Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Санек Невозможно технологически перенести модель с завода на завод...(я уже писал)Честно- назови по другому...Не факт-лучше-хуже..параметры они в голове..
Тот же Биксод в его нынешней ипостаси на Н-С не сделаешь...
зы А легенды про бланки скупленные у Дайвы и одетые Заславским -уже :thumbdown:

Тира у меня в памяти следов не оставила. КГ куда интереснее


Ну как бы после неё и шума здесь-я и .купил...После-интерес к фирме потерял...
Хотя в зале РЭ-оченно приятно мацалась..А что такое КГ??? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зы А легенды про бланки скупленные у Дайвы и одетые Заславским


Слышал такие, но про Дайко. Только наоборот.
Дайко покупают бланки у Заславского и наряжают. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не имею против местонахождения Олимпика...


Ребят, мы ж в России живем, так?
А раз так, то согласно Закона о защите прав потребителя и Правил торговли, продавец обязан указывать происхождение товара на ценнике. И каждый из нас - чтоб удостовериться - может затребовать сертификат. Разве нет?
Как можно кого-то ГОД водить за нос, если есть простой, только нафиг никому не нужный, путь все узнать.

С тех пор, как японские двигатели Хонда GX200 стали выпускать в Малайзии, хуже они не стали - факт.
С тех пор, как японские двигатели Субару ЕХ17 стали выпускать в Китае, хуже они не стали - тоже факт.
И то, что подешевели оба тож факт.
Я не против "за Китай".
Я - чтоб без неправды.

Сделали бы Гада японцы - стал бы он стоить столько?
Вчера друг вернулся из Австрии, показал запись, как австрияки на австрийских заводах клепают австрийские цепи для бензопил, которые мы реализуем. Теперь я точно знаю - наши цепи австрийские.
Стали ли они от этого лучше?

Эк нас завернуло на брендах.
Скажите, есть ли в мире катушкодержателей лучше и дешевле, чем Фуджи?
И что это нам с вами дает?
Скинем шоры, братцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6 Саша1!мог бы 5 раз-плюсанул бы пять :thumbup:
Но моторы-это моторы..А спиннинги-спиннинги...Некоторые технологии доступны только определенным производствам..А кому какие нравятся-это -в ментальном уровне...
зы Вот я езжу на Форде -собранном в Германии...И не хочу Всеволожский..
Тем не менее у нас много чего делается недоступного остальному миру ;)
Например...чапельники :biggrin:
Зы Любит народ легенды-а надоть проще..И честнее..
А лучший тестер-пойманная рыба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..Некоторые технологии доступны только определенным производствам


Слав, уверен, китайцам доступны ЛЮБЫЕ технологии.
Включая космические.
Если есть вменяемый плательщик.
Мы не на тех Привозах спрашиваем "костюмчик пошить".
Судя по тому, как идут дела у марки Пантун, через три годика мы будем тут обсуждать исключительно их. Ибо будут и Ламики "пантуновские", и "Тенрю", и "ГЛ" с лейблом П-21. Ну или без лейбла, тока не хуже.
Но спорить - хуже или не хуже - по-прежнему будем. ;)
Потому что "спорить" есть суть нашего тутошнего общения.
К сожалению.

51924_9yseha.jpg.fcfd12d25050bbbed258ecd54f98d9bb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - чтоб без неправды.



Вот только далеко не все конторы имеют смелость сказать правду...
Ну или не настолько круты... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зы Любит народ легенды-а надоть проще..И честнее..


Непричем тут народ. "Легенды" - часть маркетинга.
Ты попробуй по своим каналам выяснить, какова максимальная оптовая цена бланков для удочек П21. То-то вместе поудивляемся, уверяю.
Удочка - тот продукт, в который легко "зашить" любую цену.
Так что им нельзя честнее. Там кто честный - тот бедный.
Ты попробуй выдумать высокотехнологичный поплавок - разберут, засмеют и разорвут.
Потому что поплавок - это "Три медведя" Шишкина.
А спиннинг - "Мягкие часы" Дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6 А смысл афишировать цену комплектухи???
Вот Санек сказал более целево...Надо быть кем-то ,чтобы позволять себе быть честным... В цену ЛЮБОГО новшества вкладываются расходы на....всё...И работа инженеров и дизайнеров и перевозка и ...раскрутка...
И всё это входит в цену товара ...МИнус брак и неликвид..плюс риск
Если фирма сама этим занимается- то какие претензии??
К сожалению большинство -раскраска глиняных петушков...Или спекуляция на образцах мировых брендов или ...тупо-челноки..Там купили здесь продали-но..требуют уважения :thumbdown:
Но к сожалению страна превратилась в .....то что превратилась..Производства нет...науку ,армию ,профтехобразование развалили..в общем опиндосили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, не трогал бы ты машины

А я и не трогаю....Сегодня поставил-поехал на метро...Можа про парфюм ;) Оно как-то обонятельнее-тыж в размерах и сложении все одно...как в апельсинах :)
зы Скушно....Совсем слизерен зачах :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Что бы не вводить людей в блудную то нужно четко знать инф-цию а не апелировать непонятно чем(хотя я прекрасно знаю зачем это делается).
Со всей ответственностью заявляю что серия Велоче как и Велоче нэо делается от и до на японском заводе фирмы Олимпик,о чем свидетельствует надпись на бланке этих удилищ.
Руководство фирмы очень щепетильны в вопросах репутации и ратуют за то что бы производители честно указывали страну происхождения удилищ(как это делается у них).Если на удилищах ГрЛ красуется надпись made in Japan значит без вариантов это удилище от и до делается на территории Японии.На китайской продукции фирмы ГрЛ абсолютно честно написано где сделано это удилище.Вся китайская продукция фирмы Олимпик переправляется на территорию Японии,там проверяется КАЖДОЕ удилище и только потом это отправляется заказчику.Как осуществляется контроль качества я видел собственными глазами,и знаю о чем говорю.

:rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со всей ответственностью заявляю что серия Велоче как и Велоче нэо делается от и до на японском заводе фирмы Олимпик,о чем свидетельствует надпись на бланке этих удилищ.


НИ О ЧЕМ РОВНО НЕ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ.
Ксерокопия сертификата свидетельствует.
Видео с завода свидетельствует. Хотя б фото.
При всем уважении.
Если верить надписям, Путин - агент 007.
Если представляемой Вами организации выгодно, чтоб так думали, пусть хотя б производство снимут. Ну, на телефон, если на маркетинг денег не запланировано. Вы пишите:
Как осуществляется контроль качества я видел собственными глазами,и знаю о чем говорю.
Говорить о музыке все равно, что танцевать архитектуру.
Мобильники, я так понимаю, у входа отобрали. Чтоб видео пиратское никто не выложил.
Извините мою иронию, она не в Ваш адрес, просто тема на зубах поднавязла.

51942_yz6jfv.jpg.c4c6fab2a17307125ccb0a5461f17c52.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6
Я кажеца что-то пропустил по причине дружественного визита в чухонские края... :cool:
Прими мои искренние поздравления. Удачи во всех начинаниях ... и продолжениях! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Подержал Тайю нохайнмаль - ту что покороче и до 14. Ну хучь убей - не пойму в чем ее козыри - кроме наверное бросковости аля форелевики в широком диапазоне. То есть Райзер схожей длины до 12 (кстати единственный из всей линейки понравившийся) - куда понятнее в моделировании им анимации.

В целом - на таком уровне цены удочка должна ложиться в руку сразу и без всяких Но.

Еще в лоб сравнивал 76 Биксод до 21 и Виву до 18. Вива злее слегка (интересно что владельцы пишут про ее сумасшедшую бросковость), хотя тест по приманке ниже, а по леске одинаковый. Вес-баланс схож.
Тиро на фоне Вивы ИМХО бесцветны - сравнивал длинные до 35. Что не мешает фанатам Тир иметь другое мнение. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется мне братцы, с вами настоечку на кедровых шишках разделить - простаивает! - жаль, не докумекал вовремя на очередные пикидушки с поклонам вам в Ленинград пару литров передать. ;( Придется шпарить в Питер лично. Но - уже по жидкой воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр пишет....( мне)
"Вы видно очень увлеклись кольцами и не заметили что на бланке серии Виво стоит Susami Brand(это высший знак качества фирмы Олимпик) и его Вы можете найти на таких удилищах как Витория или Супер Аргенто."
Кольцами не увлекаюсь...хорошие отмечу... :cool: На бланке серии VIVO все заметил и прочитал даже...и что!Вы о чем? О лейблах ничего не писал и не говорил...писал о кольцах, могу все повторить еще раз...о кольцах...
алексей стр, вы заметили,я недавно делился о спиннинге "тайя"....писал о " первом впечатлении"..в основе про кольца....в частности это:
"на бланке отсутствовал " знак качества" изделий из высшего дивизиона (VIGORE...VELOCE....)"
Сертификационному знаку качества может по совпадению, может по наивной неграмотности придаю определенное значение...это некоторый признак того, что спиннинг сделан на острове..Сегодня тоже купил очередной спиннинг(приходится, пока Кирилл проектирует в касте...) от Миды -одночастник VIGORE 65L до 7г под катушку MGX...на бланке сразу заметил вот эти лейблы---олимпии и сертиф.... вполне допускаю и даже заметно уверен, что палка сделана в Японии, и есть сертификат определнного качества..Фото со спина...Кстати, алексей стр,вам вопрос ( не подколки ради, а по сути): на купленном спиннинге кольца стоят по новой концепции KR ? Что это значит в простой речи..

51944_tukuwp.jpg.b745c22127db45378a49ce5a367b790d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Слава! А какая разница где сделано удилище,если оно сделано хорошо? :cool: Ты вот совсем недавно расхваливал Севен Халк или Халф,что прям супер удочка,а я знаю из достоверных источников т.е. от пользователя совсем другую инфу,половил он этим Севеном пол дня,понял что он глухой и достал уже проверенный бюджетный Динамик ТС от НС,и по результатам сравнения понял что выкинул деньги зря купив этот Севен :thumbdown:


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6
Я прекрасно понимаю Вашу иронию и в ней есть доля правды.Мы единственные из "белых обезьян" кого пустили в производственные цеха и рассказали и показали как у них происходит весь процес.Ни о какой съемке и фотографировании и речи быть не могло,так же просили вообще ни о чем не распространяться.
Вы мне уже озвучивали свою степень доверия и разубеждать Вас я абсолютно не хочу,я прекрасно знаю настроения обывателей к проклятым "барыгам".
Только я привык отвечать за свои слова,а уж верить мне или нет пусть каждый решает для себя.

:rotten: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр Леш..Не лезь на баррикады...Ради чего????
Вон Мишаня как его ...тыкнешь-исчезал...Сейчас вообще.. :eek:
Спиннинги красивые..я ж не спорю..Но я тоже глазам верю.. ;)

bokoплав написал:
Совсем слизерен зачах
врачу покажи!

Не хочет..прячется... :) :eek:

Штрих Саня!! Не стоит вытаскивать ОДИН параметр и на основе него делать какие-то выводы..Тем паче применять ко ВСЕМУ ряду преимущества мною описанные...МНЕ нравится Севен Халф 761 F ///..Просекателя ветра в спорте ..лучше него я семиграммовых я не нашел..А так же воблерные пиписки твичит и швыряет.О "суперчуйке " его я никогда не писал..
Давай будем..повзрослее :cool: и конкретику не превращать в обширные выводы...
То чем сейчас руководствуются форумные..друзья ,делая выводы о 732й Тайе-потряся 712ю :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр Леша..Много слов-но ни о чем..Какой я принципиальный и хороший-и какие мы честные и порядочные :cool: Обычный спам..
Для девушек...Пока не...дали..
А ежели я тебе назову модели Велоче-на которых в первой партии была надпись-а в следующей-другая??? :cool: Снова будешь жонглировать эфемизмами и строить из себя обиженного??? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что на бланке серии Виво стоит Susami Brand(это высший знак качества фирмы Олимпик)

Прикололо...
Сосательный бренд??? :) Извини просто по созвучию...
Предвижу ;) Амунсен гарант...Баджер продакшн...
А вот на моих удилищах стоит "бокоплав спешл"-думаю круче сосастиков :)
Хотя не уверен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр Леша..Много слов-но ни о чем..Какой я принципиальный и хороший-и какие мы честные и порядочные Обычный спам..
Для девушек...Пока не...дали..
А ежели я тебе назову модели Велоче-на которых в первой партии была надпись-а в следующей-другая??? Снова будешь жонглировать эфемизмами и строить из себя обиженного???


Давай и с фотками(как ты любишь).Я обязательно попрошу коментарии японской стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Просекатель ветра - это как ? Это реально круче стремительных домкратов , нельзя ли читнуть подробности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Давай и с фотками(как ты любишь).Я обязательно попрошу коментарии японской стороны.

Леша...А смысл??? Всегда найдутся какие-нибудь аргументы-а поднимать шум обсуждая бренды ,коие мне..неинтересны..Смысл??? Давай лучше поговорим о Тайе и новых моделях ,которые скоро будут представлены..
Ты сомневаешься в из ..японистости??? Ты не веришь в их возможности???
Ты считаешь свои модели предпочтительнее???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:biggrin: ФМА
А вот попперулю против ветра в Морозовке- хе-хе..Ставь любую из твоего лома (в довосьмифутовом типаже)-покажу.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:

Ты сомневаешься в из ..японистости???


Слава! Я ещё раз спрашиваю,как ты думаешь что лучше?Удилище которое устраивает по всем параметрам но собранное в Китае,или не впечатлившее(по разным причинам)но собранное в Японии?(что тоже под сомнением) :cool:


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То чем сейчас руководствуются форумные..друзья ,делая выводы о 732й Тайе-потряся 712ю


Не делал, делал только по 712. :) Из американцев на Легенд обычный до 10 похожа. :)
732 - с другой идеологией???

алексей стр
Выдающаяся бросковость Вивы по отзывам - это специфика техники владельца, или специфика серии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Не уверен, что ты сам понимаешь, какую глупость написал про просекание ветра в теме о воблерах, но давай покидаем.
8" тебя устроит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Твой смысл мне абсолютно понятен,сделал вброс и как обычно...
Про разговоры я тебе уже говорил,при личной встрече.
Вертких гимнасток обсуждай с другими,вашу работу я не буду делать.А их возможности пусть оценивают те кто их будет покупать за свои кровные.
Новинки с удовольствием посмотрю на выставке ну может быть и раньше если появяться.Москанелла может удивлять в положительном смысле,но только не в случае с Таей.
И модели это не мои и не надо мне приписывать заслуги инженеров.Я лишь высказываю свое мнение каким я вижу запрашиваемое удилище(если речь идет о совместных проектах),а как достигнуть этих параметров,что с чем связать и как раскроить пусть думают те кто на этом собаку съел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:

Не стоит вытаскивать ОДИН параметр и на основе него делать какие-то выводы..


Ну тогда может скажешь с чего вдруг такое смелое заявление:
bokoплав написал:

Вообще конкурентов у Пантууна уже нет..


:cool:


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
Честно даже и не знаю.Дальность заброса зависит не только от удилища,а это правильная компановка всей снасти.Вот комфортность заброса больше от удилища.Но и здесь есть маленькие оговорки,что для каждого есть комфорт заброса.Естественно это приложение минимальных усилий для достижения максимальной дальности.
В случае с Виво при первом знакомстве я для себя сразу отметил что мне легко и понятно дается заброс и приманка действительно хорошо и далеко улетает.
Конечно физические данные при правильной технике ни кто не отменял.Я заметил что некоторыми спиннингами я кидаю дальше чем мои товарищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр
пасиб!
Собственно - потихоньку хоца разобраться в бросковости более злых удочек чем мой ныне любимый тип.
В целом - надо пробовать. И лучше у коллег. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плиз-в студию хоть одну фирму производящую свою планку в штатах ,Японии и Азии ??


Всегда думал,что Япония - тоже Азия...восточная.Ну это так,ремарка...:)
А вот если Ламик производит бланки по заказу Москанеллы - это означает,что Москанелла их производит?Какое-то новое слово...

al64 Нэ надоть стреляться...


Да я-то не собираюсь...я же не имею отношения к продажам М-ллы.:)

И выдергивать фразы из контекста..


Для читателя,который зашел и прочитал,не вникая в потаенный смысл - фраза виделась совершенно однозначно.До получения разъяснений,(как бы они не выглядели).
Для человека,который немножко занимается продвижением брендов (не рыболовных...там еще все намного сложнее,в плане "первой необходимости") - это именно тот символ,который был поставлен. Самострел. Очередной.:)

А вот наcчет "каждый решает для себя" - полностью согласен. И без разницы,кстати - где это сделано.Если это меня устраивает в цене и качестве,подходит,удобно и пр. - какая разница,что написано про страну происхождения?
Только вот про такую вещь я скажу/напишу,что это,по моему личному мнению - хорошая штука,потому-то и потому-то.
А то,что эта вещь "самое лучшее",не имеет аналогов","покрывает,как бык овцу","лучше и дешевле",и самое любимое в бизнеце по-русски: "все конкуренты - лохи, курят бамбук,и вообще они жулики" - не буду говорить/писать...особенно если я эту вещь(серию,бренд) продвигаю.;)

А лучший тестер-пойманная рыба


Пойманная рыба,кмк - тестер не спиннинга,а того,у кого он в руках.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стВы пишите...."Я лишь ответил на Ваше высказывание о знаках качества которые применяет фирма Олимпик."
А я не высказывался о символах на бланках фирмы Олимпия....на которые надо что то отвечать....про лейблы и так все понятно..Высказывался только о кольцах...Кольца похоже на всех моделях "в мясе" кажутся " несуразными" после кастинговых моделей, ну и что?
Полную ерунду, ваш термин, им и отвечаю... пишите именно вы...не присваивайте мне чужих высказываний..Не фантазируйте... :cool:
По сути колец KR на новых сериях -вопросом не владеете..а жаль...могли бы и узнать...они похоже и на других сериях стоят...Узнаю-непременно поделюсь...
Постарайтесь профессионально, адекватно и достойно просвещать всех участников форума о продуктах своего ведомства...
Успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...