Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

На сколько я понимаю есть два нюанса
Технические проблемы самого Форума
Не желание терять лицо и уподобляться другим сайтам

Сейчас здесь почти чат, а плодить еще целую гроздь полудохлых веточек ,дублированных по всему инету нет желания. Вот с поиском согласен -очень плохо. Надеюсь это вылечат..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас здесь почти чат, а плодить еще целую гроздь полудохлых веточек ,дублированных по всему инету нет желания. Вот с поиском согласен -очень плохо. Надеюсь это вылечат




Хорошо сказано !

ИМХО -в этой ветке нужно наложить вето на обсуждение коммерческой и инженерной политики компаний поставщиков и продавцов спиннингов .


Возможно стоит сделать две ветки - одна для полемики обовсем хоть как-то касающемся производства , продаж и конечных свойств спиннинга , вторая - для обсуждения только Конкретных свойств КОНКРЕТНОЙ МОДЕЛИ НА РЫБАЛКЕ ! Т.е , человек спросивший о том , что ему стоит приобрести , во второй ветке сможет услышать ответ о каких-то моделях и их характеристиках , обобщения пресекать , всю поэзию , спаринги и спаривания отнести в первую ветку .
Что-то подобное сделано в Рыбспорте

зы , и отдельную тему для Ромы - думаю многие меня поддержат :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас здесь почти чат, а плодить еще целую гроздь полудохлых веточек ,дублированных по всему инету нет желания.



Если под каталогизацию - умы еще не окрепли, тогда есть еще один путь - создать ветку для ответов на вопросы вполне официальным "экспертным советом".
С другой стороны - неангажированных экспертов навеное и нет почти.
Так что вариант Хоббита - когда ангажированные отвечают по СВОИМ шалабушкам - вполне и актуален. В куче мест именно так и сделано. И никакого срача... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


но человеку, ищущему полезную инфу по выбору спиннингов в этой теме, как в тайге без компаса. имхо



Я помню тот безответный вопрос со списком на выбор. Что поделаешь, не нашлось людей с опытом по этим палкам. Так что теперь? делать вывод о бесполезности? В другой раз обязательно найдется ответ... и ответчик. :biggrin:
И вообще, это - форум, а не энциклопедия. Я читаю с фильтром. :) Тоже не все нравится, особенно обсуждение личностей и их пип...сок.
Однако, «Не стоит выплескивать из ванны с водой и самого ребенка».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню тот безответный вопрос со списком на выбор.


Сергей, заметь, я не упоминал этот момент.
Здесь не ответили - в другом месте ответили, и то хорошо.

Я ж не про это, а именно про "обсуждение личностей" и т.д. переходящее порой границы и правила форума. Потом вместо этого появляются "зеленые кляксы". Возможно особо рьяных стоило бы заблокировать на недельку-другую, но это пусть админы решают. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги,многое - в наших руках. Давайте обсудим подробности желаний.
Попытка отделить флуд была предпринята в Спорте. Получилось некузяво. Здесь помирают элитные снасти. Если убрать отсюда закулисную возьню лично я боюсь веточка начнет усыхать.
За последнее время мало кто из новых пытался рассказать здесь о своих снастях.
Только НС,МОСКАНЕЛЛА,МИДА,БАДЖЕР.
А ведь покупают и Максимусов и Стингеров и многое другое. Ловят и молчат..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.



ИМХО , нужны две ветки - конретика и лирика ( каталогизация :) )

Наиболее осведомленные смогут себя показать в обоих , сухие практики не будут разадражаться лирическими отступлениями и смогут поделиться статистикой и опытом .

Просто любопытным гарантированно будет что почитать , и ясно в какой ветке какого ответа ожидать

Про Максимусы и Стинегеры сейчас не пишут , да и про Баджеры ( я бы и написал , дык представить стремно фекальную бурю в ответ :) ) , т.к. знают - все утонет в поэзии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За последнее время мало кто из новых пытался рассказать здесь о своих снастях.


Ага! Вам расскажи! У вас же ж в колоде 6 тузов! На смех поднимете! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор более чем серьезный , внимательно слушаем предложения по названию лирической ветки.
Сплетни,скандалы,интриги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внимательно слушаем предложения по названию лирической ветки. Сплетни,скандалы,интриги?



Вокруг Спиннинга -Вчера , Сегодня , Завтра ! (Тренды и модные тендеции . В обсуждении принимают участие эксперты крупнейших комапаний и магазинов )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внимательно слушаем предложения по названию лирической ветки.


Ну, например ... "В гостях у скаски".
Сбор легенд и сказок от легендарных сказочников.
И поимённо список сказочников, имеющих голос для данной конфы ... :)
Типа, без излишней полемики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot

А как должно быть, чтобы удобно? Есть конструктивные предложения?


Есть. Две ветки про выбор спиннинга - слишком много. Слить взад. Кроме обсуждалки, что-то похожее вот на это (в смысле направления мысли) - http://www.fion.ru/rating/63/
Там главный косяк - описания взятые от производителя, бессмысленные и ниочем. Как вариант - люди заинтересованные (или произвольный пользователь) предлагают свое описание продукта, остальные пользователи пытаются из этой хрени сделать внятное описание плюс бальная оценка. Поиск - это отдельная песня в камне. Не знаю, можно ли к этому форумному движку прилепить что-то другое, но так жить нельзя... И ещё о поиске - это просится прямо в шапку. Пишите о чем нибудь - указывайте корректное название модели, а то с этими гариками, гавриками, люмисами и лесами ни один гугл не разберется. Кстати в шапке до сих пор болтается опрос 2010!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь покупают и Максимусов и Стингеров и многое другое. Ловят и молчат..


Чтобы мнение было объективным, нужен определенный опыт в отделении зерен от плевел. Нужно регулярно устраивать сравнительные коллективные покидкушки разных марок при близком соотношении ростов и тестовок. А что касается субъектевизма - попробуй рассказать как оргазмичен Максимус, парочку людей тут как минимум разорвет - одного от смеха, другого от "язвы"; за Зайчега вообще не ручаюсь. :)
Ну и еще.
Скажем, возьми я описывать 76 Блю Рапид, а у него при прочих равных кольцо входное некошерных размеров. Ну и что, что удочка тем не менее убойно швыряет и позволяет чувствовать опускание поролона на 10 гр головке на придонную травку на течке. Кому-то пунктик с кольцом перечеркнет иные плюсы.
Или Стейдж. Ну много ли удочек откровенно лучше при прочих равных? А есть у него недостатки - и для кого-то они будут принципиальными. Или вот какой-нить Тимуджин. Кто-то скажет: старье, а у иного он в руку лег как кинжал у самурая.
А значит - назвать эту ветку "Каждому свое" и сжечь! :)
йетимолог
Мороженое вкусное? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6
Саша, мороженое, просто - улёт! Чем больше ешь, тем больше хочется. Замкнутый крук, аднака ... ;)
А по теме - zork прав.
Убрать всякие католожные ТТХ из обсуждения, ибо - ниочём.
Можно просто сравнивать, если по другому никак, несколько аналогичных инструментов находящихся в разной ценовой нише.
Ведь, ни один "эксперт" не обо .. опкакал "банакс", и как что ... сразу этот спининг попадает в рекомендательную строку.
А вот, эстетические аспекты - очень полезная статья, но не необходимая для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА

Я задолго до регистрации читал данную ветку: раньше все было энергичнее, острее и жесче, когда были Кузьмин, Стас, ГОРЕ, Гущин и пр. пр.... :thumbup: С этой точки зрения неверное ничего делать не нужно. Потому что всегда найдутся недовольные читатели, которые хотели бы видеть что-то по другому.
Так было и так есть всегда и везде.

Ну ежели стоит вопрос о "новом облике" предлагаю
1. Объеденить ветки по Выбору-бюджет с небюджетом.
Несостоятельность разделения показало время!

2. Создать ветку: "Спиннинги. отчеты." В этой ветке каждый мог бы оставить свое видение на той или иной спиннинг, без обсуждения.
Баланс, заброс, работа с приманками и т.д. и т.п. фото, видео. Такое я видел на одном из украинских форумов.

3. Создать ветку "Спиннинги. Обсуждение". Здесь уже можно обсуждать, тот или иной отчет или задать вопрос об интересуещем девайсе.

Такой подход позволит в одном месте собрать в кучу отзывы, а вдругом выпустить пар.

============================================

Ну и крайнее. Не нужно стесняться высказывать свои мысли об имеющихся у вас снастях. ;) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Ты, эта, очки заляпал...
Санек
Звучит состоятельно.
Писателей только среди нас - пшик.
Сань, вот ты бы начал. Я б поддержал.
А там и другие подтянутся?
Зачем мусолить, надо пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вот так Ловлю только с лодки пару раз неделю глубины 8-13 течение слабое собой беру МК Райзер 236 7-28 и ЛЕС 86 7-21 Райзер использую при ветре веса джиг от 18-40г МК очень удобен и сбалансирован-не устаешь но на вываживании не очень хорош бросок отличный чуйка на 5 но вдали похуже Лес использую при тихой погоде и для мест где нужна четкая короткая проводка тогда ставлю иннерционку еще Бяковскую вес 180г веса джига от12 до 28г во всем диапазоне-отлично Также ЛЕС использую как универсал на Ладоге окунь пелагический джиг 7-12г вертушки 3-5номер колебло до 32г-но начинает подваливаться а также и троллинг вобы до60мм при поимке судака сразу отцепляю воблер и делаю в место поимки 2-4 заброса джигом в 80% случаев 1-2 поклевки но это работает только до 7м -ступенька обязательна резина не важна но в лодке удобнее одному - охота рыбалка любовь-индивидуальные занятия устал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек возьми да заяви..."Классификация-сильнейший универсал лайтового диапазона, которому по плечу любой тип приманок и оснасток в пределах заявленного теста."
Интересно...высказывание такого рода ,сделанное " само по себе" как бы зависает в пространстве..мозг требует закрепить это высказывание в ряду мнений и эмоций по использованию аналогичных предметов..если проще, Санек, даешь сравнение по ряду всех сильнейших универсалов , до твоей встречи с последним..Кстати ссылочку по параметрам окуневых моделей не можешь привести?На сайте москанеллы их нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Создать ветку: "Спиннинги. отчеты." В этой ветке каждый мог бы оставить свое видение на той или иной спиннинг, без обсуждения.
Баланс, заброс, работа с приманками и т.д. и т.п. фото, видео. Такое я видел на одном из украинских форумов.

3. Создать ветку "Спиннинги. Обсуждение". Здесь уже можно обсуждать, тот или иной отчет или задать вопрос об интересуещем девайсе.

Такой подход позволит в одном месте собрать в кучу отзывы, а вдругом выпустить пар.


Это только я два раза предлагал. Отделить курилку от библиотеки. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, вот ты бы начал. Я б поддержал.



Легко! Если будет создана соотвествующая тема. ближе к выходным или после них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек возьми да заяви..."Классификация-сильнейший универсал лайтового диапазона, которому по плечу любой тип приманок и оснасток в пределах заявленного теста." Интересно...высказывание такого рода ,сделанное " само по себе" как бы зависает в пространстве..мозг требует закрепить это высказывание в ряду мнений и эмоций по использованию аналогичных предметов..если проще, Санек, даешь сравнение по ряду всех сильнейших универсалов , до твоей встречи с последним..Кстати ссылочку по параметрам окуневых моделей не можешь привести?На сайте москанеллы их нет...



По Тайе я сделал большой предельно честный, откровенный, эмоциональный материал. Там все максимально подробно. Где будет размещен, я пока не знаю. Это первое.

Второе и главное. Ты когда нибудь видел, чтобы какой-нибудь Кевин ВанДам сравнивал спиннинги или катушки от разных брендов?
А Аэрон Мартенс ловил на воблеры Джекалл или ЛакиКрафт имея в спонсорах Мегабасс?



При таком то количестве зрителей!


Я все этому к тому, что сранивать можно лишь купив удилища по РОЗНИЧНОЙ цене максимально независимому эксперту. Таких я не знаю. ;)
==============================================

По поводу отзывов "непроплаченных" (а у АКСа было про это, видать подредактировал пока я ехал домой ))))).

Я тут прикупил в этом/том году пару совершенно небюджетных вещей (розничная цена порядка 20 т.р.) ориентируясь на отзывы "непроплаченных".
В обоих случаех вещь оказалось откровенным дерьм*м, с явными косяками, от которых меня воротит учитывая ценник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сранивать можно лишь купив удилища по РОЗНИЧНОЙ цене максимально независимому эксперту.


Вот центральная мысль. Остальное, это просто спор ради спора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо.
Выбор спиннинга - такая же визитка Клуба,как УХЛы. Это наш "английский газон" ,его не копают,а только ухаживают за ним.
По ряду причин до сих пор нет возможности работать с видео так же просто и удобно,как сделано с фотографиями. Надеюсь это все же сделают и можно будет открыть веточку для отчотов. Но ....
Выкладывая свой отчот автор расчитывает на ответную реакцию. Разбивать еще грядку для обсуждений кто за что и кому продался?!
На счет элитных снастей лично мне кажется,что тема в нынешнем виде себя изжила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Санек написал:2. Создать ветку: "Спиннинги. отчеты." В этой ветке каждый мог бы оставить свое видение на той или иной спиннинг, без обсуждения.
Баланс, заброс, работа с приманками и т.д. и т.п. фото, видео. Такое я видел на одном из украинских форумов.

3. Создать ветку "Спиннинги. Обсуждение". Здесь уже можно обсуждать, тот или иной отчет или задать вопрос об интересуещем девайсе.

Такой подход позволит в одном месте собрать в кучу отзывы, а вдругом выпустить пар.
Это только я два раза предлагал. Отделить курилку от библиотеки.


Такую ветку я недавно создал здесь
http://spoon.spb.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=1275
Но пока что никто своих комментариев не оставил. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В догон. Рилот выкладывает свои красивые очерки здесь , и смотреть их всегда интересно и приятно. Что мешает другим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА

Дак никто не мешает. Я так понял, что главная проблема в том, что полезная инфа теряется в постоянных спорах и предъявах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
А считал ли кто-нибудь, сколько людей из присутствующих регулярно на форуме ловит взаброс? :cool:
По моему мнению, дай Бог процентов 25.
Да и далеко не все фоткаются. По разным причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рилот выкладывает свои красивые очерки здесь , и смотреть их всегда интересно и приятно.

Александр, никто не спорит. Хочется, чтоб было еще и полезно. А это подразумевает очерки поразвернутей.

Я так понял, что главная проблема в том, что полезная инфа теряется в постоянных спорах и предъявах.

Глянь в корень. Это ли не есть возделывание английского газона?

А считал ли кто-нибудь, сколько людей из присутствующих регулярно на форуме ловит взаброс?

А считал ли кто-нибудь, сколько людей на форуме ловит вообще?
У тебя на платье капелька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек Саша можно создать 100 разных веток и тем. Но вы ,задушите их своей джинсой продажной :thumbdown: ! А Зайчег своей ахинеей дибильной и маразмом трясунковским :thumbdown: . Как ,это делается на РФ :cool: .Люди пишут(теже что и здесь) ,тоже самое(что и здесь).Другие люди,простые рыбачилы и хорошие люди....Задают интересующие их вопросы в личку,по интересующим их вопросам. И получают ответы,без ереси трясунков и флуда продажного. Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6
Полезно????
Сколько снастей я купил в начале карьеры, закапав слюной фоткэ в Рыбаловных журналах. Жалею об этом? Ответ НЕТ. Ни какая публикация хоть на бумаге,хоть на странице не сделает мой организм похожим на Славин, или твой. Только вода может все расставить по местам. Но подчерпнуть первичный интерес поможет.
Именно для этого и существует эта страница. Имхо ессно.
И чем больше здесь разной информации- тем лучше.
Пытаться настроится под вуайеристов - себя не уважать. Эти страницы для тех, кто может писать и не боится ошибок и насмешек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vik Спрашивай ,что интересует.Какой способ ловли,какие предпочтения и какая СУММА планируется. Отвечу ,тк отловил независимо разными палкерами ,разных контор рассейских. Сразу скажу,почти все-гомно,но ловить можно :cool: ВСЕМ.Но могу и затрудниться в ответе,тк говорю про то ,что нюхал на воде. Остальное к Зайчегу. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрею Новополоцк
Трио одночастных коротышек. Твоя с евой..

50548_0xpk4j_htm.f01dbc9d9da2dd3f3b71711eafa77766

50549_swazsa_htm.44f4fb8c010120ccf82d802e988b4b83

50550_nd7v7v_htm.579ba52abe2040364dc394ece48ee171

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек, повторюсь может быть, простите любезно за повтор:рассуждения о спиннингах( в вопросах выбора) должны проходить в двух параллельных плоскостях( ИМХО разумеется):
1.Плоскость первичного , ознакомительного обсуждения экспертами для новичков и прочих рыболовов всеми доступными способами от рекламы до фильмов...эксперты-штатные сотрудники солидных фирм( производителей и дилеров), работают строго по своим направлениям-типам спинов-способам ловли, во все щели не лезут..(.в других брендах свои спецы сидят )...Соответствующая "потребительская матрица"-ее часть на ознакомительном уровне формируется ими....по строкам матрицы-модели, по столбцам -характер-свойства...Это уровень "априорных оценок", позволяет определиться , выбрать приоритеты...далее
2.Плоскость " апостериорных оценок"-обмен опытом реальных рыбалок с разными моделями широкого круга рыболовов, категорически исключая из этой плоскости экспертов ( они уже все сказали, что хотели) и засланных казачков...(с ними большая головная боль..фирмы экономят на экспертах-вылезают малыми подарками на активистах...)
Оценки в двух плоскостях независимы по происхождению...корреляция оценок порождается естественным путем и отражает качественные показатели..
Новая модель попадает на первую плоскость...потом на другую, но покупатель уже подготовлен ...он готов к выбору, информация с второго уровня поможет ему, она создает " коэффициент доверия"..."Мотивация неправды исключена" Кратко так :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vik Спрашивай ,что интересует.Какой способ ловли


- невский джиг. :cool:


А это подразумевает очерки поразвернутей.


- чукча не писатель. :(


Я так понял, что главная проблема в том, что полезная инфа теряется в постоянных спорах и предъявах.


- есть несколько способов поиска нужной инфы в форуме: - по ключевым словам; - по автору можно отфильтровать все сообщения и, наконец, хранить закладки на важные посты.


Рилот выкладывает ....... интересно и приятно

Спасибо, дорогой!

На счет элитных снастей лично мне кажется,что тема в нынешнем виде себя изжила.

да пусть остается для истории. Есть у меня одна палка оттуда.


Я все этому к тому, что сранивать можно лишь купив удилища по РОЗНИЧНОЙ цене максимально независимому эксперту. Таких я не знаю.

Да! Пусть покупают по ТРОЙНОЙ РОЗНИЧНОЙ! Будут еще независемей! :biggrin:






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонд Чего-то ты заходишь чтобы в мою сторону плюнуть, исключительно... :)
Для человека, идеал котрого - Авид дохреналетней давности - получается ожидаемо убого... :thumbdown:

ЛЕШИЙ 369 Спун недостаточно монстр по сравнению с фишером. поэтому отзывов нетути...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...