Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Ну это куда лучше чем осуждать покушение на гениальные идеи, а затем делать такое же.



Зайчег, ты только не обижайся, но мне временами кажется, что тебе пару раз в голову прилетел теннисный мячик с подачи какой-нибудь Сирены Уильямс.

:rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег, ты только не обижайся, но мне временами кажется, что тебе пару раз в голову прилетел теннисный мячик с подачи какой-нибудь Сирены Уильямс.


Она Серена. :)

Твой базар???

"а Tantalis'ы работой- магаллоны в бюджетном исполнении"

"Копии Магаллонов от Косадак не куплю и даже не возьму за бесплатно, они покусились на Святое и Гениальные идеи."

Тогда может тебе кто свинцом попал в нежные части между этими фразами? Или еще что? Мешающее за него ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег

Базар мой! Ты понимаешь разницу между формами и работой!?

Можно копернуть Орбита 80 и рубить бабло за чужой счет за счет почти идеального сходства. А можно сделать СВОЮ минношку с рыскающей, "орбитной" игрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек Ты чо - вчера из лесу вышел? Используешь в описаниях СВОЕГО товара ЧУЖОЙ товарный знак, и думаешь что это прям лучше на порядок копирования (кстати - косадака сама не использует такие приемчики). ;)

Прям как на вопрос Вышинского "гражданин Бухарин, Вы изменили Родине?" последовал ответ "изменил, но измена измене рознь"... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно копернуть Орбита 80 и рубить бабло за чужой счет за счет почти идеального сходства.


Ты вообще понимаешь, что из-за тебеподобных экспертов ценники на приманки рассчитаны на воровской покупательский контингент? :cool:
Даже не на дураков или фанатов ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек Не трать время и буквы,на ботву! :thumbdown: А ловля радужки захватывает тем,что отличается от водохр-й и МРецкой :thumbdown: ловли! Прикольно так! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не могу ярко выделить слово "тестовая"



А чо - это тайна была? :)
У меня заработки позволяют как спокойно брать на тест (и отдать обратно если попросят), так и купить то что действительно нужно. При этом я же не говорю что бюджетная "копия" чего-нибудь культового у НС - цаца, а там у Айко - кака и покушение. Чем больше хороших копий, тем быстрее почешутся те кто инжинирингом ведает у монстров.

Вон с 73 Провокатором Гущин в роль догоняющих поставил ГрЛ со всеми их Прототипами. Голова! причем когда я его пытал заочно - он это сформулировать не смог, ну или я его не понял. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек Ты чо - вчера из лесу вышел? Используешь в описаниях СВОЕГО товара ЧУЖОЙ товарный знак



Свой первый Магаллон я купил у 700-го. Имею полное моральное право сравнить с кем хочу и как хочу. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты вообще понимаешь, что из-за тебеподобных экспертов ценники на приманки рассчитаны на воровской покупательский контингент? Даже не на дураков или фанатов ...



Я сегодня семью на зиму одевал, пошариться по лабазам пришлось достаточно, вообще все у нас рассчитано на "воровской покупательский контингент". :biggrin:

Все ребята, чао, мне завтра ехать на рыбалку. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свой первый Магаллон я купил у 700-го. Имею полное моральное право сравнить с кем хочу и как хочу.


Я тебя разве этого права лишаю? Только вот вписавшийся за тебя Бонд несет полную бездоказательную хрень по "джинсе" почему-то про других, а не в этом вопиющем случае.
Успехов на рыбалке! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maverick09
На счёт интереса к ловле Москвичей ты сильно погорячился. Это всегда очень интересует, ибо именно там ВВЦ, а не Ленэкспо. И это здесь пока " вторичка".
Бонд
Без хамства!
bokoплав
Действительно удивительно. Среди участников дискотэки - ни одного в смокинге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maverick09
На счёт интереса к ловле Москвичей ты сильно погорячился. Это всегда очень интересует, ибо именно там ВВЦ, а не Ленэкспо. И это здесь пока " вторичка".
Бонд
Без хамства!
bokoплав
Действительно удивительно. Среди участников дискотэки - ни одного в смокинге


Зато Вы "экспертами" славитесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр
Лёша, твоя скромность не знает границ. Тебя же спрашивали по конкретной проблеме, а в ответ одни загадки.
Макс попробовал сделать универсал именно по этой теме, но...
Слишком много эксререментальноо сразу, из-за ручки идею мощного солида с малым конусом и высоким модулем просто не оценить, палка получается тяжолой и слабая рручная чуйка добивается окончательно инерцией . Возможно починю комель Фурии(сломал (_!_) в лодке) и если синоптики будут ласковы успею попробовать в лёхком исполнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Сашь,а какая проблема? Нужно помочь Максу объяснить инжинерам как сделать удилище что бы оно удовлетворяла каким то требованиям? Ты смеешься или как.Вон Кирилл в этом разбирается,так может лучше сразу ему заказ разместить и не мучаться с экспериментами.Ну ей Богу детский сад.
Я вот не всегда знаю что куда намотать и как раскроить что бы добиться определенного эфекта и это не моя задача,об этом пусть думают кто этому обучен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идею мощного солида

Мощного - это до 14 лб по леске примерно?
И насколько он должен быть "уступающим", а насколько - кивковым для оценки дна-поклевки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя разве этого права лишаю? Только вот вписавшийся за тебя Бонд несет полную бездоказательную хрень по "джинсе" почему-то про других, а не в этом вопиющем случае.Успехов на рыбалке!



Заец! :mad: :mad:
Какой провожающий, такая и дорога! :mad:
За 5-6 часов рыбалки по знакомым точкам-1!!! поклевка дристни. :thumbdown: :thumbdown:



Зато я теперь знаю с чем отправиться на микроречку :thumbup: :thumbup: :thumbup:



Минохи 75-110 мм-шоколад :thumbup: :thumbup: :thumbup:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек Гриди у меня ни о чем во всех трех размерах (балибу, ред рэг тоже) , а агарон растиражирую по весне вероятно в обоих размерах. Идеален он оказался под мои удочки с обратной связью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ловля радужки захватывает тем,что отличается от водохр-й и МРецкой ловли! Прикольно так


Напоминаю ,что в нашем регионе ловля форели вообще запрещена законом..,но ежели брать платники -то ловля на них хе-хе ..по меньшей мере недешева..очень и обратная связь для покупки (или совета ) по дайке для этих целей :thumbdown:
Хотя у нас Графитлидеры для ловли ротана покупают..А еще есть такая рыба колюшка- для вклееных сопливчиков-бест :thumbup:
Тоже прикольно..

Кстати,по радужке.....В следующем году,к вам едут сильнейшие составы! Будте готовы!


Лучше готовьтесь к Ротану... ;)
зы ты ,действительно ,что ли думаешь .что фестивальные кущи ,кроме общения и призов чего-то отражают??? :cool:

/bЛумис не работает спецом,для России .Палки,для американцев! Отсюда танцы! А психи и севены,получились реальное гомно ! Ибо нефиг давать на доводку ...................................С унитрой угадали!Респект! Вообщем,как всегда.То пусто,то густо!
Одна казнь сохра


Хочется ответить словам пр.Преображенского..:Вы ,Шариков находитесь на таком........с..
Но я бы (на твоем месте) лучше промолчал..Абсурдно ,для дилетанизма ,возомнившего абсолютным знанием :cool:
зы Посмотрел бы JS Ул-классный струмент под твои цели...,

Это великая большевицкая тайна, наверное. На их сайте инфа дается так что это переодетые американцы.


Рома!!Они и есть американцы...Но инженерных конструкций Москанеллы..
Ты что шутишь так??? :cool:

Действительно удивительно. Среди участников дискотэки - ни одного в смокинге


Ты о чем ?? Или перефразируя Атоса
"Для модератора ПКР-это слишком сумбурно ,а для эксперта Баджера слишком непонятно"? ;)



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег написал:
Это великая большевицкая тайна, наверное. На их сайте инфа дается так что это переодетые американцы.

Рома!!Они и есть американцы...Но инженерных конструкций Москанеллы..
Ты что шутишь так???



"Собранные на знаменитых бланках Lamiglas Sertified PRO и оснащенные новейшей фурнитурой Fuji (катушкодержатель VSS, кольца Fuji K-серии со вставками Alconite) спиннинги приобрели не только новый изящный вид, но и стали более совершенны в техническом плане."

Это не я - это они сами. Из абзаца однозначно следует что это переодетые "старцы". Так как либо "знаменитые", либо свежие под российские условия. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А можно узнать что подразумевается под термином "инженерные конструкции"?


Без проблем....(ежели для тебя ново)
Конструктив в построении спиннинга (требования определенных свойств коньюктуры рынка на данное время)-это ,вкупе со знанием стандартно производимых заводом моделей, добиться при заказе свойств, нестандартных для общей массы и тем не менее раскрывающим возможности ,как материала ,так и наилучшим способом подходящим для работы в тех регионах для которых они задуманы...
Всё это требует (особенно в работе с серьезными заводами) как инженерных знаний ,так и предвидения дальнейшей ситуации..
В основе сейчас инженеринг- :) -"сделайте мне такое же ,но дешевое" в Китае..
Либо планомерно-долбежная лапша на уши -о превосходстве кальмарных или рокфишевских удилищ для ловли окуня или щуки..Поскольку они куплены там и должны быть проданы
Зы но есть и третий путь...к примеру-Москанелла ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег Рома ты о чем???.Никак не остановиться???
Еще раз объясняю-есть америкосовские модели (конструктивно) ,Есть Москанелловские..
И те и другие сделаны на Ламигласе в Штатах..
Пантуун-хорошая одежда для АМЕРИКАНСКИХ бланков...Чего непонятно-то..?
Причем развитие идет и дальше в увеличении кол-ва моделей москанеллы.
зы Я только об этом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав Я об том что разъяснять это надо бы прямо в описании, а не тебе мне отдельно да еще здесь и задним числом. По официальным разъяснениям что следует - ну я тебе уже вроде показал...
Я и говорю - неповоротливый монстр. :) Если даже рассказать толком про свои новинки не может... ;)

Одна надежа - на Санька! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если даже рассказать толком про свои новинки не может.


Если бы ты знал СКОЛЬКО человек занимается ВСЕМ (окромя рекламы)-был бы лояльнее...Люди пашут реально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав Уровень(и интерес) любого турнира(фест,офиц. соревы) определяется уровнем состава участников! :cool: На оф.турниры многие уже плюнули! Ибо скушно,ловить на ОП окунечка. И еще полно причин!Про которые ,я уже говорил :cool: . Фесты интересней,да и призы лучше. Кстати команда,которая выиграла прошлый ТТ,12дней назад приехала с Норвегии.Очень довольны! :thumbup: Наловились от души!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав Как раз, Дайко Фезервейт отлично подходит,для нашей толстой форели!Там есть модели и для уговаривания ,прибитой рыбы и для темповой ловли свежей рыбы! Ваши платники находятся на древнем уровне развития! :thumbdown: Задача только хапнуть и поиметь СРАЗУ денег! :biggrin: Ценники бычьи! :thumbdown: У нас все задорней и интересней! :thumbup: Пример.Крайнюю рыбалку на платнике,я отдал 1400р.Ловил по ПО(поймал-отпустил).Поймал, примерно штур сорок форелей.Домой взял 2шт.Зачем мне больше??? Вообщем ,Питер как обычно отстает от Столицы! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег Не тормози!Унитры обалденные спинны :thumbup: !И в отличных американских бланках! :thumbup: У меня, трое хороших друзей ими уже ловят!Довольны,как слоны! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте, можно вас с высот сдернуть?
Вопрос.
Был 842GLX - влюблен. Потерял хлыст.
Купил второй такой же.
Сломал.
Далее бюджет...гм... - короче, Блэк холл классик до 10 вроде. Не мое.
Понял, что хочу:
нечто вроде 842GLX, но бюджетнее, посоветуете? (тысяч 5 рублей)
"Нечто вроде GLX" в моем понимании - легкий, звонкий, жесткий, грамм до 8-10 максимум....
Задачи - мелкие воблера, вертушки (в основном), джиг = крайне редко.
Спасибо.

Задача два:
любимый джиговый спин был Gatti 10-25.
Сломал (гусары, молчать :( )
Хочу:
примерно то же по приманке, джиг. Дешевле. Гатти был ну оччень звонкий, любой окушок, на нем болтающийся, доставлял радость....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
вот так?
Спиннинг Badger Fury FJT700 213/1-7 Extra fast action

Не нашел у Баджера на сайте
И вообще в продаже не нашел :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответственный
Вместо 842 - Спайкер 602 до 10.
Про Гатти - неясна длина. И цена. :)

Бонд
Ты как обычно - пальцем в ... небо. Чего-то я боюсь что моя вроде бы несложная проза тебе недоступна. :)
Ишшо раз - подача новинок у Москанеллы отвратительная, да еше с введением клиента в заблуждение ИМХО. Они в позапрошлом веке в этом вопросе... И решить его - ну два месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА Пусть он сам решит. :) И заметь - я именно про 602, а не про большие длины, и именно под вертушки и воблера до 6 граммов. 66 до 10 уже и не похож на 842... Хотя может он и больше понравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Обьясни - в чом суть таких фоткэ?

Мне иногда проще вспомнить ощущения через настроение. И кроме того, гнутся все, но все по-разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав Лучше бы они реально думали,пахарей всегда избыток




Александр, ты не прав. Желающих "пахарей" взять снасти нахаляву-огромное количество, но вот отвественных товарищей, которые бы потом рассказали о снасти, среди них практически нет. Конторы готовы представить свои снасти, но мало кому есть...
Все хотят бабло и халяву, но мало кто готов терпеть О.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не тормози!Унитры обалденные спинны !И в отличных американских бланках! У меня, трое хороших друзей ими уже ловят!Довольны,как слоны!



Какими именно ловят? Я положил глаз на 7ку до 7 грамм. Выскоколасного ультралайта у меня никогда не было, а хочется в крайнее время. Но почти не ловлю, так как охочусь за ланкерами... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...