Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

уда пойдут все отчёты,имеющие фото. Обсуждать их придётся в "родных" ветках Спиннинга.
Вопрос как это максимально автоматизировать


Если движок позволит - то из Отчетов в Обсуждалку автоматом ссылку и название (под название надо поле ваять в Отчетах отдельное).
Кстати - древовидный вид обсуждалки тогда абсолютно в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В догонку - есть такая очень хорошая поговорка - "Не надо мешать машине ездить". :)
Причем, за свои 23 с лишним года водительского стажа, не раз убеждался в ее правоте. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В догонку - есть такая очень хорошая поговорка - "Не надо мешать машине ездить".
Причем, за свои 23 с лишним года водительского стажа, не раз убеждался в ее правоте.



Ответ:


А вот с безпредметным флудом можно и по-жестче. Хотя, что греха таить, сам люблю это дело. Но в меру.



Вот и весь выбор. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и весь выбор.


Ошибочка, дружище. :)
Потому как, в данном случае речь идет даже не о "выборе спиннинга", а о выборе будущей стратегии данной ветки. А это, ИМХО, куда как по-серьезней будет. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно по теме вопросик?
Посоветуйте твичингово-джиговый спиннинг.
Ловить буду только на Нарвском водохранилеще с лодки. Условия ловли - глубины 2,5 - 3 метра на воблеры и свалы с 2 до 11 метров на джиг, не исключаю, в следующем сезоне, ползание по жабовникам с ловлей на поверхностники и другие всякие попперы. Груза на джиг от 14 до 20 грамм, но хочу и 7 -10 грамм попробывать. Воблеры пока есть только всякие шадрапчики и минношки до 12 сантиметров. Самый тяжелый воблер грамм25, наверное. За зиму предполагаю затарится приманками для твичинга. В следующем сезоне буду осваивать этот вид ловли.
Основной объект ловли щука. Попадаются трофейные экземпляры.
Длинна искомого спиннинга предположительно не более 2,10.
Тест не знаю посоветуйте.
Сейчас у меня MAXIMUS DREAMER S - 902M 2,74, 7 - 35гр.
Бюджет до 15000 рублей, включительно, вместе с катушкой.
Кастинговые комплекты не рассматриваю. Не когда не ловил с мультом.

ЗЫ. Ветку иногда читаю, но очень много специфичного сленга, в котором я не чего не понимаю.
ЗЫЫ. судя по ветке"все о джигспиннинге" на джиг я тоже ловить не умею :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кабанище Я сам люблю Нарвское и Нарову и очень долго выбирал спин именно под него...
ИМХО-210-коротковат При погонном ветре парус не поднимешь...Минимум 228-240
Пока лучшее ,что я нашел именно туда Психоган 812 (Пантуун) (240 см 10-32 г)и Биксод (240 см 7-28 г) (ниже на снимке-кстати оттуда) До этого Ламиковская МТСка (сейчас Денонада в Пантууне)(260 см 7-24г) Объяснять все долго -в мае в Рыболов -Элите выйдет моя статья по Нарвской щуке-там боль=мень объяснено..Катуха дорогая-хорошо-но для убивания на тех местах-Риоби Заубер + вышеуказанные спины-пока ,наверно лучший набор для тех мест ,как раз почти укладывающийся в заявленный ценник..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте твичингово-джиговый спиннинг.


NORSTREAM Dynamic II TWITCH SPECIAL DY-76MF 5-25гр. из озвученного бюджета еще и денег на хорошую катушку останется.
А если неспешно, то весной и новые Dynamic FI появятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Спасибо, непонял, что такое парус поднять и Биксод.
Журнал РЭ не читаю, но весной обязательно буду следить за анонсами в этом издании.Если, конечно это не будет рекламная статья рыболовной базы, как одном питерском издании.

Pilot
Спасибо за конктретеку, буду смотреть, все таки выбираю скорее твичинговый спиннинг.

Tracker
Кроме длинны..... я не особо искушонный в спиннинге человек, но в дримере не устраивает чуйка(слэнг :-) ) дна на дальних дистанциях, приходится контролировать по кончику спиннинга, хочется в руку, как здесь говорят, но дример все равно останется в лодке для ловли джигом от 25 грамм. Кроме того, когда пробывал ставить 10 гр. с 5дюймовым виброхвостом, чуствительность снасти ухудшалась в разы, даже у лодки проводку приходилось контролировать по кончику спиннинга. Поклевки щуки и крупного окуня чуствуются в руку, мелкого окуня не чуствую. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, помню, в 1999 году купил себе спиннинг, КОРМОРАН БЛЭК СТАР СУПЕР ЗАНДЕР, 270 длинной, 10 -50 развесовкой, ловил везде и на все, поролонка и резина, вертушки и колебалки, воблеры.....был доволен, как слон. В 2010 году он погиб.....
А сейчас, спин для джига, спин для твича, спин для джерков, ........ кошмар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кабанище
В пелёнках достаточно одной сиси,а вот потом появляются ложки,вилки,сигареты..
Если серьёзно , то подробно всё описав в первичном обращении ты сам ответил на многие вопросы. Это действительно две разницы, воблеры и джиг. И если ловишь с лодки - прямой смысл отделить мух от котлет.
Для воблеров реально очень удобен типаж ДТС, хотя есть два нюанса. Первый - эргономика там сильно на любителя, хотя лехко исправить самому.
Второе - если смотреть не универсал, я бы посоветовал самый короткий из двадцать пятых. Сперва бросать лёхкое будет очень непривычно,но ШЕВЕЛИТЬ воблеры очень удобно, и приклад не мешает даже в зимней одежде. Палки этой серии не для ленивых - не самокидайки.

По джигу с лёхким весом и в условиях ветра нужно искать хороший лайт , не сильно дребезжащий кончиком, с реальным тестом 15-18 грамм. Вот тогда 7-10 будут комфортными в любую погоду. Ну а на средний вес у тебя есть старая.
За сленг - извини. Предстать себя, пишущего печатными буквами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Спасиб. в принцепе все понял, кроме "типаж ДТС " и " самый короткий из двадцать пятых" если не сложно расшифруй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА А я вот думаю о частичной замене Эвида 76 до 1/2. Посоветуй на куда смотреть? Головка до 17 гр, не более, + резина, но японцев не хочу, кол тоже не хочу, рост 76! А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
Джордж, я уже как то писал, что прелагал махнуть 862й на самосборный лес . Это была палочка Влада и он её только продавал. Ты ведь рукоблуд - собери себе такую.
Лес 76й до червонца( ? ), по факту в полтора раза больше . Не такая гибкая,как гаврики ,по моще примерно равная. В классической пробке на мелких лёхких кольцах - пестня. Штатных много в пользовании - тебе про них расскажут предметней и подробней..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кабанище
Типаж Динамик Твич Специал - очень лёхкое, сухое и очень жосткое. При этом не сильный конус. Кроме как у Норстрима больше нигде не встречалось за такие деньги.
На мой взгляд стоИт особняком среди частокола кетайцев. Джиговать из-за высокой жосткости не удобно - визуалка хромает
Самый короткий там толи 66 , толи 68й. Лучше подскажут Рилот и Штрих, я не люблю цыфры . Извини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лес 76й до червонца, по факту в полтора раза больше .


Саш, а не слишком она злая? В NSI которая. Я злых очень не люблю :mad:

на мелких лёхких кольцах


Чё в титане, чё ли? Я в магазе трогал - мне понравилась. Нуно на воде пробовать, в магазине всё кузяво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
Родные кольца настолько портят её экстерьер - даже не представляешь, пока не берёшь в руки хэндмейд. Подозреваю, что они есть в бланках в свободной продаже..
ЗЫ не кий,не бойся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Спасибо, понял.

Получается, к весне нужно два спиннинга, короткий ДТС и лайтовый для не тяжелого джига :( , итого четыре спина в лодке :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Америке бланк стоит около 200 долларов! В Москанелле где-то около 8000руб.
Так что ты называешь "

на мелких лёхких кольцах

"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кабанище
Три собранные комплекта для лодки - норма, я бы даже сказал минимум достатка.
Плюс мультяшка. К ней всё равно придёшь, тяга к новизне заставит
ЗЫ . Тут в Орлане перещупал все наличные Максимусы и себе бы ни один не взял.
Пока из лодочного бюджета Стингер Фантом - лучшее. имха ессно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
Всё о кольцах мистика знает бокоплав, он на них докторскую сделал.
ЗЫ атстань,пративный. Сам всё знаешь ведь

До кучи. В К- раннингах разочаровался, тонкий шнур они тоже сбрасывают с трудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше подскажут Рилот и Штрих, я не люблю цыфры .


Я ловил далеко не всеми моделями, но если знаю - подскажу.
А вся инфа есть в норстримовском каталоге или на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лайтовый для не тяжелого джига


НС Spiker 802 до 14 граммов. До 18 он тянет ИМХО. И как раз

не сильно дребезжащий кончиком,


А до унции для условий типа течения у меня тоже Спайкер, 83. Анимировать воблеры можно - он зело легкий для такой длины. Предел веса воблера с лопастью - 20 граммов. Это если типаж Динамика не понравится. :) Укомплектован обычно катушкой Корморан Axos 2500 за 3.5 тыр, если ищу более дальнего заброса и хода помягче - то Дайвой Cu-S 2000.

ЗЫ - Спайкеры со схожим тестом есть в длинах 7 с половиной... Этими не ловил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Вашей просьбе создана тема "Отчеты...".
Во первых прошу ознакомиться с правилами темы - наказывать будем строго, не взирая на заслуги
Во вторых подскажите какие отчеты, из ранее опубликованных вы хотели бы видеть там. Можно здесь или в личку мне или ФМА
Тема дорогих спинов закрыта (толь для чтения) и они будут обсуждаться здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, к весне нужно два спиннинга, короткий ДТС и лайтовый для не тяжелого джига , итого четыре спина в лодке


Четыре - норма. Три- необходимый минимум. :)
А вот с ДТС-ами я бы не торопился. Удочки, ИМХО, очень "на любителя". Кстати, их здесь продают периодически (в "барахолке") - можно взять посмотреть, прежде чем покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb
Да я уже обдумываю, может ДТС и не буду брать, но что нибудь похожее и коротенькое под рывковую проводку воблерами обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с ДТС-ами я бы не торопился. Удочки, ИМХО, очень "на любителя".


Maik, а вот я на твоем месте с выводами не спешил бы. Один 76ULF, который у тебя - совсем не показатель по всей серии.

А может я - тот "любитель". :) Но удочки зачетные. По-чесноку, никогда не расстанусь с ДТС 76 до 25, Диском 76 до 28 и Стейджем очковым. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spbпишет...."А вот с ДТС-ами я бы не торопился"...
Можно все делать не спеша...иногда помогает...но если есть сомнения к качеству-прочности ДТС-ок, думаю они напрасные..палки удачные во всех отношениях...даже переходя частично на мульты продолжаю ими ловить-успешны и в твиче и в джиге, что многим кажется странным..а напрасно!По хрупкости-ломкости не уступят( в положительном смысле) угольным моделям более именитых производителей...
Для справки-на последней рыбалке (Хомка-Вау!!!)сломалось верхнее колено у спиннинга от МИДЫ только от прикосновения к окантовке стекла катера( палка стояла вертикально комлем вниз...продевалась нитка..собственным весом облокатилась-прислонилась к поперечной планке-кирдык) до бросков не дожила.С ДТС такого произойти в принципе не может..проверено многократно - от легкого прикосновения -не ломаются!
Идея с отчетами-фотками по спинам может быть правильной...и с художественной точки зрения-фотки бывают удачные...и для быстрого понимания других ситуаций рекламного свойства :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может я - тот "любитель". Но удочки зачетные. По-чесноку, никогда не расстанусь с ДТС 76 до 25,


.палки удачные во всех отношениях..


Ребят, да я ж не спорю. Нормальные удочки, но... специфические. По-этому и сказал человеку, что лучше сначала попробовать их на воде, а потом уже покупать. Если понравится... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Америке бланк стоит около 200 долларов! В Москанелле где-то около 8000руб.


Если взять два будет дешевле доставка. О сборке можно договориться :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...