Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Зачем ты опять врешь? О каком сравнительном резонансе ты говоришь когда ты первый раз в глаза увидел Тиро 762М.


Я никогда не вру...Резонанс Тиры я прекрасно помню по своей...
Какие-то кардинальные отличия???? :cool:
Не уподобляйся Пилоту у которого одна и та же модель с годами все слышнее и звонче :) От ристайлинга :)

P.S Бланки не могут быть одни,у Олимпика свой собственный завод в Японии у JS свой и пересечений ни каких.


Я описал впечатления ,а не утверждение...Скажи-Мегабасс-японские спиннинги??? :cool: Где гарантии ЧТО делает завод??? Если одни и те же серии могут идут с разных заводов и стран???Ты готов поставить за родословную слепую кишку?? ;) Вот то-то :cool:
Впрочем я уже многие версии пережил....Лумис-последняя :) Чутка больше-чутка меньше-побарабану..Вот только в родословной Тайи ..почему-то сомнений нет ;)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не вру...



Не уподобляйся Пилоту у которого одна и та же модель с годами все слышнее и звонче От ристайлинга



А вот и ВРЕШЬ!
Это не рЕстайлинг, а другой завод, материалы, технология и обвес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Кроями завязал на Эвиде, когда оказалось, что Айко Рокис круче его по всем статьям кроме понтов.


Пр-равильно ,Серёга!!! :biggrin: и Мерседес-сплошные понты..ВСЕ НА ТРАБАНТЫ!!! Их тоже немцы собирали!!! :)
зы Чо грибы уже проклюнулись?? Чтой-то совсем у тебю чуйвства .."обо..обострились :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не рЕстайлинг, а другой завод, материалы, технология и обвес.

...Вообще-то я хотел написать Дристайлинг-но как-то...постеснялся.. ;)
Таки значит-другой завод... ;) А какой??? :cool: N-S (как соответственно и NорSтрим) имеет филиал в Китае..так??-можешь не отвечать..
Меги -Тинфиши (Банакс)собирались в Корее, а Хадланды в Китае..
Но Хадланды стоили вдвое дешевле ..Откуда ценник за десятку????
Вторая серия "японских" Стейджей??? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки значит-другой завод... А какой???


http://www.norstream.ru/news.php?newID=215


...Вообще-то я хотел написать Дристайлинг-но как-то...постеснялся..


А чего стесняться? Почти все, что ты пишешь тут последнее время по сути и есть дристайлинг! Многие не скрывают отвращения. Я тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилот

Сходи к К.К. на форум в ветку Спиннинги. Он там пишет интересные вещи, типа если 3% производственного цикла удилища в Корее, а все остальное в Китае, то удочка может быть Маде Ин Корея.
Я в шоке :eek: :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он там пишет интересные вещи, типа если 3% производственного цикла удилища в Корее, а все остальное в Китае, то удочка может быть Маде Ин Корея.
Я в шоке


??? Правда? :eek:

Тогда тебя используют... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек,
Если я несколько рыбалок отловил спиннингом в разных условиях, потаскал хорошую рыбу, подергал разными приманками и все это непременно с удовольствием, то мне глубоко фиолетово что вы с боко там про место производства пишете.
Так что иди ты сам... в ветку! :)
А я на рыбалку с утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на рыбалку с утра.

Опять на платник :cool: Геррррой!!!
Ты это...Не забудь функцию "манипуляции цветом" включить..
рыболов :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Слава, ещё раз пишу, последний. Информации у тебя нет и быть не может, только сплетни и обс( одна баба сказала). Душевно тебя прошу - прекращай здесь их выкладывать. Грузи другие форумы своими тайнами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты же спец. по форуму К.К., чего у меня спрашиваешь о правде.


Я - про шок. Тезис этот я и без КК лет 15 точно знаю. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр написал:Зачем ты опять врешь? О каком сравнительном резонансе ты говоришь когда ты первый раз в глаза увидел Тиро 762М.

Я никогда не вру...Резонанс Тиры я прекрасно помню по своей...
Какие-то кардинальные отличия????
Не уподобляйся Пилоту у которого одна и та же модель с годами все слышнее и звонче От ристайлинга

алексей стр написал:P.S Бланки не могут быть одни,у Олимпика свой собственный завод в Японии у JS свой и пересечений ни каких.

Я описал впечатления ,а не утверждение...Скажи-Мегабасс-японские спиннинги??? Где гарантии ЧТО делает завод??? Если одни и те же серии могут идут с разных заводов и стран???Ты готов поставить за родословную слепую кишку?? Вот то-то
Впрочем я уже многие версии пережил....Лумис-последняя Чутка больше-чутка меньше-побарабану..Вот только в родословной Тайи ..почему-то сомнений нет


Вот это зажег :thumbup: .А ты всегда по одной палке о целой планке потом мнение выдаешь? Ну я в принципе так и предполагал читая твои посты.Ты опасен здесь для людей просящих советы по выбору.Ты вроде для некоторых являешься авторитетным человеком но получается что рассуждения строятся квадратногнездовым методом.Одна палка не звучит,значит ее,всю планку,да чего уж там и всю фирму в топку.
О каком ресталинге ты говоришь,это абсолютно другая палка.Ты бы хоть не позорился так.
Я то на японском заводе Олимпика был и знаю ЧТО он делает.А ты был на тех заводах про которые здесь пытаешься дискутировать? Все твои сведения это та инф-ция которой с тобой делятся и где гарантия что она правдива? Ты готов за это слепую кишку поставить?
И вместо того что бы плавать и пытаться очерьнить происхождение продукции конкурентов ты возьми и раскажи здесь о родословной Тайи.С какого японского завода выходит чистая кровь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:

Откуда ценник за десятку????


А от куда у таи ценник взялся? :cool: У удочки,появившейся ниоткуда,или понтун уже на уровень вышел? :cool:

Вторая серия "японских" Стейджей???


Так STAGE-ми уйма народу ловит,и ненарадуется :thumbup: А тая только у ВАС и у Санька,мажерик только у ВАС :biggrin:

Не лЮмис чай..


А уж G.Loomis-ов на руках....не счесть ;)
Так что....в сад :thumbdown:
ПС Помните про затравленного волчонка ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от куда у таи ценник взялся?


А как тогда оплатить японского -" вам директор нужен , меня зовут Фукс , сидеть сами будете " (золотой телёнок).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще то,его вроде звали Фунт


ААА да-да-да , сори я на работе , точно Фунт извиняйте.
Но суть осталась ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю каждый раз и удивляюсь. Вроде все участники тёрок опытные ловцы, но вместо обсуждения как ловит,как звучит, как кидает, как и на чём собрана сразу переходят к обсуждению где сделана. Вам не надоело?!

Мне надоело, и с этого момента такого рода сплетни буду приравнивать к злостному флуду и сносить сразу. Особо упрямые будут награждаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Сань! Ну ты по моему прекрасно понимаешь, кто тут чистый ариец-куклусклановец ;)
Теперь он скажет, что ты на правах модератора, запретил обсуждение родословной G. LOOMIS-са :)

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща ФМА поддержат все владельцы китайцев из Кореи и японцев из Китая....

Странный запрет ФМА...очень странный...
Хотя на волне его заявлений, как должностного лица ПКР, о конченных уродах вполне объяснимый.
:thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Александр,вообще то эту тему так же можно отнести к выбору,если бы из нее не делали бы клоунаду и срач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю каждый раз и удивляюсь. Вроде все участники тёрок опытные ловцы, но вместо обсуждения как ловит,как звучит, как кидает, как и на чём собрана сразу переходят к обсуждению где сделана.


Очень знакомая ситуювина, на украинском воблерном сайте в обсуждалках оригиналов и копий парочка флудерастов всю тему загадила своей войной с подделками (продаваны японов видимо ;) ) Здесь похоже то же самое. Незаинтересованным продажами своих товаров здесь неинтересно - скучные склоки конкурентов, торгующих и раскручивающих определенные бренды :thumbdown:
Кстати - именно эти удочки не беру - даже не потому что китайщина (это меня не тормозит), а что бы друзья не подняли на смех - дескать начитался брехни на форуме ПКР :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то на сайте было много интересных людей. Но некоторые бесноватые личности с хамским поведением отвратили от этого сайта многих. Карточки, на мой взгляд, надо не столько за флуд, сколько за хамское неуважение к другим и к иному мнению. Уважать надо - и всё будет хорошо :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Когда-то на сайте было много интересных людей. Но некоторые бесноватые личности с хамским поведением отвратили от этого сайта многих. Карточки, на мой взгляд, надо не столько за флуд, сколько за хамское неуважение к другим и к иному мнению. Уважать надо - и всё будет хорошо


:thumbup: +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Олимпик может многое и это один из крупных заводов полного цикла в Японии.Ты мне можешь назвать еще заводы такого уровня на территории Японии? И ты что мне пытаешься сказать что все палки из одного материала будут обладать одинаковым резонансом? Решил очередной раз посмешить.Те же твои Лесы в разных моделях звучат по разному из одного материала.Может тебе несколько моделей твоего любимого Сертифайда озвучить длинного лапшистого и глухого,или ты за весь модельный ряд севена и психа ответишь? И вообще что в твоем понимании глухая,что грузик не отрыгивает или поклевку не чуешь?
Логики у тебя как не было так и нет только дешевые попытки внести смуту.
А ты к чему Дайко приплел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

балалайкин
Уважение здесь нипричем. Есть правила поведения, УК в оффлайне, правила форума - здесь. Есть запрет несанкционированной рекламы. Старцу уже давали 3-х дневный "экспериментальный" бан. Надолго никого банить не надо, надо щедрее раздавать короткие отключки. Атмосфера будет самоочищаться. А приписывать к каждому посту "с уважением", глядя как Боко "включает дурака", я не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото к тексту про "улучшить видимость кончика джиг-удочки". Как обещал.
Блю Рапид 76. Нитки, шнур, кембрик.
Биксод 802 - отлично видно: между кембриком и бланком зазоров нет.
Биксод 802 на фоне воды.

59826_v2wctg.jpg.ed45212016a37a47e00b155d731fac00.jpg

59827_jd3s8r.jpg.c1339f533ed1e79f04f209ccba3ce3c6.jpg

59828_4cno2o.jpg.a4d5b91f04b21c5af0baac5a329e0ca5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще чуть-чуть.

Еще раз для модераторов.
Парни, нет возможности редактировать что-либо в разделе отчеты: системный сбой.

59829_3vkq0i.jpg.4cc9eaf182162103054a6300bd555f89.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил в РЭ...Палок-лес...Хороших-до дури..
В принципе (естественно) каждому -своё...Но все время вспоминаются попытки выдать полемику (иногда жесткую) за....склочничество.. :cool:
А ведь просто пытаешься объяснить ни что иное,как ценообразование...
Ведь все разговоры о..родовитости и тп-всё это отражается в конечном результате на нашем кармане..
Я не говорю-это плохой спиннинг-не покупайте...Я говорю-он этих денег не стоит..А вернее-должен стоить гораздо дешевле,НО благодаря рекламной кампании-вы считаете ,что он стоит сколько стоит..
Японский спиннинг обычно всегда дороже корейского (при подобных материалах) а корейский-китайского
Не факт ,что китайский понравится вам больше японского..Но японцы ,обычно очень специфичны...А подогнать аккуратной сборкой иную модель-можно просить за неё как за японскую..(Ваш карман)
Есть естественно множество различных факторов ..
Но вот вам один пример (наиболее яркий и на виду)
Просто логика без какой -либо личностной зависимости

1 Бланк..Основа спиннинга-бланк..Если нам собирает спиннинг билдер мы не говорим-спиннинг Рокита ,Хомки или Хави...Мы говорим Лумис сборки Хомки..или Ламиглас сборки Хави...правильно???
То есть ГДЕ и КЕМ делается бланк -оттуда и ноги растут..

2 Серия спиннингов ,как пишут в рекламах на сайтах производится компьютерами .спецами под завод .который может это осуществить..
То есть заказчик может размещать разные планки на разных заводах ,но названия соответственно другие (пример-Банакс... Мега ,Тинфиш ,Блейд -корея..Хадланд -Китай)..Ну технологически весь расчет с одного завода на другой очень сложно перенести...И это будет другой спиннинг..
Хуже-лучше -категория эмпирическая
Можно заказать подделку (внешне похожую и на потрях тоже-чем многие наши заказчики и грешат)-но ЭТО отношения к разрабатываемой серии не имеет
3 Можно значительно удешевить продукцию и на сурьезном заводе только билдить (собирать рукоять и фурнитуру) на готовом бланке
Ну и ессно на выходе (никто же не конкретизирует ЧТО сделано на данном производстве) буде маде ин
4 В РЭ (на снимках )2 спиннинга с логотипами ...раскраской..и даже на потрях похожие..Разница только в буквочке Х Соответственно по логике возник вопрос
(А Леша стр клянется что ВСЕ циклы на Олимпике от и до)
Значится Графитлидер ДЕЛАЕТ ЯПОНСКИЕ БЛАНКИ и одевает их в Китае -с соответствующей надписью) :cool: Верится??????? ;)
Ну если технологически Тира разработана японцами ,значит и контроль за всей серией-японский..технологии ..расчет намотки препегов..компьютеры...Кроме одежки китайцами :)
Есть еще вариант ,что бланки серии(как и положено серьезной конторе) делаются в одном месте-а одеваются в разных..Но тогда под сомнением слова Леши о ПОЛНОМ цикле на Олимпике..Вот и думай ;)
А ценник вдвое...И за что??? За одежку в модном магазе???
Как все сложно...
Впрочем китайская серия в анналах фирмы не особо мелькает-таки что-подделка??? Так ОДНА фирма (у нас) торгует и теми и этими...
Вот сел и задумался...О народе....За что он платит...
В принципе -претензий не имею-все торгуют..чем хотят

59891_p1ptps.jpg.63d617b560727717811111a19aede8e6.jpg

59892_011wx5.jpg.cda125ec8a08a5343069b4ec91130897.jpg

59900_2hq98x.jpg.06a512939da14520f92a607dc53fcb32.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы опять "антимосканелловская" клика :) на меня собак не вешала в РЭ поехал с Нексом..Сравнить хотя бы корейца...
Наиболее похожая серия на потряхе - ВИВО ..Правда она помощнее в комле и потяжелее (Некс 114 гр)Но очень похоже ..И в шейном отделе и в лопаточном :) Ценник правда различался более чем вдвое-но это ...торговля..

59894_68vqki.jpg.50f186d87f5e529ad63ade70f1797cd4.jpg

59895_70a7zb.jpg.af994c7f75b2a74626ff66fdd74c8a2e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были и близнецы (правда разные с лица) Но даже мой опыт джигита серьезных различий ,кроме цены-не выявил..
Но реально-в этом лесу спинов можно заблудиться -без опытного провайдера

59898_hod6i2.jpg.0f0f534b793c382713c25f1bf5e73182.jpg

59899_yi30e1.jpg.36bce21cecbe9578ec06416e10f84f1d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал, но так и не понял " на что жалуемся"
Могу выразить только глубоко личную точку зрения.
1) очень не нравятся неизвестные палки со стыком пут овер( верх на низ)
2) где и как мотают кольца и вообще одевают палку меня обычно волнует меньше всего, как и разные надписи на бланке
3) реклама слабо действует на мою психику, я больше доверяю своим рукам.
4). Чужое мнение можно учитывать только если это мнение знакомого со схожими вкусами и ощущениями.
5). Если в палке что-то не нравится - не надо к этгму привыкать, надо подстраивать её под себя, или сразу продавать-менять
6). Грамотный бильдер- профи или сразу пошлёт ваши фантазии, или обьяснит что сможет сделать. Но делать НЕПРАВИЛЬНО за ваши деньги не станет. Хреновый бильдер сделает что угодно. По-этому технические аспекты апгрейда хорошему мастеру нужно доверять смело.
7) ..позже докуём../с/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал, но так и не понял " на что жалуемся"

Ни на что???
Скорее просто совет-думать иногда..
Где и кем собрано-побарабану ...Но рекомендовано понимать за что платишь...
Тебе же ценник Тайи-не понравился....А ВиВО-что меньше стоит.??.При сомнении (моем) во вложенной японцами разработками и высокотехнологичной оплате островного персонала

где и как мотают кольца и вообще одевают палку меня обычно волнует меньше всего, как и разные надписи на бланке


Давно??? ;)

Чужое мнение можно учитывать только если это мнение знакомого со схожими вкусами и ощущениями


+100!!! :) :thumbup:

реклама слабо действует на мою психику, я больше доверяю своим рукам.


Вот это-то и страшит


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

На потрях гад очень даже.. Такой судаковый вариант,а вот как на деле вопрос :cool: Райзер как то полегче и уютней что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Такой судаковый вариант,а вот как на деле вопрос Райзер как то полегче и уютней что ли.

Так возьми Райзер ..Спиннинг он прежде всего должен нравиться...Я тоже из людей ,коие переплатят вдвое ,но возьмут то ,что понравится..А вот я бы не взял ни тот ,ни другой..
Мне Маверик JSовский боле в этом варианте понравился (будет возможность-пересечемся дам попробовать) Он даже полегше Вивы ..и поуютнее что ли..Но это-мои тараканы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...