Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

zork
Как и обещал, два часа на Невке. Погода побаловала, тихо, хоть и пасмурно. Даже группа энтузизисток :) выползла на фотосессию. Все в длинных платьях с густо намазанными глазами. Ладно, отвлекся.
Итак, дроп-шот и поводковая - хрен редьки не слаще. Спиннинг Maximus High Energy 240 3-15. Верхний тест соответствует написанному, ставил 20 гр., кидать можно, но идет провал, хотя затем пуляет. Дал жене, плавно кинула, на видео провал не очень бросается в глаза, но хорошо слышно "Ого!". Значит улетело дальше ожидаемого. Чувствительность вполне, можно понять, где камешки, а где камни в иле или может с травой. Хорошая информативность, особенно за эту цену. Жаль ничего не поймали, ну да ладно, до весны дотерпим.
bokoплав Отдал в А. с приложением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Ага вот они отзывы.

А реально поНРА, цитируя Славу, только эта...


Я себе такую заказал . Но походу попробовать уже не успею.

Я бы назвал ее "облегченный Дискавери 2".


Такое сравнение оскорбляет весь цимус :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага вот они отзывы.


Ну эта из коротышей-довосьмифутовиков наиболее приспособляемая под разные типы ловли..Модуль высковат у LTES для коротышей..
"да здравствует русский твиччинг-бессмысленный и беспощадный" :)
А вот начиная с 76го- :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"да здравствует русский твиччинг-бессмысленный и беспощадный" :)


Вячеслав, вот теперь, когда я буду цитировать это изречение везде и всюду - ссылаться на тебя? :)
Твой шедевр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксати говоря, а вторая палка из линейки туртаментов на которую рекомендовали глянуть-кастинговая 86 до 21 грамма. Сказали, что может всё! Подержав в руках, согласился в рекомендовавшим... :thumbup: :thumbup: :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати так и не понял как их делят - то твич тоджиг , то вообще .....



Все понимается, когда берешь в руки одновременно две палки с одинаковыми параметрами, но разными предназначениями . Совершенно разные по строю. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда берешь в руки одновременно две палки с одинаковыми параметрами, но разными предназначениями .


Согласен , но одна серия а палки принципиально разные .
76 до 14 видел токо в "джиг " ???? есть другой вариант ???

эту удилку, назвав ее "усиленной файнезой"


Согласен на 500%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понимается, когда берешь в руки одновременно две палки с одинаковыми параметрами, но разными предназначениями . Совершенно разные по строю.


Ну изначально хотшотовые,стилхедовские и тп вполне могли быть с одинаковыми параметрами ..Хотя либры в основе-отличались..
Конструктив возможен только в определенных планках.. ;)
зы А бывает и наоборот-предназначение придумывается для готового изделия.. :) Соответственно коньюктуре спроса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

76 до 14 видел токо в "джиг "



да там в одном предназначении.
Мне самому интресно этой моделью половить, но вот на днях возьму поюзать палмовскую раре камуйю 76ую...весь в предвкушении. Ни разу еще кальмарками не ловил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне самому интресно этой моделью половить,


Хотел было по советам взять МК К.Г.лайт , но сунулся в кроя и. и. и. и эта уж оч сильно отличается от всей серии ,
взял её после К.Г . и......." маю вещь "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен . Но кому то везёт чаще (рулетка)

"
" Постоянная пруха очень смахивает на мастерство"с Хоббит ;)

как-то слабо


авитаминоз ,осенняя депрессия,болезни :( Я тоже человек :cool:
" А вот некоторые тут стали себе позволять обуживать рукав и накладные карманы- Вот этого мы позволить никак не можем"с Тот самый... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин Это не так. Это придумали мы, а переняли японцы. И назвали "цепочка кольцевых конвейеров". Форд - гений, но этого или не успел придумать, или ему было излишне - он же делал довольно простые вещи.


Подержал достославную Тайю. 7 до 14.
Лабазные впечатления, естественно.
Талона 7 до 12 она плотнее и тяжелее, последнее удивило. Затем сравнивал с семерами до 10.5 от Кроя - ближе всего оказалась к кастинговому Легенду, но все равно помягче, особенно в комле. Их легче, естественно (понятно что если Дискавери 2 7 до 18 изячнее заметно семер кроя до 17.5, то и японец тоже)

Из НС - возможно, если бы Провокатор 75 до 14 был бы чуть короче. то при общем схожем типаже был бы чуть мягче, но легче.
Из МК - райзер 7 до 12 отличается не очень значительно.

Дальше устал искать аналоги, на Терьеров не похожа точно. :)

Резюме - цена в 15700 - пока за красивые глаза японцев получается. И чистоту расы. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы Провокатор 75 до 14 был бы чуть короче. то при общем схожем типаже был бы чуть мягче, но легче.


Взвешивал????
В руке 1141 в GLX однотипного ЛЭ гораздо тяжелее кажется..А на деле аж на 46 грамм легше.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав У Провокаторов уж больно баланс в ручку. С ними соревноваться тяжело в общем свинг-индексе. :)
Но слишком низкий этот индекс не дает анимировать плотно в верхней трети теста в первую очередь (Провокаторам это нинафиг, они для другого) . Может поэтому Тайю облегчать и не стали - она же твичинговая.
Спроси их сам. :)

ЗЫ - Крои ну реально уже неуклюжи на фоне этих удочек. Моща, да, ощущается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег У Провокаторов на "шее" шарф :cool: Конструкция ...неудачная..По крайней мере те ,что в руках держал...
А спорить по бескатушечной сбалансированности- инреал...
Весы и параллельный тест-остальное оставим для шестируких ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав Дикая еще область - рыбалка. Прибор для измерения ломучести уже есть, а вот свинг-индекс померить - хрена... :)

Насчет "шарфа" - ни асилил.
И вообще - просто попробовал решить за Санька задачу классификации Тайи. Вполне поддается, мощь для теста средняя, вес между низким и средненизким, упругость достаточна. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут уже звучал тезис что удочек уже до хренища, из них однотипных - по несколько штук, так что прорывы редки. и обычно на стыках областей, ну или в новых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут уже звучал тезис что удочек уже до хренища, из них однотипных - по несколько штук, так что прорывы редки.



Роман, дак потому что многое-из одной почки разлито.Те, кто побывал в Китае, с ума сходят от увиденного... :biggrin:

Зайчег написал:


просто попробовал решить за Санька задачу классификации Тайи.



Классификация-сильнейший универсал лайтового диапазона, которому по плечу любой тип приманок и оснасток в пределах заявленного теста.

Алексей стр
Леш, чиркани мне в личку по новой одежде, которая к вам пришла сезонность и цену. Что-то я инете найти не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег

Ну дык и покупай... Тока у твоих за 4-5 часто перегибы бывают, не говоря уже о качестве... А тут одну удилку взял и кошмаришь рыпп, получая только удовольствие.... и ничего не скрипит, не хрустит, не откручивается, не отклеивается и не отваливается... :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек
Вот зачем каждые 2 минуты по фразе рожать? От аватаров в глазах режет. Там над сообщением есть слово "Редактировать", родилась мысль и вставь. Не мусори. :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно бесполезная и чисто рекламная ветка.Надо её закрывать. Продвигайте свой товар на рынке.



Скорее просто разделить на несколько веток по производителям или поставщикам .

" Выбор спиннинга от Норстрим ... от МИДа ... от Москанела итд "

Ветки конечно будут не комерческими , в каждой будут свои альтруисты-бессеребренники , которые сейчас так азартно и бескорыстно бъются друг с другом на общей рекламной информационной площадке



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее просто разделить на несколько веток по производителям или поставщикам .


По существу - мне производители и поставщики - до лампочки.
У меня есть интерес -приобрести спиннинг для конкретного способа
ловли. Здесь я вижу только причмокивание по моделям, которые
кому-то надо продвинуть. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делений по маркам хватает в других сайтах ,здесь и две ветки - избыток.

Понимающие люди после прочтения адресатом редактируют свой пост и оставляют одну мааленькую зелёную кляксу. Местные модераторы это уважают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobbit написал:Скорее просто разделить на несколько веток по производителям или поставщикам .

По существу - мне производители и поставщики - до лампочки.
У меня есть интерес -приобрести спиннинг для конкретного способа
ловли. Здесь я вижу только причмокивание по моделям, которые
кому-то надо продвинуть.


Вы же по моему не так давно по совету купили Батлер,чем то не устроил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимающие люди после прочтения адресатом редактируют свой пост и оставляют одну мааленькую зелёную кляксу. Местные модераторы это уважают




Т.к. воспринял это на свой счет , то поясню - мое сообщение адресовано всем читающим .
Давно собирался его озвучить .
Оставлять зеленые сопели считаю не этичным .

С уважением к местным модераторам !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же по моему не так давно по совету купили Батлер,чем то не устроил?


Да. И очень доволен приобретением.
Но Вы сравните процент результативных советов и пространных
рассуждений здесь. Где - то ближе к нулю. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое сообщение адресовано всем читающим


И спасибо огромное! :)

Понимающие люди после прочтения адресатом редактируют свой пост и оставляют одну мааленькую зелёную кляксу. Местные модераторы это уважают


Правду - людям! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задачу классификации Тайи. Вполне поддается, мощь для теста средняя, вес между низким и средненизким, упругость достаточна.


Главное единицу придумать :)
Рома !! А давай в "зайчегах" измерять???

А держал один перед ТТ.


Один- да-что и общую картину постройки приоткрыло-но потом -еще 2 ..
Ну скажем не Стейж явно :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее просто разделить на несколько веток по производителям или поставщикам .
" Выбор спиннинга от Норстрим ... от МИДа ... от Москанела итд "
Ветки конечно будут не комерческими , в каждой будут свои альтруисты-бессеребренники , которые сейчас так азартно и бескорыстно бъются друг с другом на общей рекламной информационной площадке



+1
полностью согласен, в нынешнем виде - абсолютно неудобно именно для тех, кто "выбирает спиннинг".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нынешнем виде - абсолютно неудобно


Что неудобно?
- невозможно задать конкретный вопрос?
- никто не отвечает долгое время?
- нет советов на все случаи жизни? :)

А как должно быть, чтобы удобно? Есть конструктивные предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что неудобно?


Сергей,
ниже Hobbit и Vik более чем точно написали.

я когда выбирал спин - первым делом подписался на эту тему,
но после немерянного количества "тёрок" профи про разницу Питера и Москвы, кто на кого работает, кто кого продвигает и т.д. - отписался нафиг.

Я с большим Уважением отношусь к модераторам и старожилам форума, но человеку, ищущему полезную инфу по выбору спиннингов в этой теме, как в тайге без компаса. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...