Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

А с чего бы ее открыли? Хранилище с 15-го, река с 20-го.


В прошлом году воду открыли примерно 9-го , а до этого стабильно открывали 1-го мая . Взаимные упрёки в нарушении правил рыболовства не то , что отдают , а прямо таки воняют ханжеством и лицемерием - у всех рыльце в пушку ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..Значится так../с/
Сейчас на тему дуэлей вам подробно ответит модератор этой ветки, обьяснит конечную позицию , имеющую прямое отношение к любым участникам этого Форума, без учёта прописки. Смотреть естественно ниже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте !

Есть обладатели ЛЕСа 76MLXF2 до 3/8 ? Интересует какой у него верх по свинцу ? Только честно .

Спасибо.




А-у , где же вы уважаемые :eek:


Ну если и вправду нет таких :( , тогда может что еще посоветуете под джиг 9-16гр. ? Желательно но не обязательно доступность голого бланка .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ardog Брать три восьмых унции под джиг 9-16 не особо рационально ,даже учитывая ,что он американец..Это раз..
Во вторых-чтобы задавать вопрос -здесь...нужно хотя бы уточнить нюансы,родословную желаемого и возможный ценник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

Приветствую !

Брать три восьмых унции под джиг 9-16 не особо рационально



В магазине в руках держал 76-й до 5/8 , особо не впечатлил и показалось что там все 3/4 :( + более коло- образный :thumbdown: .

...уточнить нюансы



длина 7.0-7.6 фт с живой вершинкой , 100 % джиг

...родословную желаемого



с родословной пока не определился , если честно мне все равно где собрана палка , главное что бы она отвечала моим нюансам :biggrin:

...возможный ценник



бюджет до 14 т.р.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазине в руках держал 76-й до 5/8 , особо не впечатлил и показалось что там все 3/4 + более коло- образный


При таком модуле (5) и конструкции бланка семифутовики с половиной на потрях кажутся колами..Ежели под заявку 9-16 вполне...нормально и заброс страдать не будет..Причем почувствуешь шикарный звучный резонанс ..А вот заведомо перегружать в полтора раза заявку-не стоит..Лесы -коротыши только в потряхе кажутся жесткими..
Есть еще Детонада (Р21) с ламиковским бланком 7ка МХS 5-21 ..Тоже катит хорошо..Причем будет не только резонансная чуйка .но и "распряг"
Да в общем-то много моделей разных производителей..
На страниц 5 хватит..Здесь скорее надо обратиться к знающему вас спецу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

Спасибо за ответ !

..Здесь скорее надо обратиться к знающему вас спецу..



вот этого не понял :eek:


П.С. А у JC есть что нибудь под мои задачи ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это не понял


Подбор шалабушек - взгляд со стороны полезен бывает. Видно когда девайс отдельно от исполнителя.

ЗЫ - я сам в таком подборе спинов ни разу не спец. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

длина 7.0-7.6 фт с живой вершинкой , 100 % джиг



Народ хвалит LTES76MLXF2 7'6" 4-14 Цена 12940 р.
Почитайте отзывы. Сам не ловил.
================================

Бокоплав

Поскреб по сусекам инфу:в вашем случае тестерами предсериек рекомендовано обратить внимание на Stylo 732-T до 10.5 грамм. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LTES76MLXF2 7'6" 4-14



Привет !

Есть еще один маленький нюанс :biggrin: , ловить собираюсь мультом ;) .
Специально его не указал , хотел посмотреть что предложат :biggrin: .
Этот турнамент ЕВРОПА темный лес для меня :biggrin: , на каком он бланке собран (номер?) не ясно :( , товарищ с масканелы мне даже не ответил (говорит Европа !!! и все дела :thumbdown: ) . А так в принципе он( LTES76MLXF2 7'6" 4-14 ) на потрях мне понравился , только ручка отстой :thumbdown: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть обладатели ЛЕСа 76MLXF2 до 3/8 ? Интересует какой у него верх по свинцу ? Только честно :biggrin: .



Ну если и вправду нет таких :( , тогда может что еще посоветуете под джиг 9-16гр. ? Желательно но не обязательно доступность голого бланка .



Извиняюсь, сразу не ответил,смайлик не понравился в конце.
Верх грамм 15 + приманка. Под джиг 9-16 - самое-то. И твичить - одно удовольствие. Бери не пожалеешь. Лучше с Ебэя. Можно в бланке. Сломать только "об колено", что я и сделал. Поменяли по пожизненной гарантии за небольшие деньги, только пересылка дорого обошлась. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AndreAS написал:

Сломать только "об колено", что я и сделал.


:eek: Обычно так поступают с надоевшими или очень не понравившимися удилищами :cool: Не понятно ;)



С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно так поступают с надоевшими или очень не понравившимися удилищами :cool: Не понятно ;)



Там же в кавычках. Бывают иногда ситуации дурацкие , ну там машиной проехать или еще что ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AndreAS
Не ну если машиной....тогда конечно ;) Самому так Дайку заломали,задняя дверь Шеви Нивы постаралась,и ветерок помог :mad:



С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:
..Здесь скорее надо обратиться к знающему вас спецу..
вот этого не понял


У каждого джигита (как впрочем и рыболова) есть собственные .."конструктивные" :) особенности..Здесь и строение,типаж.. ,длина руки ,темперамент..водоемы ,Чтобы сразу воткнуло ,без привыкания и приспособления ..Лучше ,чтобы советчик лично знал вас..

П.С. А у JC есть что нибудь под мои задачи ?


Думаю-есть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оскреб по сусекам инфу:в вашем случае тестерами предсериек рекомендовано обратить внимание на Stylo 732-T до 10.5 грамм


Спасибо ,Саша..Но ..наш общий друг ;) сообщил ,что уже выслали..
А что-не знаю..хотя Андрюха мой типаж знает хорошо..
Одно жаль-зная скорость перемещения в пространстве нашей конторы ;) -боюсь до субботы не успеет Стило до меня дойти.Но надеюсь..
Хотя...Ловить Стило свинину...не совсем кошерно..Хотя это скорее туса ,чем соревнование..По крайней мере показать страждущему народу :)
А на порося Севена до 7 -вполне и с избытком..Хотя ,наверно возьму Унитру и Тайю....Чтобы выглядеть на фоне .....гапонов цивилизованным рыболовом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ,Саша..Но ..наш общий друг сообщил ,что уже выслали..А что-не знаю..хотя Андрюха мой типаж знает хорошо..



Завтра спрошу, чего выслали. Просто сегодня сделал второй подход к снаряду.
732-T до 10,5 грамм-как раз для управления в стиле "иди к дяде", на крайняк 762-М до 10,5 грамм.

Но запала мне 722 до 6 грамм (в первом посте я сделал опечатку, обозначив ее до 7 грамм). Если бы я ловил форель на платниках, то наверное взял бы ее, она в меру жесткая и не сопливая, должна кидать всякие мелкие приманки и работать с микрухой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9000 МНХ под мульт прекрасный вариант.



Этот MHX SJ9000-2 Spin Jig Rod Blank ? Вы им ловили :cool: , что скажете , конкуренцию лесу составит :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот турнамент ЕВРОПА темный лес для меня , на каком он бланке собран (номер?)



Насколько я понимаю эта серия сделана СентКруа на европейский рынок от и до. Т.е. бланки изготавливались с нуля, специально под серию "Legend Tournament Europe", а не собирались на каких-то других готовых бланках, на которых собираются серии Эвид, Легенда, Легенд Элит.
Поэтому просто голых бланков серии Legend Tournament Europe по каким-то причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра спрошу, чего выслали. Просто сегодня сделал второй подход к снаряду.
732-T до 10,5 грамм-как раз для управления в стиле "иди к дяде", на крайняк 762-М до 10,5 грамм.

Но запала мне 722 до 6 грамм (в первом посте я сделал опечатку, обозначив ее до 7 грамм). Если бы я ловил форель на платниках, то наверное взял бы ее, она в меру жесткая и не сопливая, должна кидать всякие мелкие приманки и работать с микрухой.


Ну как бы есть надежда ,что хоть один :) участник будет с нормальным :biggrin: спиннингом..Вроде в тяпницу прибудет-дале (памятуя нашу доставку)-как на душу..Насчет "иди к дяде"-ты не прав...Но процессом надо управлять ,а издеваться над бедной свинюшкой можно на платнике,но не на соревнованиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Этот MHX SJ9000-2 Spin Jig Rod Blank ? Вы им ловили , что скажете , конкуренцию лесу составит ?
Разные бланки.Сравнивать их сложно.У меня есть в пользовании 9000к,еще и несколько собирал.Пользователи довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонд Проблемы у меня -из другой реальности...
Но надо же народу нормальные спиннинги лицезреть?? :cool:
Ты в субботу лучше подальше держись..мало ли чего???Джигиты с унцовиками-малоуправляемы ;) ;) Хотя я сам тебя найду :cool:
И измени местоположение...Надо быть честным..Хотя бы перед Страшным судом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав Ты с другой реальностью заканчивай...... :cool:
Стартуем ,так же как прошлый год! В тех же зонах.
Не боись :biggrin: .Увидишь,как правильно ловить радужку. :biggrin:
До субботы! Увидимся! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонд Когда это я чего боялся. :cool: ..Это тебе надоть памперсы запасные взять :cool: А то ведь до старта..... ;) Таки я тебя определю по Провокатору и повышенному холестерину.. :) Ну смотри.....200 отжиманий -при каждой встрече тебе обеспечены..
Только учти-выпускать форель буду я..За 200 долларов-скажу -где выпустил больше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по удочкам для ловли голавля.
Все те, что очень хвалят - коротыши. Стереотип: ловить приходится в дебрях, кустах и прочем. И все соглашаются.

Сам и друзья всегда ловим взабродку.
Т.е. кусты в 99% случаев неактуальны.
Самому и друзьям очень принципиален дальний заброс приманок 1,7-9 гр. Особенно весной. Да очень часто.
Я ошибаюсь, либо о сегменте длинных лайтов при ловле голавля как-то стыдливо умалчивают?
Или под ловлей голавля всеми поголовно понимается вылов головастиков 35-м Риджем на всплеск? И если нет, почему слово голавль у многих ассоциируется с Ариал 1,98 и проч.?

Откуда ноги.
Купил Псих 83/2,5-12 под уокеры. Первая же рыболка на голавля показала, что удочка... не только под уокеры ;) Что радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6
Не пугай психами, у нас и свои есть..
Дед балалайкин ловит в итальянском стиле - палка 3,60 и через кусты,шоб валенки не снимать и бородищщу по кустам не развешивать
Не царское это дело с ревматизьмом по перекатам ползать.
ЗЫ 83й - это длинно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6

Если длинное и под головля, можно Ламик 96 Эсприт до 14 гр. посмотреть в старом бланке (если найдете), в новом не ловил, но думаю кроме незвания там изменений нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж про голавля и длинные лайты заговорили, то тоже спрошу.
Вот про такую модель - Major Craft Crostage CRS-802H 8'0", 3-6 lb, 2-9 грамм, REGULAR FAST - для этих целей, что скажите???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, рекомендую посмотреть Ламик 96LL.


Спасибо. Вреде надо с Психом разобраться, обкатать его в разных ипостасях. В джиге проявил себя. Швыряет хорошо. Рыбку вяжет. Какой смысл городить штакет.
Балалайкину привет. До сих пор ловил чуть тюнингованной Колой 2-12. Тупая откровенно, кольца протерлись, но в остальном ничо.
ФМА
Ты на голавлином форуме заикнись про то, что Ариал коротковат. Засмеют, как пить дать. По мне 83-й самый бабке огурец. На общем фоне - длинный.

Интересует принципиальный подход к вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


почему слово голавль у многих ассоциируется с Ариал 1,98 и проч.?



Потому что другого подходящего по тесту ничего не имеется (в смысле нет в рыболовном арсенале) :biggrin:

... лично у меня так, из имеющихся спиннингов выбирается тот который хотя бы по тесту подходит, т.к. специально для этих целей ничего не приобреталось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...