Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

ад позлее Маверика будет.

Он жестче...Технологичность подсечки вторым будет менее затратно..Хотя ,соглашусь-выволакивать рыбу Гадом на берег попривычнее
:)
Зы А где ты Маверика -то юзал??? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Давно. И мейд ин, и либры и граммы. Всё это чешуя для начинающих
А вот изгиб под экстремальной нагрузкой - это для меня важно.
По-этому или Дедова бутыль, или шпигот, или очень грамотно спроектированный бланк .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. И мейд ин, и либры и граммы. Всё это чешуя для начинающих


А для кончающих??? Сам же означил 3 буквы на бланке-коие для тебя всё???
Работа бланка тоже под конкретные условия-и чем Уже-тем интереснее.
А как же начинающим выбирать без отправных вариантов и аббревиатур??
Не все же делятся на тех кто кальмарником джигует или токмо надпись любимой фирмы на уде греет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ Ринат!! А в чем предвзятость ??Или сбой логических выкладок??? Ну не МОЖЕТ быть одна серия сделана в разных странах..
Хотя попытки надписей были :) За что и пинаемы...
НЕ за то что этим нельзя ловить-ЗА ОБМАН!!!

59908_9p9dpo.jpg.ca951a0e00528836bcf4fd3312ea31a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
Позже найду видео, там хорошо видно..
Лично я люблю ловлю классом лайт, но это не значит, что рыба только мелкая. По-этому палка, где комель слабее верхушки для меня не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА Спасибо за ответ, но я не думал, что комель бывает слабее макушки. Короче нифига не понял. :(
Может их местами поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Если честно - даже и не знаю, надо ли отвечать взрослому, опытному рыболову и эксперту в области спиннинга на такой глупейший вопрос касаемо 1141.
Это в принципе касается любых палок Деда - там не бывает неправильной силовой конструкции, там бутыль..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда она помощнее в комле и потяжелее (Некс 114 гр)Но очень похоже ..И в шейном отделе и в лопаточном Ценник правда различался более чем вдвое-но это ...торговля..



На потрях гад очень даже.. Такой судаковый вариант,а вот как на деле вопрос Райзер как то полегче и уютней что ли.



Виво даже в тряске значительно благороднее Райзера, как-то по-другому колебания гасятся, без дребездения.
И чем дешевле - тем это дребездение на затухании более выражено, что ли - именно на жестких удочках. Думаю что у Гада-Харриера оно будет примерно как у НС Фаворита 2. ;)

А Тайя без обид похожа на чуть разбалансированный ... Провокатор. :eek:
если на нее поставить его кольца - может сравняются?

И вообще - стоит читать про парадокс Гомо Инструменталис. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karelii

Андрей ! С Днём варенья !!!
Здоровья , удачи , рабоцкого счастья и оставаться таким же открытым , добродушным человеком ! С ДР !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хорошие люди рождаются в 20-х числах апреля! :biggrin: Позвольте и мне засвидетельствовать- Андрей, с Днюхой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виво даже в тряске значительно благороднее Райзера, как-то по-другому колебания гасятся, без дребездения.

Построение и типаж другие..Приходи на покидушки -покажу Виву по рознице Райзера ;)
Правда другого одеяния..
зы И благородство здесь не при чем-тем паче бушь обвинен в...неэтичности :)

И чем дешевле - тем это дребездение на затухании более выражено, что ли - именно на жестких удочках. Думаю что у Гада-Харриера оно будет примерно как у НС Фаворита 2


А ты попробуй ;) Ту многое еще от геометрии и разницы стенок..
Проще-разные

А Тайя без обид похожа на чуть разбалансированный ... Провокатор.
если на нее поставить его кольца - может сравняются?


Какие могут быть на тебя обиды???Если на Порш Кайен поставить колеса от Беларуси-может и сравняются...только скорее -нет.. :)
Кстати-о какой Тайе ты говоришь?? Я имею в виду 732 Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потряс короткие и комлистые. Из огромной коллекции фштырили только две.
1.GRAPHITELEADER Rivolta GRIS-6112L 2-10 gr. 3-8lbov.
2 ST.CROIX, Legend LS66MLF2 1/8-3/8oz, 4-10 lbov.
1-я тема: быстрая рыбка на быстропереплюйках.
2-я тема: дёргинг.
Вопрос к уважаемому сообществу: совпадают ли темы с выбором и на какую брать кридит в баньке? Или на обе?//если не додут- слезами моими постелю мою омочу// :eek: .
Думы думаю,голову руками обхватив: а может быть, одна палка справиться с обеими темами? Поможити пожалосто,спасибо... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боря, опять деньги жгут ляшку? Доедь до Кулхту и посмотри палки от экстрим-фишинга. Бюджет на память до пятёрки и очень симпатичные без воды( если за лобстерами собрался). Жаль, не знаю куда за фаворитами отправить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА Для за лобстерами есть норстрим спайкер 802. За пятнистой не с чем. Саша, я не о себе зобочусь - ты же не любишь, когда кто-то рядом бюджетом, как метлой машет... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА

Жаль, не знаю куда за фаворитами отправить..



Когда был на выстовке в Ленэкспо , они говорили , что воможно через РК попробуют как - то на наш рынок прийти . Спроси у них , может что и остовляли для раскрутки ? В УЛ варианте у меня 2 шт есть , если интересно то может пересечёмся после работы когда в союз вернусь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.GRAPHITELEADER Rivolta GRIS-6112L 2-10 gr. 3-8lbov.


http://fisher.spb.ru/forums/in...#pp1116099



За пятнистой не с чем

"ну прям в трех соснах" :)

NORSTREAM Areal или Areal pro
Major Craft Nextino
BLACK HOLE Trout Mania или Hi Light



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot

Скусы совпадают.
Записал жирным макером на обоях/обои новые-пофиг/
1.GRAPHITELEADER Rivolta GRIS-6112L 2-10 gr. 3-8lbov!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

балалайкин

ST.CROIX, Legend LS66MLF2 1/8-3/8oz, 4-10 lbov.1-я тема: быстрая рыбка на быстропереплюйках.2-я тема: дёргинг.


Дёргинг :thumbup: ,а по первой теме ИМХО не вполне.У меня есть 70 лес,в том же тэсте-через чур дубовый для этого.Поэтому собран 66-ой до 7 гр.И то хотелось бы ещё чуток полайтовее.

NORSTREAM Areal или Areal pro


Вот это да,66-ым Ареалом 4 года отловил :thumbup: ,И Ареал Про пробовал-тоже понравился-помощнее в комле и более концевой чем предшественник,появятся в продаже обязательно куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим , пара вопросов , плииз
1.будете ли привозить-торговать вигорами нуово....интересует такая модель до 3 унций......в касте 7'3"2.21 X-Heavy Regular-Fast
2.где она собрана...
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, не знаю куда за фаворитами отправить..


В Мире Охоты кой-чего было у дальней стенки.)))
Приятные, кстати.

bokoплав
ты, кстати, зря кипятишься и цепляешься к неточностям.
Вот знаю по теннисным шалабушкам Yonex - ОДНА по идеологии серия типа RQ, топ-модель с надписью мейд ин Джапан условно 200 баков, и модель попроще тайваньская - в два раза дешевле. Обе продаются повсеместно, на всех рынках, и никто этому не удивляется уже лет под 20. :)

Причем это только у них, японцев, все остальные делают ВСЕ модели и серии в Тайване. Могущие отличаться раза в три-четыре по цене.
Все добро американского, немецкого, австрийского производства (или "производства") - уже раритет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:biggrin: Уймитесь.., горячие финские парни, :biggrin: " Вгрызаюсь " в Ваши посты и чувствую себя ущербным..... :biggrin: , объясните пжт что такое ГАДЫ ??? Как перевести сей Ваш сленг на "ущербный плебейский язык" ..., чтобы разгадать истинное название по-моему достойного для джига инструмента? Спасибо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объясните пжт что такое ГАДЫ ?


Это не ругательство на их слэнге :biggrin: , это бюджетные спины от Понтун 21:
http://www.apico-fish.ru/e-store/2933/3746/#catalog
http://www.allvoblers.ru/index.php?categoryID=3771

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виво даже в тряске значительно благороднее Райзера, как-то по-другому колебания гасятся, без дребездения.
И чем дешевле - тем это дребездение на затухании более выражено, что ли - именно на жестких удочках. Думаю что у Гада-Харриера оно будет примерно как у НС Фаворита 2



Завтра ещё раз всеми потрясу,сравню. Про вивы не знаю ,только в помещении,а тиры пробовал в деле,понравились. Скоро сезон и вивы попробую , у кореша вся линейка в коллекции.

НС тряс,мне они на внешний вид не нравятся.........кто знает тот понимает почему :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Мире Охоты кой-чего было у дальней стенки.


Кстати, если в "МО" кто за покупкой большой соберется - карта есть 5%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карта есть 5%


Хочешь чтобы скорее золотой стала? ;)

НЕ ДЕЛАЮТ одну высокотехнологичную серию на ДВУХ заводах..


Я же тебе пример привел - когда делают??? :eek: Причем и матрица- отливка один в один. Начинка разная, и цена...

К покидушкам готов морально. Физически на работе заездили. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уймитесь.., горячие финские парни, " Вгрызаюсь " в Ваши посты и чувствую себя ущербным..... , объясните пжт что такое ГАДЫ ??? Как перевести сей Ваш сленг на "ущербный плебейский язык" ..., чтобы разгадать истинное название по-моему достойного для джига инструмента? Спасибо



Вот тут более подробно и развернуто

GAD Gancho
http://expertfisher.ru/products-r/1996-gancho.aspx




Будут еще и воблеры GAD-недорогие. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...