Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Painkiller
Видишь ли ...
Кароче так: если ты возьмёшь любое изделие отецтвенного дизайна, то в той или иной мере цыганщина вылезает в ЛЮБОМ случае. Это своеобразная компенсация отсутствия инжынерного новаторства констрюкции в целом. Хачтюнинг вобщем ... Типа, куча спойлеров и антикрыльев на 2101, и при этом перламутрово-безобразного коллеру. :biggrin:
Или салон кабины МАЗа-головастика дальнобойщика, обклееный картинками блондинок, а-ля 60-е ;)

Netfish Точное определение. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстяк пишет...."сделал приятелю.красиво и функционально.имхо."
Даа, и красиво и функционально....а какой диапазон у этой палки?Сколько она весит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделал приятелю.красиво и функционально.имхо


В рукоятке не иначе емкость под коньячок имеется. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Функциональность - не атрибут красоты, т.е. не необходимое, а достаточное свойство по его мнению.


:thumbup: Вот поддержу...Какая функциональность в "бочонке"????
Да никакой..Кроме привычки возбуждать товарища по рыбалке :)
Пойму-для силового заброса кола с противохватом..Но да Мль и Ль -не более как ....глупость...-кисть должна сходить на бланк ..желательно не очень круто...
Залупливость края форгрипа-вообще бред..
зы И еще..Есть билдеры-которые понимают что хорошо для данного бланка...
А есть сборщики -склейщики ,умеющие аккуратно сварганить по методичке....
Единственная их сопутствующая мулька-титан..."Ах фестончики..фестончики""..
зы Ежели рука не управляет спиннингом в предназначении всего диапазона приманок и действий (что позволяет правильная рукоять)-можно либо вставить бланк в фаллоимитатиор ..Или пойти по скользкому пути ТОлстяка.. :thumbup:
Но..пингвинам непонятны
Модернистские порывы :)
зы Я бы назвал ...спин Толстяка- "союз города и деревни" :)
Но мысль понравилась..Люблю абсурдизм..
Хочу собрать корчеватель жабовен на розовом бланке с наноплазменными кольцами..Рукоятка-тоже гламурная..а почему??-да просто так..
Чтобы иметь что-то непохожее на всё..А рыбу я не неё поймаю..будьте уверены ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А есть сборщики -склейщики ,умеющие аккуратно сварганить по методичке....



Не задел. Это и есть суть идеи custom - сборка под конкретного пользователя, в соответствии его индивидуальными запросами, и прикладными возможностями сборщика-любителя. Для таковых и существует там весь обширный рынок товаров для сборки.
В профи не лезу.

зы, за весь остальной мутный поток - минусанул .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И отличалась от серийных . Чтоб выглядела ни как только-что с витрины, а немного устаревшей , простой , в духе " наивного хендмейда 90-х ", или японского понятия ваби

Главное-себя уверить.." к принадлежности" ;)

Неброской , привычно-уютной. Потому и колечки простые Y и виндинги виниловые, тримы из черного люрекса и обмотки колец цвета сосновой коры . Считаю что воплотить замысел мне удалось (скромно так )


Поверь ,Олег...минимум трижды я подобный зксклюзив видел..К сожалению ничто не ново под...увы..БО

Рукоятки выставленых тобой топовых Пантунов радуют пробкой . Хотя вот сочетание ее с цветом purple на Унитре вызывает все-же недоумение . А сам цвет очень нравится , катушечка ниток такого цвета есть в запасе


Я тоже считаю ,что под рукой-только пробка..А цвет???? И еще уходишь в философию :thumbdown:
Толкиенист ..фигов :) А в стране Стеллы или Бастинды ..какие длины луча спектра использовались??? У каждого-свой..свидетель йеговы.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в стране Стеллы или Бастинды ..какие длины луча спектра использовались???


Слава, не нада "розовый". Сделай "радужный". Не промахнешься. ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверь ,Олег...минимум трижды я подобный зксклюзив видел..К сожалению ничто не ново под...увы..БО



Если-бы ты умел читать , то понял , что именно этого ощущения я добивался . Не собирался никого поразить , делал ДЛЯ СЕБЯ , то что мне красиво и комфортно . Не для тиражирования и рыночной привлекательности . Так понятно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но самое верное определение у Ле Корбюзье \красиво то что функционально\


Этот уротт предлагал снести здание Исторического музея. :cool:

Одно слово - из страны Наполеона... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава, не нада "розовый". Сделай "радужный". Не промахнешься. ;) :)


Эдак мы до понятия "гей-спиннинг" доберемся:) Тьфу-тьфу-тьфу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоббит. Видел-продаваемую тобой палку -думаю если ввести такой дизайн в серию...


Категорически не согласен.
На фото Хоббита - редкий образец вкуса.
Меч самурая.
Буду рад, если сын лет через ...ять возьмет именно такую удочку в руки.

Слава, извини, но оформление Москанеловских удочек, это не просто цыганщина - это кич


Вцелом согласен. Но М. здесь причем?
Тенденция общая. Нижнее фото - типичное для последней выставки. Айко, Экстрим Фишинг, Энкор...
Если не ошибаюсь, японцы виноваты.
Кто-то сомневается во вкусах тамошней молодежи?
http://rutube.ru/video/385614b...MeHjuR0CGQ




Вслед за яркими бейсболками.
Вслед за броскими рыболовными костюмами.
Рыболовная мода - вот та утонченная веточка "сакуры", которую пытаются привить русскому дубу. :) :) :)
Нам оно - что пиджак с чужого плеча. Мы еще из телогреек не выросли. Потому и "оценить" не можем. :)
Я за умеренность за аскетизм.
Painkiller
Разве это не очевидно?
Оранжевая тачка - дешевая однодневка.
А раритет - из разряда вечных ценностей.
Ты что-то другое имел в виду? :thumbdown:
Далековато мы, брат, от Эрмитажа живем. :cool:

52741_e6w084.jpg.2f27561dacf6f8cba8611c8c052469bf.jpg

52743_9kdmeh.jpg.724f6a56e99dbbede59aff757485c7e7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что именно этого ощущения я добивался . Не собирался никого поразить , делал ДЛЯ СЕБЯ , то что мне красиво и комфортно


Олег!! Так и я о том..Я держал именно такую сборку...
ДЛЯ МЕНЯ- она просто нефункциональна-по причине слишком высокого форгрипа (смысл??) и смещения тыла руки на угол (??!)...А типаж еще при Хайлайтах БХ высмеял..
А ежели тебе нравится- спорить не буду...Просто продать сложнее ИМХО-ежели не по бусидо или толкиену...
зы Впрочем фэншуй-он у всех..разный ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

Вячеслав , а разве у Тайи форе не такой-же ? Только фаска снята . В линейки Тай есть прим 6,6 футовые лайты, грамм до 14 ?



можем даже прямо сейчас размеры снять .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЛЯ МЕНЯ- она просто нефункциональна-по причине слишком высокого форгрипа (смысл??)


Ты к своим присмотрись низким форегрипам. (Третий и четвертый на фото).
Когда ФМА показывает очень короткий, скошенный форе - мне ясно, чего человек добивался. Хорошая старая школа - держать палец на бланке.
Но в твоей линейке - шансов почти нет. Если пальцы не как у водяного.
А вообще, други, полноте; оставим споры о вкусах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ежели тебе нравится- спорить не буду.


Да, блин... Слава! Ну неужели ты до сих пор не понял, что удочка Хоббита нравится ВСЕМ! Кроме тебя. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6
Нижний ряд палок на вашем фото производит вполне нормальное впечатление. Очень стильные палочки. Цыганщина у Пантуна вовсе не в цвете бланков, тут как раз все в порядке. А вот аляповатые надписи, куча разнообразных шрифтов, сочетания цветов подкачали. Вся нижняя часть бланка напоминает елочную мишуру. Как у 10-долларовых китайских спиннингов начала 90-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав , а разве у Тайи форе не такой-же ? Только фаска снята . В линейки Тай есть прим 6,6 футовые лайты, грамм до 14 ?


В Тайе покороче- При желании сравним- Я на Садовой почти каждый день..Но ты прав в форгрипе Тайи мне это тоже не понравилось -я же..написал (когда тестировал ).что буду снимать фор под конус-но к сожалению мои билдеры в предновогоднем ...сумраке :)
Сапожник ..как говорится..Но завязываю спорить-действительно не о чем..
Во-первых не знаю сколько ты ловишь..И в теме..
А во-вторых- по жизни ты мне симпатичен....(Гусары молчать...!!!! :) )
Но тезисы все одно остались..Даже у Пантууна.
1 Под рукой должна быть пробка..
2 Рукоять делается под предназначение спиннинга..
3 По мере увеличения весов-длин рукоять хват должен меняться
4 Руки у всех разные
Свои..."заблуждения" всегда могу доказать на воде (занятия ,тесты)-для всех-открыто
5 Потряховое удобство-не факт использования..

А мои билдерские выглядят примерно так
http://photo.qip.ru/users/boko...nImageLink

Ты к своим присмотрись низким форегрипам. (Третий и четвертый на фото).


Это силовики -там хват заброса важнее-но у ...нас длинные руки"с-палец достает..Но соглашусь-надоть чутка подточить..(руки не доходят)

Слава! Ну неужели ты до сих пор не понял, что удочка Хоббита нравится ВСЕМ!

Таки купЫ :cool: И так её рекламнули-мама не горюй

можешь сделать фото с катушками, ты ведь уже не на работе?


Уже не до того-час поле-час до..работы..времени жалко-и сил на десять тыков по клаве.вечером...-на выхах напомни-какая именно???

Зы Куды москали попрятались.... :cool: Мне уже становится скучно...
Наверное сидят и ждут пока снова на "минусик" можно нажать и..вот тебе.. :thumbdown: А вот еще а вот-друзей позову..
думаю введение этой опции они и проплатили.. :) ;)
Своих-то не стоит..Лучше перевоспитать :) лично..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В линейки Тай есть прим 6,6 футовые лайты, грамм до 14 ?


Я попозжее выложу-там 3 планки (к выставке)- будут-но немного другие по сравнению и предназначению..Сейчас просто не помню всего ряда пока в руках не держал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все япона-спиннинги... вызывающе пятнисто-ярки и не скромны...есть целые серии внятных, функциональных моделей , радующих глаз , смотреть на них одно удовольствие


Смотреть-это да!!! Как на сиськи Семенович.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6 Саша!! Ты с твоим "курско-аномальным" :) менталом хоть пореальнее смотри на действо ;) Это театр..
И моя роль-не более как лицедейство...
...
Положение..
В Москве-..(ну и России)-есть только ОДНА контора умеющая (и могУщая ) конструировать на мировом уровне..И объемы.. :eek: .ТАМ на неё не то что вякнуть-косо посмотреть мало кто может..Иное дело мы..
Гордый и независимый интеллектуально-интеллигентный город..
Кроме того ,чтобы навесить на копеечный китайский бланк на 5 рублей и продать за сто-..ну нетути...
А поскольку "зловещий оскал Москанелы"-это я :) Начинается 1е действие...
А закон жанра обязывает..
Кто-нибудь из"прикитайской" своры подбрасывает кость-вылезает медведь..Зрители покупают попкорн и....понеслось :)
Я..как бы покупаюсь..нервничаю..как бы фото выкладываю...Тут же лайки со всех сторон..Посещаемость форума в десятки раз.. ;)
И вроде все при деле...Я-то всё понимаю...смеюсь..(внутренне)
" Но работа важней
За спиной-кокаин"с :)

Ну ты же все видишь по программке...
Сначала вылезают "шестирукие".....потом "замшелые" лумисисты..
Я их гноблю-подтягиваются "прибаджеристы"..бах-бах..Москали прячутся-временное затишье-вылетает Пилот на норстримовским дельтаплане .. :) Парит чутка-пока все собираются с мыслями..форум мертв..и...по второму кругу...Ну весело .ж ;)
А у нас в Городе кроме .. ;) одной корейской планки-ничо и не было...Поэтому все напряглись-
Как же отнестись к JS?? Палки-то знатные-но что скажут наверху ;)
зы Вот так и живем...Но нам-то с тобой ловить никто не мешает???
А уж чем и как-не столь важно-главно .чтоб ловить.. ;)
Ладно-полез в берлогу.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс
Есть и симпатичней.

Никаких щелей при установки катушки, резьбы под руками, бланк с защитой от "абразивного воздействия" блин :)
Пробка под руками... НЕ бронзулетка, в общем. Никогда Москанела так не сделает- нету на складе места для "кульмана"...

поскольку "зловещий оскал Москанелы"-это я

- зубы чистить не забывай, для более презентабельного оскала. А Бог и народ шельму метит, хоть рейтингом. Это хорошо придумали :)

52757_2q4fdj.jpg.4ce9dd266f508e790eb0f065de8cbac9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А во-вторых- по жизни ты мне симпатичен....(


Слава, не надо хлопать меня по плечу - по жизни мы не знакомы, так что симпатий быть не может.

зы, прочитав твой последний опус общение с тобой в сети заканчиваю,по причине глубокого отвращения, просьба на мои посты не реагировать - ответов не будет.

Что делать с подобным лицедейством и во что превратится в дальнейшем этот форум - пусть решают его владельцы и модераторы.
Пока все как-то грустно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот аляповатые надписи, куча разнообразных шрифтов, сочетания цветов подкачали.


Ну да. Правила нанесения шрифтов. Правила их сочетаемости. Правило макимального количества шрифтов на листе. Колористика - как наука.
Тонкие, мы, братцы, эстеты.
Требовательные.
Пустое.

Бокоплав
Вячеслав, защищать попсовое исполнение изделий М. - твоя работа. А что попсовое - очевидно. И понятно, отчего. Кассеты Олега Газманова в разрезе России продавались всяко лучше Роллинг Стоунз, а джинсы "Мальвина" лучше чем "Ливайс".
Мое видение такое:
М. делает что угодно - широко рекламирует - и это продается.
Прирост продаж М. устраивает М.?
Значит - думают там - и само изделие "гуд" и реклама "гуд".
То есть два заблуждения кряду.

Кто прав? В России - тот, кто получает прибыль.
Поскольку в России прибыль - конечная цель бизнеса.
Доказывать? Эстетстовавать? - Увольте.
Инакомыслящим родбилдинг в помощь.

Netfish
Чего мы так закусились-то?
Или экстерьер катушек всех устраивает?
Так давайте напишем в "Симано" и "Дайва", что внешний вид их катушек никак не напоминает заложенную тамошними дизайнерами катану, а вот ж-пу курицы - от это да, это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
:biggrin: Твои рассказы о том где что производится и рассуждения о марже,как и то что оказывается ты половил всей планкой ГЛ(похоже мутируешь) неплохо дополняют последний пост.
Кортинка как говориться на лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Вот ты забавный,зачем мне напоминать тебе о твоей работе?
Пока перчатка брошена,а забудешь ты о шлепке или нет - твои проблемы, и москанелы. Раз уж ты провозгласил себя её представителем и рупором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6

Чего мы так закусились-то?


В жизни не закусился бы:) Честно слово. Просто агрессивная реклама поднадоела. Помимо журналов, где все одномоментно перешли на Пантуны, теперь еще и здесь...Тайя и Пантун наше ВСЕ:) Как Пушкин:) А это далеко не так. Нет предела совершенству.
И реально бесит, что в описаниях элитных якобы моделей отсутствует вес. Почему??? Нигде нет упоминания о весе Пантунов.
Ну а что продается, еще бы не продавалось.....Только график в будущем не по нарастающей будет идти, а установится на каком то уровне. Возможно этот уровень будет приемлем для М. Я буду тока рад.
И с вами согласен во многом, например,что имя Российского спортсмена на бланке Дайвы это хорошо. Может и прикуплю себе его. У меня одна позиция незакрыта пока.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...