Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

По всем вопросам теперь буду обращаться к главному эксперту Зайчегу,ты его в один ранг с КК поставил,

Саня..Глупость сказал :cool:
Был бы здесь КК :cool: -но его нет..Остались Пилот и Зайчег- :)
А плохого о НС- я не говорю- я говорю о мЭтодах дилера...

А попробуй провести опрос,чьей продукции на руках больше,я думаю ответ очевиден


Конечно очевиден..Ессно Москанеллы...Ты Саня даже не подозреваешь ,что по России большинство фирм имеют оборот ,как какая-нибудь ОДНА модель Банакса...
зы Давай сравнивать...сравнимое.. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очередной раз решил испортить воздух и как обычно отойдя в сторону методично наблюдать за теми кто в эпицентре?
Свои ЕСЛИ ты легко можешь отправить письмом производителю и получить ответ где изготавливается интересующие тебя удилище


Еще раз напоминаю тебе,мой слегка переевший анаболиков ..московский друг..Что
Во -первых если МНЕ надо будет-то оно будет
Во- вторых зловещий лик своей конторы :) представляешь ты
В третьих- я видел-то что видел-а перевод стрелок на мою тушку-обычное москоФФское иезуитство-к этому привык
зы Ну и напоследок-торчать у компа в вых цельный день-глупость очевидная...У меня ПХД..
Ну так что-ежели я сфотаю спин БЕЗ опознавательной надписи ;)-спрячешься в тину или бушь кричать что я стёр??? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:

Саня..Глупость сказал


А что ты имел ввиду когда написал:

Это плюс НСу,что он взял..


А он мог ещё и отказаться? :cool:

А плохого о НС- я не говорю- я говорю о мЭтодах дилера...


Ну это наверно мне показалось:
bokoплав написал:

Но серьезная фирма не будет возить вязанки по соревнованиям (без предварительных анонсов и спонсорского причастия) и давать всекомунепопадя (слышал наверное)...


Это я так понимаю дружественный отзыв? :cool:

Конечно очевиден..Ессно Москанеллы..


Я не так выразился,я имел ввиду Понтон 21 :cool:
Слава! Меня всегда удивляло в тебе то что ты пиаря что то одно,обязательно зальёшь грязью всё вокруг. :thumbdown:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Можно влезть с вопросом о выборе спиннинга? Спасибо.
Разыскивается бюджетный спин (до 100 евро) для джига. Чувствительность по кончику, про "в руку" не спрашиваю. Не слишком длинный (не больше 9-ки, лучше короче), для забродной ловли. Кидучий. Кидать нужно чебуратор 6-8 грамм плюс твистер 3".


Советую посмотреть Favorite Aggressor 240м 3-15гр. Там как раз живой кончик. Особенно видео про него шокирует, у меня ни одна палка такого не выдержит.
http://favorite-fishing.com/aggressor/
Как раз то что нужно. У меня их 2 было. Цена как раз в районе 3 т.р. Мега рядом не стояла. Только найти трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
А вообще наверное стоит больше рассматривать именно саму продукцию,а не то где она собирается,кто и как её получил,кто и как её продает-продвигает,это очень похоже на треп бабушек у подьезда :thumbdown:
Я думаю что у каждой фирмы есть свои методы-способы пиара,но меня как потребителя это волнует мало.Я ни чего не имею против Москанеллы,сам ловлю старым Авидом,возможно приобрету-соберу что-то ещё америкосовское,но благодаря тебе,отношение к данной конторе становится другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕШИЙ 369
Так а что - видео? Там 5 кг, а палка по леске - до 9 кг. А тут на пяти она в нитку вытягивается. Хоть кг и не в воде. Конечно, спасибо, что хоть не сломалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ЛЕШИЙ 369
Так а что - видео? Там 5 кг, а палка по леске - до 9 кг. А тут на пяти она в нитку вытягивается. Хоть кг и не в воде. Конечно, спасибо, что хоть не сломалась...


Попробуй сделать тоже самое со своим спиннингом, я попробовал сделать со своим Блек Холом- спин сломал :(. Не забывай что палка то стоит меньше 100 долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем это все?
Но меня эта фильма ничуть не впечатлила.
П.С. Помню, вроде они же и со ступенек поднимали. Для меня о достоинствах спиннинга мало что говорит. Дурь заложена чрезмерная, и только? А за счет чего? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон даже Зайчегу опсыпали верхние корейские серии.


Удивился, но и обрадовался. :)
Хорошие удочки, особенно 76 до 21.

То что ему дали (хотя достоверной инфы нет) что-то из НС-это мало удивляет..


Дали, часть отдал дальше. Часть вернул. Если инжиниринг удочки радует - что не взять покидаться...

По всем вопросам теперь буду обращаться к главному эксперту Зайчегу,ты его в один ранг с КК поставил,браво!!!


Передергиваешь. Я-то лично всегда утверждал и утверждаю что мои отзывы предназначены для таких же как я - желающих выйти из Гаврил на новый уровень. Я и не пытаюсь использовать сложные для меня в броске девайсы типа Стейджей, да и Динамиков. Хотя может еще сезончик... ;)

А он мог ещё и отказаться?

??? Я же сам попросил - пару определенных моделей. После того как купил первую. Та что купил - самая разловленная. :biggrin:

zork Из того что в прототипах держал - НС Амулет 76 до 21. Более короткий 67 полуунцовый кастмастер кидает у меня метрам к 45-50... Кончик чуйкий! Наверное - весной завезут... И запчасти у них обычно есть.))))


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо откликнувшимся. А Team Daiwa RU и Exceler RU никто на воде не пользовал? В магазине впечатление произвели благоприятное. Вот только ручка у TD рассмешила. Сразу захотелось посмотреть в узкие глаза конструктора, мысль поискать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих "БРУТ-ЭТО ЕЩЕ НЕ РИМ"С :)
Саня!! Объемы продаж-это цифры..Если брать Россию- ориентируясь на своих знакомых-....возможно ошибиться априори ;)
Верю и Знаю-разные вещи..
А аргументация в полемике-она разная бывает...Не всегда же ладощкой по попке..А по жизни ничего не придумываю..Ты знаешь.. :cool:
зы Много есть знакомых .которые обидевшись на БМВ (или Ауди)-ездят исключительно на Ладе :) Чужую...аргументированность всегда уважаю.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

okoплав написал:ОДНА модель Банакса...


Не смеши народ,я уже и название то такое забыл.



Саня!! А с чего это ты забыл Банакс-??? :cool:
Я не спорю ,что в начале века Стейдж ,выпущенный НС-был достаточно "прорывной "моделью корейцев...Хотя стоил ,как хорошие американцы...Но давно это было..
Что с той поры ты видывал??? Ну скажем ,если разговор о корейцах..Настоящих
Ежели я ничего не забыл -с той поры на питерском рынке из продукции завода Н-С- были представлены Норстримы ,Блек Холлы,Альбакор,и....Банакс...
Причем кроме Стейджа и..(не на ночь буде сказано :) ) Динамика-на память что-то за многие года ничего не приходит...
А тот же Банакс имея планку Техно-Стратос-Мега- Тинфиш-Тандер- Блейд...гремел по всея ...достаточно громко....А Норстрим кроме 2х надписей на одной модели о японизации как-то ничем не отметился...
Причем если уж сравнивать понравившуюся тебе модель десятилетней давности-почему бы не сравнить её с аналоговыми корейцами Н-С ...Блейдом ,Блек Холловским и...теми же Джи С-вскими Биксодами?
Чем свысока поплевывать на более продвинутых конкурентов,
можа попробовать??? :cool:
Без обид ,Саня....Но Меги 7-35 по России продано..наверно больше чем всех Норстримов вместе взятых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разыскивается бюджетный спин (до 100 евро) для джига. Чувствительность по кончику, про "в руку" не спрашиваю. Кидучий. Кидать нужно чебуратор 6-8 грамм плюс твистер 3".


Упомянутую Мега 5-25 - не стоит, ИМХО.
Пожалуй, самая неудалая и бесхарактерная модель в линейке.

Мега 4-18 - хороший инструмент, но в длине свыше 210 см., ИМХО, уже лапшеват заметно, а коротыш вряд ли подойдет.

Принц 255/3-15 - по швырябельности, считаю, превосходен.
По чувствительности - не рассторит, от 8 гр. плюс приманка.
3000 р плюс тубус.
На мой взгляд, хоть модель и не новая, однозначно предпочел бы Меге под джиг.

Палки не ратирую, рассказал лишь о тех, какими ловил.
Вполне допускаю, что у тех же НС, Т&S в эти деньги есть чем похвастаться.

НХНЧ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


zork написал:Разыскивается бюджетный спин (до 100 евро) для джига. Чувствительность по кончику, про "в руку" не спрашиваю. Кидучий. Кидать нужно чебуратор 6-8 грамм плюс твистер 3".
Упомянутую Мега 5-25 - не стоит, ИМХО.
Пожалуй, самая неудалая и бесхарактерная модель в линейке.

Мега 4-18 - хороший инструмент, но в длине свыше 210 см., ИМХО, уже лапшеват заметно, а коротыш вряд ли подойдет.

Принц 255/3-15 - по швырябельности, считаю, превосходен. По чувствительности - от 8 гр. плюс приманка. 3000 р плюс тубус.
Всяко лучше Меги под джиг.

Палки не ратирую, рассказал лишь о тех, какими ловил.
Вполне допускаю, что у тех же НС в эти деньги есть чем похвастаться.
НХНЧ!



:thumbup: Правда у НС в такую цену ничего путного нет ИМХО. Чуть не забыл, можно еще посмотреть A-Elita Dream Cast.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6 :thumbup:
Мега -не джиговый инструмент...Тинфишка -вполне...Блейд и Тандер (не все модели) -очень хороши..Кстати ..при своем весе :( некоторые знакомцы джигуют Стратосом..и ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежели я ничего не забыл -с той поры на питерском рынке из продукции завода Н-С- были представлены Норстримы ,Блек Холлы,Альбакор,и....Банакс...


Ты бы спросил Евгеньевича. Узнаешь много нового. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы и дальше будете разыгрывать карту "рядового потребителя"(она всегда плюсовая) и Вам всегда будет мало аргументов


Алексей.
Как дискредитировать оппонента.
Можно его «демонизировать».
Можно высмеять.
Можно записать в "народные мстители".
"Крутить" можно сколько угодно.
Правда в том, что, судя по всему, Вы попросту не знаете ответа на тот самый, небезграмотно поставленный вопрос.
Ну его, этот Талон. Все ясно, Алексей. Надоело. Точка.

Очень хочется поиграть с Вами в "рядового потребителя" но в Вашей сфере деятельности и я уверен что легко смогу поднять Ваш градус детской игрой "купи гуся"


В моей сфере?
Простите мою самоуверенность, да не сможете вы ну ни хрена со своими «гусями».
Потому что в нашей сфере те парни, что от станка, едят теоретиков вилками на завтрак. А лапы наши от мазута плохо отмываются.
Уф.
Поводки вязать пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть не забыл, можно еще посмотреть A-Elita Dream Cast


Растолкуйте мне "дремучему". Лучше в виде отчета, у Вас это здорово выходит. Спасибо.

Блейд и Тандер (не все модели) -очень хороши


Тандер - очень нравится. Ловил недолго.
Блейд?
В его цену предпочел бы Кандо (хотя опыт очень невелик, и тем и другим по пятку забросов из любопытства).
Но приглянулся заметно больше.
Не было б Блю Рапида - уже б купил Кандо.
Только оба "не лезут" Зорку в бюджет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ЛЕШИЙ 369 написал:Чуть не забыл, можно еще посмотреть A-Elita Dream Cast
Растолкуйте мне "дремучему". Лучше в виде отчета, у Вас это здорово выходит. Спасибо.


Не понял вы о чем?
:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только оба "не лезут" Зорку в бюджет.


Щас распродажи, он может пытаться. :)
Я бы еще Спайкер ему 8 до 14 предложил с тестом по леске аж 12 лб, но 18 там предел, хотя на 14 он у меня не валился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:

Саня!! А с чего это ты забыл Банакс-???


А ты хочешь мне сказать что продукция данной конторы пользуется спросом и сейчас? :cool: Или может Альбокоры очень популярны? :cool:

Но Меги 7-35 по России продано..наверно больше чем всех Норстримов вместе взятых


"Наверно"-хорошее слово,ты забыл добавить слово "было" ;) А если уж говорить о самом продаваемом спине,то ты же знаешь,это Катана :biggrin:

А Норстрим кроме 2х надписей на одной модели о японизации как-то ничем не отметился...


Опять ты....Давай по сути,у тебя есть какие то претензии к самой продукции? :cool:

Блейдом ,Блек Холловским и...теми же Джи С-вскими Биксодами?


Не слышал ни от кого о покупке Блейда,сравнить не с чем :( Блэк Холл тоже как то не попадается у знакомых,Биксодом сделал несколько забросов в принципе очень даже ни чего,но посмотрим приживется или нет ;)

Чем свысока поплевывать на более продвинутых конкурентов,
можа попробовать???


А ты ни чего не перепутал? :cool: По моему это ты постоянно этим занимаешься :thumbdown:
Ты помнишь историю с Гари Лумисом?Когда тут и говорить то больше было не о чем,только 1141 или 842,помнишь? Вот я для себя тогда решил,у меня не будет ни одного Гарика.То же самое сейчас пытаешься сделать ты.
Без обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕШИЙ 369
Много кривотолков про эту снасть.
Если рекомендуете - значит, знаете о нем, ловили.
Поделитесь знаниями, интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упомянутую Мега 5-25 - не стоит, ИМХО.
Пожалуй, самая неудалая и бесхарактерная модель в линейке.


Являюсь владельцем такого девайса.Первый мой угольный спин :)
Ловил пару сезонов ,потом перешел на "подороже".Вообщем то согласен с вашей оценкой ,хотя не было возможности сравнить с другими Мегами :)
Плохой баланс ,( центр тяжести смещен вверх от ручки на бланк) от этого при забросе странное ощущение вроде отдачи.Не комельфо :) Держак удобный ,но по мне длинноват. Не джиговый это точно,скорей под колебло. При идеальных условиях( отсуствие ветра ,течения) в руку стучит от 8гр. На течении совсем плох(например на Невке) вершинка сгибаеться ,но не отрыгиваеться :) Из положительного: терпим к разумному перегрузу по весу приманок.Не плох на вываживании.Достойный заброс.И очень хорошая чуйка на поклевку,я бы даже сказал образцовая :) По крайней мере все свои последующие спиннинги сравнивал по этому параметру с Мегой.Лучше чем у Меги или не лучше чем у Меги :)
Как то так

52273_uuyugr.jpg.c1a7bf2f70e2343a02546ca003316104.jpg

52274_lp0igm.jpg.e3393e8354e3ffe27855d0a5761b74f4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбокоры очень популярны? :cool:

Имею Соренто 3-14гр.Брал под нерывковые приманки. Пользую 4ый сезон ,хороший инструмент .Не разочарован до сих пор. Легкий ,кидучий ,хорошая чуйка.Прилипчивый на вываживании,перегруз до 20гр-легко.Симпатичный -наконец :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tylo
Заброс Мегой - это работа. Для меня был и остается образцом Норстрим Ультрасенс 90, может он и не лучший в серии, но меня очень впечатлил. С тех пор сравниваю по легкости заброса с ним.
Что касается Мега 5-25, купил по случаю именно эту в полцены из-за проверенной живучести как универсал для походов по северным рекам. Оправдал он себя на все сто. Камни, палки, ночная ловля, соударения, вываживание приличных щук.
И с бомбардой, и с колеблом, и с воблерами. Поймал ею более семи десятков хариусов 0,8-1,2 кг и больше двух десятков щук до 9 кг. :thumbup:
Замены пока не планирую.

52275_rw6fa6.jpg.1c4f612396271b3b8ece3fd10599ddfa.jpg

52276_4e7m9k.jpg.4d441384c8d003f58094d021764827d7.jpg

52277_eekk4e.jpg.1ebfb4724546c22a4898c05404f48bb3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ЛЕШИЙ 369
Много кривотолков про эту снасть.
Если рекомендуете - значит, знаете о нем, ловили.
Поделитесь знаниями, интересно.


Начнем с того что палка имеет быстрый строй, мощный комель и очень живой кончик, по строю похожа на Ламик. Бланк тяжелый и совершено не сбалансирован, вершина спиннинга очень перегружена, поэтому для того чтобы нормально ловить спиннингом длиной 2,7м приходилось ставить катушку почти 400гр, а иначе палку просто из рук начинало выворачивало. Колечки стоят совсем простенькие, но со шнуром дружат. Удивило то что при всех недостатках, при тесте 5-35гр. палка начинает стучать в руку от 8гр.+резина, а кончик реально отрыгивает при 6гр. Дальность заброса средненькая. Если рассматривать эту палочку, то только длиной максимум 2,4м, с более длинной совсем не комфортно ловить из-за дизбаланса. Зато цена как раз около 100 долларов. Если в кратце, то как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Team Daiwa RU и Exceler RU никто на воде не пользовал?


экселлеры очень неплохие спины за свои деньги--присмотритесь..
а ещё хорошая палочка Daiwa VULCAN 802MH--естественно в этом бюджете..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Подскажите, а у 86МТСки как обстоят дела с низами и перегрузом? Шнур тоньше 10ЛбПП раза в полтора, резина усреднёно 3 дюйма. С какими весами абсолютно комфортно?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Можете ли порекомендовать что-то более интересное в этом классе для джига (кроме понтуновских модификаций и ЛЕСа). Длиннее 86-й точно не надо, а вот что-нибудь чуть "нежнее" без излишней мощности можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ловлю Мегой 2.70 5-25, приманки свыше 15 г. забрасывать уже не комфортно. Подкупает своей надежностью и качеством изготовления. Стоит не дорого. Понравилась модель Меги 2.70 15-50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


bokoплав
Можете ли порекомендовать что-то более интересное в этом классе для джига (кроме понтуновских модификаций и ЛЕСа). Длиннее 86-й точно не надо, а вот что-нибудь чуть "нежнее" без излишней мощности можно.


Хоть я и не bokoплав, но попробую ответить на вопрос. На мой взгляд Avid должен подойти, он как раз понежнее ЛЕСа будет, а почему Понтун не хотите? Там как раз под ваши характеристики идеально подходит Психоган 2.57м до 18гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете ли порекомендовать что-то более интересное в этом классе для джига (кроме понтуновских модификаций и ЛЕСа). Длиннее 86-й точно не надо, а вот что-нибудь чуть "нежнее" без излишней мощности можно.

Ну ..насколько понимаю-хочется чего-нибудь подешевле- но в качестве работы... :thumbup:
Ну кроме Баттлера 80 ML -мало что на ум приходит..Вся цена- в бланк..кольца корейские -но титан с СИКом..Ценник около трехи..Чуйка на 4+..Универсальность в работе с другими приманками..Остались единичные экземпляры...Если еще есть-в личку..помогу..чем могу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...