Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Весело тут у вас..Особенности национальной охоты-травля зайца в день рождения ..Кузьмича :) ...
А какие спиннинги сегодня выбираем????
Ладно завтра приеду -отпишусь по Тайе в экстремальном использовании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно завтра приеду -отпишусь по Тайе в экстремальном использовании


странно.. а JS не берёшь?
мы одно дело делаем--вот я уже второй день... ;)
интересно оценят ли.. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть если бы Рауль, которому не спалось, вытащил бы твой вполне нейтральный пост второй свежести и начал тебе им в совесть тыкать - ты бы подставил другую щеку?


:biggrin: откуда ты знаешь спалось мне или нет--я вообще-то сова---поздно ложусь ;)

А за собой я чищу постоянно. В отличие от кучки оппонентов.


а может они (оппоненты) так искренне считают?
как тебе такая мысль?

я так полагаю--что если бы люди писали не думая — много тысяч сообщений а потом делали :rotten:
ВЕСЬ ФОРУМ ПРЕВРАТИЛСЯ БЫ В :rotten:
не согласен?
или ты считаешь что :rotten: имеет смысловую нагрузку?
пиши так чтоб не чистить--а в идеале и не редактировать.


Зайчег Просто, надо думать головой, нужен ли конкретный потс на форуме, али это флуд, загрязняющий его. Сократи количество сообщений раз в десять - и люди к тебе потянутся. А то, Роман, без обид, ты иногда взрываешь мозг своими пространными рассуждениями.


100%

А за собой я чищу постоянно


:thumbup:
Рома, а может просто фильтровать базар?

ЗЫ - стал на воде пробовать и отчеты писать - опять не так


да нет--так... :)
НО люди же видят твой рейтинг и как они относятся видя этот РЕЙТИНГ к твоим постам?

ты понимаешь, я ИМХО — просто исходя из твоих постов--что тебе рейтинг по барабану и ты всех плюсуешь--понимаю что ЭТО НЕ ТАК--и тут не нужны красные дипломы ЛГУ — факультета психологии..
Лёха а ты как думаешь? ;)

резюмирую--давай не будем из форума делат ПОМОЙКУ--- :rotten: :rotten: :rotten:






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем писавшим и звонившим за теплые слова и буквы!
вот я и в клубе полтосянов


зы не надоело с Ромой забавляться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подумай - хочется ли тебе идти куда пошлют


Рома.. ну это мелко..
Ты что поднял ручки вверх--сдался? :)
или согласен?

была инструкция модераторов, и не раз - оппонент ознакомился - затри кляксой под удаление. Учи матчасть.


ЕЩЁ РАЗ:

пиши так чтоб не чистить--а в идеале и не редактировать.


Это дежурная такая здесь мысль в полемике, народная


ТЫ МНЕ КАК ДУРАЧКУ РАЗЖЁВЫВАЕШЬ?
ну спасибо :thumbup:

такая здесь мысль в полемике


видно что не перечитываешь--просто на эмоциях :)

Ничего не понял, но похоже у тебя паранойя


в яблочко :)
ну даже не интересно :thumbdown:

Я вот если в село свое поеду летом - то ввиду того что надо не больше двух удилок брать - обойдусь НС, Провокатором и Спайкером (а по Спб с воблерами - JS). Просто по условиям. Слава наверное тоже. А ты?


мне проще--выбор больше---инфы больше.. :)
а если серьёзно--финессу прототайп до 7---эвергрин до 18(пока его нет-но будет 100%)---абу мгс фантазиста до 60---броман до 140--и что нибудь ещё :)у меня большой тубус :) джиговый унцовик--тут я в поиске.. возможно это будет шимано..а может графитлидер..попробую и выберу..а может старый-добрый 74 итм (на скамейке запасных сидит :))
но в любом случае---спасибо что спросил :) :thumbup:









Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зы не надоело с Ромой забавляться?


это не забава — это ТВЁРДАЯ позиция--и Рома не мальчик для битья--ты же в курсе?
это оффт--полюбому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там унцовка не нужна....Тайя заменила 993 рейншэдоу..


там уже снег? :)
я же говорю одно дело... :)
ты напросился на РЕКЛАМу:
РАЗВЕ У JS только унцовки--а с тестом до (14-18--Тайя)--ГОЛЯК??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я и в клубе полтосянов


какая-то ФИГНЯ..
ЗАБЕЙ--ЛИШЬ БЫ ПЫЛЬ НЕ СЫПАЛАСЬ..и ракета вверх стояла :thumbup: :thumbup: :thumbup:
в 50 жизнь только начинается--а жизненный опыт уже есть ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА Заметил проблемку - отчеты плохо видны из поисковиков. проверял. Форум хорошо.
Как полный в этих вопросах лох - диагноза не знаю. Может - просто еще посещений не набрали.
Лишь бы аппаратных ограничений не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

голимый мой нарциссизм


:thumbup: :thumbup: :thumbup:
без иронии-МОЛОДЕЦ ЧТО ПОНИМАЕШЬ ЭТО :thumbup: :thumbup: :thumbup:

ЗЫ - рейтинг у отчетов по JS глянь. Людям интересно, не зря пишущие вроде Silent и меня время тратили.


дак видна работа...провайдеров :)
:) :) :)

еще граммов до 18 береговик был бы к месту, есть такой. Спайкер


я тебя персонально приглашу небюджетный Эвергрин посмотреть до 18--впрочем он не береговик--да и вообще для меня ИМХО береговик до 18 странная позиция.. :eek: в смысле мне такой спине не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



да и вообще для меня ИМХО береговик до 18 странная позиция.. в смысле мне такой спине не нужен.

Это легкое подальше кидать. Топвотеры-воблеры те же, вертушки, белая рыба в основном.... Длины 8 хватает, щас они бросковые.

По JS - удочки хорошие, не очень дорогие, промоутеры и прочие - правильные, но наверное скорее дело в любопытстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это легкое подальше кидать. Топвотеры-воблеры те же, вертушки, белая рыба в основном.... Длины 8 хватает, щас они бросковые.


Рома,я предпочту то, чем я ловлю+лодка(вариантов куча)--ну и четырёхколёсный друг или подруга :) по умолчанию..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobbit

" не кормите троляля " /с/


:
раньше-то я так же думал..
да не так всё просто..
да и троллей-то настоящих :thumbdown:
я убеждён что они должны быть--ну хотя бы для тренировки мозгов или просто развлечения ради..это содной стороны-- а с другой---обидно, когда неглупый человек, выставляет себя на порицание--при том,что ему это и самому неприятно...(ИМХО)но биографию ++ и некоторые не совсем обдуманные мыслепроявления это как гиря..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и говорю - кому что, на моей любимой ходовой рыбалке большой тубус не того, а вот универсалы - котируются. :)
И вообще - скорей бы лето. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще - скорей бы лето. :)


Типун тебе :biggrin:
Я только снарягу к зимнему спиннингу приготовил, а ему лето подавай. И вообще- зачем жизнь торопить, она и так коротка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАЗВЕ У JS только унцовки--а с тестом до (14-18--Тайя)--ГОЛЯК??


Ринат!!! Такое впечатление-что ты со скуки... :eek: :cool:
Никак чемпион слизерена по квидичу вам из поднебесной тестовый косячок подогнал???? :eek:
..Если ты нашел стакан
Маковой соломки
Будет очень хорошо :thumbup:
....Но до первой ломки"с :eek:

Чтой-то тебя понесло???? Я говорю с позиции ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ...
в МОЕЙ стоике постоянно пользуемых спиннингов ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ЗАДАЧ имеется Биксод до унции 8ка..Который твоем "легендарному" дрыну в ИТМе ..на той же Нарове.. сто очков вперед даст..Как лодочный джиговик

А в ДАННОМ случае (берег ,речки) место 993 Рэйншедоу (весеннее фото) в МОЕЙ стойке заменила Тайя TYS 732 M-T Чуть выше публикану отчетец..
Зы Это-сегодня ;)

51781_l4hbqb.jpg.d80c46be0de34b86f826ec613cb683e8.jpg

51782_7lukh7.jpg.b22852c829b737a62b0b0e11f240d7b5.jpg

51783_lki2qw.jpg.c96e9822dda4e53a3d31e8648b2b1634.jpg

51784_lr2u3f.jpg.a7f00d7851a9effe214a19542595356c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по речкам поехал проверять работу Тайи в различных проекциях..
Изначально ,спиннинг брался под воблерную ловлю широкого диапазона..
Бросковые свойства (пружина+ очень высокий модуль) позволяет без особых усилий бросить на 20 метров мини-воблерок на 3,5 грамма без чрезмерных усилий кисти (катапульта) и паралельно жесткость хлыста позволяет провести без напруги 78 дип ..Хват удивительно удобный ,несмотря на кажущуюся простоту..Рука отдыхает в ненапряженном хвате..
Чувствительность на самом высоком уровне-любое касание - рука сжимаясь реагирует подсечкой..пауза от поклевки до подсечки минимальна..
Шнур использовал достаточно толстый для этой снасти Esentra 18lb..
Водоем закоряжен..сурьезно
Правда неудобства не чувствовал-шнур скользкий и тонкий..Даже мини-вобы летели на нужное расстояние..
Катушка ТД-S 2000// максимально возможная по балансу и тяге для данного случая..В идеале можно и полегше-но тут использование тягловых приманок (дипы) и возможна крупная рыба..
2/3 времени честно отвоблерил и пропахал возможные к подходу участки (воды -мама-не горюй)-пару раз чуть не купанулся...

Но подвергался только атакам сорной рыбы-которая вообще взбесилась и жрала даже самые большие щучьи вобы...А щука уже ушла на ямы...И даже на дипы не выходила ,да и глубина для дипов там...великовата..
Пересадил джиг и несколько сразу поймал-Тайя спин -позволяющий ловить джигом ...но экстремальный вывод в моих условиях ,ей маловероятен-хотя вяжет и держит классно!! Я бы назвал её джиговым лайтом- ловить удобно-но это неправильно..
Её предназначение управление сопротивляющимися приманками ,сглаживающее разницу в весе и размере приманок по всей ширине заявленного теста..Удивительная игрушечка :thumbup:
Не назову ей панацеей от всего-но широта возможностей по забросу и управлению-впечатляют..Эдакий симбиоз с уклоном в вобы..
Минус-не рекомендую ей выбрасывать рыбу на берег ..Одну щучку ,весом около 700-катапультировал в болотину за спиной :)
Полет-метров 15..Лучше по старинке-багориком или руками..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6

С рождением одного из самых активных наших экспертов!
Творчества на рыбалке, ну и с нами не забывать поделиться наработками! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шнур использовал достаточно толстый для этой снасти Esentra 18lb..



Толстый? Я бы туда с 30-кой поехал... ;) ;)


Александр е5е6


С днем рождения! Сибирского здоровья, курского клева, московской зарплаты и всего-всего самого хорошего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто из спиннинговых гуру сможет объяснить термин - спиннинг "проваливается"? Не сочтите за труд. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто из спиннинговых гуру сможет объяснить термин - спиннинг "проваливается"? Не сочтите за труд. Заранее спасибо!


Излишне прогибается при забросе тяжелых или в проводке-рывках упористых приманок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...