Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Сегодня плотно протестировал возможности Тайи (PONTOON TAYA 732-T)
7,3 фута 4,5-17 г...7-14lb made in Japan
В прошлом году я описывал возможности спиннинга .Сегодня я более широко протестировал возможности ..плюсы и минусы..
Как я и писал-спиннинг чисто воблерный,и при кажущейся жесткости (модуля) создает на потрях ощущение почти джиговое...Но это не так..совсем не так...Тайя - классическая японская модель ,работающая всей длиной,как при забросе так и при выводе..Просто такого модуля спиннинги в \России были...нечасты ;)
Для работы были взяты воблеры от 3,5 до 14 грамм (разной упористости и полетных характеристик)
продолжение следует

60220_rzbxh7.jpg.007e68d3b7ad52564c1f34c4cd3b900a.jpg

60221_vegve2.jpg.dc5ac87d4d9c9f3ec0e6c276de167368.jpg

60222_edv0yn.jpg.c3e3d170af14f19b9c8d9cfaef7f3b07.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водоем был выбран наиболее сложный для воблерной ловли..
73я-не шестифутовик-из под себя не кинешь..Берега почти отвесные..Подходы сложные...река закоряжена..Наиболее точный тестовой режим по работе...Небольшая неточность-воблер на дереве..То же и с работой бланка..Ну скажем так ..3х граммовый воб -приходилось чуток вкладываться в заброс-точность немного страдала..Но не критично..А остальные-можно было положить в пятачок при любой гимнастической стойке(фото реки публикую)..
По управлению-тоже никаких косяков хоть 70е минохи ,хоть сотые дипы..
Все продергивалось..кидалось и управлялось ..
Другой вопрос-управление выводом...Как здесь "сленгуют" супера :biggrin:
"вяжет" рыбу на все сто..Вернее отрабатывает все нюансы рывков ,утомляя рыбу и не дает сойти...
Но как чисто японская форелевая модель(хоть и очень высокого модуля) ,она "бескомлевая"..То есть равномерно гнется по всей длине с увеличением нагрузки до самой ручки...
Но форсировать вывод рыбы свыше килограмма практически невозможно..Ускорить-да..затянув тормоз..Прочность там на уровне...
А вот резко поднять рыбу ,не дав уйти в коряги-трудно..
Не потеряв ни одного воба на зацепе и забросе..оставил Преферансик ...пирсингом :( Но в реале-река очень сложная ,практически без открытых мест..)
В общем подтвердилось то о чем я говорил и ранее..
Полюбил еще больше...Очень многое прощает..помогает..компенсирует
Дирижерская палочка для маэстроФФ :)

60223_y4a4lz.jpg.2fc4bedcaa650aa4a04782bc53ac2c57.jpg

60224_jg86ly.jpg.c3f399daaa09b763fefc7bb8e9abe271.jpg

60225_5cyhaf.jpg.94c3006cf9ae1fe68b28f362aed47e7e.jpg

60226_o6u419.jpg.6db1eb60f454c4a2b38b7771b0da6912.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Как ты достал впихивать куда попало модуль. Модуль - это пружина, а не жосткость и уж точно не дубовость.
Модуль - это " кетайский" глх , это стэйдж , это эксеннс. Скорее всего и тая, но это не изгиб, это возврат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, модуль Юнга использованного графита - величина имеющая четкое цифровое выражение, и обычно крупные фирмы изготовители указывают эту цифру и соотношение графита/связуещего в готовом изделии. Некоторые и тип связуещего не забывают указать.
Вячеслав, высокий модуль Тайя - это сколько в цифрах, и сколько % связуещего в бланке? Цифры могут хоть как-то объяснить стоимость изделия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайи (PONTOON TAYA 732-T)7,3 фута 4,5-17 г...7-14lb made in Japan


Тайя - классическая японская модель ,работающая всей длиной,как при забросе так и при выводе..Просто такого модуля спиннинги в \России были...нечасты


Полюбил еще больше...Очень многое прощает..помогает..компенсируетДирижерская палочка для маэстроФФ



Хочется вспомнить фразу от героя Ричарда Гира из кф "Красотка": "Слабо лижете" :biggrin:
С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА написал:

Странное написал.


Что не понятно? :cool: Писал в торопях,так как убегал,может сформулировал не очень ;) А ты считаешь это нормально,когда с палки до 14 можно со всей дури 28 запустить? :cool:


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой приятель Андрюха попутно тестировал NEXX Maverik 832ML
Поскольку-ортодоксальный джигит...сурьезно увеличил концентрацию свинца в водоеме...Хотя для него звучок Некса был настолько непривычен поначалу ,что он подсекал...без остановок..крича ,что клюет автоматными очередями :) когда я ему объяснил-успокоился...
Сказал только одну фразу..Да-а..это не Авид :)
Скажем так..У него любимая жена Авид MHF Он ловит им везде...
Но кроме оборваных джигов так и ничем не отметился

60227_7gn2gl.jpg.586c549af49524e80228bd5c391acd0f.jpg

60228_qfq0jc.jpg.9e64ea8ba7ee7c55e8cb6b2d300a5c0e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:

звучок Некса был настолько непривычен поначалу ,что он подсекал...без остановок..крича ,что клюет автоматными очередями


По моему у меня Дежавю :) Но я точно уже это слышал,но про другой спиннинг :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Модуль - это пружина, а не жосткость и уж точно не дубовость.


Пружина из скрепок и пружина из стали-это все..пружины???

Hobbit Нужна точная цифра???? Клеить поможет??? :)
В принципе-на сайте Москанеллы вроде вывешивали...
Тайя чутка покошернее Фазервейта..Точно цифры не запоминаю..Память слабая ;)

Lylug Лизать не надо.... :) Ловить хорошим надо..чтобы не сосать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobbit Нужна точная цифра???? Клеить поможет???



Цифры нужны не мне, а тем кто говоря " много" - не говорит сколько именно.

зы, клеить я и так умею :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цифры нужны не мне, а тем кто говоря " много" - не говорит сколько именно.

Ушел от запоминания опосля цифровых излияний "каталогоанатомов"..Надо-узнаю..точную цифру..Там все без обмана...
Японцы..однако..настоящие..

зы, клеить я и так умею


Уверен??? ;) Весной все так думают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уверен

Зачем?? Бланки Тайи -вряд ли в продаже будут..
Любое моё телодвижение ,ради чьей-то прихоти должно быть мне..хотя бы понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:

Ловить хорошим надо..чтобы не сосать


Уже где то выкладывал,но не удержался :biggrin:
http://www.youtube.com/watch?v=NnGDsP-D1XM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое моё телодвижение ,ради чьей-то прихоти должно быть мне..хотя бы понятно


Если не понятно - это нужно тебе, что-бы не выглядеть голословным.
Это нормальный профессиональный подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobbit Перед кем??? Если ты будешь сыпать миллионами на миллиметр..вкупе с Тореевским материалом-что ловить научишься?? Или понимать спиннинг??? Али ты не знаешь кто я??
Это- прерогатива каталогоанатомов ,чтобы выглядеть на форуме...посолиднее..Хотя укусы понятны :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
ну Акс-то нашел таблицу по верхним шиманам. Да и у Биксода такие цифры есть...
Так что если не проблема - приведи, уберешь непонятки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что если не проблема - приведи, уберешь непонятки.


сейчас -не хочу..я так в полглаза флужу..флудю...ну делом короче занимаюсь.. :) да и доказывать некому...и нечего...всё ..рублюсь..налазался сегодня...по долинам и по взгорьям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobbit Перед кем???


Перед теми, кому ты говоришь, что модуль высокий.

Али ты не знаешь кто я??


Знаю, но к цифрам это отношения не имеет :)

Если ты будешь сыпать миллионами на миллиметр..вкупе с Тореевским материалом-что ловить научишься?? Или понимать спиннинг??? Это- прерогатива каталогоанатомов ,чтобы выглядеть на форуме...посолиднее..



Не надо ничему меня учить - я безнадежен. Надо просто ответить на вопрос :)
.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, как вы достали рекламой своей шараги ...
По-моему, этот сайт единственный, где вашу контору не послали открытым текстом. :cool:
Я полагаю, что когда начнут посылать открыто, модеры будут выдавать "+", а не горчишник ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:

Али ты не знаешь кто я??


Звучит магически :biggrin: Ещё 22 бала в минус,и можно менять ник на Зайчег :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, модуль Юнга использованного графита - величина имеющая четкое цифровое выражение, и обычно крупные фирмы изготовители указывают эту цифру и соотношение графита/связуещего в готовом изделии. Некоторые и тип связуещего не забывают указать.
Вячеслав, высокий модуль Тайя - это сколько в цифрах, и сколько % связуещего в бланке? Цифры могут хоть как-то объяснить стоимость изделия...


Пока ему не расскажут и не дадут команду рассекретить информацию он так и будет ходить вокруг да около и сыпать умными фразами.
Даже не пытайтесь его спрашивать он просто не знает имя изготовителя,но статус кулуарного всезнайки ведь надо как то поддерживать, то вдруг все увидят что король то голый :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
Ну я-то в основном спарсменов дразню, и чуть-чуть куьмичей зенитовских на пивасике.)))

bokoплав
Причем тут каталогоанатомия? Если кому-то нужна живучая удочка с базовой чуйкой - то он не будет искать лишних мильенов, а возьмет тридцатку, конечно после объяснения что это означает. Сказал про высокую Тайю - гони хотя бы мильенов 45. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
Рома! Я ни сколько не в обиду тебе ;) Да и с хренью этой(+ -)давно завязал.
Просто я считаю что если человек несет в массы какую то реальную пользу,то это не остается незамеченным,а тут картина другая,прям как в песне "Что они не делают,не идут дела...."/с/ :biggrin:


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Что они не делают,не идут дела...."/с/


Да отлично идут, в итоге Москанеллу загнобили, НС и Мида в плюсе. Думаю - Слава их человек!

Способы раскрутки-то проще некуда - вот набрал слово Биксод в гугле - и первым мой отчет здесь. Поисковики любят аутеничные нормальные тексты, а не срач...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Ты такой утюг повесил для улучшения баланса дивного японского инструмента ? Да и крэнки интересные у тебя ..)) Сам растягивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокоплав
Вячеслав, вы много раз писали ,что с появлением Тайи закрыли для себя проблему выбора воблерного спина. А каким ловили до него в такой длине и тесте?
С ув. Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, вы много раз писали ,что с появлением Тайи закрыли для себя проблему выбора воблерного спина. А каким ловили до него в такой длине и тесте?

Fenwik CAVS 5-21 daiwa SC-S 5-21
Lamiglas Samma Ran до 14..Daiko Ultimatum 3-17 Daiko фазервейт до 15..
Психоган до 12..Рейншэдоу 1084 до 21г...да мало ли еще..это так..навскидку..длины там гуляют по мере времени и предназначения..
Но именно под вобы пользовал их..Тайя перекрывает все их плюсы...ну и компенсирует недостатки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты такой утюг повесил для улучшения баланса дивного японского инструмента ? Да и крэнки интересные у тебя ..)) Сам растягивал?


Вот читаю тебя ,Александр и удивляюсь..Вроде за полтинник...Ну понимаю-нормальные спины-не твоя ипостась-пиаришь хачтюнинги..-имеешь право..Но .даже не побросав-выкладываешь бред???
Впрочем твоя самореализация ,как модера-уже притча во языцех..
Когда судья "заряжен"-карточки идут в одну сторону..Ну и с прикольной мотивацией.. ;) ноя не обижаюсь-это нормально-ставить минусики или карточки-токмо за душой-то чего??? :cool:Удачи!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокоплав
Вячеслав, вы много раз писали ,что с появлением Тайи закрыли для себя проблему выбора воблерного спина. А каким ловили до него в такой длине и тесте?
С ув. Алексей


Насколько я помню , ещё вчера , до бескорыстной любви к Москанелле (т. е. до необходимости пиарить воблерные палки) Бокоплав был фанатичным джиговиком и не выпускал из рук Ламик ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Ну что тебе сказать? Ни на один вопрос ты не ответил, но расплакался . Это по-мужски,это по-взрослому.
Но вернёмся к снастям. Скажи, зачем имея вполне приличный катушечный парк ты повесил на лайтовую воблерную палку древнюю тяжёлую дайву, у которой ротор не фиксируется ? Это твой спонтанный выбор, или палка действительно неуклюжа и балансируется только таким утюгом?
ЗЫ тест Гавса 4-26 ,специально для склеротиков..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит А кто-то отменял клюзивы Ламигласа??? ;)
С них еще бестеллеры Графитлидера...лепЮть.. ;)
Ессно не без участия Вашего покорного слуги :biggrin: ;)
http://photo.qip.ru/users/bokoplav/115365013/
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи, зачем имея вполне приличный катушечный парк ты повесил на лайтовую воблерную палку древнюю тяжёлую дайву, у которой ротор не фиксируется

а ты можешь понять ,что для ..очень хорошего спиннинга разница в 20 грамм в противовесе-ничего не значит???
Тем паче ТД=СU-по долгоиграющности одна из лучших..И абсолютно не критично..
Что опять же подчеркивает класс палки...
А какими ..НЕ УТЮГАМИ ты ловишь??Покажь..сделай милость

древнюю тяжёлую дайву, у которой ротор не фиксируется ?


Тебе дать попробовать??? И Хде он не фиксируется?? :)
Саша..!! Протоколируй отличия сепии от гарпии..Не лезь в структуры ,коие тебе по менталитету ..недоступны :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень запало в душу, что кто то сделал похожее... ИМХО ручки спинов это не настолько широкое поле для действий, что бы никогда и ни в чем не повторяется.
Повод ли это, что б об этом вспоминать через сообщение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sparo Ну дай поиздеаваться над кальмарными "японскими" хэви-джигитами Сделавшими "эксклюзив" нашим серым питерским потребителям ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи, зачем имея вполне приличный катушечный парк ты повесил на лайтовую воблерную палку древнюю тяжёлую дайву, у которой ротор не фиксируется ?


Если ты про Cu-S, то я ее тоже на все подряд вешаю. А что делать - рыба клюет у меня на нее почему-то лучше чем на остальные.)))
Запросто что со скоростью подмотки какая-то хрень и совпадением с руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
Рома, ну как бы тебе обьяснить по доступному. Эксперт выкладывет фото речки с явными элементами 3D, далее идёт фото тяжёлых воблеров и супер палки с прикрученой дурной катушкой. Или это рекламное палево, или эксперт лошара , который может кидать только куда попало, или всё разом.
Я в похожих условиях вынужден отказаться от Прессо, хотя ловлю намного меньшими по весу воблерками. Со своими водоёмами не сравнивай, там совсем другая техника заброса. Сравнивай лучше со своими клиентами, многие из них приезжают на седанах,обутых в муд терайн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Коротыши на мелкоречках я Калдиями оснащаю, так как их есть, но похоже что все равно нужна будет катушка меньше 200 граммов. Но я меньше 8 лб шнур не ставлю, у меня и нету более тонких.
Если Слава может попасть Тайей точно именно с этой катушки - не удивлюсь, такое бывает. Его Тайю не держал, а вот та что покороче - не пушинка, и вполне вероятно что такой специфически хлябающий строй прекрасно уживается с довольно тяжелой катушкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...