Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения


bokoплав Хомка Ясно, что ничего не ясно... Гоша, ты его себе собрал?


Не, одному хорошему человеку. Там раннинги в титане, низ К-ашный. Себе я IV графит собрал в титане. Он чутка помякше ЛЕСа, я такие больше люблю. Кстати, тоже отличается от серии. Приходи - увидишь! ;)

60512_yro0aw.jpg.1dcad535365aebf115006e6a7a8144a7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как быстро настоящее становится прошлым, которое не хочется вспоминать. А что в будущем? Неприятие собственного бывшего настоящего , ставшего прошлым. No my selfhandmade fake baits or chinise Spigg, bought in village shop? С ув. Алексей



Алексей, я надеюсь, что в будущем будет не хуже чем сейчас.
Ну а что было, то было. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, одному хорошему человеку.

биографию и рекомендации ,надеюсь , проверил?? ;)

Себе я IV графит собрал в титане. Он чутка помякше ЛЕСа,


Все же основа-длина и конструкция бланка...
Вот до 7 ЛЕС-идеал..А вот до 10-дрыноват..

А выбирать палку по интернету - это, как сэкс по телефону!


+100 :thumbup:

Это ж не Айко!

:biggrin:
:biggrin: "Это-да!!!...Это- -колоссаль"С :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
К сожалению с учетом офигенной российской географии выбор чего-либо через сеть - необходимое зло. Даже уже в паре сотен км от Спб...

Хочешь его уменьшить - озаботься сравнительными обзорами, так как выбирать через сеть имея хоть какие-то привязки к тому что есть на руках - уже куда легче. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалось наконец испытать в деле ВIXOD MEВARU 732UL.Спиннинг оказался тем самым звеном которого мне не хватало на городских прудах и маленьких лесных озерах с заведомо мелкой щучкой и окунем .Прошедшие два сезона ловил LЕSoм 66l,на мой взгляд это идеальный спин для минох 6-7см.,и было бы мне счастье,если бы не возникало желание иногда бросать мелкий джиг,который частенько приносит больший результат чем у коллег с воблерами.Beрши нка LESа излишне жесткая для плавной подачи микры.Изучение специализированных удилищ в магазинах города приводило к белоконечным,с непонятным мне общим дизайном,или слишком дорогим изделиям японского производства.В итоге продолжал ловить тем чем ловил пока в руках не оказалась удочка от JS. 732 MЕВАRU сразу удивил всем чем мог:черный бланк без лишнего контраста,гармоничная разнесёнка,'потрях' предвещающий обретение желаемого.Полевые испытания не разочаровали,скорее наоборот.Тубулярный хлыст очень хорошо загружается 3.5гр+2inch резинка,при этом остается достаточно упругим для выброса приманки пробивая ветер.Сбой в игре приманки отслеживается тактильно,очень четко.На проводке работает вершинкой.Под нагрузкой изгиб плавно уходит к середине,комель при этом не валится.Из недостатков:отсутствие петли для крючка,но это уже привычная история,отсутствие чехла компенсируемое наличием классного жесткого тубуса.Любителям мелкоджига рекомендую обратить внимание на этот спин,на занятиях Бокоплава похоже будет представлен. см. Покидушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отсутствие чехла компенсируемое наличием классного жесткого тубуса.


Не очень компенсируется в городской ходовой рыбалке без авто, надо в российский опцион JS попросить еще и чехлы пошить. В представительстве их были недорогие, но другой фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За хорошим чехлом можно обратиться к Хомке,получится быстро и с учетом всех капризов.Магазин 'ткани' и швейную машинку тоже никто не отменял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что скажите на счет спиннинга Black Hole bass mania 213 см, 4.5-16 грамм ??


Своих денег стоит. Зачетный твичевый колышек. :thumbup:
А что интересует конкретнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня даже кошель клюнул


Санек
Теперь ты должен молиться...Чтобы" у всех была суббота ,а у тебя-четверг "с :)
А я сегодня на покидушках поработал Чайзером до 35..Ветер был жуткий..боковой..Но чуйка у него (резонанс) очень приличная..
Классная силовая моделька под хорошего судака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек Теперь ты должен молиться...Чтобы" у всех была суббота ,а у тебя-четверг "с А я сегодня на покидушках поработал Чайзером до 35..Ветер был жуткий..боковой..Но чуйка у него (резонанс) очень приличная..



Я мацал ее... Но для меня малость не формат по тесту в крайнее время.

Ксати как бросает!? Напотрях - должна бросать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксати как бросает!?

С половины теста-прекрасно..Вообще-очень приличный джиговый бюджетник..Но под хорошую рыбу..немного форгрип сниму спереди-вообще будет загляденье.
.

Но для меня малость не формат по тесту в крайнее время.


Это-то понятно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек
У нас все больше кружки попадаются. Пока тоже мелковаты, правда. И - только на съедобку. Хотя вас на подобные уловы края побогаче, ничего не скажешь. ;)
В прошлый раз друг вытащил кубарь. На краю сетки его твистер от "Юм": весь объеденный вхлам - тож себе съедобка. Поди кружки твистер тот и обглодали: раков на большой воде у нас нет. ;)

Что скажите на счет спиннинга Black Hole bass mania 213 см, 4.5-16 грамм ??


Многие со мной не согласятся, но при ловле с перегрузом - весьма себе приличный джиговый инструмент для лодки. Даже приличный перегруз он вполне терпит. Товарищ третий год ловит - доволен. Сам пробовал, мне тож приглянулся. В свои деньги хорошая удочка.

60657_x8u2zv.jpg.93b46e6321d33f24ea2ff7592f85cda1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет спиннинга Black Hole bass mania 213 см, 4.5-16 грамм ?


Присоединяюсь к коллегам - очень приличный инструмент, даже можно сказать легендарный уже. Под твич/джиг на малых реках с берега, или где угодно с лодки :thumbup: Перегруз допускает в джиге (тест по воблерам указан). Сломать можно только об колено или об дерево со всей дури :)

60677_rsdomm.jpg.820cf2507b448a01472b3d016ad6df02.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь впечатлениями
ABU GARCIA VENDETTA 762 5-20g Cast
и
Team Dragon Pro Selection Cast 2.30m 5-18g (индекс 28-31-231)
как они дружат с колеблом, вертушками, воблерами?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Поздравляю всех с Рождеством Христовым!!! Христос Воскресе!!!


Сань! Отстал ты от жизни! Рождество Христово 7 января мы уже отметили! :biggrin: Путаешь рожденье с воскресеньем! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтой-то совсем заглохли ..выбиратели..Я хотел сказать -электорат :)
Туточки мучаюсь проблемой выбора на Нарову..Хотя -не факт ,что реку откроют на эти праздники...Пока беру с собой восьмерку.. Психа до 32х..стабильно мощный ,надежно-проверенный..Nexx до унции , Jetta до 21..и ессно Тайю -погонять щуков на Нарвском.-воблерками.
Ну и в запасе-Ламик...Куда же без него..Посмотрим чего покажут в суровых буднях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока беру с собой восьмерку.. Психа до 32х..стабильно мощный ,надежно-проверенный..Nexx до унции , Jetta до 21..и ессно Тайю и в запасе-Ламик...


Червей накопай ... и колокольчики незабудь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтой-то совсем заглохли ..выбиратели..Я хотел сказать -электорат


Так уже выбрали всё. Почти всё лишнее распродал, оставил 4 кастинговых и 3 поплавочных удилища подо все свои нужды.

Но вообще вместо 4-х наверное мог бы обойтись одним кастинговым удилищем Talon VI Plus 7'0"-MHF2. Но покупать не буду, пока имеющийся арсенал не сношу.

Однако всё-таки задам вопрос по этому удилищу. Оно больше концеватое или коловатое? Самому не представилась возможность потрясти его - не встречал его ни в одном магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть данный Talon строй среднебыстрый если так можно выразится.нет концеватости унцовика 7\4 и колость присушая бассовым палкам не очень выраженна ,помоему мнению строй чисто под воблернорывковые дела после праздников можно встретится живу на Академке сам посмотришь мой телефон 921 761 81 36.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сергейstrelka
Большое спасибо за информацию! Среднебыстрый строй без концеватости - это как раз то, что мне требуется под воблеры и колебалки. Верю на слово, не хочу никого напрягать встречами. Да и у меня самого сейчас не слишком много свободного времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коп Ловля радужной форели-это ловля на тонкие шнуры(ПЕ0.3,ПЕ0.4 иногда ПЕ0.6).Т.е катушка должна хорошо укладывать такие шнуры. Это полюбому не дешевая катуха. Я бы начинал смотреть от БиомастераС2000s и выше(дороже).
По спиннингам посмотрите Ареал 66,Стейдж 66 до 7гр,Стейдж 76 до 7гр. :thumbup: Сейчас еще появится недорогая серия от АЙКО,специально под радужную форель.Называется БЕЛЛ.Обратите внимание,на ту что до 5грамм. :thumbup:
Это хорошие спиннинги,для ловли форели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Биксод? Он же вроде рекорд тех мест у тебя поставил?


Ессно..Только мой приятель в него влюбился и (запугиваниями и обманом :) ) На поездку выпросил им половить ,тк..в продаже этой модели сейчас нет-а подойдет максимум через 2 недели..Его место в этой поездке займет NEXX до унции..


С этого момента поподробнее: длина 76 или 83!?


Конечно JETTA 83я.. коротышами ловят....коротышки :)
зы Насчет отчета..Будет.конечно..И рыбу я поймаю..и фотик хороший..Ну как бы у меня осечек не бывает .. Только одна ...блин..проблема..Могут на Нарове воду на 9 не открыть..Лед с Чудского по реке идет..В принципе-всё равно поеду..ну чутка попозжее.
Ребят жаль-у них моих возможностей нет..Целую зиму готовились -терли.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зы Насчет отчета..Будет.конечно..И рыбу я поймаю..и фотик хороший..Ну как бы у меня осечек не бывает .. Только одна ...блин..проблема..Могут на Нарове воду на 9 не открыть..



Ага и перед отъездом правила почитай :)

27.2. Сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:

а) щуки:

в реках - от распаления льда до 20 мая;

в Нарвском водохранилище - от распаления льда до 15 мая;



Осечек не бывает, говоришь... :) Ну-ну!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot :biggrin: Что же ты ревнитель морали в Воблерах -щуку выкладываешь .с подписями..Не далее чем вчера??? :cool: :thumbdown:
Это во-первых...
Во-вторых я (судя по ледоходу по Нарове) вряд ли до 15го туда попаду..
А в третьих-Я же еду туда тестировать...А не ловить-какие ко мне вопросы???
А то что рыбы бокоплавов любят- -это не ко мне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot Что же ты ревнитель морали в Воблерах -щуку выкладываешь .с подписями..Не далее чем вчера???


Не напрягайся! И пальцем грунт не ковыряй. В правилах написано - ловить нельзя в сроки... и далее по тексту.
А выкладывать фото пойманной в прошлом октябре - никто не запрещал. :)




А в третьих-Я же еду туда тестировать...А не ловить-какие ко мне вопросы???



А это типа не твои слова:??? :cool:

И рыбу я поймаю..


-погонять щуков на Нарвском.-воблерками.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На поездку выпросил им половить ,тк..в продаже этой модели сейчас нет-а подойдет максимум через 2 недели.


Дык договорись с главным - я легко отдам такой унцовик на ловлю дальше, ))) Дома стоит. 76 до 21 не готов.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя -не факт ,что реку откроют на эти праздники..


А с чего бы ее открыли? :eek: Хранилище с 15-го, река с 20-го. Глупо и нелогично, но факт присутствует.
А с выбором чего там особенно мучиться? Если ты, конечно, новые палки хочешь испытать - то дело другое. А так( без упоминания моделей) для джига почти везде хватит 25 по верху, кое-где до 35 и под твич на мелководье, то чем тебе удобно, хоть Тайю :) У меня опыта безусловно меньше по Нарове, но со второго раза я понял, что там нужно. Правда, я не так далеко и ходил - на двойке-то.
ЗЫ.Инспекция там дюже злая. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...