Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

ФМА....пишет.."..для ловли сибасса.....насколько они мягкие на ощупь из-за низкого модуля"....
Зачэм такое пишешь, что есть неправда....,сиабассовые палки бросают не потому так далеко, что низкий модуль...а потому что сделаны умными грамотными специалистами из высокого угля....грамотными смотрим здесь в правом столбце процент содержания "высокого угля"...все модели под 99%...
http://www.plat.co.jp/shop/cat...tcast.html
;) :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iva Тебе кинуть ссылку про то что "скорее всего бесполезно хотеть у современных удочек явного скачка чуйки просто заплатив в два -четыре раза больше" ?
Или там кидабельности??? ;)

Вот что ЛЕС в руке будет лучше Максимуса лежать - верю. Правда, отзывы про Максимус Раптор - очень позитивные, и ЛЕСа он дешевле раза в два...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Кроями завязал на Эвиде, когда оказалось, что Айко Рокис круче его по всем статьям кроме понтов.


Pilot

да ну??? :eek: а может этот чудо-Рокис унцию свинца в даль запулить и отстучать? :cool:

что-то я сильно сомневаюсь... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KLM_UA написал:
Вопрос - о каком Фенвике речь?

На самом деле, вопрос не адресный по конкретной модели, а о линейке в целом.
Некоторое время назад, то в одном магазине, то в другом попадались отдельные палочки ... Мне очень нравилось их держать. И без цыганщины и строгий эстетизм в фурнитуре - пожалуй моё. Орёлик, опять же шь на эмблемке ...
Пока, всё что знаю.


Давно, у меня был тот самый ГАВС HMG AV, треха.. Во всех отношениях, для своего времени, был ( как для меня) замечательный спин. И сделан аккуратнейше.
На Киевской Бухаре ( рынок такой рыболовный), есть павильончик, и там периодически , в единичных экземплярах, Фенвиковские JDM палочки всплывают. Действительно - и строго и аккуратно.
Но , как для меня, проблема - все одночастники.... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEMON
Почему?
Сегодня с балалайкиндом добрались до большой жидкой воды и вдоволь накидались всяким-разным с двух сильно разных палок . Спайкер 8" до 14 , и Баджеровский блэк сенсор 832 до 35гр.
Хотелось понять, от и до. Но шнуры были сильно разные , а холодно и переставлять катушки лень. Фотографировать тоже.
В принципе обе палки понравились по стерео на весах от 10 грамм. Меньший вес на спайкере несло из-за мохнатого шнура и дно было не найти. Пятнашку он кидает, но пружинка явно слабая и получается не кашель, а тяжкий выдох. А вот с крэнками палочка понравилась весьма.
По баджеру была интересна максималка. Ручка там короткая и очень короткое форе, ловить очень удобно, а вот для максимальных весов и дальности рычаг явно маловат. Вешал 38 грамм и большой мансовский манипулятор. До конца пирса ( который у пляжного волейбола) добросить не смог, чутка но не смог даже держась за бланк. Без резины с первой попытки здорово перекинул и при выматывании зацепил за какую-то торчащую на торце причала фигню.
Потом пошёл дождь и мультяшить расхотелось, а жаль - вдоль причала удобно сравнивать дальность( шнуры на мясе и мультяшке специально намотаны одинаковые - 0,19 капитан)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА А что за Спайкер тебе такой глухой достался? Ты жаловался в свое время.
Кстати - на прошлых весенних покидушках у меня именно 802 до 14 и был. :)

Серию в целом очень хвалят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot

да ну??? а может этот чудо-Рокис унцию свинца в даль запулить и отстучать?

что-то я сильно сомневаюсь...



что-то я не понял...
если в легкий седан не лезет копна сена, то он уже плохой автомобиль? да?


для тебя по дружбе повторю:
1 у меня была возможность ловить одновременно этими палками
2 почти одна длина
3 один тест по приманкам

Вывод: Рокис удобнее и приятнее в работе!
Чего еще и кому я должен доказывать устраивая крэш-тесты? :cool: Да и зачем??? :cool:
Мне то все ясно! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
Коротыш с лёхким тестом, палка не моя, дмт владелец( ему вроде нравилась). По мне так кака, но она и стоила соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за Спайкер тебе такой глухой достался?


Зайчег

Это не спайкер глухой, это Баджер 832 слишком вострый. А пуляет, зораза, - КОТОПУЛЬТА! Да и я появился на водах с толстенным джерково-щучьим шнуром, и 2/3 шпули на киксе намотано - для подстраховки что бы при дёргинге не спетлила. И все дела. Короче, стрелялку проиграл. Баджер 10грамм плюс мочалка перекидывает спайкер 10 грамм плюс мочалка. Пошёл за самым тонким шнуром /интересно, ночью продают?/ :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вопрос о кидучести спиннинга, то пары виртуальных отзывов маловато,



Хотелось понять, от и до. Но шнуры были сильно разные , а холодно и переставлять катушки лень. Фотографировать тоже.


и что??? Многие с тобой ловили??? ;) Тырнетный треп оставим потомкам.. :)
А я вот завтра Тайю на кренках мучать поеду...Но фото сделаю...
Не всем же прет как поручику Ржевскому :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ловил на 10м без течки ЛЕС 86 7-21 с утра без ветра ставил 12г а с обеда страшный ветер в лодке не устоять ловил пока вытерпел 32г во всем диапазоне строго против ветра пробивает и чует - вот за это не жалко платить Одел на кончик разрезанные вдоль термоусадки подобранные по диаметру - забросы выдержали Вопрос чем их сварить или склеить чтоб потом осадить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К пользователям 86х лес"ов
Нужна палочка с возможностью 28 + резина. Тот, который до 21 гр, он по низам лучше унцовки? И сможет ли он без страданий выдержать унцию с судачьей резиной( это примерно ещё грамм пять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА даже на средней течке 7-21 уже 28г не потянет это если с резиной с лодки в тиховодье аккуратно - можно Джиг 6г кидает прилично метров за 35 а по чуйке не скажу т.к. ловлю в толще но 10г на 11м в тиши свободно чует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KLM_UA
ПОЖАЛУЙСТА ЗАХОДИТЕ СЮДА ПОЧАЩЕ! :thumbup:
безотносительно дискуссии с б....

Как Вам Palms?
ИМХО цена = качеству

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KLM_UA
ПОЖАЛУЙСТА ЗАХОДИТЕ СЮДА ПОЧАЩЕ!
безотносительно дискуссии с б....

Как Вам Palms?
ИМХО цена = качеству


Мое отношение к Палмсу - по памяти скорее романтическое...
Году в этак 2005 или 2006 ом , у моего коллеги была Палмс Флейм, спиновый басовичек.. Красивая!!!! Жуть...!!!
Ярко-красная, и весьма хороша... да на фоне серо-черного всеобщего "дзена".. :biggrin:
Мне нравилась...
Но у меня в том же тесте\росте была Дайка Скилас 7 до 7гр, так что менять шило на мыло не хотелось.. А потом мы в один месяц оба сломали свои "цацки"...бывает. :biggrin:
По нынешней гамме...
Алчно обмацал лайтовые Моллы на Волгина, почему-то не "зацепили" Трансы..
Поскольку на тот момент меня интересовали только мультяшные палки с тестом в районе 10 реальных грамм МАХ, то пальпация ничем не закончилась. Единственная 2х частная Молла с похожим тестом не поверку оказалась (показалась) в реале эдак до полуунции, что, в принципе, скорее правило среди БФС мульт. палок.
Изготовлено - вполне нормально, придраться особо не к чему было, да и задача придираться не стояла....

Были еще сибасовые, но...оно когда не сильно нужно, так и не сильно смотришь...
А вприглядку - достаточно прилично, по мягкости\жесткости скорее ближе к чему-то типа Ямага Бланкс\Хантэвэй, нежели с старым Десперадам или Аргентам.

Ну и в Киеве сейчас есть (были? т.е. не заходил давно) форелевые..я не помню названия, цвет бланка такой темно-табачный (или коричневый).
На потрях - прилично, а далее этого у меня дело не доходило..

В остальном - если помониторить Ракутен или Жапанские инет магазины ( особенно - работающие только внутри Японии), то Палмс представлен.
Следовательно - в рамках своего ценового диапазона явно будет без неприятных неожиданностй. А там уже - выбор по принципу "легло\не легло в руку".. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KLM_UA
ок — два слова в личке.
А какова по Вашему альтернатива до 250$?
Берклиевских и Абушных палок в Украине много...не доводилось?
ИМХО - там есть варианты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

махровый от старости 14ти лбовый


ФМА
Не, не 14 лбовый, а 0,14 - 12,7 кг. :biggrin:
Кидались против ветра.
Норстрим спайкер 802 до 14гр. мну начинает казаться недостаточно резвым, мягковат, ветер плохо пробивает-приманка на вершине взлёта падает камнем. И слишком отзывается на течку крупными кренками. На головастого надо, наверное, что-то грамм до 18 и комлистопопружинистее от 2-40 до 2-50. Шнурок, конечно, толстоват, надо 0,12 и новый скользкий. Тоньше я сомневаюсь-ляпнет щука и выдирать её из травы! - там и головастый, а головастый любит травищу, в разгаре лета выдираешь его из зарослей с ободранным клёстом. Нервы. Жалко животное. :eek: Примечание: 0,19 капитан тоньше, чем 0,14 спайдер ультракаст.
Вообще, очень интересно сравнивать палки, шнуры, катушки прямо на воде. А если палки и шнуры близкие по развесовкам - вдвойне интересно.Надо только разработать методику, приближенную к объективной. Всё познаётся в СРАВНЕНИИ и яснее видишь недостатки в своих и чужих палках. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9u8sar0v
Спасибо, ещё бы услышать тех, кто обе пользует. На сколько там разница внизу..


Где то грамма четыре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему?


ФМА

Саша, я про вот это безапеляционное заявление Сергея

"С Кроями завязал на Эвиде, когда оказалось, что Айко Рокис круче его по всем статьям кроме понтов."


я утверждаю что не по всем статьям, в мощи и запасе прочности Рокис явно проигрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я утверждаю что не по всем статьям, в мощи и запасе прочности Рокис явно проигрывает.



Очень интересно, на чем основано это утверждение? :cool:


Моё - на личном опыте и...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Вывод: Рокис удобнее и приятнее в работе!



Pilot

Сергей, я не сомневаюсь в твоей компетенции и согласен что Рокис может чувтсвительнее и т.д., но безапеляционно заявлять что он превосходит Эвид по всем статьям неправильно... :cool:

в мощи и запасе прочности Рокис уж точно уступает... хотя палочка безусловно прикольная :thumbup:

для тебя по дружбе повторю:
1 у меня была возможность ловить одновременно этими палками
2 почти одна длина
3 один тест по приманкам



ты наверное ловил новым IPC-ным который до 10,5г, а не классическим старым до 14г :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно, на чем основано это утверждение?


Моё - на личном опыте и...



Pilot

Серёж, не лукавь, ну не кинешь ты унцию свинца Рокисом...а я и ещё несколько форумчан спокойно кинут Эвидом... так что спор ни о чём. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEMON Я все же хочу услышать ответ на вопрос: На чем основано это утверждение: "в мощи и запасе прочности Рокис явно проигрывает"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все же хочу услышать ответ на вопрос: На чем основано это утверждение: "в мощи и запасе прочности Рокис явно проигрывает"?



Очень интересно, на чем основано это утверждение?


Моё - на личном опыте и...



моё тоже на личном, правда всего одна рыбалка

теперь ты ответь кинешь Рокисом унцию со всей дури без опаски сломать? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня главное в спиннинге важнее удобство и ощущения...
Удобство хвата, эгономика заброса, управление приманками, точность, широта диапазона различных проводок, легкость работы в течение долгого времени.
Ощущения контроля проводки прежде всего и общие впечатления - читай удовольствие от снасти.

Возможность кратного превышения заявленного теста на забросе считаю враньем производителя, а не каким-то преимуществом.

Конкретнее про Эвид, Рокис и наш никчемный спор...

Для справки:
Эвид мощность 10лб
Рокис мощность 14лб


извини, продолжу позже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KLM_UA
ок — два слова в личке.
А какова по Вашему альтернатива до 250$?
Берклиевских и Абушных палок в Украине много...не доводилось?
ИМХО - там есть варианты...


По мере падения курса иены альтернатив становится все больше.. :biggrin: :eek:
Еще немного, еще чуть-чуть...и будут сплошные альтернативы. :biggrin:
Вчера пришло сообщение о том, что уже пошли в продажу левые новые Метаны (наконец-то). Тут же стал оплачивать по ПэйПэл, и был приятно удивлен итоговой цифре в $ ( результат конвертации из иены).

Вопрос только - альтернатива чему? Тест, длина, тип приманок, анимация..

Беркли, как-то так стабильно, на Украине был, да и есть... Без особого разгона, но народ пользуется, в диапазоне от ШерриВуда до Скелетора.
Был период, когда в Киевских конфах новичкам с малым бюджетом регулярно советовали Шерривуды.

АБУ - в принципе есть в некотором количестве, в джиге народ пользует Роксвипперы да Фантазисты, много-не много , но есть такое.
В Днепр должны приехать JDMовские АБУ, в небезинтересном ассортименте. Но, там , кроме Хорнетов и БассБит всё уже достаточно небюджетное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извини, продолжу позже...



Pilot

Сереж, я понял тебя, дальше не утруждайся...

я согласен палка классная :)

но у всех руки разные и цели тоже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot написал:

зачем?


+500 :thumbup: Я тоже не понимаю для чего кидать вес вдвое превышающий тест? :cool: Это не показатель прочности.На мерседесе тоже наверно можно плиты бетонные возить,но зачем? :cool:
А спиннинги на которых заведомо завышен тест,не могут правильно работать на весах в рамках теста :thumbdown: ИМХО


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...