Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Если Слава может попасть Тайей точно именно с этой катушки - не удивлюсь, такое бывает....
и вполне вероятно что такой специфически хлябающий строй прекрасно уживается с довольно тяжелой катушкой.


- за уши притянутая демагогия. :biggrin:
Пусть ловит, чем хочет, хоть Невской, но разумного оправдания использованию лишней тяжести в этих условиях нет и быть не может в здравом уме, конечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, далее идёт фото тяжёлых воблеров и супер палки с прикрученой дурной катушкой.

хе-хе...А на цифирьки-то палочки посмотреть не лишнее..От 4,5 до 17 ;)
И чем вам ТД не нравится??? Али кроме пиписни ужо ни о чем не думаем???
А палка и испытывалась на большом потоке и сурьезных воблерах..Хотя и мелкие кидала..Дяденька..Это воблерная палка не для ловли сейнерских окуней и мелкофорелек :cool: И то что она ничего не весит-просто показатель её класса..А Машу каслом не испортишь :)

и эксперт лошара , который может кидать только куда попало,


Конечно лошара ,ляксандер..Только ТАМ я бы поржал над соплезубыми люмисями или дрынами от НС ..
У тебя точняк был бы инфаркт от потерь ..зная твою меркантильную породу :)
А вот Тайя НИ одного воба не слила ...Кроме Префа на крупной кумжине в корягах..Клала точняк в блюдечко -..даже с ТД-2000ком :)
Хотя может дело в шнуре??? ;) Esentira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочешь слыть спецом - обмотай комель свинцом!


Когда в РС призовые станут хотя бы 150 тыс не рублей за средненький турнир - тогда в эту дикую область и придут массово разные съемные утяжелители на удочки-приманки. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sparo А я что-то рекламировал??? :cool: Ты подскажи-я хоть бабосов потребую :)
Или нужно писать..Сегодня я ходил с каким-то японским спиннингом ...ну и катушкой..на которой был намотан обычный японский шнур..бросал самые обычные воблера..Рекомендую попробовать ,потому ,что в сравнении с другими спиннингами-этот поинтереснее :)
В принципе-любые темы можно законтретить в рекламные... :)
Хотя -я не против..мне всё равно..Да и Москанелла в рекламе не особо нуждается
зы А обычная удочка..очень даже...необычная ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sparo Ну в принципе есть чем порезаться :) (убрал кой чего)Но реально-как перешел на...эти шнуры-после Вариваса и Про джига-отстрелов практически нет...
А хэви-прерогатива старого ,доброго Климакса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!
Посоветуйте, хочу попробовать ловить на джерк, в основном с лодки, с какой палки начать? Бюджет пока ограничен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паша88
Вполне подойдёт Badger Master Heavi Jerk 5`7" до 140 гр. или Salmo Blue Jerk - тест не помню. Обе по цене вокруг 2000 руб. Правда у Салмо рукоять длинновата, да и 2-частник он, в отличии от 1,5-частного Баджера. Из недорогих катушек будет неплох Banax Zest.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паша88
Обрати внимание на то, как буржуи ловят джерком. Нередко - стоя на палубе лодки. Причем палуба эта расположена на пару десятков сантиметров выше воды. Оттуда и рекомендации об удочках от 160 см. Мой вариант - 155 см.

Из тех соображений, что стоять мне приходится в обычной ПВХ длиной 290. То есть уровень ее днища ниже уровня воды. А чем более вертикальны удары, тем они четче и рука меньше устает.
У меня речная специфика джерка. Там заметное течение. Ударов много и они агрессивны - иначе приманку разворачивает струей.

С американской длинной и тяжелой палкой делать мне на речке нечего.
Мой выбор - легкий полуторачастник типа Айко Балтазар, самый короткий кол с реальным тестом 100 гр. Самая тяжелая из моих приманок - Нильс Мастер 105 гр.

Поскольку раньше в серии случались поломки рукояти - рекомендовать не буду. А вот приглядеться бы удочке на таком же бланке, но в более "навороченном" виде (вкл. кольца Фуджи) - его делает Корморан.
Было с чем сравнить.
Начинал с более тяжелой и длинной палки по-моему, 180 см до 140 гр от Салмо. Пробовал Ст. Крой ручной сборки длиной 210. Четко: не мое.

Вообще джерк - область, где все ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО.
Многое зависит не столько от того, где и как ты будешь ловить, а от того, что тебе в руку ляжет.
Очень понравилась, кстати, Пантуновская палочка для джерка с прорезью на бланке, чтоб не гуляла в ручке.

Но начинать лучше с заведомо простых решений.

60324_zzc5g0.jpg.c38b9604a934bb1b70f873e043d12a36.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне подойдёт


Может быть посоветуешь ещё пару джерк - приманок
для ловли щуки на финских озёрах с коричневатой водой...
По любому - спасибо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прекрасная статья о выборе спиннинга для тех, кто стоит перед выбором и у кого всё валится из рук! http://fishinginrus.ru/article/2839

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хомка Это ты перед Рилотом типа извиняешься?Хороший прогиб, Кроев всех распродал?


Ага! Всё продал, ничего не оставил. Нафига мне это барахло, да еще и дорогое!
b] ФМА Сейчас цитатку выдам и всё понятно станет, хотя, я думал и так всё понятно...
.../цитата/ "Под конец рыбалки друг сломал дорогущий спиннинг, оставили мы на корягах порядка 18 совсем недешевых воблеров (но ведь только на этот тип приманок и клевало), да и под конец машина, которую нам пришлось выталкивать из раскисшей земли, наехала на рюкзак, в котором лежал мой мультипликатор… Подсчитав убытки, мы чуть не прослезились. Все бы это осталось в нашей памяти как случайное стечение обстоятельств, но спросив о данной ситуации у знакомых, пришли к выводу, что у каждого в практике есть хотя бы несколько таких эпизодов.
Да и потом похожие происшествия не раз нас огорчали. Все было бы не столь трагично, если воблеры были подешевле, удилища, в которых востребованы качество и надежность, побюджетней и т. д. "/цитата/

Если так ловить, то Айко (а лучше и не один, а несколько! :biggrin:) ) - самый дефке огурец! (хороши же они и друзья ихние!)
После таких отчетов и статей прямой путь в Айко! Буду их теперь рекламировать! Глядишь и они подорожают. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После таких отчетов и статей прямой путь в Айко!

:biggrin:
у.А буквочку Д спереди поставить-так вообще хорошо :) А слабо что-нибудь собрать на Айковском бланке??? ;) бюджетно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
Давай рассматривать инструмент, относительно области его применения.
Ты по речкам бродишь? Жыдкий стул вибрамами месишь? Через кусты и брёвнушки лазишь? Да даже пр бережку кил. 10 гуляешь?
Даше если б я ходил на охоту с ремингтоном или береттой, я бы больше добыл дичи?

Хотелось бы узнать, каким арсеналом приманок ты ловишь?
Я сомневаюсь, что у тебя есть больше пяти приманок более 500рэ. стоимостью ...
Это не в обиду. Это относительно утилитарности выбора снасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А слабо что-нибудь собрать на Айковском бланке??? ;) бюджетно ;)


А ты их бланки в руки брал? Я а брал. Такое чувство, что его покрасили краской, а потом кинули на арену цирка коням под ноги. Поналипло к ним всякой дряни!
Гнуть его я, естественно, побоялся, мало ли что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было у меня кастинговое удилище Айко Бальтазар. Хорошее удилище, только один аспект сильно раздражал - совмещенная с форгрипом гайка. Но сейчас эта дурацкая мода присутствует на многих удилищах. Если бы не этот недостаток, не продал бы. В своем арсенале оставил похожее удилище Sert Stamina STC 662 MH, но с раздельными форгрипом и гайкой. В самый раз по кустам и болотам лазать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самый раз по кустам и болотам лазать.


Если по болотам, то конечно! :biggrin: не жалко (сто рублей за пучок)! Я-то своими рыбу ловлю... В этом принципиальное отличие. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панкуля да ты не сердись, извини, не хотел тебя обидеть.
Условия моих рыбалок отнюдь не ЦЫПА, поэтому к снастям у меня высокие требования. Поэтому и америкосы! И кроме чуйки много чего быть должно. Типа не микроджиг. Чуйка вообще на последнем месте! :biggrin: А уж тем более баланс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

г. Чуйка вообще на последнем месте! А уж тем более баланс


Ну ты дядьку..дал... :cool:
Чувствительность ЛЕСа не нравится??? А "распряга" как у Сертифайда вообще мало у кого присутствует..А Сейджа когда-нибудь пробовал?? (на фото) http://photo.qip.ru/users/boko...nImageLink

Это не китайские под.кол.ки.(о.м.).Если сравнивать с машинами..
Японцы- машина с ездой только по определенным дорогам..Дорогие ,но в своих рамках-очень хорошие..
Американцы...всепроходимые и всесезонные немцы..надежные
Корейцы - попытка совмещения ..иНогда очень неплохо..
Ну а китайцы (особливо без роду-племени)-это чтоб бУло...и внешне похоже на что-то....
зы Правда с ценниками надо понимать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты дядьку..дал...


Так он сам ловит халявным Шекспиром Интрепид.
Кстати, на этом стекле ему фурнитуру менять было не жалко почему-то. :cool: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spb_mirovoy Эта удочка есть у ВREAMER,до компа доберется через пару дней.


М-да. Обмывать вы, ребята, обновы горазды... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну ты дядьку..дал... :cool:
Чувствительность ЛЕСа не нравится???


Да всё мне нравится, просто я привык к хорошему и не замечаю. А что тереть по сто раз одно и тоже про травинки и ракушечки на дне. Судаковый или окуневый поклевка я не прозеваю - это главное, а не строй-вес-баланс, тут всё очень очень индивидуально. Остальное всё от лукавого.
Люблю свои палки и в них уверен. И считаю, что лучше купить (а еще лучше собрать) одну дорогую и качественную, чем во всяком дешевом говне ковыряться и искать какую-то неведомую "Чуйку". Вот такая моя точка здрения!
Всем удачи в выборе. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6 Для наших сограждан почти традиция потратить на обмыв денег больше чем обмываемая вещь стоит:) а когда речь идёт о хорошей удилке...С работы придет отпишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spb_mirovoy
Он же по ней давал отзыв?

"На днях стал счастливым обладателем этой палочки. Всю зиму искал что-то подобное, и из того ассортимента, что представлен в Питере, так и не нашёл. Сложно сказать, на что похожа. Ближе всего наверное Стейдж, но эта интереснее при первом приближении. Нежная такая, несильно комлистая, но и не валится в комле. Очень плавная правильная кривая изгиба. Живая, но не сопливая вершина. Сенсорная чувствительность на высоте. Если кончиком обо что-нибудь потюкать, бланк весь звенит, дребезжит что ли. Окунячьи цап-царапки на выбросе будут отлично чувствоваться. Собрано всё хорошо, правда есть подтёк лака на раме входного кольца,но учитывая остальные положительные моменты сборки - это ерунда. Дизайн разнесённой рукоятки всегда на любителя, но в этом случае всё очень гармонично, аккуратно... современно, японисто, но не попугаисто, достаточно строго. На воде с ним уже побывал, интересовал реальный верх теста и качество отрыжки. Но нужные глубины были ещё подо льдом. Покидались немного на меляке, понятное дело, вопрос отрыжки остался открытым. По забросу, показался кидучим, верх теста вполне реален, но 12гр+2"-2,5" можно без опасений.
В комплекте обалденный жёсткий тубус. Сделан качественно и красиво, в продаже ничего близкого по уровню исполнения не найти.

Из минусов. Ручка длинновата. Первая мысль - переделать, но сходу не решился, надо на воде посмотреть. При забросе левая рука (я правша) машинально хватается не за нижнюю часть разнесёнки, а чуть выше (за трубку), но если начать обращать на это внимание и хвататься за ручку, то всё очень даже удобно, но пока немного непривычно. При джиговой проводке подразумевается подыгровка удилищем в вертикальной плоскости, и в этом случае излишек рукоятки абсолютно не мешает.
В комплекте нет матерчатого чехла, но эта проблема была решена наилучшим образом (спасибо Хомке).

В общем, все тесты ещё впереди, но первое впечатление исключительно положительное."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокоплав

Гы! Уже катушка на Тайе не устроила народ!? :biggrin:
Надо думать, что следующий пост будет такой:
"Вячеслав, у щуки пойманной с помощью тайей пятнышки не того размера и цвета."

А потом появится фото одного фотографа с правильными пятнышками :biggrin: :biggrin: , где на дальнем плане будет видиться лейбл китайской удочки с 3% корейского труда...

:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас разве не вызывает улыбку Порше, который обут в колеса КАМА?




Знаете, после многолетней езды в московском метро я перестал удивляться... ;) :thumbup: Чего там только не увидешь!

Пусть и дальше все знают о её прелестях только с ваших слов, вам ведь верят безгранично..




Ну во-первых я много кому предлагал свою Тайю-никто не взял. Видимо побоялись, что придется передо мной извиняться за весь тот бред, что говорили в адрес Тайи.

А во-вторых, Александр, верить безгранично можно только родной маме. :thumbup: :thumbup: Остальным-толькоо иметь ввиду. ;) :cool:

Сорри за флуд. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...