Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Я готов дать ЛЮБОЕ удилище тому, кто считает, что я вру.


А что у Вас есть? Надо 270 см. с серединой теста 15 гр.
Очень жёсткое. Чтоб середина бланка при потряхе не болталась туда-сюда.
И что бы 10 гр. по кончику было видно. И что-бы было лёгкое
с нестираемыми кольцами.
Если оно у Вас есть и готовы дать его (мне) совершенно бесплатно,
то кто же в это поверит? ха ха ха.
Ну а если у вас его нет, то я буду считать, что Вы говорите неправду ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав Ты главное с ТТ,не слейся! :biggrin: А спинн,нужно выбирать ,только на воде.Это единственный правильный выбор! Инетная дрисня,к Выбору спинна не имеет отношения. Но сайт Москанеллы-это позор,для 21го века. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг мой, Новый сайт для Москанеллы делает человек...


Ну да, не прошло и... :thumbdown: У нас новый стадион тоже строят. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек, модель спиннинг Palms Rera Kamuy 86 L Москанела уже возит?



Да, но советую сначало ее в руках хотя б подержать. ;)
Длинные лайты-тема интимная.

Ссылка тоже подойдёт. В одну цену



Единственное что у меня было, ПРИМЕРНО похожее на ваши требования-это 86 Кандо до 28 грамм.
Длиньше 86 даже не помню, когда ловил.

Ну да, не прошло и...



ну вот смотрите. У Москанеллы 1500 !!! позиций по фирме Мегабасс.

Каждую позицию надо сфотографировать, обработать для размещения, разместить на сайте в удобомм для пользователя виде.
Даже если на одну позицию тратить 30 минут, то получается 750 часов. При 8 часовом рабочем дне-это 94 дня.
И это только Мегабасс и идеальный расчет. А накладки в работе...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

того же Александра е5е6 помню


Сань, вы че, сговорились?
Нет повода подъегорить прямо, будем портить друг другу репутацию намеками?
Сань, недостойно.
Есть чего сказать по существу - говори прямо.

Сегодня с 9.45 до 16.15. На термометре +10. ветра нет - такая возможность попутно пождерковать; ходил по "неджиговым" местам.
Но джиговал.
И снова тестировал СД родс Блю Рапид 76. Речка. Лодка.

Тестировал в сороковой, наверно, раз. Не устаю, и утверждаюсь во мнении: достойная вещь. Люблю. Другой не надо.
Ноль морального устаревания.
Просто здорово ложится в руку.
Хват норма.
Гайка сзади.
Гайка не раскручивается. В стыке не проворачивается. Боком не разворачивается.
Тест 6-24 очень близок к реальному.
На низах в руку от 7 гр плюс поролон по песку накоротке (лодка). Отыгрыш кончика - для такой конусности в пределах допустимого. Если честно - это единственное место, где не могу сказать, что просто супер.
Легкая, удобная, с превосходной тактильной чувствительностью, низкой конусностью и достойным забросом. Подходит для твича. Особенно окуня. Особенно в свете современных взглядов на дип-твич. На фото он синенький. ;)

Единственная поклевка на джиг. На выходе из пятиметрового омутка, из-под коряги. Правильно встать получилось с третьего раза. Одна поклевка - одна подсечка - одна рыба. Джиг, риппер Шейкер 4", офсет Кумхо 5/0, груз-"лодочка", пауза 3 сек, дно ил.

Большую часть времени отдавал полюбившемуся джеркингу. Удочка Трейс Элит Джерк 150/80-120. Пока вполне устраивает. Поклевок ноль.

52185_0t5piw.jpg.9c0481ab385c0170517859d6879c4753.jpg

52186_w8562n.jpg.9ea727c20e0b33da5e4436aa0fd2158a.jpg

52192_bzc6y9.jpg.72affa1f59808445743df70cc84be1b4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6
Покапайтесь в архивах фишинг.ру и власенко.ру и там Вы удовлетворите свое любопытство в отношении Талона


Алексей. Блин.
Приходишь в автосалон:
- Скажите, сколько машинка эта стоит?
- Вас интересует эта комплектация?
- Да. Так сколько?
- Вы уверены, что Вас устроит именно кроссовер?
- Да. Цена какая?
- На данный момент в наличии есть также машины с коробкой-автомат.
- Какая у этой цена?
- Простите, но эта машина продана.
- Почем?
- У нее в базовой комплектации ксенон и...
- Да знаю я! У соседа такая ж! Це-на!!?
- Цена - на одном уровне с одноклассниками.
- Блин, в рублях сколько стоит? Позовите старшего менеджера!
Приходит:
- Что Вы хотите?
- Хочу узнать цену этой машины.
- Цены на эти машины публиковались в журнале "За рулем" за прошлый год. Если хотите, мы сбросим Вам на е-мейл прайс, где указана стоимость каждого агрегата в отдельности, просуммировав Вы сможете...
- Уф-ф-ф... Где тут выход?
Менеджер - начальнику, крутя палец у виска:
- Нервный какой. "Це-на-а..." Спросил бы у соседа....


Алексей. Случилась возможность. Я задал простой, максимально конкретный вопрос. Человеку, в чьей прямой компетенции - как выяснилось - знать четкий, однозначный ответ. Им-пор-теру.

Давайте прямо.
Я рядовой потребитель.
Мне все равно на Талон.
Любопытно просто.
И отношусь я к продукции МИДА чуть теплее, чем к конкурентам, с их навязчивой рекламой.
И подстеба в вопросе нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, вы че, сговорились? Нет повода подъегорить прямо, будем портить друг другу репутацию намеками? Сань, недостойно. Есть чего сказать по существу - говори прямо.



Какие намеки? Я же написал про ТайниМагаллон, который в Курске стоил больше тысячи рублей. :)

Все! Уже малость надоело.
===========================================

Ксати про мальков.
Сегодня на том участке где ловил, насчитал 6 человек. На противположном берегу -с4. Это просто жесть! Еще пару лет назад можно было окучивать грядки в узкой компании... А сейчас... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек
Вот-вот. В центре столицы оно-то поспокойнее...
И бобры, собаки водяные, обнаглели! Сожрали весь лес. :eek:
Саш. В этом году ПАЛОМНИЧЕСТВО на воду просто. Рыбаков как помножили на два. Потому и бегу от привычных мест: душа просит тишины. Результат, правда, иногда скуднее, чем у другов.
Эх, был бы сегодня с собой какой завалящий уокерок, налупенил бы мордатых: малька полосач давил по краю ямки ох, красиво давил!
Простите за оффтоп.

52193_oji2fy.jpg.bdd96aedc590908ef9ea2ad9b744e00a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тобы Москанеллу воспринимали всерьез,ей нужно хотя бы сайт нормальный сделать.То что есть-это колхозота голимая ! Сравни сайт Миды и Москанеллы. Второй вариант-просто позор!


Ну первый вариант - тоже не але. Без обид - на ум приходит аллегория "гламурный бардак". То есть похоже что ОДНОЙ головы, в которой сидит концепт всего сайта - нету... :thumbdown:

Новый сайт для Москанеллы делает человек, который делал сайт для МИДЫ.


:biggrin: :eek:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vik
..У них в Бразилии этих Педров..
Возьми от щедрот москанельских Тинфиш 9" унцовую. Хотя лично мне 10" ка милее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6
Хотите прямо?
Нет Александр,не удовлетворю я Ваше любопытство и вот почему.
У Вас не было никакого вопроса,у Вас было голословное утверждение что бренда Талон не существует и ни кто его не знает.И мой ответ с адресами сайтов где Вы потратив свое время и можете удовлетворить свое любопытство был продиктован тем что все это мне до боли знакомо.
Так же смотря на Ваши посты относительно Олимпика не надо быть семипядей в лбу что бы понимать что Вы и дальше будете разыгрывать карту "рядового потребителя"(она всегда плюсовая) и Вам всегда будет мало аргументов.Вам мало фоток завода,мало реквизитов(куда кстати можно отправить письмо и получить ответ о месте происхождения удилища),мало документов которые Вам обещал скинуть Вадим(если понадобиться).Зато Вам не мало пустозвонства некоторых субъектов.
Вы знаете мне очень хочется как предложил Санек поиграть с Вами в "рядового потребителя" но в Вашей сфере деятельности и я уверен что легко смогу поднять Ваш градус детской игрой "купи гуся".
И еще.Когда Вы рассуждаете о чужом маркетинге,это очень напоминает как одни чиновники рассказывают как грабят страну и не правильно работают другие чиновники и очень при этом переживают.Меня всегда забавляла ситуация как люди типа белые и пушистые в своей сфере деятельности,вдруг становились такими правильными когда дело касется их собственного кошелька.Уж не потому ли что забирали чужие а тратить приходится свои? :cool:
Без обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А спинн,нужно выбирать ,только на воде.Это единственный правильный выбор!

Честно??? :eek:
А как же оформление сайтов???

Ты главное с ТТ,не слейся!


Предпочитаю ПМ- но ты-то тут при чем???С пушки по воробьям не стреляют :)

Александр/e5e6
Про менеджера-это чисто здешние разговоры с москвичами :)

И бобры, собаки водяные, обнаглели! Сожрали весь лес.


" В немецком магазине пропала игрушка..-Начались ревизии..проверки..
В России пропало 100 гектаров леса-В объяснительной стояло одно слово "БОБРЫ"..Идешь ,бывает по лесу- а там трехэтажная .элитная плотина ,а рядом стоят пара шестисотых бобровозов".С :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к же смотря на Ваши посты относительно Олимпика не надо быть семипядей в лбу что бы понимать что Вы и дальше будете разыгрывать карту "рядового потребителя

Хе-хе... :cool:
Вот Александр-как раз и есть..РЯДОВОЙ потребитель..Нравится ему СД-хвалит СД..Не нравится ему Талон-...не хвалит Талон..и чо??
А что у нас с Олимпиком???
Ну тогда плиз..пара прямых ответов-
1 ВСЁ что собирается на Олимпике -от бланка до комплекта??
2 Могут ли разные партии "олимпийских" моделей быть с разных заводов?
зы али как на фото ;)

52205_pyhi8m.jpg.76e5d84219f5b9802d9bdaffdd94ee6c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
У вас с Олимпиком ничего.
Весь каталог что ли переписать?
У Олимпика все просто.Все что идет с надписью made in Japan делается от макушки до хвоста на собственном заводе в Японии,все остальное имеет надпись made in China.(без вариантов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как ветку отчетов без полемики прикрыли, то пишу сюда.

После сезона использования спиннинга Seven&Half 763F от компании Pontoon21 мне хочется о нем немного рассказать. Линейка спиннингов Seven&Half состоит из пятнадцати удилищ, каждое имеет длину в 7,6футов или в 2,28м. Почти в каждом тесте спиннинг представлен в трех типах строя: moderate, fast и extra fast. А так же на каждой модели есть надпись, для какого типа ловли разработано данное удилище, которая поможет рыболовам безошибочно определиться с выбором. Теперь о самом спиннинге, начнем с чехла. Он сделан из прочной ткани яркого оранжевого цвета, которая не позволит ему затеряеться в траве. Чехол выполнен в виде "книжки" и разделен на 2 отсека, изолированных друг от друга. Один для комля, а другой для вершинки. Внутренние половинки чехла сделаны из прочной сетки, которая оборудована липучками. Далее мы переходим на бланк, он имеет благородный черный бланк с красно-желтым логотипом на белом фоне, который сразу бросается в глаза. Правда он кривоват и кончик спиннинга немного изогнут вбок, но это ничуть не мешает ловли. Рукоятка непревычной формы, но очень удобная, выполнена в разнесенном варианте из пробки среднего качества. На бланк установлены новые кольца Fuji Alkonite серии К-Antitangle, которые препятствуют захлестыванию лески и шнура вокруг колец. Итак мой выбор пал на модель 763f TWITCHING SPECIAL, которая имеет длину 2,28м тест 3,5-12,5гр., тест по леске 4-10lb, и строй Fast. Данную модель я преобретал для ловли окуня, некрупной щуки, а так же небольшого судачка на легкий джиг и поводковые оснастки. Несмотря на твичевую специализацию удилище на мой взгляд больше подходит для джига и поводковых оснасток, нежели для твичинга. Спиннинг имеет очень живой кончик который помогает контролировать джиговую проводку, а так же придавать приманкам более соблазнительную игру при ловле на поводковые оснастки. Заброс у спиннинга очень хороший, не смотря на небольшую длину. На мой взгляд он вполне может конкурировать со спиннингами длиной 2,4м. При ловле на джиг кончик начинает отыгрывать от 5гр., а стучать в руку спиннинг начинает где-то от 8гр. Поклевки даже самого маленького окуня очень хорошо передаются в руку, а так же прекрасно видны по кончику. Твичить комфортно неглубоко заглубляющимися воблерами размером до 7см, а воблерами класса DEEP до 5см. При использовании более крупных моделей спиннинг при твичинге начинает проваливаться и проводка получается менее соблазнительной, хотя иногда такая проводка показывает лу чший результат, чем классический твичинг. Так как железом я не ловлю, то по поводу его использования я ничего сказать не могу. После сезона использования я могу с уверенностью сказать что данный спиннинг идеально подойдет для ловли легкими поводковыми оснастками и легким джигом, а так же он прекрасно справиться с твичингом небольших воблеров.

52212_5rmlvo.jpg.815011470f5635ee26c2546ecdb90bbf.jpg

52213_o2fat9.jpg.1621ae8d44522dfd8d664a1994fa4d37.jpg

52214_ci7t0f.jpg.33943e8e9807f1fe13e26a9d0905b453.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьми от щедрот москанельских


Кто щедрее - тому и мои симпатии ;)
Сначала надо посравнивать всех и
поперетряхивать всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на твичевую специализацию удилище


Откуда сведения про твичевую специализацию? :eek: Может, у тебя какая-то особая техника? ИМХО твичить спином, ручка у которого
длиной в полспина, мягко говоря, ну очень некомфортно. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ЛЕШИЙ 369 написал:Несмотря на твичевую специализацию удилище
Откуда сведения про твичевую специализацию? Может, у тебя какая-то особая техника? ИМХО твичить спином, ручка у которого
длиной в полспина, мягко говоря, ну очень некомфортно.


Я с тобой полностью согласен, но надпись на бланке гласит: "Twitching special", так что все вопросы и производителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз и есть..РЯДОВОЙ потребитель



Все мы когда то были рядовыми потребителями! :biggrin: :biggrin:
Вон даже Зайчегу опсыпали верхние корейские серии. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Олимпика все просто.Все что идет с надписью made in Japan делается от макушки до хвоста на собственном заводе в Японии,все остальное имеет надпись made in China.(без вариантов)


А вариант без надписи на бланке??? Он чей??? :cool:

ФМА написал:
Возьми от щедрот москанельских

Кто щедрее - тому и мои симпатии
Сначала надо посравнивать всех и
поперетряхивать всё.


Хм-м-м..Один мой знакомый молодой человек уверен-что всё в жизни состоится ,ежели выпить с "сурьезным" человеком..
Коньяк расширяет сосуды....виски-связи...
На что ему было замечено-а с чего ты взял,что "сурьезный" человек будет с тобой пить???Что ты из себя представляешь.???.. :cool: ...

Ну это так присказка...С чего вы взяли ,что мультимедийно куснув того ,(или тех) кому серьезные фирмы доверяют тестировать свою продукцию-будете выбирать от кого получить халяву?????
зы"Это ваши девичьи мечты..действительность ..прозаичнее"с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всемыкогда то были рядомы потребителями!
Вон даже Зайчег опсыпали верхние крейские сери

Саша..Ты зря с Ромой пикируешься...Он мало того ,что достаточно часто ловит-еще и понятливый ;)
То что ему дали (хотя достоверной инфы нет) что-то из НС-это мало удивляет..Это плюс НСу,что он взял..Но серьезная фирма не будет возить вязанки по соревнованиям (без предварительных анонсов и спонсорского причастия) и давать всекомунепопадя (слышал наверное)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ЛЕШИЙ 369
Ветку не закрывали. Входишь, жмёшь "добавить отчёт" и становишься афтаром-ведущим.


Раньше, да, а сейчас не получается :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.С чего вы взяли ,что мультимедийно куснув того ,(или тех) кому серьезные фирмы доверяют тестировать свою продукцию-будете выбирать от кого получить халяву?????


Конечно, мои врата не такие широкие, как у вас.
Вам , похоже, могут впихнуть все и всё :eek:
По делу. Ни кому не собираюсь составлять конкуренцию
только потому, что это не моё и мне это не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно влезть с вопросом о выборе спиннинга? Спасибо.
Разыскивается бюджетный спин (до 100 евро) для джига. Чувствительность по кончику, про "в руку" не спрашиваю. Не слишком длинный (не больше 9-ки, лучше короче), для забродной ловли. Кидучий. Кидать нужно чебуратор 6-8 грамм плюс твистер 3".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Что,очередной раз решил испортить воздух и как обычно отойдя в сторону методично наблюдать за теми кто в эпицентре?
Свои ЕСЛИ ты легко можешь отправить письмом производителю и получить ответ где изготавливается интересующие тебя удилище,но ведь главное это волшебные пузыри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:

Это плюс НСу,что он взял..


Улыбнуло :biggrin: :biggrin: :biggrin:
По всем вопросам теперь буду обращаться к главному эксперту Зайчегу,ты его в один ранг с КК поставил,браво!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Но серьезная фирма не будет возить вязанки по соревнованиям (без предварительных анонсов и спонсорского причастия) и давать всекомунепопадя (слышал наверное)...


Да-а-а,втаптывать ты могёшь :biggrin: А попробуй провести опрос,чьей продукции на руках больше,я думаю ответ очевиден ;)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zork
Так тебе вроде 5-25 нужна. А вот будет ли она постукивать на 8 гр не уверен. У меня 7-35 305 начинает стукать с 12-14. Кидает хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zork написал:

Мега какая?


Та которая будет укладываться в рамки теста твоих приманок с небольшим запасом.


С уважением !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из собст опыта прямо очень рекомендую 244см 4-18г вес 127г Твой вес будет кидать р-не 40м проваливаться начинает после 28г вынимает 4кг - легко остальное из списка почти все пробовал - они после этой никакие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...