Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

bokoплав
Грустно и смешно говорить с тобой о лайтах. Я ими ловлю всю жизнь,но ты знаешь о них всё.
Про остальной понос говорить не буду. Имхо на имхо. Если здоесь кто-нибудь верит мне на слово - пусть впитывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

И лучшие..
КК ..к примеру


КК уходил всегда и почти со всех сайтов. Посмотрите на кучу дохлых веток "Вопросы к КК". И ушел он отсюда ни куда попало, а на собственный сайт. Так что в той истории не все так просто..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА Александр!! А теперь давай поговорим ..конструктивно..Вернее о конструкциях ;)
Чем отличаются графиты им-6-7-8-9??? Правильно -модулем упругости...То есть при более тонкой стене имеют бОльшую прочность и меньший вес..Названия у каждой фирмы свои-и бох с ними..Строят бланки азиаты и америкосы по-разному-посему и предпочтения кому-что...Но строят...Переходы конусов ..игра толщиной стены..Что-то получается..что-то не очень-но есть бланки работающие всей длиной (1141) ,Есть более быстрые ,работающие с трети..есть концевые-но основа -плавный переход нагрузок-который и отличает высококлассный бланк..
Задачи у спиннинга -2 забросить приманки и держать рыбу...
Допопции-чувствительность и форсаж...
Не будем спорить ,что даже прим меньшем модуле более толстая стена дает высокий резонанс (Вискер)..форсаж тоже приоритет толстой стены..
А теперь предположим ,что хитро..желтые китайцы -где-то на заводе спортизделий сделали какой-то спортивный снаряд при достаточно толстой стене ,отличающийся малым весом ;) И графит (возможно) там не особо при чём
Можно ли из него сделать высококлассный спиннинг??? :cool:
А вот нифига...Вернее в Н или МН -еще потянет-как композиты бросят.длиной.
(Тот же альбакоровский композитный Хелпер имел очень легкий вес)А вот в длинных лайтах -ужо никак..Кончик ;) Что делать???Гениальная штука маркетинг...
Вклеить кончик-который уже приблизит желаемое к...похожему и объявить о новой эре и техническом прогрессе...Ну и праздничный раскрас..и фирменный обвес
Только минус- мелочь бросит кончик- верха-дрын-а середины-то нетути..Не высокомодульное чудо-то..нет ни модуля..ни конструкции..ни лягушонка..ни Каа..
Зато можно кричать о суперчуйке и кивке..А оно надоть???Всегда???
Чего ж крича о лучших бюджетниках-сам в своей синагоге :)
америкосов обрезаешь???Втихаря... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КК уходил всегда и почти со всех сайтов. Посмотрите на кучу дохлых веток "Вопросы к КК". И ушел он отсюда ни куда попало, а на собственный сайт. Так что в той истории не все так просто.

Сам спрашивал или Зяма напел?? :cool:
Я-то спрашивал..Достаточно близко знакомы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zork Ключевое слово не КУДА ,а ПОЧЕМУ..А где он я и так знаю...
зы А не любить стоматологов-личное дело..Они-лечат :cool: Хотя иногда и больно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Вот скажи ... Ты сам-то веришь в то, что изделия, делающиеся тысячными экземплярами - соответствуют тем, что шли в первой десятке? Ну, хрен с им - первой сотне? :cool:
Я не верю на все 101%! Только удешевление стоимости пр-ва, сегодня даёт шанс на выживание. А что такое удешевление, надеюсь понятно.

Что делать???Гениальная штука маркетинг...


:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только удешевление стоимости пр-ва, сегодня даёт шанс на выживание. А что такое удешевление, надеюсь понятно


Я тоже изучал Карла Марска ;)
Поэтому не удивляюсь множеству нового ,которое дороже..но отнюдь не лучше
"Ведь выбор есть-между испытанным и новым "с Никольский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы услышать версию автора


Использование измененных свойств материала(удешевлённый вариант) и менее трудоёмкому процессу производства, с окончательной внешней доводкой вручную некоторых свойств, несоответствующих заявленным первоначально параметрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменение свойств материала и менее трудоёмкому процессу производства, с окончательной внешней доводкой вручную некоторых свойств, несоответствующих заявленным первоначально параметрам.


:biggrin: и ни слова про цену.

То, что удешевление это - буквально снижение цены уже не важно?

Короче давай доставай контракты на закупку сырья, инвойсы, измененные технологические карты, описания ручных операций доводки... а иначе NE О.М.!!!!!!I ! фантазер блин :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:biggrin: и ни слова про цену.


Какую цену? :eek:
Цена для покупателя остаётся неизменной.
Эксперты своё резюмЭ вынесли? И достатошно. (Речь идёт о некоей конкретной модели :cool:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую цену?

ту про которую ты говорил -

Использование измененных свойств материала(удешевлённый вариант)


уверен, ты сидишь сейчас с цифрами в руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уверен, ты сидишь сейчас с цифрами в руках.


Это моё мнение! И это я уже прописал, задав вопрос bokoплавУ .
Сейчас, расписывать свои догадки и версии я не собираюсь.
НО ... форд фокус - это брэнд. А форд фокус собранный у нас и в Германии, это - две, абсолютно разные по качеству сборки машины. У нашего-то и "болезни" родные ... :) Хотя, мы стремимся. Вечно стремимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема...только позавчера разговаривал со знакомым об том же...
Там и про сравнение с авто,и про "первые 10","бланки стали не те"и тд.

Я понимаю,чтО можно в Форде оптимизировать,или в устройствах,которыми я занимаюсь.А что можно оптимизировать в спиннинге?
Поставить более дешевую фурнитуру?
А материал - как его оптимизировать "изменениями свойств"?Невеликий знаток этого дела,но для изменения свойств материала - надо изменить технологию его изготовления...нет?
А не проще взять другой просто?
И что,связанное с изменениями свойств можно "доработать напильником"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свои догадки и версии

- ну вот, так понятнее.

Если ближе к теме, то у меня были и есть несколько пар спиннингов одной модели, купленные в разное время. Кроме того у знакомых есть много чего одномодельного с моими. Так вот, ни разу я не находил существенных отличий свойств.
По крайней мере, таких отличий, о которых стоило бы говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что можно оптимизировать в спиннинге?


Есть варианты, но это "другой ракурс"...
У того же Графитлидера Тиро и Тиро ЕХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а-а-а хлопцы,как не зайду(все реже)а вы всё о высоком :biggrin: Создается такое впечатление что тут собрались не рыболовы а эксперты,технологи,маркетологи....и т.д. Толщина стенки,модульность,препреги.... :eek: Вы реально думаете что это кому то поможет? :cool: За последние две страницы что я прочел,единственное что достойно внимания это отчеты ЛЕШИЙ 369,с ними можно соглашаться,можно не соглашаться но это по крайней мере какая то информация,полезная или нет каждый для себя решит сам. Ну не может один и тот же спиннинг нравится всем :cool: Не нравиться Мистик,ну и флаг тебе в ....но это не означает что он не впечатлит больше ни кого :cool: А судить о спиннингах по их названию это вообще моветон :thumbdown: Кому то и Катана спиннинг the best :)
Внесу свои пять копеек,отчет старенький но может кому то поможет.

Хочу поделится своими впечатлениями о новых спиннингах KANDO от компании NORSTREAM.
Вчера отловил полноценно всё рыбалку спиннингом KDS-902MH 2.74 м 10-38 гр.Условия были следующими,течение средней силы,веса приманок от 17 до 30 гр,шнур ПП 0,15,ловля по ямам.
Чувствительность у спиннинга на высоте,касание дна чувствуется именно в руку,не говоря уже об отслеживании по коньчику спина(ну есстественно при разных условиях,эти показания менялись)но в целом очень хорошая чуйка Поклевка ощущается как резкий удар,и перепутать её с чем то другим не возможно.Кидает спиннинг тоже очень хорошо,причем что силовым-хлестким забросом,что плавным.При вываживании рыбы,бланк работает практически весь целиком,у меня не было не одного схода рыбы(поймал 5-6 судачков и одного хорошего окуня)По весу конечно тяжеловат,ну так это и есть спинн для тяжелой артилерии :) В общем и целом, для джига от 15 до 40 гр очень достойный инструмент


С уважением!

50563_xd8l14_htm.19365d37f1f3cf4826b58e701e90ebee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Две твои глупые присказки уже всем известны,можешь их не повторять, тем паче мне, потому что для меня лично в спиннинге важнее другое - он должен доставлять мне Радость , а не работать, забрасывать,вываживать. Он как скрипка должен Играть. И для этого мне глубоко насмного из какого угля его спекли, мне важно как его одели и как он звучит в МОИХ руках.
Я достаточно ясно выразился?
Теперь далее. Кетайцы могут скрутить что угодно и из чего угодно. Вот только ловить этим шедевром смогут не многие и по одной простейшей причине - врождённого пофигизма к вещам. В оконцовке купят скальпель и сломают его в картошке,или открывая пиво. По этому думающий заказчик старается держатся золотой середины, а весь изюм пилотных изделий к серии может и исчезнуть. А может исчезнуть лишь частично, урезаный бюджетом и страхом рекламаций потенциальных косоруких обладателей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА

Саш , ты видишь - люди готовы писать отчеты , и думаю готовы конструктивно общаться , без срача и кашля . Полно людей которым есть что сказать , но претит атмосфера базара

ИМХО - делить на физику и лирику надо срочно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ФМА Саш , ты видишь - люди готовы писать отчеты , и думаю готовы конструктивно общаться , без срача и кашля . Полно людей которым есть что сказать , но претит атмосфера базара ИМХО - делить на фиику и лирику надо срочно


Спокойствие, только спокойствие. \с\
Ждем согласия СМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флуд порождает флуд, независимо от воспитания.

1 Выбор спиннинга

2 Эксклюзивные или дорогие спининги Курилка спиннингиста

Будет в дальнейшем видно чего не хватает. Делить по производителям-брендам не надо, поздние гости замчают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется Выбор не надо менять, а добавить надо одну новую ветвь - Отчёты без полемики. Туда пойдут все отчёты,имеющие фото. Обсуждать их придётся в "родных" ветках Спиннинга.
Вопрос как это максимально автоматизировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мне кажется Выбор не надо менять, а добавить надо одну новую ветвь - Отчёты без полемики. Туда пойдут все отчёты,имеющие фото. Обсуждать их придётся в "родных" ветках Спиннинга. Вопрос как это максимально автоматизировать


ИМХО........ будет засрана и новая ветка, а у тебя только добавиться работы ластиком...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчёты без полемики. Туда пойдут все отчёты,имеющие фото. Обсуждать их придётся в "родных" ветках Спиннинга.



Категорически не согласен ! Проблема ветки ( ИМХО ) не в дефиците лубочных отчетов , а в культуре и ясности общения .

Если отчеты будут обсуждаться в прежнем ключе - не стоит и заморачиваться .

Нужна ветка с обсуждениями или хотя-бы описаниями рабочих характеристик конкретных моделей прошедших хоть несколько рыбалок в руках пишущего . Там-же должны размещаться вопросы -ответы по подбору модели под конкретные , указанные вопрошающим , условия ловли . Диктатом модератора оставлять только те ответы , в которых есть ссылки на опробованные девайсы , с описанием их возможностей . Споры естественно будут - при перегреве они просто уходят в соеднюю ветку .

Все остальное : маркетинг , сопромат , бред и пиар - в паралельную ветку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С.М.

имхо
1.Целесообразно разделить на отдельные темы по производителям и опыт других сайтов это подтверждает (РФ например).
2. Выбор бюджетных актуальна и должна быть отдельно.
3. Выбор "дорогих" как то то же актуальна.

Ну а с флудом модераторы знают как бороться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целесообразно разделить на отдельные темы по производителям и опыт других сайтов это подтверждает (РФ например).


Что он подтверждает, мне не понятно. Поясни, плиз. Это во-первых.
А во-втрорых, у спиннингов есть общие свойства независимо от брэнда. И что? Где обсудить их? К персональным веткам делать еще и общую ДЛЯ ФСЕХ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей. Подтверждает отсутствие мешанины и хаоса в обсуждении линеек конкретных моделей конкретных производителей.
Свойства есть у всех, но разные, очень.
Да. обсуждать в профильных ветках, в чём проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин 1960 Ну, не знаю. В сектантство тянешь. ;) :biggrin:

ИМХО все познается в сравнении. Вот и надо сравнивать похожие модели, пусть и разных заводов. И как? по веткам скакать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего плохого в сектанстве не вижу.

ИМХО все познается в сравнении. Вот и надо сравнивать похожие модели, пусть и разных заводов. И как? по веткам скакать?



Не всё можно сравнить при сегодняшнем изобилии заводов и фабрик(извилины сильно заплетаются) :) Да, по веткам (4-6 веток к примеру) по конкретным брендам. Человек сможет спросить про конкретный спин.
Общий выбор должен быть, ктож против, но и флуда в общем будет Гораааааздо больше. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, тем паче мне, потому что для меня лично в спиннинге важнее другое - он должен доставлять мне Радость , а не работать, забрасывать,вываживать. Он как скрипка должен Играть. И для этого мне глубоко насмного из какого угля его спекли, мне важно как его одели и как он звучит в МОИХ руках.
Я достаточно ясно выразился?

Да ясно-то ясно...Но инструмент Страдивари в руках дяди Феди из Волга-Волга ,думаю звучал бы лучше фабрики Огурцова..Но можно и себя убедить ,что по Хуану и сомбреро :)
зы А я помню и твои реляции ;)


А вообще (по теме обсуждалок) ежели уж и говорить о возможностях спиннинга-то фото с рыбой и ...участником-по-моему обязательно..И ежели уж говорить о спине-то он должен быть узнаваем...
Вон у Штриха все хорошо-но то ,что сзади Кандо-не уверен..Точно так же можно говорить о красивых фотках Пилота (в большинстве)
Или о почти всех шестируких и восьмиглазых златоглавых..
Сам придерживаюсь правила -рыба со спином и моей мордой -это и есть факт..мсье Дюк..А остальное треп и флуд...
Вот к примеру JS BIXOD и Рэйншедоу (чтобы Москанеллу всуе не поминали) А там еще-мама не горюй ;)

50601_bejp0b.jpg.d5bd20747f2d40d615277b72fa563318.jpg

50602_pax15n.jpg.d97d11ad143b945f52f3c5ed2f3889fc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Целесообразно разделить на отдельные темы по производителям и опыт других сайтов это подтверждает (РФ например).
2. Выбор бюджетных актуальна и должна быть отдельно.
3. Выбор "дорогих" как то то же актуальна.


Не согласен по всем трем пунктам. Выбор удочки, он и в Африке выбор... ;) И, ИМХО, не должен зависеть ни от цены, ни от производителя.
В противном случае, получится аля "Русфишинг", где "черт ногу сломит", прежде чем чего-нибудь найдет. :biggrin:

. В сектантство тянешь.
ИМХО все познается в сравнении. Вот и надо сравнивать похожие модели, пусть и разных заводов. И как? по веткам скакать?


Согласен. :)

Да, по веткам (4-6 веток к примеру) по конкретным брендам.


А чо, их "шесть" всего? :)

Человек сможет спросить про конкретный спин.


Ага, если найдет "нужную" ветку. ;)
____________________________________________________________________
Кароче, ИМХО - не нада ничего делить. На то он и "выбор", чтобы можно было ВЫБРАТЬ. Причем, желательно в ОДНОМ МЕСТЕ, а не рыскать по сайту в поисках непонятно чего.
А вот с безпредметным флудом можно и по-жестче. Хотя, что греха таить, сам люблю это дело. :biggrin: Но в меру. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...