., что бы потом не стыдно было в глаза смотреть. Сейчас же без тени сомнения - Хай Энеджи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jutonish
У меня овер 76 до 3/4 и талон унцовый, овер чисто визуально, в руках, да и на воде кажется мощнее талона. превышение указанного на спине теста это всегда самостоятельное решение рыболова. Я превышаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой рекламы..тем паче коммерческой..Свят-свят!!...


Да Вы что? Дело то вовсе не в рекламе. ;)


Чисто случайно... :) опять... :) , конечно же! Каким же плохим я себя ощущаю человеком, злым ;) По-видимому у меня паранойя. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еремин Андрей разумный перегруз , я думаю уместен !
но чтоб с 21 гр , до унции + приманка , это уже крайности , особенно если учесть стоимость прутика :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еремин Андрей Андрюха!! Тебе вершинка для эвера не нужна (занедорого) ..??
Правда с мясными кольцами?? Вроде такой же как у тебя ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не , нормальный у меня всё таки ЛЕС )))) не заточен он под джиговые делишки всё же ... хотя форумы пищат , мол лучше ещё не придумано


Ну пищать-это как раз -дело форумов :) ЛЕС -джиговый девайс...Вернее ПОЗВОЛЯЮЩИЙ осуществлять сенсорную ловлю на преимущественно твердом дне с наилучшими показателями в сравнении с прочими девайсами..
А вот разнопланово джиговый лидер ..так или иначе -Ламик..
Посему попробуй- Р21 Сиксентиду (или Детонаду) -в нужном тестовом диапазоне..Если разброд в ...мыслях :) -по возможности -могу дать попробовать и объясню нюансы...
зы Ты купил порш ,который разгоняется за 3 секунды..тормозит лучше всех..Но будь готов ,что ж..на его подвеске по нашим дорогам отобъешь ..быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав "Лес-очень резонансный инструмент...но имеющий слабый "распряг" на касание дня ,свойственный Ламикам..Здесь-всё от..условий ловли зависит...Жесткие модульные бланки обычно низы..поднимают..
Хотя колебания приманки и тычок рыбы передают очень звонко" - вот чётко написано , как с моих ощущений слова сняты !
да не , нормальный у меня всё таки ЛЕС )))) не заточен он под джиговые делишки всё же ... хотя форумы пищат , мол лучше ещё не придумано ... ладно , будем думать !
спасибо ещё раз )

алексей стр а у Вас эти палки под какие цели ?


У меня они только под джиг.Ну еще 7"9-ый под техас пользую когда на басса удается выбраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо добрые дядьки за советы , надо всё обдумать и затянуть ремешок потуже - буду копить на новый комплект :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично не понравился тюльпан,не очень впечатлила ручка,к тому же я ни чего не утверждаю,я лишь высказал свое мнение


у меня кстати схожие впечатления, тюльпан путается, ручка - простовата и не очень удобна..... но учитывая цену и ближних конкурентов из катан/амундсенов - то палка очень даже хорошая.

Кстати мне ГАД 602 (хотя нифига он не 602, а 194 см ростом :)) больше понравилось с мультом, хотя он конечно не для этого, была шальная мысль перебрать - но овчинка не стоит выделки. Вот если поглядеть взрослого ГАДа, двухунцовика - тут уже можно подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jutonish
Как вариант, посмотрите Vivo 902 MH – очень чуткая палочка.
При большом желании можно на Неве пересечься, и сами решите, подойдёт вам или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но чтоб с 21 гр , до унции + приманка , это уже крайности , особенно если учесть стоимость прутика :)


Для оверов нормально... Я свой тестом до 42 гружу до 56г(мой основной вес для отводного) и все нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подмогните пожалуйста подобрать палку. под тест 8-35 10-50 примерно. размер не меньше 2,6 и кольца к серии лучше по новой расстановке.. под джиг. основной параметр надежность бланка под 25 lb не меньше... бьюсь бьюсь не найти...( может кто то хотябы слышал о чем то подобном?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infeligo есть в пользавании эта палка ?
меня всё же низа интересуют ...
у нас сильная течка , и глубины ..... 18 гр сдувает , 20 ставишь - поклёвок меньше ....
с зацепами беда , не отдают совсем , вроде надо шнур помясистее , пробовал - ставил , дык и 24 гр сдувает ...

Serenkiy на счёт перегруза уяснил ! терпимые палки оказывается , что не свойственно для азиатов , на сколько я знаю ....
а какие катухи к этой палке пользуете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счёт перегруза уяснил ! терпимые палки оказывается , что не свойственно для азиатов , на сколько я знаю ....
а какие катухи к этой палке пользуете ?


Как раз это свойственно бассовым японским палкам, хорошие японские бассовые спиннинги почти все терпимы к перегрузу, хотя есть исключения...
С овером использую дайву Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikola
Талоны в 6+ на сайте Миды глянь. Там до 25 хватает...
ну и лумисы в ГЛ 2 на вторичке были, эти тоже слона удержат некоторое время. Весят прилично, правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serenkiy уууух мощная катушенция ....
думал может риогу приспособить , в размере 1016 ... ну чтоб и джигу и воблера можно было шмалять ....
не пробовали хэви воблеры с ней , с Z кой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талоны в 6+ на сайте Миды глянь. Там до 25 хватает...
ну и лумисы в ГЛ 2 на вторичке были, эти тоже слона удержат некоторое время. Весят прилично, правда.


хватает понятие растяжимое... у меня вот сломалась палочка под шнур по тесту...( так что со слонами это вопрос спорный... или и правда только некоторое время...)


может и выйдет надо будет подержаться чтоли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serenkiy уууух мощная катушенция ....
думал может риогу приспособить , в размере 1016 ... ну чтоб и джигу и воблера можно было шмалять ....
не пробовали хэви воблеры с ней , с Z кой ?


Z-ку брал для тиры 702Н под свимы и с ними работет нормально... А сейчас Z-ка пока временно сидит на овере, но в перспективе возьму риогу2020.... Думаю, что в плане баланса будет лучше..
А под крупных и мордатых у меня велоче 702Н и антарес12, он как-то поприятней будет в работе с вобами.
Риога1016-отличная катушка, ее можно рассмотреть как универсальный вариант, тем более размерчик хороший и в руке должна лежать нормально... Главное, чтобы передатка 6,3 была....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jutonish написал:

Infeligo есть в пользавании эта палка ?
меня всё же низа интересуют ...
у нас сильная течка , и глубины ..... 18 гр сдувает , 20 ставишь - поклёвок меньше ....
с зацепами беда , не отдают совсем , вроде надо шнур помясистее , пробовал - ставил , дык и 24 гр сдувает ..



Всё зависит от условий, в большинстве случаев 14гр уже чувствуются в руку, и чем вес больше тем интересней.
Но так как вас LES не устроил :eek: , то, повторюсь, надо смотреть на месте.
Если что обращайтесь, могу захватить Vivo на воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serenkiy вот и я о универсализме задумался .... не могу сейчас себе позволить две катухи , джиговую и воблерную ....
а на счёт передатки , почему именно 6.3 ?
мне с воблерами 7.0 на метаниуме удобно , джиговать с мультом ещё не пробовал :(

Infeligo спасибо за предложение , но я с области , и работы по горло , сезон у нас . не получится мне до Невы добраться .
виву как то рассматривал под лайт, тот что до 15 гр , очень понравилась , с лесом сравнивал , кот. до 10 ... но пока не до этих дел , судаки ждут ))))
учту совет , ещё пороюсь в сети ! спасибо за инфу !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...