Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

the LB
Да,а предельную дальность не мерял,но Невку у Цыпы(у летнего театра) перекинул лехко.М 150 будет точно(эт фсего на 2х унцах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas А его регистрировать как метательое оружие не надо? А то если оно 150 грамм да на 200 метров кидает.... убить точно можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

the LB
Поэтому Стас и не ловит у Авроры ))) Нафик нам международные скандалы ? "Убит турист (Альберт НЛ :) ) из Японии свинцовой пулей непонятного калибра ... криминалисты склоняются к выводу, что это была фузея лейб-гваддейского Семёновского полка"
:biggrin: бугагага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейкин Особенно если катуху заклинит или что еще - и заряд в свобдный полет без лески уйдет.


Если бы ты видел как Стас кидает, то об отстреле не было бы и речи...
зы....я в 160 метров не верю.....приеду в Питер -проверим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но Невку у Цыпы(у летнего театра) перекинул лехко.М 150 будет точно(эт фсего на 2х унцах).


И это при необходимом весе в данном месте максимум 20 гр !!!!(вост.ветер ,сгон воды) . Вот за это сходство с Распэ (автор барона Мюнхаузена) мы и любим Стаса :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Ты ведь у нас фанат мультов? В экотехнологии лежит уникальная палка милениум ГЛХ 2000. Без обозначений роста, теста и т.д. на сайте.
Фактически это 1.90 тест примерно 5-25. Курковка. Ограниченная серия всего в 200 экземпляров. Стоит копейки. Каких-нибудь 450$ розница. Помницца они продавались по 1кб и выше....
Жаль я мультами не ловлю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
И Ыщо,инструктор хренов,чем дальше кидаешь,да на течке,тем нужна большая огрузка для нормальной паузы при проводке.Шнуры тоже,на приличных весах,достаточно толстые.Я на дамбе,на течке,при забросе почти по,сталкнулся с тем,что до 80м забросна 0,26 Капитане,40гр,пауза нормальная.Более 100м заброс - 56гр,пауза уже слишком длинная,надо ставить больше огрузку(более тонкий шнур,на таких весах и мощьности при забросе,будешь часто отстреливать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
под вжиг мелковата буит:(....московский лодочно/мультовый жиг подразумевает заброс на 30-40 метров....на энто расстоянии судак не просекается даже батлером(который 8-ка)..
цена хорошая...но не наш стиль...жалко:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas Я не говорю про шнуры 0,3 , 30-сантиметровую рыбку и ББ.....Рациональность все-таки должна присутствовать. ... И ты там что-то говорил о выходе на шнуры? Мне нужно! И хватит о дальнобойности...Вон даже Гор не верит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
тест тама по леске какой?...на мой взгляд это или басс, или маски(хотя нет, скорее всего басс) для маски слишком мелковат тест и слишком звонкий бланк...

ИМХО- окунь, счука в коряжнике, с необходимой долей Точного заброса, мыльница-ТД-зет или Шимано калаис(хотя нет, лучше мыльницу ДС)- вот ента крута буит:)

Главное тест по леске!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
Серьёзно - для коллекционного изделия весьма маленькая цена.



Я и не оспариваю, действительно недорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а параболиками кто-нибедь здесь ловит????



"Чистыми" параболиками нет, а полупараболиками (moderate) иногда грешу :biggrin: А что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit

Да вот слышал я, что кидают они хорошо, с учетом того, что я не джигит - эт делает их очень мне интересными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DT
Лучше вообще 86 унцовый (5-28) :) который хотшот )
Из этих двух мне больше нравилсь 9-ка, но не ловил ни тем ни другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DT
У авида, кстати наоборот - 86-й нарвится больше, постройнее, 9-ка авидовская какая то излишне расхлябаная. (ИМХО !!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit

Да вот слышал я, что кидают они хорошо, с учетом того, что я не джигит - эт делает их очень мне интересными.



Ну, как правило, да. Как минимум, ими кидать легче. На своем опыте еще заметил, что более медленные палки лучше и быстрее утомляют рыбу на вываживании...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здрастьте. вот нашёл в кладовке катуху (непомню чтоб покупал но нашёл и всё) шимано эксэйчь 4000 кто нить знает чё за фуф.ло . выкинуть жалко вдруг згодиться на запчасти или ещё зачем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
На этой палке, GLX 2000, одночастнике, обозначений нет, но это MBR783 GLX 6.6 1/4-3/4 fast. Эту серию выпустили в 2000 году и в неё вошли три удилища: FR1088-4 (нахлыст), HSR900-спининг и кастинговый MBR783.
На GLX 2000, обозначения эти не ставили, а просто у каждой вещи есть свой номер и свой сертификат. Сделали их всего по 200 штук, каждой модели.
Второй год у меня в работе HSR9000. Внешне, шика конечно много, но и в работе спининг отменный. Цена за кастинг 450$ действительно всего лишь, хотя деньги немалые, а в Америке их планировали продавать по 900. Серийный стоил бы у нас 420, а тут полнейший эксклюзив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот слышал я, что кидают они хорошо, с учетом того, что я не джигит - эт делает их очень мне интересными



Я тоже не джигит, но мне удобнее жёсткой палкой работать. Вроде летит дальше и точнее. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEMON хум хау.... мягкими палками просто размах нужен... Кидается поразному.

Вообще - при броске мягкой палкой ты вкладываешь в бросок больше энергии:

Дальность заброса нходится в прямой зависимости от скорости выброса приманки.
Скорость приманки пропорциональна квадратному корню из энергии броска.
Энергия броска равна силе, прикладываемой к удилищу умноженной на расстояние, которое то удилище прошло. Чем мягче палка - тем больше угловое растояние, которое она проходит при броске и соответственно при равной силе - больше энергия броска.

Образно, если жесткий спиннинг используется в основном как рычаг, то мягкий - это именно катапульта, использующая собстсвенную упругость.

В итоге при сравнении равноддлинных палок рвного качества, спиннингисты, умеющие правильно бросать с соответствующих палок будут забрасывать с мягких дальше, чем с жестких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LB
При броске более мягкой палкой затрачивается гораздо меньше энергии, чем при броске более жёстким спинингом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DK Когда вы затратите больше энергии, подняв 2 раз 50 кг или 12 раз 10 кг???

Мягкий спиннинг вбирает в себя при броске больше энергии, но не за 0,1 с как быстрый, а за ,5 где-то... поэтому сила ручная - меньше, а энергия - больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

The LB
Можно спорить до бесконечности, приводя различные рассчёты и доводы, а вот проще попробовать взять тот же STR1141 , достаточно из ИМХ и всё становится ясно, кстати и у Ламика LLS весьма подобны показатели и никакой напряги.
На своей шкуре это всё испытано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DK
Таки не удержался и взял себе эту glx2000 - к слову сказать очень недорого (спасибо одному товарищу). Обошёлся в 300 вечнозелёных.
В воскресенье не удержался и рванул на Неву тестить (одолжил мультик у приятеля). Весьма необычные ощущения от ловли мультом :)
Могу сказать только одно - этот девайс займёт твердое место в тройке моих самых любимых палок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

the LB
по забросу- все5 зависит от техники...
ИМХО быстрые и жесткие палки кидают точнее....

aglinsky
кады поставишь праильный мульт тогда все поймешь:)
Пго Стизу- почитай шоль япошские форумы(там хоть капля инфы буит), а то он вроде понтовый. да у нас никто им не ловит- сюды не завезли ишо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE Миша! Нужна статистика по Дайке Артезано (не помню 7-25 ,кажется) и возможные сравнительные аналоги. Только особо не увлекайся , докторская по этому вопросу нам не светит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
не знаю как 25 а до унции пробовал- ни пондравилась...странная она какая-то...я 21 гр на не в руку никуя не ощущал:(воощем резюме такое не под джиг:(...
Кстати ею ловит Корнев из ССС и очень доволен...ну не знаю...а под что ты ее хочешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
не знаю как 25 а до унции пробовал- ни пондравилась...странная она какая-то...я 21 гр на не в руку никуя не ощущал:(воощем резюме такое не под джиг:(...
Кстати ею ловит Корнев из ССС и очень доволен...ну не знаю...а под что ты ее хочешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...