Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Санек Тёзка, ты это серьёзно? Надо заморочится с " самовывоз с нижнеготагила" , надо быть матерьяльно готовым при поломке этого чуда японской генетики возместить тебе рыночную стоимость, надо обратно её пересылать, надо публично отписывать своё мнение..И вся эта бодяга вместо того, что бы придя на занятия, проводимые местным пользователем этого артефакта просто покидать и сделать для себя выводы? Вы робяты и правда лёхких путей не ищете..



За поломку бояться не надо. "Фирма гарантирует" (с)

Александ, когда я хотел попробовать Унитру, Саша Киберев нашел возможность переслать ее из Питера через моего коллегу, я встретил Сапсан в Москве... Потом передавал назад Санчесу через его друга.

Я просто хотел половить интересным дизайном.

ЗЫ! У Боко другая модель. И он ее приносил ведь на какие то покидушки. Кто хотел-покидал. Какие вопросы к нему!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sparo А я что-то рекламировал???


Как минимум - себя, Вячеслав. Перманентно.

Ничего личного...я в тутошних разборкх не смыслю...сугубо взгляд со стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю что многие тут собираються участвовать в соревнованиях Русской Рыбалки по форели. Посоветуйте с каким спиннингом ее лучше ловить. И катушку тоже. В 10ку уложиться бы. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писали, что окромя весьма интересного в определённом плане строя всё остальное в ней - шлаки. Кроме того Слава застеньчиво решил не брать её на покидушки, что видимо логично. Пусть и дальше все знают о её прелестях только с ваших слов, вам ведь верят безгранично


А смысл давать макаке пулемет??? Или застрелится или вынесет вердикт-не банан :)

А то в следующей серии он треску заснимет жующей пантуновский воблер , предварительно не разморозив и покрытую инеем


Ты чо ,вашеблагородь...со своими минусиками ваще охренел??? :cool:
Я бы тебе показал ,ЧТО она может-да ведь ваш говнозавод мармелада не производит.. :thumbdown: У тебя что-есть сомнения ,что пойманная мной рыба поймана на что-то другое?? Тогда в тряпку..и в анабиоз.. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых я много кому предлагал свою Тайю-никто не взял. Видимо побоялись, что придется передо мной извиняться за весь тот бред, что говорили в адрес Тайи.



Дык до хрена раз объяснить пытаюсь что тратить время на такой специфический строй и его освоение - могут те у кого его много.))) Или кого прет от этого.

ЗЫ - я бы 71 Тайю на месте продвигальщиков ободрал до бланка, переодел по-человечески в однолапый титан и посмотрел что получится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы 71 Тайю на месте продвигальщиков ободрал до бланка, переодел по-человечески в однолапый титан и посмотрел что получится.


Мистик 70Л :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коп
найди Бонда здесь или еще где на общалках - он реально рубит в "поросях".
Из местных корифеев - Пилот.

Получив от них рецепт - подтягивайся - поищем йех советам бюджетные аналоги.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег написал:
я бы 71 Тайю на месте продвигальщиков ободрал до бланка, переодел по-человечески в однолапый титан и посмотрел что получится.

Мистик 70Л


легок на помине, лучше по свнофорели человеку совет дай. Недорогой.)))

Насчет Мистика - не согласен. Тайя обладает интересной спецификой типа чуть более пружинистого Сильвер Крика из дорогих серий, но фурнитура ее умело прячет. :)
ИМХО получится чуть менее комлистый и более кидучий по низам Провокатор. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по форели. Посоветуйте с каким спиннингом ее лучше ловить. И катушку тоже.


Можно на выбор
BLACK HOLE Trout Mania 662 до 7гр
Major Craft NEXTINO 662 до 10гр
NORSTREAM Areal662 до 10гр
первое - классический вариант, другие немного мощнее АРЕА уровня, но с другой стороны и окушка-щучку в озере можно половить.
Катушка Дайва 2000 Адвантадж-Сол-Фримз 11 или более дорогие с рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА написал:

Слава застеньчиво решил не брать её на покидушки, что видимо логично.


bokoплав написал:

А смысл давать макаке пулемет??? Или застрелится или вынесет вердикт-не банан


:eek: Насколько я понял на ВАШИ занятия,придет не только ФМА(список внушительный)или это всем адресовано? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot Так это ты ему по речкам скорее советы дал. Для пруда-то чуть длиньше надо, мб?


В этом бюджете хороших палок длиннее нет. или почти нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коп ловля форели в Ленобласти под запретом. Кроме платников. И это не так просто запрещено.)))

Я не спорцмен просто дачу купил у озера, а с удочкой скучно сидеть.


Если не морочиться на сурьезные вещи типа джига и твича, а кидать вертушки-колебалки чисто от скуки - то полно вещей в бюджете 1500 руб типа Салмо. Ну и катуху за треху, и монку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык до хрена раз объяснить пытаюсь что тратить время на такой специфический строй и его освоение - могут те у кого его много.))) Или кого прет от этого.



Не трать, твое дело. Но тогда ты не узнаешь, что такое настоящая чувствительность и энергия бланка.
А моя Тайя уезжает на покидушки в Беларусь. ;) :thumbup:
Пошел спать. На завтра снасть собрал...ммммммм.... :cool: :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тогда ты не узнаешь, что такое настоящая чувствительность и энергия бланка.


Биксод пока превышает мои в этом скромные возможности. :)
А по лайту - Провокатор. Тоже превышает. Как перерасту - сразу за Тайей. :)
Но боюсь - не доживу... ;)

ЗЫ - уестердей 76 Биксод до 21 поюзал пару часов. Заброс воблеров точный, мощь в проводке - достаточна.
Воблера - от 60 Масу Мастер Минноу до 110 Иона, его ИМХО на пределе уже. Впечатлил бросок 70 Риджа тонущего. Шнур - Санлайн Моментум 10 лб.
Хорошо кидал и червей с малой огрузкой и без.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От эстетства - один шаг до перерастии. :biggrin:


Согласин. А то, панимаишь, без Тайи рыба не ловица! А когда Тайю переастут?
Вот эти перерасты, всё время перерастают свой арсенал. Один раз половил и перерос ... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще Badger MYSTIC SportMax60UL


Во-во ..Ареал и Мистик!! :thumbup:
:biggrin: Братья навек..Нафига Тайи с Биксодами ;)
зы Каждому хуану по сомбреру :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биксод пока превышает мои в этом скромные возможности. А по лайту - Провокатор. Тоже превышает. Как перерасту - сразу за Тайей. Но боюсь - не доживу...




Завидую я тебе, Роман. завидую по доброму. Все самое интересное у тебя еще впереди. ;)

===========

Зы! LES 70MF2- :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все самое интересное у тебя еще впереди.


Санек, а у тебя всё самое интересное уже не позади ли? Или Это всё пустое ??? Ошибки юности?? Теперь только работа, ничего личного???
С ув. Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек, а у тебя всё самое интересное уже не позади ли? Или Это всё пустое ??? Ошибки юности?? Теперь только работа, ничего личного???С ув. Алексей



У меня, Алексей, интересное в настоящем! ;)


"Это" -это мой опыт, опыт в котором были очень приятные мгновения, опыт в котором были очень неприятные моменты.
К сожалению, об этом не пишут учебников и делиться опытом никто не спешит, поэтому сам идешь, сам набиваешь шишки, сам делаешь выводы и идешь дальше. ;)
Рыбалка-мое хобби...пока хобби. ;) ;)

60498_nrzkvi.jpg.1643689f0040ec361309756b61f907c0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LES 70MF2


Вот тут я согласен. Хорошая!



А можно подробности? Чем и под что хороша (или хорош:) ) ?
Да и про LES 70LF2 тоже интересно, если что знаете - поделитесь.
Что-то меня в LES потянуло... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то меня в LES потянуло... :)


Ну наконец-то! :) Про 70МF2: Олег я хвалил не серийную. в серийной лишние колечки и рукоять мне не нра... По мне, так хорошая, крепкая палка с большим запасом мощи. Про чуйку не пишу :) Тама она есть и много. Но тут индивидуально... Возьми, да попробуй. Пока сам в руки не возьмешь, читать бесполезно. Щуков с судаками корчевать - само тО! :thumbup:
А LES 70LF2 ты ж собирал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, Алексей, интересное в настоящем!


Как быстро настоящее становится прошлым, которое не хочется вспоминать. А что в будущем? Неприятие собственного бывшего настоящего , ставшего прошлым. No my selfhandmade fake baits or chinise Spigg, bought in village shop?
С ув. Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А LES 70LF2 ты ж собирал!


Я 66-ой собирал- понравился

Олег я хвалил не серийную


ТыЖ понимаешь, меня не серЕйная и интересует :) . Что скажешь о нем в сравнении с 782-2 спинжигом о МХ? Понимаю что не ловил обоими, просто в руках как они тебе? Есть в чем сходство и в чем различия?

зы , про LES 70LF2 - если есть владельцы, поделитесь опытом, чем, где и с чем он интересен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидую я тебе, Роман. завидую по доброму. Все самое интересное у тебя еще впереди.


Веришь или нет - возникла куча стандартных процедур за 4-то сезона (я же спец с 25-летним стажем по их созданию, как выяснилось :biggrin:) .
Подготовка по карте-спутнику и прочему, заход, осмотр, окончательный выбор базовых и резервных приманок и тактик, их реализация пока не надоест.

В этом сезоне в начале понял что все - новизна резко ушла. Осталась рутина...

А все из-за хорошей памяти. :) Вот при плохой одному анекдоту можно смеяться регулярно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что скажешь о нем в сравнении с 782-2 спинжигом о МХ? Понимаю что не ловил обоими, просто в руках как они тебе? Есть в чем сходство и в чем различия?


Я не такая гения, чтоб на потрях давать заключения о палках, но дури бульше в ЛЕСЕ и намного! Разные они. Так разница в цене в 3 с лишним раза! Это в бланках :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. По мне, так хорошая, крепкая палка с большим запасом мощи.


Ты б ,Гошарий ею половил ;) Заброс-то внушает мысли о чрезмерной мощи..А вот на выводе-их (мысли) .транклюкирует... Лайт и лайт..Не бассовик ..скажем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно подробности? Чем и под что хороша (или хорош ) ?




Подержав в руках несколько менсяцев назад-понял, что это вещь. :biggrin:
Сегодня состоялась первая рыбалка.

Плюсы:
1. удобная ручка как по длине, так и по эргономике на анимации, вываживании, отслеживании проводки.
2. любит резкий-короткий заброс, на таком забросе хорошо кидает даже приманки из нижнего теста, но не Тайя конечно. :)
3. чуялка -ну одно удовольствие. Особенно приятно удивила передача бланком работы вертушек. Единичка Pontoon 21 Trait жужуит в руку всю проводку. Сбои, касания, подвисшая травка-все четко.
4. Чуялка на касания-одна из самых звонких палок, которыми я ловил.
5. можно анимировать приманки от дипового 58 крякджека, но нужно подбирать силу рывка, иначе срывает с горизонта.
В диапазоне минноу 80-120 мм (типа ДУО МОАБ)-идеально.
6. Мощщи полно.

Минусы:
1. джиг по концу в нижнем диапазоне 5-6 грамм почти не видно. (у меня востребованно на малых речках)
Больше 8 грамм я сегодня не ставил, но на 8 уже более или менее. 10 грамм я думаю комфортно.
2. я люблю Фуджи К-Концепт. Тут стоит классика.

Вот таие первые впечатления. Спорить и доказывать что-то нет желания. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав Так я и говорю, что на воде не пробовал. Но Крой люблю, хоть он и не передаёт движения жаберных крышек на проводимых воблерах! :biggrin: Это ж не Айко! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорить и доказывать что-то нет желания. ;)


А и не нужно! :thumbup: "Если нужно объяснять, значит не нужно объяснять" А.Ахматова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...