Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Александр/e5e6

Потому что... никакого "Талона" нет.


Вот те на! Видимо и его отец-основатель некто Г. Лумис - фольклерный элемент. А Дуайт Ваггонер - житель шанхайской провинции.

Олимпик должен бы гордиться Велоче.


А он гордится: http://www.olympic-co-ltd.jp/f..._baitmodel

А продавцы Велоче - с гордостью рассказывать о заводе.


Так, ведь, рассказываем же:
http://www.olympic-co-ltd.jp/info/e_work.html
http://www.olympic-co-ltd.jp/info/e_index.html

И еще. Если не сложно. Сделайте скан Сертификата ваших удочек. Все вопросы отпадут. Если нужно, я выложу сканы сертификатов Субару.


К сожалению, удилища в нашей стране - товар несертифицируемый в отличие от автомобилей. Так что приходится потребителям верить надписи на бланке и на оф. сайтах поизводителя и продавца. Или не верить. Только мне логика непонятна: если Олимпик (без сомнения, известная и уважаемая в Японии компания) пишет maid in Japan на своих японских сериях и maid in China на китайских, то зачем ему этот гипотетический фортель с Велоче?

Бокоплав

А ежели я тебе назову модели Велоче-на которых в первой партии была надпись-а в следующей-другая???


Ну и трепло же ты, Слава. Абсолютно безответственное трепло. Заявляю это со всей ответственностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд похоже на заказуху

:)
Даже не сомневаюсь. В те "дремучии" года его усилено двигали.Не понятно что опять эту тему мусолить начали. Талон -это давно уже и не "модно" и не "круто". :) И "узнавали" его только в столицах. Помню года 4 назад рыбачил с ним в Оренбурской области. Подошел ко мне местный в драных джинсах и стал мне втерать про то что на снастях не надо экономить... :) На мне навешано под штуку баксов ,а он мне :"Экономить не надо" :biggrin: Очень пожалел что ценник сорвал :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крушкин
Это была действительно заказуха. Только со стороны конкурентов. Достаточно взглянуть на фамилию автора, который в то время активно двигал Лумис. Уж питерцам ли этого не знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно безответственное трепло. Заявляю это со всей ответственностью.

- отэта ПЯТЬ! :thumbup:


А все остальное уголь со смолой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пару примеров из жизни "про завод"


Сань. Сам, как начинающий джеркмен, такой удочкой с удовольствием пользуюсь. Трайс. Или Айко. Цена у первой пониже.

Вы перепродаете моторы? Или говорите инженерам Субару, что здесь нужно так-то сделать, здесь бы прокладочку поставить такую ту, увеличить диаметр поршня? Подозреваю, что ваше "барыжническое" дело - это купи подешевле-продай подороже...


Вот тут снова промах, Саш. Да, мы покупаем и продаем. Плюс ремонтируем. Как, к сожалению, и 90% всех предпринимателей страны.
Но.
Я, действительно, плотно и очно общался с механиками "Робин" Субару в рамках Мобил К (есть фото). Нет, это не прокладка. Фильтрующий элемент. Я не эксперт, но - не без моего участия.

Скажи, ты так оскорбился и решил меня подъегорить, поскольку не нашлось более весомого аргумента на мою предыдущее замечание, Саш?

Vadim MIDA
Отлично! Пришла воспитательница - и расставила всех по углам!
Только если разбирать предметно: ни хрена не ясно, папье-маше и иероглифы.

Ссылка на реквизиты Олимпика - она о что конкретно иллюстрирует? http://www.olympic-co-ltd.jp/info/e_index.html
Философия компании Олимпик - каким сюда боком? http://www.olympic-co-ltd.jp/info/e_work.html
Ссылаясь на оф сайт Олимпик и говоря: так мы и рассказываем же, уточните "мы" - это Мида на оф сайте японцев?
Или "мы" - это все ж Олимпик?
Надпись Велоче в груде иероглифов на фоне лого Олимпик - это предмет гордости? ("Мы и гордимся")
Спасибо, что выступили адвокатом Алексея и прямо и точно ответили на ранее поставленные мной вопросы.
Аргумент про несертифицируемый товар принят, мой недочет, я не знал. Таможенные накладные не сожгли, Вадим? Там-то все точно.
Да шучу ;)
Сбавим градус, коллеги.
Завяз в споре, но, чувствую, аргументы скоро кончатся.
Я просто за правду. Ремарка tylo отрезвила

Суюсь явно не в свое дело


Нравятся такие "маркетинговые" игры - играйте. Не надо просто говорить, что это и есть правильный маркетинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6

:) Саша, зачем фирмачей прессуешь ? От их участия форум выигрывает в любом случае. Лично я их позицию понимаю и уважаю - они денги зарабатывают.
К сожалению, слишком много экспертов с позицией "в фирме не работаю, за пару воблеров и спиннинг продам жопу !" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи, ты так оскорбился и решил меня подъегорить, поскольку не нашлось более весомого аргумента на мою предыдущее замечание, Саш?



Оскорбился? Ни разу! Просто у меня сегодня было и время и настроение потроллить... :biggrin:
Но проблема в том, что весомые аргументы я в эфирах и даже за рюмочкой чая выдать не могу. Нет смысла.

Я просто за правду.



Александр, из всех здесь присутвующих правду знают единицы.
Как, например, Вадим Гиндин или Кирилл Гущин.

Вот кто здесь из присутвующих посчитал статью Великанова антипиаром Талона? Да никто, пока Вадим это не озвучил.
И в этом, Александр, вся правда.

Меньше знаешь-крепче спишь! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йетимолог

Блин, занятно наблюдать как растут рейтинги одних барыг и их поддерживающих электората, и как падают рейтинги других.

Надо мне зарегиться на форуме с моторами и задать пару вопросов:
1. Кто вам поставляет?
2. Какова входящая стоимость мотора в вашу фирму?
3. Попросить таможенные декларации, а "по белому" ли их ввезли.?
ну и тд и тому подобное.

Все уже сто раз проходили и все ясно как белый день.

Пошел к рыбалке готовиться. ЧУть позже дам парочку фоток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6

Только если разбирать предметно: ни хрена не ясно, папье-маше и иероглифы.
Ссылка на реквизиты Олимпика - она о что конкретно иллюстрирует? http://www.olympic-co-ltd.jp/info/e_index.html


Так ведь там адрес завода, кол-во работников, адреса, явки, телефоны.
Может Славу попросите выдать что-нибудь подобное? А то как-то получилось с больной головы на здоровую.

Философия компании Олимпик - каким сюда боком? http://www.olympic-co-ltd.jp/info/e_work.html


А если пониже взгляд опустить, то можно увдеть фотки завода снаружи изнутри. Чем богаты...

Ссылаясь на оф сайт Олимпик и говоря: так мы и рассказываем же, уточните "мы" - это Мида на оф сайте японцев?
Или "мы" - это все ж Олимпик?


В данном случае -Олимпик. Они же за свой maid in отвечают. Или Вы думаете это мы надписи лепим. А ежели мы на чистом русском начнем про завод рассказывать, Вы же первым скажете, что это разводка. Собственно так оно и произошло.

Надпись Велоче в груде иероглифов на фоне лого Олимпик - это предмет гордости? ("Мы и гордимся")


А как нужно гордиться? Если Вас русскоязычные тексты интересуют, заходите на сайт Миды и читайте. Так, опять же, разве ж Вы, Александр, нам лапотникам поверите?
А если Вам хвалебные оды нужны, так наберите название серии в поисковике и читайте. Жаль только там тексты без печатей натариусов и номера паспортов пишущие не указывают, так что Вы ж опять не поверите.

Завяз в споре, но, чувствую, аргументы скоро кончатся.


Мои аргументы тоже иссякают, так что может больше не будем тратить наше время на переливание из пустого в порожнее.

P.S. Если Вам лично понадобятся инвойсы и накладные, могу попросить прислать Вам по мылу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время существенно обновил арсенал удилищ. Причем подходил к выбору довольно долго. К продажам снастей сам никаким боком. Удалось подержать сегодня в Москанелле Тайю, ту, которая до 14 грамм по моему. Честно говоря очень сильно разочарован. При первом сравнении с моей TIRA GOTS-792ML , Тайя уступает очень сильно. Заметно тяжелее, дизайн никакой, кончик толще раза в 3:) На потрях не лучше. Неплохо, но на мой взгляд цена ее сильно завышена. Даже старая Дайва Сильвер Крик выглядит намного поизящнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слишком много экспертов с позицией "в фирме не работаю, за пару воблеров и спиннинг продам жопу !"


Рашен маркетинг, друг. Такие реалии.
Никого не прессую. От лукавства тошно.

Пошел к рыбалке готовиться.


Ох, верное решение. Не люблю поддакивать, но тут +1, тезка.

Надо мне зарегиться на форуме с моторами и задать пару вопросов:


Эк тебя заело. Это из-за удочки с названием :rotten:? Не переживай, Сань, я так оттого, что в руках ее просто не держал. И отсутствие любопытства, желание обладать или брезгливость непричем.
Есть просто другие; обхожусь.

Может Славу попросите выдать что-нибудь подобное? А то как-то получилось с больной головы на здоровую.


Лихо! А сами-то? Он, вродь, и не открещивается. Да Вячеслава вроде как и спрос меньше, чем с официала: он не представитель, он говорит - сочувствующий.

А ежели мы на чистом русском начнем про завод рассказывать, Вы же первым скажете, что это разводка.


Откуда такая подозрительность?
Все ж просто и без подковык.

Возьмите Дайва.
Есть разработчик, Шимозаки.
Есть эксперт, Шанин.
Есть фото, как чертят.
Есть фото, как ловят.
Есть Моретан с кучей датчиков по бланку и ноутбуком.
Есть испытания в России, лиманы.
Есть публикация фото и текста.
Правильное начало, разве нет?

А рашн маркетинг - ну что тут скажешь?
Проиллюстрирую - улыбнемся ;)

52058_x3krol.jpg.f0a72570535eeba38286f9b1bfb46abd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что... никакого "Талона" нет... - Вот те на! Видимо и его отец-основатель некто Г. Лумис - фольклерный элемент.


Вадим, к слову. Удовлетворите любопытство.
Вопрос - как к официальному представителю.
Сбросьте, пож-ста ссылку (можно англоязычную), где, когда и как Гэри Лумис отождествляет себя с фирмой "Талон".

Вопрос без привязки к полемике.
Вопрос без подковык.
И... мне нравится "Талон".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Александр/e5e6
Я лично — хорошо отношусь к обоим китам...много удачных по разным параметрам :) моделей..
НО правильно ли засыпать вопросами первое лицо--тут дебатами не пахнет--оппонент в лице не торгующих--не заинтересованных продвиженцев--откровенно слаб...а других боюсь не предвидится.
Получается сам того не желая--валишь..не все же в теме..
Саня — ну так мне кажется-- ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6
Я свое время для полемики, пожалуй, исчерпал. Скажу только, что правильность или неправильность маркетинга определяют продажи. Всё остольное - вкусовщина и субъективный взгляд отдельных индивидумов, причем, сильно со стороны.

По Талону. Попробуйте сами найти. Для облегчения задачи напомню, что Talon до начала девяностых носил название LCI (Loomis Composites Incorporated).

Ликбез окончил. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Талону. Попробуйте сами найти


Ответ понятен.
Ответа нет.

Я не "двенадцать злобных зрителей", не стоит видеть подъегоривания там где их нет, Вадим.
Поднадоели обмусоливания: хочется прямоты и однозначности.
В ответ - такие вот экивоки.
Для себя читаю так:
Вопрос: где Г. Лумис отождествляет себя с Талон?
Ответ: нигде.

Что ж. Полемику закончил.

Видимо, это наше толковище - есть место процесса, не предполагающего результата.
Неразумно недооценивать потребителя, Вадим.
Особенно такого требовательного, как российский.
Время покажет - кто был честен, кто был прям, и главное - кто был прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эк тебя заело. Это из-за удочки с названием ?



Правильно, не нужно произносить ее имя в суе.

Всем до завтра! :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,мужики,-а вы там о чем разбирались-то,-где там покупатель дивных изделий,-скоко денюх кроить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео должно быть сделано вот так.


неа...
Мне по :rotten: интересен был бы ролик ее сравнения с каким-нито колышком типа 7 :rotten: :rotten: до 10.5 (14) граммов от той же Москанеллы в твиче одинаковых приманок. :)

Если говорить о спиннинге Талон ,имею ИТМ до 11гр.Очень универсальный инструмент ,позволяет комфортно работать с большенством приманок.Не плохо кидает, хорош на вываживании.Ходить с ним за щукой одно удовольствие.Но за такие деньги и по нынешним временам глуховат.Убогий дизайн. По мне цена за него завышена .Раза в 2


Еще один - в современном тренде. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6
Покапайтесь в архивах фишинг.ру и власенко.ру и там Вы удовлетворите свое любопытство в отношении Талона.Я Вас смею заверить дебаты там были такие красочные и апоненты такие придирчивые,но как Вы говорите время расставило все на свои места и заказушники и показушники отпали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Талона :)
Ощущения покупателя-пользователя.

Есть ИТМ 8ка до 28гр. Устраивал всем и очень нравился для джига. Через два лета не очень интенсивных рыбалок ( в сумме 50-80 раз на джиг по 3-4 часа) сломался сам. Грузил 22-24 гр + резина. Заброс несиловой, не люблю пулять. Шнур Benkei PE 1,5. Одна рыбка за год до поломки 6кг, а так в основном до 2кг. Вся рыба с вываживанием на чистой воде и неспеша на фрикционе.

Вершинку поменяли по гарантии спустя 1,5 года после покупки. Очень оценил и радовался до .... первого заброса.
Подделывают Талон или нет не знаю, но спининг стал ГАВНОМ!!! с 22гр я на глубине 9метров в озере камень от глины не смог отличить. Он стал просто глухой шваброй. Уже решил доловить им и по приезду продать.
Но этот гад еще и сломался за 30 мин до окончания рыбалки. Груз при этом был 16 гр. На подсечке, сработал фрикцион и ... сразу провис шнура.

Вывод покупателя-пользователя:
Мне в принципе похрену где, кем и из чего сделан спининг. Он должен быть таким, какой мне нужен и не запредельно стоить.

А теперь три вопроса знатокам:
1. Когда мне всетаки привезут вершинку, буду ли я им снова ловить?
2. Куплю ли я еще раз Талон?
3. Какую палку под джиг я куплю следующую?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shtirlitz написал:
слишком много экспертов с позицией "в фирме не работаю, за пару воблеров и спиннинг продам жопу !"

Рашен маркетинг, друг. Такие реалии.


Это не рашн. Это вполне общечеловеческое милое свойство. :)
Я над этим когнитивным парадоксом размышлял - что же в нем такого притягательного (а он ведь массовый). Пришел к кой-каким выводам. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Талона
Ощущения покупателя-пользователя.

Есть ИТМ 8ка до 28гр. Устраивал всем и очень нравился для джига. Через два лета не очень интенсивных рыбалок ( в сумме 50-80 раз на джиг по 3-4 часа) сломался сам. Грузил 22-24 гр + резина. Заброс несиловой, не люблю пулять. Шнур Benkei PE 1,5. Одна рыбка за год до поломки 6кг, а так в основном до 2кг. Вся рыба с вываживанием на чистой воде и неспеша на фрикционе.

Вершинку поменяли по гарантии спустя 1,5 года после покупки. Очень оценил и радовался до .... первого заброса.
Подделывают Талон или нет не знаю, но спининг стал ГАВНОМ!!! с 22гр я на глубине 9метров в озере камень от глины не смог отличить. Он стал просто глухой шваброй. Уже решил доловить им и по приезду продать.
Но этот гад еще и сломался за 30 мин до окончания рыбалки. Груз при этом был 16 гр. На подсечке, сработал фрикцион и ... сразу провис шнура.

Вывод покупателя-пользователя:
Мне в принципе похрену где, кем и из чего сделан спининг. Он должен быть таким, какой мне нужен и не запредельно стоить.

А теперь три вопроса знатокам:
1. Когда мне всетаки привезут вершинку, буду ли я им снова ловить?
2. Куплю ли я еще раз Талон?
3. Какую палку под джиг я куплю следующую?


Первую часть поста я оставлю без коментариев,но меня всегда немного напрягали объяснения что сломался сам.Ну поменяли значит поменяли.
А вот на вторую вершинку я бы с удовольствием посмотрел бы.
Если магазин в котором Вы купили удилище пришлет заказ на вершинку то вероятно Вам ее так же поменяют.Приход партии ожидается в январе.Ну а как поступать дальше решайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вчера был в магазине Москанеллы, покупал офсет на ценниках спиннингов стоит страна производства.
Надо ли Москанелле ставить левые "Маде ин Джапань"?


Ты о чем???-М-но моему ,единственная контора ,которая тайн мадридского двора никогда не устраивала..Сильный может быть честным ;)

. При первом сравнении с моей TIRA GOTS-792ML , Тайя уступает очень сильно. Заметно тяжелее, дизайн никакой, кончик толще раза в 3 На потрях не лучше. Неплохо, но на мой взгляд цена ее сильно завышена.


А 732ю??? Не пробовали?? На чем основаны выводы??На потряхе??? :cool:
Вес бланка менее .. :cool:
зы Может на воде попробывать?? А может цели другие....Подо что ??

К сожалению, слишком много экспертов с позицией "в фирме не работаю, за пару воблеров и спиннинг продам жопу !"


Поконкретнее :cool: Ежели жалость к себе ..любимому-ты звони могу подарить..и спин и пару воблеров :cool:
Зы без претензий на жопу или душу


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, занятно наблюдать как растут рейтинги одних барыг и их поддерживающих электората, и как падают рейтинги других.


Прямая зависимость от манеры продвижения.
Ну, или как тут назвали - "провайдинга". :biggrin:
Если каждый день по три раза, условный спиннинг(лодку,кофеварку,крем для бритья) XXX или УУУ,тебе пытаются запихнуть за пазуху,пусть и с шутками -прибаутками,рассказами о неимении отношения,и тд - поневоле начинаешь утомляться,раздражаться,отторгать и пр.
А если все эти три раза тебе еще и не забывают рассказать - какая же дрянь эти наши конкуренты - процесс ускоряется.
И раздражение с отторжением это распространяется уже на все и всех,что связано с представляемым...это абсолютно законная реакция здорового организма...;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

al64 Ежели это новинка и дорогая-вполне согласен..
А ежели человек ,после адмирала станет восторгаться Нексейвом??
Снисходительно посмотришь сверху-вниз??
Каждому хуану-своё сомбреро... :) зы А штамп всегда можно поставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ежели человек ,после адмирала станет восторгаться Нексейвом??Снисходительно посмотришь сверху-вниз??


Не-а...я сверху вниз вообще не люблю смотреть на кого-либо.
В своей работе,где я кое-что знаю и умею - это будет означать,что я закончился,как спец.
Исключение - воинствующие дилетанты,дающие уверенные советы,и не желающие учиться,по умолчанию. Вот с ними,иной раз - пробивает на цитаты из булгаковского Филипп Филиппыча.:)

А в спиннинге - я еще не дорос до этого.К тому же,как смотреть свысока на человека,который с Катаны пересел на условный Максимус,и восторгаясь им - рыбу ловит лучше чем я? :biggrin:


А штамп всегда можно поставить...


Это не штамп...это честный ответ на вопрос: "почему?",на основе некоего опыта продвижения,консультативной деятельности и пр. Ответ с учетом собственных ошибок NN-летней давности,в этой деятельности.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

al64 Дилетанты-бич анонимно-мультимедийного общения .
Сделавшему первый шаг-очень хочется поучать..
Ничего нового...
зы надо отделять грань .."знаю" и "верю" ;)
Но завязываем с софистикой...Покойной ночи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зы надо отделять грань .."знаю" и "верю"


Грань гораздо тоньше.
Две оценки рельно офигенного девайса,на основе знания:
"Лучший в своем классе (ценовой категории,соотношении цена/качество и пр.)"
"Возможно лучший в своем классе (ценовой категории,соотношении цена/качество и пр.)"
;)

Покойной ночи


Взаимно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек Чтобы Москанеллу воспринимали всерьез,ей нужно хотя бы сайт нормальный сделать.То что есть-это колхозота голимая :thumbdown: ! Сравни сайт Миды и Москанеллы. Второй вариант-просто позор! :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек Чтобы Москанеллу воспринимали всерьез,ей нужно хотя бы сайт нормальный сделать.То что есть-это колхозота голимая ! Сравни сайт Миды и Москанеллы. Второй вариант-просто позор!




Друг мой, Новый сайт для Москанеллы делает человек, который делал сайт для МИДЫ. :biggrin: :cool: :cool: :cool: :cool: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если каждый день по три раза, условный спиннинг(лодку,кофеварку,крем для бритья) XXX или УУУ,тебе пытаются запихнуть за пазуху,пусть и с шутками -прибаутками,рассказами о неимении отношения,и тд - поневоле начинаешь утомляться,раздражаться,отторгать и пр.



Моя позиция предельно проста:
1. Я много пробую всего нового и оперативно об этом рассказываю.
2. Я готов дать ЛЮБОЕ удилище тому, кто считает, что я вру.

Зайчег была предложена Тайя. Она могла быть уже дважды передана в Питер с моими коллегами, которые мотаются в командировку.


Но это ведь нужно оторвать (_!_), съездить на Московский вокзал.
Гораздо проще сходить в ближ. магазин, трясануть, сделать выводы и потроллить человека, который о ней рассказал.

Раза три я в Москве мутил тусовочки с возможностяи половить снастями, которые у меня были. Вы думаете много народу собиралось?


al64, я уже не первый год в этом варюсь, того же Александра е5е6 помню еще с ДАМА-все было точно также, только был поднят вопрос о ТайнеМагаллоне, который в Курске стоил больше 1000 р ... :biggrin: :biggrin:

Ну а о конкурентах-это не ко мне, я не нападаю и говно не вбрасываю, просто храню его в памяти, только отвечаю на вброс дерьма, но ответить могу предельно жестко. Хочу ходить по выставке, не опустив глаза и не засунув язык в (_!_)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, сегодня открывал сезон Зимнего спиннинга. На Ср. Москва-реке.
В принципе тухловато. Тоже самое я мог поймать в центре, только без говен по колени... :biggrin: :biggrin:

Тестировал самодельные джигбошки-планеры. :thumbup:



начал осваивать мандулы-поймал с первого заброса на полуступеньке-полупротяжке, вообщем буду делать еще.



Несколько окуней. Самый мордатый



Проникся к аваруне. Джигуля с ней летит классно, она нетолстая и как бы прячется во время полета за грузом. Вообщем аналогичного размера "копыто", думаю перебросить легко.





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спиннинг Palms Rera Kamuy 86 L.

Эту взял под впечатлением о 76L спецом под джиг на средней Москва-реке. Это обычно 5-14 грамм.

На приманке 2,5 гр+ ТсуникичиВорм 2'' удочка уже бросает. Хорошо бросает.

Максимум фигачил 14 грамм+ аваруна 2,5 дюйма. Уже тяжеловато и дальности не прибавляет. Вообщем 12 грамм+небольшая приманка нормально так.
На забросе нет самого главного "минуса", за что я терпеть не могу длинные лайты-ощущения шланга в руках. Когда вообще рукам непонятно как нагружается бланк. Т.е. с моей техникой заброса жесткость удочки-самая подходящая для такого лайтового прута.

86ая на распряжении менее звонкая чем 76L, видать сказалось увеличение длины. На касания все хорошо, 2.5 грамма по камушкам когда несет, четко все проходит в руку. По концу тоже все хорошо.
С кренками вопросов нет, но твитчить воблеры неудобно. Слишком живой конец.

С поклевкой-ноу проблем.

Вообщем и целом для себя решил так: если нужно все и сразу, то 76L, если легкий джиг с приоритетом дальнего заброса, то однозначно 86L, потому что бросает очень и очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек

Не тот размер.


У меня для этого есть щучий корнцанг: http://photo.qip.ru/users/m-zo...ImageLink. Он хотя бы пол экрана не перекрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...