Перейти к содержанию
  • Объявления

• кнб

Новые Правила Пользования и Модерирования сайта   11.01.2018

С 12 января вводится в действие  новая редакция Правил Пользования и Модерирования сайта ПКР (ППиМ).  С текстом Правил можно ознакомиться  в прикрепленном файле. В ссылках сайта редакция Правил будет заменена до 20 января.   ПКР NEW-final.docx

Выбор спиннинга

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Гость   
Гость
Ладно..надо ехать.. GORE Смотри у меня!!! :cool:

Поделиться сообщением

GORE   
MasterYoda
Макс, не титан ломается, а просто тупо выскакивает из обмотки...может при этом сломать бланк...титан хорош именно тем шо он не ломается а пружинит до бланка к примеру и возрващается на место...

Поделиться сообщением

Гость   
Гость
GORE

з.ы. изначально считалось

Кем считалось?? Ссылочку плиз..

яж специально спросил может это разаботка москанелы...потому как стилистика бланка тогда буит понятна...ибо Ламик щаз свои разрабатывает немного в другом виде чем это делает москанелла.

Мы о каких вопросах дискутируем???Что в каталоге или в реале??Или разработки Москанеллы в рескрипт Ламика не входят??
Они из другого теста?? Или ловють хужее?? Или поднас неприспособлены??

Или вся питерская рыболовная обчественность покупает спины в штатах???

....ейххххаж дрожь пробивает..

Эт праильно... :cool:

Поделиться сообщением

Гость   
Гость
Тест не помню..Вроде 50...А фотка Димы со спином вродь в РЭ мелькала..Посмотрю..Благодаря 48у Игорю у меня таперь их хватает...
А вот сравнивая заброс с максимальным и минимальными размерами кольца практически разницы не было..На трехе...
А коротышами не ловлю..Тока ежели условия или соревнования....
Так таперича о титане..Однолапом..Почему (твоё ИМХО) на нагрузках свыше 25 он должен ломаться..?? Ведь силовая касательная распределена?? А титан прочнее железа..

Поделиться сообщением

admin   

с каких нагрузок критично для однолапого...

По моим прикидкам для верха 25
г.

Макс! ты студент???

Да, получаю второе высшее.

У Димы стоял на (вроде) 240..Катуха трехтысячник Твин...

А тест то какой, так и не сказал. Да и не верится мне что то.

И насколько будет отличаться заброс Если первое кольцо(тридцатку) поменять на двадцатку?? Скажем на трехметровом

Не мерил.

Поделиться сообщением

GORE   
так себе и представляю однолапую тридцатку ...на своем спиннинге до 50 грамм....ейххххаж дрожь пробивает....

з.ы. изначально считалось шо однолапые кольца(как сик, и титан) могут использоваться исключительно под палки до 28 грамм и до 16-18 лб....на данный момент идет тенденция к однолапым кольцам вполть до двух унции....хорошо или плохо- непонятно....

Поделиться сообщением

GORE   
Судья ДРЕДД
хотелось бы увидеть твои палочки в каталогах Ламика, ибо я не помню шоб Ламик маркировал в граммах :):):)Плиз ссцылочку
Шура- учите матчасть:)

яж специально спросил может это разаботка москанелы:)...потому как стилистика бланка тогда буит понятна...ибо Ламик щаз свои разрабатывает немного в другом виде чем это делает москанелла....

Поделиться сообщением

Гость   
Гость
MasterYoda Макс! ты студент??? :) Вопросом на вопрос отвечаешь ;) Задан- с каких нагрузок критично для однолапого...
У Димы стоял на (вроде) 240..Катуха трехтысячник Твин...
И насколько будет отличаться заброс Если первое кольцо(тридцатку) поменять на двадцатку?? Скажем на трехметровом

Поделиться сообщением

admin   

Ну слишком много было постов о паралели с Хаем...Ну и разнесенка сделана похоже..немного

Постов не слишком много - всего два (с моей стороны). А разнесенка тем похожа на Хайлайт, что она разнесенка. Диаметры разные, длина разная, железо разное, внутри железки вставки антицарапающие стоят, пробка на концах разная. Там вообще ВСЕ разное, кроме того, что это разнесенка.

У Димы с Ярославля

А может ты Диму сюда попросишь зайти с фоткой его однолапого тинана на его спиннинге (с тестом, как я понимаю, граммов до 40-50).
К тому ж какой мясоруюкой он пользуется? Я конечно не большой спец, но по моему однолапый титан несколько ограничен по диаметру входного кольца. Самое большое однолапое кольцо - маловато оно для хэви катушки. Мне так думается.
Мне так кажется, что однолапый титан (поскольку он и дешевле и легче двулапого) ставился бы на большинство брендовых вещей скласса хэви. Однако, почему то, он туды не ставится...

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

"дизайн Мистика скопирован с БХ Хайлайт"

Макс! Ну слишком много было постов о паралели с Хаем...Ну и разнесенка сделана похоже..немного :) Отсюда вывод....

однолапый титан уже может не выдержать и тогда приходится ставить двулапый

можно здесь поподробнее?? Какие нагрузки может не выдержать однолапый титан?? Хэви?? У Димы с Ярославля ..Постоянного спутника на фестивалях В И Баранова на его ХэвиБХ однолапый стоит...А ловин он почти только на Волге..А что?? ломается???

Поделиться сообщением

admin   
Ой понаписали скока. Аж 3 страницы за вечер. Все вопросы не упомнить...

Алексей стр
В Москве когда появятся... Что то уже уехало в Миду с их розничный магазин, что то уехало на Птичку. Но верхние серии Москва вряд ли будет брать - у них там своих 3 вагона с тележкой.

Клус
По поводу титана я думаю так: Титан везде в любых удочках будет лучше более тяжелых колец. Кроме тех случаев, когда приманка не нагружает удочку. Модель титанового кольца определяется его мощностью. Однолапые варианты всегда лучше (так как он легче), но с определенного теста\мощности удочки однолапый титан уже может не выдержать и тогда приходится ставить двулапый.

думаю как бы на свой 842 поставить чтоль

Вчерась видел 842ИМХ в титане. Да еще с держаком черным и тонким. Очень понравилось. Без надписи я б сказал что это ГЛХ.

Ну и конечно понравился пост бокоплава по поводу "дизайн Мистика скопирован с БХ Хайлайт" :)
Дизайнер, который делал Мистика, он рыбу ловил 1 раз (уклейку в Ромашках на удочку) и БХ не видел никогда. Ему была выдана пачка каталогов (японских, американских, китайских,...), но уж БХ каталога среди них небыло точно. Он посмотрел каталоги и сказал - "А можно я сам?" Я ответил что можно. В итоге получился Мистик.

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

Судья ДРЕДД написал: MHXS-отказался..А MLXS-
ты о каких ща бланках говоришь?...у Ламика таких бланков нету? иль ты про Москанелловские бланки которые до 46 и 25 грамм- 9ки?

Учите матчасть ,Шура...MLXS-4-17 :) А МНХS- и десятки бывают.. :cool:
Нету у Ламика?? А чем же я тогда ловлю????? :cool:
зы И чем же Пресса от Спинматика сильно отличается..??Оформлением?? Стоимостью??Задачами?? Или же дорогая палка не может работать ,как дешевая в сопливом варианте ??А кто мне макаронные изделия день назад вешал ,доказывая обратное..??
Don Pablo Да всё в порядке...Так..Ты прав - я забыл про длинные МL и M -там титан тоже в кайф...
А какой титан себе ставишь?? Y-образный или Тшку??

я спать и на Волгу-матушку... )

Везет!! Я тока завтра..и не на Волгу.. ;)

Поделиться сообщением

вон ПАБЛО сует титан везде...и доволен:)

ну не совсем везде.. на тех палках, что собраны для себя, а не предсерийка, везде тетан, да.. )) и это вовсе не от переизбытка бабла..
и я тебе, кажется, показывал насколько отличаются даже 7-ки медиумные.. ))

Пабло-лох-несское чудовище!! :) В лайте может и оправдано,а вот в Хэви- вопрос..Согласен-титан - только экспертная оценка о необходимости....

в лайте оправдано в первоочередную степень. скоро появятся новые длинные XMG Appalachian, в стандарте будет СИК. Но на титане будет совсем другая песня.. Бланки классные, но "раскроются" на 100% только в кастоме - ни одного такого американца еще не было в принципе...
Относительно хэви... Есть один дядька в Воронеже, так вот он несколько Рапидов трехметровых до 50-ка (кто в руках хоть раз держал эту пушку, тот поймет, это просто аццкий кол) собрал для себя только на титане и слышать ничего не хочет о других вариантах.. Стоимость ОДНОГО высокого двулапого титаного входящего кольца на этот спиннинг сопоставима со стоимостью некоторых спиннингов..
Думаешь, он сам себе деньги рисует?

конечно, не буду говорить, что тетан - это панацея и везде оправдано - это не так. Но то, что хуже от него не бывает нигде и никогда - да, я так всецело полагаю )) впрочем, не эксперт )))

спорьте дальше, я спать и на Волгу-матушку... ))

Поделиться сообщением

GORE   
Русевич
очень правильная идея...титан хоть превратит 842 в нормальную палку...ИМХу всегда это помогало...глх- думаю тоже...накладно правдо выходдит

Поделиться сообщением

GORE
Меня вот так вставил этот однолапый титан, думаю как бы на свой 842 поставить чтоль. :)

Поделиться сообщением

GORE   
Русевич
под сбиру- матч или палочку сбира...это совсем другие вещи:):):)...спиннинг здеся ни причем...ибо я например моретанон 3.35 не могу забросить на столько же далеко как матчевкой 3.90...при одинаковом почти весе(190гр -моретан-215 гр матчевка)

Поделиться сообщением

GORE   

MHXS-отказался..А MLXS-

ты о каких ща бланках говоришь?...у Ламика таких бланков нету? иль ты про Москанелловские бланки которые до 46 и 25 грамм- 9ки?

Поделиться сообщением

GORE
мне кажется он какую то сбирулину хочет сплавлять по речке, и ему очень важна длина, шоб приманка шла как раз по свалу. Метров так на 150-200 :) :eek:

Поделиться сообщением

kit
Вот подробно несмогу тебе ответить, извени, это надо у кого есть и ловит ей (ловил), я только просто её смотрел. У меня максимум по длине 270 см, свыше трёхи как то не моё. Не ловлю ими, хотя может через несколько лет вкус изменится и они все небудут такими лапшеватыми, может ипонравится.

Поделиться сообщением

GORE   
да пресса и спинматик с ОЧЕНЬ одинаковой работой...валяюсь..держите меня четверо:)
спинматик палка заточена под нач.уровень-все заложенные вее особенности -универсальны...а вот "соплюхи" от прессы каждый имеет свое назначение- колебло(разное)..вертухи и т.д. и даж на потрях видны заложенные особенности...
хотя че ждать от человека который требует быструю, быструю 9 ку до 14 грамм от япошек..хахах...это напоминает начало 2000-х когда все хотели- 5 грамм четко в руку на любом дне:):):)
мне кстати понравились рассуждение о титане...тож хорошая хохма асобливо примеры...

Поделиться сообщением

GORE   
kit
вот ты говоришь шо твои вопросы не замечают....ведь неправда...ты уперся в лабракс..причем непонятно из за каких побуждений...я вот его не пользовал, но сколько тряс так и непонял в чем фишка...тебе сказали шо длинна при размерах 2.90-3.20 абсолютно не влияет на дальность заброса...тыб лучше к этим советам прислушался...вот к примеру удилище 3.20- это вес от 235 до 265(за исключением моретана)..при этом выигрыш в 2 метра- тебе оно нужно?..тебе порекомендовали кучу палок, которые были достаточно бросковыми шоб сравница с Лабраксом..и все равно ты не доволен...почему?:)
На бенейре обычный сик гансмок

Поделиться сообщением

kit   

Kit
Думал что по МК смогу помочь,но понял что эту палку еще в глаза не видел .Как понимаю что то под дальний заброс присматривате.По Абсолютам,тряс многие а ловил лишь одной деваткой унцовой.Вообще полочки не легкие с хорошим запасом мощности.Кстати любители Дайко неплохо отзываются еще о Регало

Именно дольний береговой. Спасибо посмотрю Регало.

kit
Длина у всех за трёху, тебе наверно на неве поджиговать? Или Просто хочется длинный для береговой ловли? Мне из этого больше нравится дайвовский лабракс.

Я тоже склоняюсь к Лабракс, если держал в руках, то поподробнее.

Поделиться сообщением

Kit
Думал что по МК смогу помочь,но понял что эту палку еще в глаза не видел :( .Как понимаю что то под дальний заброс присматривате.По Абсолютам,тряс многие а ловил лишь одной деваткой унцовой.Вообще полочки не легкие с хорошим запасом мощности.Кстати любители Дайко неплохо отзываются еще о Регало

Поделиться сообщением

kit
Длина у всех за трёху, тебе наверно на неве поджиговать? Или Просто хочется длинный для береговой ловли? Мне из этого больше нравится дайвовский лабракс.

Поделиться сообщением

klus   
Судья ДРЕДД Спасиб! По титану вроде разобрался.Почти...

Поделиться сообщением

kit   

kit
я не поленился отлистать назад 13 страниц этого веселья. нашёл только красную рожу,самого вопроса так и не нашёл.
может есть смысл повторить ?

По Labrax 11M, так ничего толком никто не сказал, всё о чём-то своём. Может кто выскажется о DAIKO ABS 1062MHRF ещё интересен MAJOR CRAFT ST-1102HIRA

Это кажется третий раз. Похоже вопрос утонет в очередной раз. Видимо проще обратиться к произвадителю за более полной информацией :biggrin:

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

ставить на палку часть фурнитуры втрое дороже остальной части- для меня непонятна..

тебе дай порш, чё колёса от ваза поставишь?
думаю понятно о чём

Непонятно !!! Всё должно быть реально..И..не айс..(в смысле Порш) ;)

Поделиться сообщением

Гость   
Гость
Кольца в титановой оправе уменьшают количество паразитных колебаний ,разгружая верхнюю часть бланка во время броска..Борьба с "кивковостью".Особо показательны на УЛ-Лайтовых удилищ с тонким бланком..Не очень интересно покупать красивую Прессу за 8 штук ,когда рядом за полторы Спинматик с оч-ч-ень похожей работой...Соплюшки...Поэтому ,когда стройность..скорость отката ,как в работе .так и при продаже -очень важный ингридиент...На подобные бланки ставится титан...При конусном бланке -метод подбора ...Иногда более легкий алконайт предпочтительнее ..И девайс дешевле и работа на уровне (Авид) Но это при хорошем графите и правильном бланке...
Вероятно на многих корейцах стоит дорогой титан неспроста...
Возможно с СИКом это смотрелось бы ....коряво..И потрях и работа...А приоритет спроса- быстрые ,стройные удилища..На жестких хэви бланках- титан абсолютно беспонтовен- на потрях делает нормальную потряховую палку колом....
Иногда титан- показательность дороговизны (Заславский)
Иногда- просто привлечение к новому бренду ..В магазинах чаще всего вопрос- а кольца Фуджи??? Вы что!! Титан!! Круто!! :)
Поэтому относиться к титановым кольцам (мне кажется) все же надо по уровню рациональности ,понимая для чего же он здесь стоит....
А колечки-то очень ..недешевые..

Поделиться сообщением

Val   

открою "выбор спиннинга" и на экран посажу

Сползет. Не подумай, что от темы. Экран скользкий.

Поделиться сообщением

А ловить буду тем .что нравится...

дык и я ловлю тем что нравится, как по другому то???

Поделиться сообщением

ФМА   
Val
навозную,жирную,племенную. открою "выбор спиннинга" и на экран посажу-пусть жирует и помнит мою доброту

Поделиться сообщением

Val   
ФМА
Да я не о том, собссно. Каждый о своем думает. :)
Муху? Тебе какую?

Поделиться сообщением

Хотя в России есть есть живущие в коммуналке и ездиющие на Порше..

да и лана, тебе то что завидно? Кстате когда такое было порш стоил за сотнютыщ доларей а комната в комуналке на петроградке пять тыщь. Человечик мог себе выкупить 20 комнат без проблем. Просто так жили тогда бандиты, в случае чего "быстро встать на ноги"...

ставить на палку часть фурнитуры втрое дороже остальной части- для меня непонятна..

тебе дай порш, чё колёса от ваза поставишь?
думаю понятно о чём я..

Поделиться сообщением

ФМА   
Val
аааааааааааа, а я уж подумал,что ты и вправду там был(когда мы с Йодой в страшном испуке кольца лизерманом пилили). Столько коробок вскрывать пришлось,но теперь то можно спать спокойно..
:)
ps муху дашь? :)

Поделиться сообщением

ввм   

ввм Я и спросил с одной целью:в каких случаях при выборе спина обращать внимание на титан?

В дорогих лёгких - титан, в остальных по усмотрению производителя.

Поделиться сообщением

Val   

МФД, а с задворками Баджера

Саня, да ты шо? :eek:
Было весьма интересно читать "онлайн". Особенно тем, кто ваще не понимает, о чем спитч. :)
Побольше-бы таких тестов. Народ читающий эту ветку, реально осознал, о чем тест. :)

Поделиться сообщением

kit   

kit да лана, у нас одно увлечение, я уже писал об этом. Ну ты сказал а я ответил и хватит уже нам тут. Ну а как ты хотел, чтоб я промолчал?
Напиши ещё раз пока многие здесь, что интересовало, попробуем ответить тебе.

По Labrax 11M, так ничего толком никто не сказал, всё о чём-то своём. Может кто выскажется о DAIKO ABS 1062MHRF ещё интересен MAJOR CRAFT ST-1102HIRA :biggrin:

Поделиться сообщением

ФМА   
сверхнормативный доход отдыхает

Поделиться сообщением

ФМА   
kit
я не поленился отлистать назад 13 страниц этого веселья. нашёл только красную рожу,самого вопроса так и не нашёл.
может есть смысл повторить ? хотя можно и ещё рожу нарисовать и ждать чем кончится.
ps полнолуние,куча аварий,для полной гармонии и здесь срач

ррс МФД, а с задворками Баджера - это типо ты меня под..ул?

Поделиться сообщением