Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

bokoплав
Вячеслав...Вы - уважаемый рыболов, знающий человек, и прочая...
Но,пмсм, тот,кто доверил Вам продвижение своих брендов - сильно погорячился.

Извините.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot писал....""имею пару вопросов по регламенту"
У меня тоже вопрос появился, тоже по регламенту...сразу как то не заметил, прошло явочным порядком ? без обсуждения..( или не заметил?)
"что означает строка.." Рейтинг пользователя", ....
1.где об этом почитать....
2.зачем это сделано?
Предлагается участникам типа давать оценки друг другу, или что то иное?Тогда можно и расстрельные листы...набрал -35 очков-расстрел: Зайчег, два шага вперед..., слушай команду " расстрел"...Зайчег -падай, тебе расстрел... :mad:
( Вспомнилось сразу время 90-х...на кафедры срезали деньги зарплат.."умные" люди предложили "дуракам " проведите анонимно анкетирование друг на друга сколько кому положить, так и уложитесь..."...Тут и началось...
Только один профессор во всем вузе решил: " что есть- разделим пропорционально штатному без анкетирования... , остальное-заработаем").
Так что есть " рейтинг пользователя"? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.зачем это сделано?


Это типа степень доверия инфе данного пользователя со стороны тусовки, в идеале. Хоббит+ озвучивал с год назад устойчивое желание это иметь. :)
Сделано ИМХО через ж..., так как правильно плюсы отдельно, минусы отдельно.

А в реале - обычно обос...шиеся в прямой полемике минусуют инкогнито. :)
Я вот всем плюсую - типа благодарность за компанию. :biggrin:

Бан на основе низкого рейтинга??? Это ППИМ менять надо, и в результате этого будут такие развеселые подковерные игры, что нынешняя брань покажется милой привычкой... :eek:
Да и технически - зарегившись с динамического АйПи (ну или с 20 телефонных номеров) парой десятков мертвых душ - опустить можно любого. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег написал..."Это типа степень доверия инфе данного пользователя со стороны тусовки,"...
Кажется понял..." доверие типу со стороны тусовки"....Круто...На поверхности: это путь к "деградации-дебилизации тусовки"...
Поверил " фальшивому звуку" , повелся...показалось-понравилось...на радости навтыкал плюсов....потом с горечью обнаружил-я на проселочной дороге( как те сперматозоиды из анегдота :eek: .)..серьезные пацаны ездют по шоссе-ловят совсем другими дрынами..."Во сцуки, развели" :cool:
Спасибо, понял...Василеостровские, они такие...нас с Гражданки начнут отстреливать первыми...у нас спины видимо получше...им завидно :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне собственно все равно где производятся любые спиннинги: в Японии, Китае, Штатах или Эфиопии.
Если спиннинг устраивает меня по рабочим характеристикам и цене мне не важно на каком заводе в Китае он сделан и как он называется: Норстрим, Айко, Баджер, Максимус или "Тайм Gavrila".


А мне не все равно..Я предпочитаю ,чтобы форд был сделан в Америке или Германии...Хотя он (форд) меня устраивает..Ну ..наверно я такой ..весь ..неправильный..Во превых считаю ,что хороший парфюм ..как и все остальное делается известными брендами-и ежели тетя Маша на кухне сварит..как ни пиарь-не куплю...
Во вторых-заказчик должен быть грамотным ....в третьих продукт стоить должен соответственно...
А китайцы-они много могут и ..хорошо..Те же ГрЛ,МК или психоганы с Севенами....
Но это конструктив профессионалов ,а не обвешивание замарашки драгоценностями..

еще странней для не предвзятого человека.


А кто сказал что я непредвзят..я очень..предвзят....
Во первых я очень давно и много ;) ...а во-вторых я хочу иметь хорошие вещи за реальные деньги :cool:
зы И всем желаю......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Нужен творческий эксперимент. Берется серийный Мистик. Делается видео потряха и работы под нагрузкой, квалифицированное, со стрелочками что так и не очень. Затем снимаются тетаны, и ставятся обычные от Фуджи. Показать на видео что изменилось.

ЗЫ - если конструктор верит в свою удочку - он сдлает этот эксперимент сам, чтобы убрать ненужный пеар.

Это как с диаметром первого кольца - есть же видео (Акс вроде приводил) что слишком большое отправляет весь переколбас шнура с катушки дальше, а слишком маленькое - его хитро увеличивает и тоже - дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто знает на каком сайте можно глянуть всю серию GAD, длины, тесты и цены?


А зачем, если не секрет? Без приколов. Учитывая то, что ты ловил заведомо лучшими спиннингами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- если конструктор верит в свою удочку - он сдлает этот эксперимент сам, чтобы убрать ненужный пеар.

Да будет обычная сопля-но хватит об этом...А то узкоглазые..конструкторы нас ваще завалят :) И АКСов среди них нет.... :(

. Учитывая то, что ты ловил заведомо лучшими спиннингами


Я не буду заранее говорить-но .....На следующие занятия по джигу возьму с собой несколько..Блин пора публиковать отчет по моей годовой ловле...
Фотокорром хотишь?? ;) Будет с ха-арошими картинками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы уже давно и с удовольствием,

Ну вот... :(
Я хотел с картинками отчет написать-а не все есть....Ну сам себя я не очень..умею....А просто фото спиннинга на фоне. ;) ....Это не мой мЭтод....
Либо рыба ..либо я..
зы А то ведь скажут... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ЛЕШИЙ 369 написал:Подскажите кто знает на каком сайте можно глянуть всю серию GAD, длины, тесты и цены?
А зачем, если не секрет? Без приколов. Учитывая то, что ты ловил заведомо лучшими спиннингами.


Думаю подобрать что-нибудь для легкого джига, длиной около 76 футов и с реальным тестом от 4 до 10гр. Пока насмотрел только Psychogun 79 до 10.5гр, но он для меня немного длинноват. Думаю может что из Гадов что-нибудь подберу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю подобрать что-нибудь для легкого джига, длиной около 76 футов и с реальным тестом от 4 до 10гр. Пока насмотрел только Psychogun 79 до 10.5гр, но он для меня немного длинноват. Думаю может что из Гадов что-нибудь подберу.


Симпатии и предпочтения у всех людей очень индивидуальны. Вот что-то я и засомневался в принципиальной обоснованности советов именно конкретных моделей, а не типажей спиннингов.
Тем не менее, посмотри при случае Провокатор 742L.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ЛЕШИЙ 369 написал:Думаю подобрать что-нибудь для легкого джига, длиной около 76 футов и с реальным тестом от 4 до 10гр. Пока насмотрел только Psychogun 79 до 10.5гр, но он для меня немного длинноват. Думаю может что из Гадов что-нибудь подберу.
Симпатии и предпочтения у всех людей очень индивидуальны. Вот что-то я и засомневался в принципиальной обоснованности советов именно конкретных моделей, а не типажей спиннингов.
Тем не менее, посмотри при случае Провокатор 742L.


Смотрел, не понравился, на мой взгляд через чур перегружена вершина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ЛЕШИЙ 369 написал:Смотрелкатуху ставил?


это я к тому, что 2000-ком он отлично балансируется


Ставил на 742L, только 2000 разные бывают :) У меня новая Theory вес 210гр, а у тебя судя по фото на 20гр. тяжелее. А во вторых при ловле достали перехлесты шнура за последние кольца на вершине. ИМХО так что если брать Провокатора, то сразу нужно переставлять колечки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиг знает. 20гр - не принципиально, перехлестов... - не больше чем у других палок. Бывает, конечно, иногда, когда из под ног щелчком надо пульнуть, но опять же в пределах общей статистики. Отловил без малого год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕШИЙ 369 У JS обширная стойка подобных девайсов. Но они короче 76 в массе.
Насчет перехлестов - согласен. Но я терплю - остальное прет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕШИЙ 369, не дошла до тебя ссылка? Привожу еще раз
http://www.allvoblers.ru/index.php?categoryID=3771 может услышишь?
В размере 76 для легкого джига варианты есть реально, что на слуху и памяти + чем ловил ,озвучу:
-стейдж 76 3-21г..низы отрабатывает отлично
-Авид 76 до 14г....Хомка не нарадуется...
-PALMS RERA KAMUY REGS-76L кальмарнвя серия...они все звонкие и чуткие( Санек уже испытывал, есть внизу его отзыв)
-сборка на бланке KAISHU TWC762L 3-15г(4-10lb)..отзывы супер..
Собираюсь на рыбалку...В канале льда нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ЛЕШИЙ 369, не дошла до тебя ссылка? Привожу еще раз
http://www.allvoblers.ru/index.php?categoryID=3771 может услышишь?
В размере 76 для легкого джига варианты есть реально, что на слуху и памяти + чем ловил ,озвучу:
-стейдж 76 3-21г..низы отрабатывает отлично
-Авид 76 до 14г....Хомка не нарадуется...
-PALMS RERA KAMUY REGS-76L кальмарнвя серия...они все звонкие и чуткие( Санек уже испытывал, есть внизу его отзыв)
-сборка на бланке KAISHU TWC762L 3-15г(4-10lb)..отзывы супер..
Собираюсь на рыбалку...В канале льда нет?


Спасибо, в канале льда пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ЛЕШИЙ 369 написал:Думаю подобрать что-нибудь для легкого джига, длиной около 76 футов
Badger Fury JT 706
Fury MicroJig 706



Спасибо за совет, но к Баджерам у меня душа не лежит. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ЛЕШИЙ 369
Имха
76 это крайний комфортный рост джигового одноручника, на мой вкус для мелкого дроча резиной лучше покороче, от 6,4 до 7".
76я длинна уже смешанная ,универсальная.
Тест от 4 грамм в реалиях великоват. Не по забросу конечно(это бредятина), по дну.
Нужна ли тебе палка с упором именно в джиг, или всё же будет смесь?


Палочка нужна именно с упором в джиг. У меня есть Calzante до 6гр. и есть еще одна джиговая палочка которая нормально работает от 10гр. И получается что для весов от 5 до 10гр у меня ничего нет. Все таки пока я склоняюсь к Психогану до 10гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ЛЕШИЙ 369
Летом с лодки люблю три лайта держать на боевом взводе, а вот с берега - там другое, там нужен один, но подо всё.


Подо все у меня фастовый Seven&Half до 12.5гр. Правда для джига он глуховат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умаю подобрать что-нибудь для легкого джига, длиной около 76 футов и с реальным тестом от 4 до 10гр


Попробуй ЛЕС семифутовик...Могу дать свой заслуженный Кабелас 7..3-10..
Ежели Палмс чутка подправить билдерством-будет тоже бест..
Но учти-коловатость (тот же ЛЕС-но он очень звонкий)-не есть лучше для легкого джига..
давй ,как нибудь на занятиях пересечемся-я тебе объясню-покажу кой чего...
Кстати скоро подойдет очень веселенькие Тайи (правда не легкие) -тоже оченно интересно..
зы Вродь в Джи Эсе были очень достойные легкоджиговые модельки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Все таки пока я склоняюсь к Психогану до 10гр. ...."
В размере 76 такого не обнаружил.....может в другом каталоге...
http://www.moscanella.ru/ponto...m?cat=8288

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


"Все таки пока я склоняюсь к Психогану до 10гр. ...."
В размере 76 такого не обнаружил.....может в другом каталоге...
http://www.moscanella.ru/ponto...m?cat=8288


Недописал, Все таки склоняюсь к 79 Психу до 10гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕШИЙ 369 А к Финезам как душа? У них середка жестче чем у Провокаторов (а именно это. похоже, тебе в 74 не нравится), особенно у Нуово...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ЛЕШИЙ 369 А к Финезам как душа? У них середка жестче чем у Провокаторов (а именно это. похоже, тебе в 74 не нравится), особенно у Нуово...


Finezza таки да :thumbup:. Только ценник кусается :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Finezza таки да :thumbup:. Только ценник кусается :(.



А тебе не надоело перебирать все подряд палки среднего ценового диапазона? Я как на форум не зайду, так Леший купил палку за 2000р - продал, купил за 3000руб - продал.... Добрались до психоганов всяких, ценник под 8000 руб. Самый длинный путь в выборе. Поднимай планку и лови в удовольствие, а не занимайся тестированием всего подряд, если не в этом цель,конечно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что же там подправить?

Ты какие Палмсы юзал ???
на Transa -я бы поиграл картой колец..Хотя пара моделек -вполне!!!
на Molla- форгрип бы изменил..в конус..
на Shoregun-держачок бы другой поставил..
PinWheel -не юзал..по причине ...личной.. :)
Нет..палки замечательные-но Рокита ,Андреича.. и Синева в Палмсе явно не хватат :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...