Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

rockitStas
О как я вас запутал!!!!!! Што интересно все правы!!!
Стас прав, 1141 IMX 9'6' (чистый слоу :) я купил с его подачи, о чем апсалютно не жалею. Но к этому моменту у меня уже был слоу 3,02м до 21 гр (не помню обозначения, из какой-то лимит серии для Экотехнологии) Эту палку не покупал. Это был, в последствии приватизированый мной, подарок тестю. Паша, но когда я сравнивал твою 9, то имел ввиду свой 1082S 9' mod-fast до 14гр. Про аналог ты ничего не говорил, но выходит очучения и остаточная память меня не подвели (свою то палку я тряс уже на следующий день и далеко от Москвы).
В конце сезона сформулирую (для себя в первую очередь) требования к новой палке. Знаю точно, что это будет не УЛ. :) Каждый раз вожу с собой УЛ, а ловлю им в лучшем случае на 5%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все что касается твичинговых дел(монноу и топ вотеры) медленной палкой делают тока извращенцы...



Но как делают!!!! И потом извращенцы это лучше, чем садомазохисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на кого батон крошишь?(


Ты то должен помнить ,что такое ППР и рабоче-крестьянский перевод аббревиатуры. Лет десять назад я даже не подозревал
о подобной филологизации столь элементарных рыболовных процессов. Хотя считался продвинутым рыболовом. Ко мне в "Мастер Фиш" бегали за консультациями и из РП (тогда на Мойке)и многие другие. Но от терминологических дуэлей современных рыболовов уши....... Интересно ,а ловят как......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а че фигню-то писать....


Миша! Я просто хочу отделить мух от котлет.Существует 2 разновидности рыболовов. Технари и технологи. Технологи- обычно работающие в рыболовно- маркетинговой сфере и обладающие хорошей памятью. Ловить рыбу не умеют ,но любого заткнут за пояс
знаниями характеристик/ моделей/производителей. Имеют обыкновенно шикарную планку удилищ/катушек/приманок.Знают все и вся и достаточно аргументированно. Аппелируют тезисами и знакомствами со всеми известными... Но ...неинтересны..
Поскольку на форуме еще не все раскрылись иногда использую
нестандартные схемы. извини......
:biggrin: Скажи ,а вот ты ловил спиннингом ТИМ КУЗЬМИН-260?
Нет? :eek: Лох! Все конкретные пацаны ловят только этим спином.
А Дайва, Лумис ,Талон...- для чайников! Пока...пошел... стричься! :biggrin: стричься! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

Скажи ,а вот ты ловил спиннингом ТИМ КУЗЬМИН-260?
Нет? Лох! Все конкретные пацаны ловят только этим спином.



фак... кабы раньше то знать... :(

МЕНЯЮ ТК-275 на ТК-260 ! СРОЧНО !!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turist
И ведь действительно запутал :) А про аналог не говорил сознательно, зачем давить на психику? :cool:

P.S. Только... Ничего не попутал мальца? 1082, по крайней мере те, что выпускаются сейчас - moderate, не moderate-fast... Просто, если у тебя mod-fast, по идее, ощущения "похожести" не должно было остаться. Хотя, если ручка на твоем короче, может быть...

Интересно ,а ловят как......



Странное дело, мне тоже интересно... И как ты в частности. Текста-то тоже немало выдаешь :biggrin: Утверждение о "свободном владении как правой, так и левой", понятное дело, должного впечатления как-то не производит :cool:

А твои попытки отделения мух от котлет на самом деле - рисовка. Дескать, ну я-то, блин, реальный рыболов, второго типа :), не то что все эти "технари с технологами"... Кого-то это очень здорово напоминает ;) Только технарей с технологами" поменять "на теоретиков и графоманов" :biggrin: Не возьмешься с трех раз угадать кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rockit
1082 которые выпускаюся сейчас, таки moderate-fast. Поинтерисовался у одного из представителей. Причём с этого года на ГЛ, рядом с логотипом, ставятся две маленькие буквы, по которым определяется дата изготовления. Напр: AB, CB и т.д.
Полностью согласен по поводу отделения мух от котлет. Схожесть стиля с другим автором налицо да и слово чайник можно было бы не употреблять.
Может вообще тогда разделить форум. Один для чайников, другой для конкретных пацанов.

БАТАРЕЙКИН! копирайты к тем словам точно можно ставить, а заодно и новую терминологию применить к чайникам и конкретным и закопирайтить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О параболиках и полу-.
Подробно все не читал, но кажется, здесь не было самой важной мысли. Я много ловил двумя такими палками. Это трешки Харди Фаворит и ДАМ НД Ситраут, первая - чистый параболик, вторая - скорее полу-. Очень любопытные номинальные тесты: у Фаворита - 7-50 г, у НД Ситраута - 25-50 г. Вот когда на быстрой и тем более сверхбыстрой палке вам рисуют тест, скажем, 7-35 или 10-40 г, вас жестоко обманывают. Реально, в нашем понимании, там бывает где-то 13-35 г или 17-40 г. У медленной же палки широта фактического диапазона очень большая. У Фаворита тест по броску и в самом деле начинается с 7 г. Ну, может, с 8-9 г. У ДАМовской палки (ситрауты очень специфичны в отражении теста - это отдельная тема) - с 12 г. Ловил я обеими палками больше на джиг. НД Ситраутом - в 80-90% - на джиг. Все было очень хорошо. Специально измерял разницу в дальности броска разных весов. Например, поролонка с головой 14 г летела всего метров на пять ближе, чем с головой 23 г. У сверхбыстрой палки здесь была бы дельта метров двенадцать как минимум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rockit
1082 которые выпускаюся сейчас, таки moderate-fast. Поинтерисовался у одного из представителей. Причём с этого года на ГЛ, рядом с логотипом, ставятся две маленькие буквы, по которым определяется дата изготовления. Напр: AB, CB и т.д.



Спасибо за инфу... Совсем свежих :) Лумисов в руках не держал. Значит, на сайте у них по этой модели очепятка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DK
Не ... за это не возьмусь :)
Лично мне всё равно чайник, не чайник, я слушать люблю всех, кроме долбоОБОв.

И вообще я ярый противник всяких сраловок в конфах - толку ноль.
всем желающим могу сказать только одно - доставайте приборы и меряйтесь - мне не интересно, а что нить про "выбор спининга" прочитаю с удовольствием даже от самого самого чайника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit Да не грузись! Просто ветром навеяло... :)
На философию потянуло..Осень..Намеднись был тут на Кондрашке и мне та-а-кую лекцию выдали :) . Извиняй ежели кого обидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый. Подскажите пожалуйста кто в курсе. Ближе к универсальному на чем остановится:
1.Banax"Mega"2.74 (5-25)
2.Shimano "Clarus" 2,62 (7-28)
3. -"- Technium DF AX 2,70 ML(5-20)

Спасибо если аргументируете.(ценовая категория около 100)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
Привет! Вроде не попутал. Я ведь говорил тебе, что не большой спец по технологии и названиям, больше руководствуюсь собственными ощущениями и эмоциями. А для того чтобы написать здесь, к примеру ST 1172, обычно выписываю дома на бумажку :( как Стас :biggrin: Наверное мне должно быть стыдно, но мне почему-то пох.
Кстати, ST 1172 GL3 3/4oz 3,02м это палка сделанная для Экотехнологии, на ней еще какая-то цветная хрень с люриксом намотана под лак (я спецом дома посмотрел).
На счет мух и котлет... Ну прав, наверно. А пост bokoплав можно применить ко многим из здесь присутствующих (в том числе и к самому автору). Всё относительно...

На счет технологов и технарей. В общем, даже после поверхностного анализа инфы в инете все рассуждения можно свести к очень ограниченному кол-ву пропагандируемых снастей и принцыпов ловли. Практически, только КК переодически обращается к "непопулярным" моделям ДАМ (и то из собственных соображений), на остальные "народные" бренды "наложено" табу. Однобокость информации объясняется однобокостью (пристрастиями) авторов. Это нормально. Плохо только то, что другие мнения воспринимаются только в штыки. Поэтому большенство обычных нормальных рыбаков на этом "празднике рыболовного мастерства" не более чем чайники и лохи. Видимо, такова жизнь.

Не возьмешься с трех раз угадать кого?


Не буди лихо, пока оно тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

царь
Неожиданно набралось несколько резко позитивных отзывов по п.2. Правда, с несколько другими параметрами. Сам не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я из-за пункта 2 вдруг стал колебаться в Меге.Говорят что очень достойный соперник .С другими параметрами не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
гы...тута Стас договорился- оказывается он измеряет строй по работе палки на рыбе....Наверно этот нестандартный подход ты имел в виду...да:)...гы...
Ты опять же не путай нестадартный подход и незнание темы....

Эта ты не согласился форелек половить! так что свою возможность половить со мной упустил....так шо не стоит хрязно намекать:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

царь
Еси Шима Кларус стоит не дороже 2250 рэ- выбери ее биз вариантов...хорошая палочка...но еси дороже, то остановись на Меге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turist Альберт, позволь не согласиться.

ограниченному кол-ву пропагандируемых снастей и принцыпов ловли


Да тут пишет человек 10 всего последнее время ... остальные или крутые или им западло. А эти немногие в основном пишут о том, чем сами ловят, по моему это совсем не удивительно.

Практически, только КК переодически обращается к "непопулярным" моделям ДАМ (и то из собственных соображений), на остальные "народные" бренды "наложено" табу


да нет никакого табу ... что мне писать о ДАМе если я даже в руках его ни разу не держал.

Плохо только то, что другие мнения воспринимаются только в штыки


Это почему же ? Расскажите мне об отличной палке под джиг за 1000 рэ и забуду про Талон, авид и рапид как страшный сон.

Поэтому большенство обычных нормальных рыбаков на этом "празднике рыболовного мастерства" не более чем чайники и лохи.


Глупости ! для праздников рыболовного мастерства есть куча других сайтов, в том числе и запароленых, а фишер как раз для для большинства обычных нормальных рыболовов. Мне с Гором или Стасом обсуждать в общалке для себя нечего - мы с ними и под стакан обо всём поговорим на рыбалке.

Кстати, вот ты почему царью не отвечаешь ? Я вот не ловил Кларусом, поэтому молчу ...
так то, родное сердце :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

), на остальные "народные" бренды "наложено" табу


Ну почему же ! Названия корейских производителей Блэк Холл ,Банакс, Альбакор , Кола Сальмон постоянно на слуху.
С китайцами (Аква ,Лумис & фр, Сер Руч., и тд ) сложнее ,но накоторые ловят и ничего....живы.
Вот носитесь с Лумисом... Понимаю. В Питере задержался только этот брэнд.Вследствии длительности раскрутки и популярность.,а так же возможность перекупщика продавать его по та-аким ценам.

В общем, даже после поверхностного анализа инфы в инете

В общем ,анализ показал ,что ЯЙЦЕГЛИСТ НЕ ОБНАРУЖЕН! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

царь
еси это с Доставкой можешь брать...
по осчусчениям(пробовал из ентого ряда 3-4 палки) Кларус не уступит меге по отдаче в руку, но немного более глуховат....самая интересная модель до 14 гр....до 28 -вторая по интересности:)
Так шо можешь брать...хотя в Москве они продавались по 1900 рэ...при первой поставке...а так стоимость их 58-70 у.е. в штатах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE

Эта ты не согласился форелек половить


Миша! Просто повадки "Московской Ележивой" форели :tongue: мне плохо известны...Ой!Боюсь! Боюсь!

измеряет строй по работе палки на рыбе

Ко-о-онопля это пя-я-ять! :biggrin:
Такого даже в моем больном мозгу........ :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Daiwa SHOGUNZ (если конечно я правильно услышал все буквы по телефону)
2.7 15-40г
вам о чем нибудь говорит? (отец покупал очень давно в Германии за 400зелени)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Самое интересное шо еси я к вам на платник приеду(который Стас рекламирует), то воблера и повадки я уже знаю:)....но наверно это буит уже в след.году...в этом в Питере миня интересует крупный счук и судак:)...гы

з.ы. Стас не курит:)...просто он так считает:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Честно понятия не имею, папа просто когда в командировке в Германии был, зашёл и купил! точно знаю что Daiwa, было написано что made in great britan!!!! ну и то что я до этого написал вроде как....
Я не специалист в модели как вы GORE !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE

интересует крупный счук и судак


Можно подумать! Если карта ляжет попытайся 23го приехать на открытое первенство. На Канарах вчера задрали судачину 8,5 кг.
И это не предел. Только купи водолазные ботинки :) (со свинц подошв.),а то крупняк тебя утащит.... :eek: А Стас расстроится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил все-таки себе новый спиннинг Shimano Beast Master, 5-20... Длина похоже 2,40...
Уже опробовал его на водоеме, мне нравится...
Может кто-нибудь даст комменты, что в нем хорошего (кроме цены :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb
Я не помню, надоть у БМВ спросить- возможно оратор в шотландии сделан...
Шоган прикольная палка, НО расттановка колец и держак, не способстуют ее распространению в Россиии:)

з.ы. в дайвовских палках не разбираюсь...пачти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
а вообще, создан изначально он для чего? точнее способ ловли идеально подходящий к этой палке :)
а так спасиб, буду хоть знать что отцу - ерунду не вломали! :)
ещё раз сенкс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb
блин сложно сказать...европейский:) быстрый строй....наверно для ловли на снасточку...хер знает....
Кароче, под жиг подходит нормальком...но ЭТО касается тока серии Шоган Зет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейкин
Я примерно о том же (про 10 человек). "По табу" прицинденты были и есть, просто их все меньше и меньше, остаются только единомышленники. Понимаешь ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ. Но я то же не говорил, что это плохо. Это просто скучно.
Все в ожидании новых чайников :biggrin:
А "нормальные рыболовы" это не вы с ГОРом и Стасом (вы в той десятке) :biggrin: Я тоже ненормальный рыболов. Какой нормальный человек будет тратить столько денег на рыбалку (не на рыбу, заметь), сидеть бестолку часами в интернете в рабочее время, а все свободное торчать на воде, не взирая на возможные изменения в собственном семейном положении? :eek:
Совета Царю не даю потому, что до 100 это не моя категория, нЕчего мне ему посоветовать. Мне лично жалко 100 баксов на Мегу. И потом речь о джиговой палке, а джиг свыше 10-15 гр не люблю. Грубо очень :tongue:

С китайцами (Аква ,Лумис & фр, Сер Руч., и тд ) сложнее ,но накоторые ловят и ничего....живы.


Думаю, что "некоторые" сильно преувеличино :) И потом я имел ввиду не только джигспин и тогда можно смело сказать, что большинство затариваются Аквами,Фламингами и т.д. Представляю себе реакцию на вопросик: Кто юзал спин Аква за 5оо р? С воблерами (к прим.) та же ситуёвина. Лакистрайк, Мегабасс. Поднимите руку у кого они есть в кол-ве больше пяти. Раз, два, три...
К чему я это? А хрен его знает :biggrin: Скучно.

Вот носитесь с Лумисом... Понимаю. В Питере задержался только этот брэнд.Вследствии длительности раскрутки и популярность.,а так же возможность перекупщика продавать его по та-аким ценам.


Я с Лумисом не ношусь и никому не навязываю - ловлю я на него и только. А в остальном согласен, можно добавить отсутствие таможни и оптовых наценок. С завода в магазин к потребителю :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...