Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

СЛЕДУЮЩИЙ ПОСТ С ВЫСОКОМОЛЕКУЛЯРНЫМ БРЕДОМ ПРИНЕСËТ АВТОРУ ЖК


А жалко, эта теория была даже круче чем "влияние формы форгрипа на силовой заброс" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр
А что ты понимаешь под силовым забросом? На мой вкус как раз форма( точнее размер) именно форе здесь имеет огромное значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
Такой заброс лично у меня обычно в джиге, а там можно и не перехватывать.
Очень редко надо докинуть воблером( тогда это слайдер) - вот тогда приходится увеличивать рычаг сдвигая верхнюю руку ещё выше, уже на бланк( у меня все воблерные форе короткие). Ну а ловить так - сам понимаешь ,неудобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, господа, у МК Гоемошн до 7 грамм тест примерно на сколько завышен? У моего полунцового коркиша в два раза ровно, а тут как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 2 раза??? неслабо...


ну 25 он кидает без перегруза, хотя по паспорту он 15, а 20 с резиной ему самый сок.

Вот потому и думаю сколько у 7 грамового перегруз, если около 10-11 грамм - это то что мне надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Trout One . Сегодня успел и покидацо и потрясти ареал 66. Чехол мягкий и рыжый-шикарный модный шарфик для на танцы. Очень приятственный девайс. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка Необычный дизайн!! Гоша! А зачем гайка с проточками под пястью??? Впрочем,ежели ОТК Хомка Продакшн имеется-вопрос не актуален :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хомка Необычный дизайн!! Гоша! А зачем гайка с проточками под пястью??? Впрочем,ежели ОТК Хомка Продакшн имеется-вопрос не актуален


bokoплав Отстал ты от жизни! Это жеж последний писк в моде! SKSS/ASH называется! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр
А что ты понимаешь под силовым забросом? На мой вкус как раз форма( точнее размер) именно форе здесь имеет огромное значение.


Там где ты прикладываешь гораздо большую силу для достижения максимальной дальности заброса(по простому из штанов выпрыгиваешь).Обычно у меня это в среднетяж джиге.
Я бы честно говоря с удовольствием бы посмотрел на твой заброс когда ты держишь руку на форе.С соскальзыванием шнура с пальца как боришься,прижимаешь его к фору или бланку? А если у тебя в руках что то типа трехи до полтоса и соответствующая катушка,так вообще мысли в голове как бы палку в руках удержать что бы она не выпрыгнула.
Я даже катуху не держу между мизинцем и безымянным пальцами в среднетяж классе так как мне пару раз лапка катухи до слез умиления придавливала мизинец на подсечке.
Вот при проводке и выкачивании ухватистый фор будет в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр
Сугубо имхо ессно. Силовой заброс - это когда соотношение вес/ мощность позволяет кидать не только используя заряд самой палки, но и прилагать к этому всю свою силу.
Если зарядить можно и одной рукой, то что бы приложить нормальную силу нужен рычаг, а приклад на современных рывковых палках короткий, отсюда смещение верхней руки . Если веса не лайтовые прижимом пальцем к бланку шнур не удержать, только укладкой на палец. На счёт соскальзывания удивлён, у меня такое не бывает. Но с весами после унции надо обязательно подтягивать фрикцион до состояния,когда шнур отдаётся только с большим усилием. Иначе палец пропилит, это реально неожиданно и больно. Обычно на чужом комплекте так можно погореть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр
Сугубо имхо ессно. Силовой заброс - это когда соотношение вес/ мощность позволяет кидать не только используя заряд самой палки, но и прилагать к этому всю свою силу.
Если зарядить можно и одной рукой, то что бы приложить нормальную силу нужен рычаг, а приклад на современных рывковых палках короткий, отсюда смещение верхней руки . Если веса не лайтовые прижимом пальцем к бланку шнур не удержать, только укладкой на палец. На счёт соскальзывания удивлён, у меня такое не бывает. Но с весами после унции надо обязательно подтягивать фрикцион до состояния,когда шнур отдаётся только с большим усилием. Иначе палец пропилит, это реально неожиданно и больно. Обычно на чужом комплекте так можно погореть..


Я удивлен как у тебя получается удержать шнур когда рука находится перед катушкой.Там нет угла и леска практически в прямой линии и даже не очень большой вес просто стягивает шнур с пальца его только можно постараться прижать.Может на одноручниках при работе с легкотней удобно то о чем ты пишешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр
Ну если это одноручник - я похоже атлант.))
Сам заброс всё как то не заснять. сейчас Карелия торкнуло в фотографию и есть подходящая аппаратура - может и получится сделать раскадровку палки при силовом забросе
На видяхе участок реки у большеохтинского моста, мост там всего два пролёта, палку наверно узнаешь сам..
http://video.cod.ru/users/ALVIF/4580/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
Я разве спорю? Каждый может ,как он хочет../с/
Вот только пишут потом палка дрянь,потому что приклад длинный , или дрянь потому,что не кидает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://video.cod.ru/users/ALVIF/4580/

:)
А что при подобном весе бланка можно сбалансировать Вискер "одноручкой"??? Там даже полтораха не потянет..
Трио прикололо..Снимай дале..
зы Вот и я думаю-чтой-то музыкант не свои арии поёт??? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр
Ну если это одноручник - я похоже атлант.))
Сам заброс всё как то не заснять. сейчас Карелия торкнуло в фотографию и есть подходящая аппаратура - может и получится сделать раскадровку палки при силовом забросе
На видяхе участок реки у большеохтинского моста, мост там всего два пролёта, палку наверно узнаешь сам..
http://video.cod.ru/users/ALVIF/4580/


Палка для музчин и узнаваема.Видео конечно было бы лучше чем фото ну и фото сгодятся.
У Вас же скоро покидушки и ты там вроде учавствуешь а аппаратура есть у организатора.Вискер туда тащить не обязательно подойдет любая другая палка способная потянуть гр 20-ть.Мне интересно как ты в момент заброса удерживаешь шнур когда рука полностью перед катушкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барабуля написал:в 2 раза??? неслабо...

ну 25 он кидает без перегруза, хотя по паспорту он 15, а 20 с резиной ему самый сок.

Вот потому и думаю сколько у 7 грамового перегруз, если около 10-11 грамм - это то что мне надо


Не рассыпется по 10-11гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас же скоро покидушки и ты там вроде учавствуешь а аппаратура есть у организатора

Предлагаешь мне снимать ,как ФМА бросает??? :cool: :biggrin:
Леша ..А вот тебя я прошу рассказать о "японском рынке" тех же серий ЕХ..
Без под....Вот лично я не верю ,что уважающий себя японец будет ловить чем-то вроде МК или ГрЛ..Или в тамошних ОКЕЯх для детей-рубль-ведро??
Ты же был в Японии (по крайней мере говоришь) Я-вот не был..Просто интересно
А я вот тему плагиата дизайна разовью.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр......Вадиму Миде прозвучал вопрос:...."Вадим , пара вопросов , плииз
1.будете ли привозить-торговать вигорами нуово....интересует такая модель до 3 унций......в касте 7'3"2.21 X-Heavy Regular-Fast
2.где она собрана...
Спасибо. "
Ответа не было...может поможете коллеге по цеху...и пару слов об этой модели, в Осаке наверное видели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намеднись случайно попал на свой старый фотосайт (забыл пароль-теперь не выложишь)-ну и остался он исторически-посещаемый без обновлений..
И наткнулся я на фотку своего старого Ламигласа ,дизайн которого придумали мы с Хави (под меня) Да простят меня за еву ,Но это-лет 8 назад было..И пробки под рукой..не было
В принципе первородство априори ,такого типажа принадлежит Андреичу (билдер ,дизайнер Москанеллы),Но КОНКРЕТНО мой типаж-это Хави и мои запросы
http://photo.qip.ru/users/boko...nImageLink

Вот поэтому меня долго преследовало дежавю ,когда я вспоминал ,где же я видел "чистаяпонскую" модель для расейского рынко "сконструированную"...одной московской фирмой :)

http://midacompany.ru/catalog/index.php?section_id=630

Не..я без предьяв...Хорошо ,ежели воткнуло...
" А где я могу получить свой пГоцент?"с :biggrin:
Есть еще модель сконструированная Синевым Андреем ,воплощенная Рокитом (билдер ,дизайнер Москанеллы)-пользуйтесь..ребята :thumbup:
http://photo.qip.ru/users/boko...nImageLink
Чумовой вариант..Упор ладони и передний и задний..пробка под рукой-низ (более маркий)-презренная ева...
"таки я могу гасчитывать?"с :)

Но это-присказка..Ессно-мне ничего не отвалится..шутю...
А вот сейчас наш Хома Брутальный (он же Ваше Хомячество ,Грызун и тп) сделал необычный безфоргриповый дизайн,коий по уверениям Хави -прорыв по удобству и облегчению всей конструкции...Не хотелось бы ,чтобы нашего саблезубого обошли стороной..На кривой козе...Даешь Хомке патент...
А то кроме Толстяка и Москанеллы ничо нового-путного и сделать до сих пор не мог..
А теперь наше Питерское Солнышко должно воссиять :thumbup: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что не первый.
Наверняка кто-то уже предлагал подобный "чистый покидушечный эксперимент".
Хотя сам я и сомневаюсь в его успехе в том виде, который пришел в голову. Но додумывать, на мой взгляд, стоит.

Пять джиговых удочек разных производителей одного класса.
Десять необремененных, незамороченных спиннингистов.
Собрать в одном месте при прочих равных.
У каждого короткий чек-лист: заброс, визульная, тактильная чувствительность, эргономика, замечания.
Проставлять в баллах.

Уж больно распоясались "кулики", рассирая чужое болото. Противно, парни. Gadко как-то. И в голове чушь-бред-каша. И вариться в этом неохота: отторжение.

Сравнил накануне унцовый Биксод с Рестивом с точки зрения визульной чуйки: ловили с товарищем в одной лодке. Его 852 Рестив до 23 гр (?) оказался ЗАМЕТНО хреновее, хотя палка для джига мне понравилась, в руку легла и многими хвалима. При этом при примерно равной толщине в комле имеем заметно более тонкий в диаметре хлыстик Рестива - а отыгрывает Рестив похуже. Понятно, что сравнение кривое. Но все же. Очень любопытно было бы посравнивать его со Стейджем, например и проч.

Разбиться на хартии и воспевать свой выбор? Убеждая себя самого, что оно - то, что нружно, в процессе доказывания этого другим?
А как же с истиной-то быть.
Даже при условии субъективных предпочтений?
Хоть как-то привести формулу к общему знаменателю А в частностях - и спорить до хрипоты.

60068_jlta0u.jpg.d1fc51a858f88e19823250fb838f98ec.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6 Саша!! А вряд ли получится...Производители (вернее дилеры) ,зная свои минусы в сравнении не захотят. вытаскивать напоказ...Это раз..
Во-вторых реальных экспертов ,не симпатизирующих той или иной конторе найти трудно..Заклеить скотчем названия и тп..Тоже смешное получится..
Кому-нибудь воткнет заброс или чуйка того же Амунсена или Баджера..
А паралельно можно сравнить только корейцев (кстати я предлагал)-но НС ушел в "сумрак"
Да и не получится..общего знаменателя... :cool: Хотя идея хорошая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава.
В том-то и дело. Не надо экспертов. Лучше, наоборот, начинающих взять. Старшеньких из "юного спиннигиста" или "школы спиннинга", например. Детей своих пригласить, пока не бреются.
Или даже "смежников" из поплавочников или фидерастов.
Кому-нибудь воткнет заброс или чуйка того же Амунсена или Баджера..
Если всем десяти воткнет - я куплю Баджера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6 По уму-наверное ты прав...Ведь доргостоящие девайсы-узкоспециализированы и подбираются по мере роста уровня под конкретные необходимые условия.
А универсалы-как раз нужное для среднего уровня..
Ps Только в магазинах чаще услышишь-ДАЙТЕ САМОЕ ДОРОГОЕ!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ps Только в магазинах чаще услышишь-ДАЙТЕ САМОЕ ДОРОГОЕ!!


Не в тех магазинах ты бываешь. :cool:
Хотя народ, и верно, за последние пару лет "развернуло". Хорошо работают масс-медиа.
В башке у многих: хорошая удочка=хороший улов.
Или: не будет дорогой удочки=улов будет меньше.

Есть и свои плюсы. Вторичный рынок развивается.
Хотя вчера вот предлагали Торнамент в идеале до 14 гр за 7 т.р. Не знаю, куда и пристроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побросал сегодня вот этим - LEGEND ELITE/LES96MHF2
в сравнении со своим "Максимусом".
Из них для джига на Неве по техническим характеристикам выбрал бы первый.
По следующим причинам:
- хороший джиговый строй - работает именно вершинка
- отдача в руку резче, поэтому ощутимее касание дна
- заброс лёгкий посылистый без напряга.
Не понравилось:
- длинный форгрип
- тактильная чувствительность пропадает на слабых касаниях
(визуальная ещё работает) .
НО КОГДА Я УЗНАЛ ЦЕНУ, КОТОРУЮ НАДО ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ ЗА ЭТИ
"УДОВОЛЬСТВИЯ" .... Ребята, не ведитесь! ОНО ТОГО НЕ СТОИТ!


60114_uo813g.jpg.5512634a0dcb6de6f9c1deeb634e4e27.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя вчера вот предлагали Торнамент в идеале до 14 гр за 7 т.р. Не знаю, куда и пристроить.


В какой длине?
ИМХО я бы его в режиме лайт-корчевщика юзал, ибо удочка приятная. С другой стороны - вещи тыщи за 4 и не бу типа Дискавери НС 7 до 18 в этом амплуа не очень понимаю чем хуже. В руке лежит тоже как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В башке у многих: хорошая удочка=хороший улов.
Или: не будет дорогой удочки=улов будет меньше.


Я считаю, что в джиговой ловле к снастям предъявляются более жесткие требования, что ли... А хорошая вещь не может быть дешевой.
Хотя рыбу можно и ведром с дырками наловить, я не о рыбе, я о полученном удовольствие.

Хотя вчера вот предлагали Торнамент в идеале до 14 гр за 7 т.р. Не знаю, куда и пристроить.


А мне эта палка показалось очень даже интересной. Хоть она и концевая, но вязкая... Поживем - увидим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите, кто знает. Есть спиннинг "Маджер крафт рестив RTS 732M" на бланке не указано где произведён. Слышал, что производится всё в Китае, о чём указано на бланке. Здесь нет ничего.
"Откуда дровишки?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая вещь продается за столько, за сколько покупают. Раз покупают, то значит оно кому-то надо.
Дорого-дешево строго индивидуальная планка, у других - другая. Спорить не о чем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО КОГДА Я УЗНАЛ ЦЕНУ, КОТОРУЮ НАДО ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ ЗА ЭТИ
"УДОВОЛЬСТВИЯ" .... Ребята, не ведитесь! ОНО ТОГО НЕ СТОИТ!


Отвечай за себя!! Есть много нюансов в том же джиге, коие доступны только удочкам типа LESа..Тем более -абсолютно точно произведен в пиндосии..
Порш имеет так же 4 колеса а, УАЗ имеет раму и может ездить..
Без обид- уровень восприятия зависит от уровня развития и уровня доходов-не более...Если начинать-я с тобой более чем согласен
зы А 86 унцовый LES- одно из лучших удилищ в джиге ВООБЩЕ (ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая вещь продается за столько, за сколько покупают.


Так себе, позиция ...
А продадут, за скоко я считаю нужным заплатить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...