Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

кабанище Не хочешь много удочек в лодке -

Диском 76 до 28


Это Discovery 2 76 до 28 граммов, серия ныне снята с производства, но по магазинам остатки есть. Кидает, твичит, джигует (последнее похуже).
Реальный универсал, работает с теми же воблерами граммов от 4 до 20.
Купил только этим летом (спецом как щучью удочку), жалею что не раньше. :)
Удочка очень дружественная, в Куплю бушные продавались недорого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb
Если бы можно было пробывать спины на воде перед оплатой, или брать под залог на выходные, то небыло бы здесь такой ветки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
Да, всетаки, думаю, что необходимо иметь несколько разноплановых комплектов в лодке. Задумался об этом недавно. Надеюсь к весне скомплектую. Тем более,что для не частой дорожки и для среднего джига у меня снасти есть. Дело за малым, прикупить остальное :biggrin: За зиму наверное осилю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кабанище
Здесь она есть специально,что бы ты живя в доступе мог бы договорится с владельцами и попробовать чужую До покупки.
Вот только темно уже и холодно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кабанище Дык Дискавери и оба Спайкера регулярно проветриваются на Бассейке на Политехе. Щас оттепель - сгоняю, возможно, в вск к вечеру, часов с 16 до 18.
Пиши в личку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит
В этом году Слава организовывал тематические. Я не участвовал по семейным, но участвующие были довольны. А по большому - год кривой до коликов,всё через (_!_)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
Спасибо за приглашение, но пока навигация не закрыта поеду на Нарвское дальше тестировать свой максимус ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хомка гы , а ведь я тебе тоже самое вчерась говорил , видать не спроста ФМА написал:Лес 76й до червонца( ? ),


Да я и сам об этом думал... Останавливает только стоимость бланка... :(
И вот нужен ли там титан в раннингах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что такое парус поднять и Биксод.
Журнал РЭ не читаю, но весной обязательно буду следить за анонсами в этом издании.Если, конечно это не будет рекламная статья рыболовной базы, как одном питерском издании


Рекламных статей не пишу..
Поднять парус- выбрать слабину шнура поднятием.спиннинга .
Биксод (BIXOD) Верхняя планка спиннингов завода JS (Корея) очень высококлассная модель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит
На следующих выходных(не этих-после 5го) в районе Цыпы будем проводить тестировочно-покидушечные сравнения..Участники (основные) сборные СПБ и ЛО ,участвующие на ЧР ..Приглашаются все желающие..Точную дату и место озвучу на следующей неделе здесь и в теме покидушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот нужен ли там титан в раннингах?



Ну если жаба душит - можно , наверное , LSG 5 обойтись :)

Титановые уже и шестерки можно было-бы поставить , иногда полезно колечки покрупнее . Титан там правда больше для " шику воровского " нужен :biggrin:
На серийном , если не ошибаюсь , шестерки в железе - и все равно палочка очень шустрая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Ежели позволите то вернусь к своему наболевшему вопросу о выборе берегового джиговика.

В чём отличия между G.Loomis IMX Forcelite 1143-2S и G.Loomis INTL FLSAR1143S IMX 2pcs? Ну кроме цены, естессно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:

Вон у Штриха все хорошо-но то ,что сзади Кандо-не уверен..


:cool: Не уверен,не обгоняй :)
Кандо-спиннинг для крупных судаков :)



С уважением!

50658_jmq3bq.jpg.18154a80e4302976a72401fe67f8fcd0.jpg

50659_e10b25.jpg.326fab6019ba2078ba07629b6406eab2.jpg

50660_zrju5x.jpg.6717159fc81b980b34d4e6efbddeb6a3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю о частичной замене Эвида 76 до 1/2. Посоветуй на куда смотреть?


Года два назад , когда я искал замену своему "морально устаревшему" Авиду 76му ( где на бланке не 3/8 как теперь , а 1/2) и задал вопрос на РФ о ЛЕСе 76 , как альтернативе , меня тут же закидали в личку просьбами о продаже этого Авида . Причем почти все просьбы исходили не от провинциалов , а от "бедных" москалей .
зы Ещё немного кино .Снимались те же персонажы - Лумис и Авид :
http://www.youtube.com/channel...eos?view=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAN А у меня и мыслей нет о продаже этого Эвида! Просто холодает, вот и лезут в голову всякие мысли :biggrin: . Хочется чего-нибудь побыстрее, чтобы подсечка у меня не была совсем уж "БАССОВОЙ" (Хави)
А Эвид я люблю! Просто еще чего-нибудь хочется!

50665_j28l75.jpg.32a9e8e3dc3d1a3e21d2ac076ea0a23f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кандо-спиннинг для крупных судаков


А почему ты о нем во множественном числе?? ;)
Не зли..кан-дон...В смысле дон (исп.) ловящий кандами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Вашей просьбе создана тема "Отчеты..."


При всем уважении, лишенная интерактива ветка, думаю, обречена быть мертворожденной. ;(
Конструктивно: куда веселее было б, если б после отчета была активная ссылка "Обсуждаем тут", которая переносила дальнейшее общение и обсуждения в соответствующую ветку. На "Фионе" так, на "Спиннинглайне" тож похож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При всем уважении, лишенная интерактива ветка, думаю, обречена быть мертворожденной. ;(


Вот и мне так кажется , о чем уже и говорил , ниже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:

А почему ты о нем во множественном числе??


Вообще то это два разных судака :cool: И по весу и по месту поимки,внимательнее смотри фотки,и спиннинги тоже разные ;)

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На "Фионе" так, на "Спиннинглайне" тож похож


Так сделано даже в смешном украинском клубе воблернутых. Ихние "гуры" тама пишут :)
А если серьёзно - я тоже считаю обсуждение необходимым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки про бюджет и почти бюджет. Сегодня взял под неспешный тестинг парочку GADов. Harrier (сверху) -цена до 4000 р. и Сhaser-цена до 5000 рублей.



Есть данные по всей линейке-рост/тест. Кому надо, выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Чем больше вижу рукояток новых спиннингов на нашем рынке , тем все тоскливее и тоскливее .


А там в сборочном цеху китайские однорукие дальтоники! :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там в сборочном цеху китайские однорукие дальтоники


Китайсам что скажут , то они и делают . А сделать они много могут , и хорошего и китайского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА

Пока из лодочного бюджета Стингер Фантом - лучшее. имха ессно


240 до 18 гр. не доводилось щупать? В каталоге написано про тонкий бланк, имеется ввиду тонкая стенка или малый диаметр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobbit Китайцы вообще молодцы! Это я так пытаюсь шутить. Скоро всех нас купят. Просто у них нефти нету, а у нас есть вот и всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайсам чтоо скажут , то они и делают . А сделать они много могут , и хорошего и китайского



Не так. Как заплатишь так и сделают. ФМА пару дней назад писал про калькуляцию... Китайцы и по 13-15 тыс. руб. и даже более есть... ;) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как заплатишь так и сделают.


Китайсам что скажут , то они и делают



смысл один и тот-же , понятно что китайцы не за спасибо работают .

зы , ценник в последнее время больше сказывается на аккуратности сборки , да и то не сильно , а не на материалах , эргономике и дизайне .

В магазине , проходя мимо стойки со спиннингами , стало почти не отличить по внешнему виду дорогих от дешовки ( америкосов сейчас не берем ) , одни и теже дешовенькие стандартные финтифлюшки , нанизанные в разных комбинациях ... Мутит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edson
Все такого рода опросники (типа хит-парадов) выдыхаются очень быстро именно из-за отсутствия реакции аудитории. По этому пытаемся включить кнопку обсуждений.
ЗЫ не нравится-не ешь /с/ индейская нар мудр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zork
Нет. Гонял только короткие твичеры. Они тяжеловаты,но очень понравились и в джиге и по воблерам. Хотя у меня старший спецом для жабовен, но при цаплинге охапку не таскаю и приходилось ловить им всё и всем. Младший за конец сезона истребил или приручил почти всё водоплавающее на прогоне понтон-плоское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чём отличия между G.Loomis IMX Forcelite 1143-2S и G.Loomis INTL FLSAR1143S IMX 2pcs? Ну кроме цены, естессно.....


Скорее всего ничем, кроме цены и катушкодержателя- передняя или задняя гайка:)
В этом тесте- 1143 Форслайты сделаны на основе 1143 кастингового, который до 20 гр.
У меня- как раз кастинговый в спининг переделанный, спининговый вариант- тоже был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек За кусочек пробки - тыща лишняя? :)
Собственно - интересен показатель веса у какой нибудь 76 до 15 граммов. Если 100 граммов - то шансы у модели есть... ;)
Только ручки из грибков все-таки надо хоть у одной серии поменять на традиционные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА:

Все такого рода опросники (типа хит-парадов) выдыхаются очень быстро именно из-за отсутствия реакции аудитории.



Викторович, опросник не предусматривает реакцию аудитории в принципе. Кстати, опрос 2007-2009 читал с удовольствием и к авторам гуру прислушивался. Это положительно влияет на не окрепшие умы начинающих. Другое дело формат изложения надо регламентировать, чтоб по сочней и доступней получалось.

По этому пытаемся включить кнопку обсуждений.



Саша, если ресурс технически позволяет то разбить на бренды полезно. Как скомпоновать надо подумать.





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...