Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Кстати - даже интересно - среди америкосов темы. подобные Ультрасенсу, есть?


Рома-ты немного смешиваешь дороги ,пытаясь превуалировать потребности... ;)
Американцы-не лидеры лайтового разнообразия-но ежели попадают в цель..никто рядом...
Китайцы (заводско-конструируемые)-либо мозгами ..либо графитом нечасто в топ попадают..
Японцы-отдельная ипостась..Кстати ежели палка меньше 18-можно смело относить её к ..вышеупомянутым ;) и в восходящей стране бланк скорее всего побывал только для тюнинга..
А вот кореяки (N-S//J-S) умудряются в лайте иногда создать ...ну не шедевры-но похоже..
(зы хотя китайцы на потрях теперь уже очень даже)

Но надежность и запас во всем-это все одно америкосы..И никакие графитфидеры ........ ;) (хотя пресс рекламы :eek: )
зы И особняком ессно Москанелла ,которая сама регулирует под своим брендом все возможные селекционные задачи..
"Ставьте на красное..ставьте на черное-а все равно выиграет зеро"с :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав Pilot ФМА
Спасибо, ребята. Очень приятно. :)
SER
Сергей, тебя так же и по тому же месту. С Днюхой, кароче! :)
__________________________________________________________
Времена идут, а ничего не меняется. Гаррики, Ламики, Графитлидеры.... Че спорите-то? Каждый выбирает то, что ему нравится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Американцы-не лидеры лайтового разнообразия-но ежели попадают в цель..никто рядом...


Но надежность и запас во всем-это все одно америкосы..И никакие графитфидеры ........ ;)




:thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Американцы-не лидеры лайтового разнообразия-но ежели попадают в цель..никто рядом...


Ну сам понимаешь что попадание будет весьма редким и для ограниченного контингента. :)

Но надежность и запас во всем-это все одно америкосы..


Снова-здорово... И люди вот уже сказали что не только. И сам я личный опыт имею по как бы "Дикой речке", но не за 7 тыр, а за полторы, и лучше ее. И запас обычно означает что он получен за счет других качеств. Опять-таки - на хрена 66 удочка до 7, если ей нельзя кинуть 2 грамма нормально, а какой-нибудь 66 мегой до 16 это делается без проблем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять-таки - на хрена 66 удочка до 7, если ей нельзя кинуть 2 грамма нормально, а какой-нибудь 66 мегой до 16 это делается без проблем?




а какой-нибудь 66 мегой до 16 это делается без проблем?
:biggrin:

Когда, я мыслил в подобном русле, я даже не совался сюды....
Спор бессмыслен... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда, я мыслил в подобном русле, я даже не совался сюды....


Это просто говорит о том что тебе как и Пилоту - настоящие УНИВЕРСАЛЫ типа один за всех - уже по классу и не нужны. Они даже мне не очень - Мега-то пылится... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.А если бы ты взял в руки что нибудь богатырское да с бегежка бы поупражнял мышцы то быстро бы поменял свои взгляды.


+1
Как я с талоном 6+ 305 до 42. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотка одного такого собранного каст-спина от сент-кроя в реальном оснащении...владелец говорит "счастливая палка"
......http://piccy.info /view3 /3220733ad0e0ea3dd5a50f2675e51c5cd296299/ а вот и трофеи
.....http://piccy.info/view3/3335100
/05955a835591d663691c1977c3e4f26a/
Парни, а не кажется вам , что сейчас замечательная возможность обсуждать и даже спорить о множестве спинов и других снастей до полного удовольствия....столько брендов и моделей...А что нам скажет ВТО?В России придумают " налог об утилизации графита"..во главе угла коррупция..а куда его будем утилизировать?Ломаных палок все прибывает! :eek:
алексей стр написал:
А если бы ты взял в руки что нибудь богатырское да с бережка бы поупражнял мышцы то быстро бы поменял свои взгляды.Во-во, святая правда..вес-признак хорошего качества...." ловит, а не ломается".....самое то, не надо рекламы. :eek:
алексей стр, вкусняшки есть на самом деле( перечисляю ряд моделей из каталогов.....) , конечно по ощущениям-отзывам от собратьев по оружию...(длинная история все это повторять много раз..), но "тряхнуть" их как следует не удается...и дилера это не сильно волнует...главное экономический эффект..а он и так на высоте...чего стараться..." группа поддержки" создана,.......... ...купят на слух...перебьются.
Лучше просвяти нас по новым моделям NEO VELOCE и VIGORE..не " взводно" а персонально-пристрастно ....там же есть вкусняшки... конечно лучше с фильмами экспертов "собственного разлива.." по местным весям и водоемам....будем познавать...где это есть, а почему нет?Больше везите, знакомьте, просвящайте...наше нетерпение опережает ваши возможности ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то так же говорит о том что и ловишь тем же джигом ты в диаппазоне гр до 40-ка.А если бы ты взял в руки что нибудь богатырское да с бегежка бы поупражнял мышцы то быстро бы поменял свои взгляды


Для упражнения мышц есть другие снаряды... ;) Кста жим лежа 120-и сейчас для меня не самое сложное...(хотя ленюсь :( )
А использование определенных весов, обуславливает специфика наших водоемов..Но есть у меня суперпалка Ламих МНХS :thumbup: ..
Она может всё...В тяжелоатлетическом аспекте :cool: НВ и тп..

Все это говорит об узком знании ассортимента даже той фирмы адептом которой ты себя называешь


Вот тут согласен...Знание основывается ТОЛЬКО на использовании...А ребята работают ТАК :thumbup: ,что НИКОМУ не возможно полностью изучить их постоянно пополняемый ассортимент..
И мои ежегодные тесты новинок в полной мере не могут раскрыть все нюансы этого...блин. :) .суперконцерна.
" Вы ,милый друг .пишете мне письма с такой скоростью ,что я просто не успеваю их прочитать"с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и гуторю - семиграммовиком это кидать - тест от балды значит.


Еще небось воблер в полтора грамма летит этим ул


Роман,мне бы было очень приятно,кабы ты читал не только себя,в диалоге со мной.;)
Я в первом сообщении четко обозначил бланк,на котором собрана удочка...и это соершенно не "семиграммовик",и не "ул".
Более того,во втором сообщении,я еще раз написал "не лайт".
:)

Ловлю я ,кстати - с лодки,и обсуждал (еще раз повторю) не идеальные береговики,а твою постановку вопроса,где на все 66-е удочки был навешен ярлык,с уверенностью и легкостью необычайной.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

al64
То есть я должен все бросить и пойти искать что такое Х66MXS???? :eek:

При этом разговор до этого шел об универсале ЛЕС 66 до 7, универсальность которого я примерно и обозначил.
Наверное - схожая длина до унции как-то еще больше изменит отведенные мной пределы. :) А уж в джерке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть я должен все бросить и пойти искать что такое Х66MXS????


Я полагал,что для такого знающего,и уверенно советующего человека,это - не неизвестная величина.;)

При этом разговор до этого шел об универсале ЛЕС 66 до 7, универсальность которого я примерно и обозначил.


Во фразе

66 удочка не может быть многоплановиком. Это для речек до 30 метров шириной и озер небольших, ну 70 на 70... С заросшими берегами.


...ничего не было про конкретную удочку.Я,как обычный читатель,не владеющий экстрасенсорными способностями - этого не увидел,по крайней мере...вот и удивился.;)

Наверное - схожая длина до унции как-то еще больше изменит отведенные мной пределы. А уж в джерке...


Странно все это...вес я тоже написал...причем тут унция и джерк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

al64
На речках свыше 30 метров удочка длиньше 66 будет все равно удобнее. Тем более с берега.
Впрочем - согласен что спор зашел в тупик. Я с берега предпочитаю от 76 в лайте, хотя унцовка у меня 83.

А помнить и искать какие-то абстрактные аббревиатуры, советуя вещи концептуально - ИМХО идиотизм. Это продавцам необходимо каталог в голове держать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тебя 120 результат у меня он немного другой


Будешь на 6м десятке-поговорим ;)

Так же и в спинах,ты считаешь этот Ламик подходящим для тяж атлетики а его и в средней полосе не всегда хватит не говоря уже про НВ


Не грузи...Я там 86 МТСкой ловил и Маэстро до 45-ничо-так...ловил...
Али ты думаешь ,ежели 86 МТС сома на 80 взяла-МНХS-то кого ???Там такого просто НЕТ..Это не потряховые быренькие азиаты ;)
Это-серьезные спины....Для ловли..
зы А подкачаться- можешь у ФМА Вискер попросить...на дельту и трицепс с плечом-оченно неплохо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы считаете что поездки на выставку в Японии для прогулки осуществляються? Как раз там то и смотрим на эти вкусняшки.И естественно будет какое то колличество лазающих по каталогам и находящих вкусняшки интересные лично им и желающие их посмотреть и может преобрести.Ну привозили мы таким людям эти вещи со 100 процентной предоплатой,только не всегда они довольны были своим выбором


Хе-хе...Можно почелночить-а можно и ..там..конструктивизмом заняться..
Правда не все могут-проще поразгребать имериалистическую :) "навозну кучу" и со своими ИМХами что-то прикупить-а можно и самим ..
Правда не всем ;) ..Брали бы пример со старшего брата

Конечно есть у Велоче и Вигора вкусняшки,только Вы врядли почувствуете вкус халвы сидя за компом и я не буду здесь устраивать "джинсовую симфонию


Берем утюг и на водоем??? :)

...Писал Алеша на асфальте
Красивым почерком..Вигор
Но буква Г выходит криво...
.Он злится..Комкает асфальт..
:)

зы У каждого свои кулинарные пристрастия
;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр написал:Для тебя 120 результат у меня он немного другой

Будешь на 6м десятке-поговорим
алексей стр написал:Так же и в спинах,ты считаешь этот Ламик подходящим для тяж атлетики а его и в средней полосе не всегда хватит не говоря уже про НВ

Не грузи...Я там 86 МТСкой ловил и Маэстро до 45-ничо-так...ловил...
Али ты думаешь ,ежели 86 МТС сома на 80 взяла-МНХS-то кого ???Там такого просто НЕТ..Это не потряховые быренькие азиаты
Это-серьезные спины....Для ловли..
зы А подкачаться- можешь у ФМА Вискер попросить...на дельту и трицепс с плечом-оченно неплохо


Да хоть на седьмом,только вот тебе я не очень верю.Языком трепать не.....штангу поднимать ;)
Так на НВ и УЛ-ом ловят и говорят что нормально.Все зависит кого,где,и в какое время года.
А байки про своего сома и МТС-ку внукам на ночь рассказывай,ну или книжку напиши "Старик и......Сом" :).
И как работают потряховые быренькие азиаты видно хорошо на видео Питерцова с сомиком а не по твоим душещипательным рассказам ;)
Ты сам то давно брал в руки свои серьезные спины которые на столько суровы....? А то все чаще от тебя слышно про то над чем обхохочешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр написал:Вы считаете что поездки на выставку в Японии для прогулки осуществляються? Как раз там то и смотрим на эти вкусняшки.И естественно будет какое то колличество лазающих по каталогам и находящих вкусняшки интересные лично им и желающие их посмотреть и может преобрести.Ну привозили мы таким людям эти вещи со 100 процентной предоплатой,только не всегда они довольны были своим выбором

Хе-хе...Можно почелночить-а можно и ..там..конструктивизмом заняться..
Правда не все могут-проще поразгребать имериалистическую "навозну кучу" и со своими ИМХами что-то прикупить-а можно и самим ..
Правда не всем ..Брали бы пример со старшего брата

алексей стр написал:Конечно есть у Велоче и Вигора вкусняшки,только Вы врядли почувствуете вкус халвы сидя за компом и я не буду здесь устраивать "джинсовую симфонию

Берем утюг и на водоем???

...Писал Алеша на асфальте
Красивым почерком..Вигор
Но буква Г выходит криво...
.Он злится..Комкает асфальт..


зы У каждого свои кулинарные пристрастия


А этот пост что бы очередной раз поджав уши и хвост лизнуть руку "дающего" ?:)
При очередной разработке нового модельного ряда мы обязательно учтем твои пожелания и наставления ;) .
И кстати,для целеустремленного человека имеющего желание НЕТ НИЧЕГО невозможного.
Я несколько лет назад являясь простым смертным перепробывал всю модельную линейку Талонов которую ввозила на тот момент Мида,плюс к этому заказывал еще бланки и половил еще некоторым колличеством Ламиков и Кроев не говоря про другие брэнды.Да и сейчас(времени конечно меньше) я неплохо знаю практически каждую ОЕМ-ую палочку из ассортимента МК и ГрЛ,и не упускаю возможностей половить палочками других контор.
Так что учись сту....пенсионер :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр
Намоминаю,милейший-ты не у себя в московии-посему хамить-не стОит :cool:
Хамство-это попытка выглядеть пристойно с ....минимально презентабельными фейсопциями ..в калашном ряду.. :thumbdown:

А байки про своего сома и МТС-ку внукам на ночь рассказывай,ну или книжку напиши "Старик и......Сом" .
И как работают потряховые быренькие азиаты видно хорошо на видео Питерцова с сомиком а не по твоим душещипательным рассказам


Там свидетелей-полбазы ..и съемка ;) А у Питерцова и сомик небольшенький и развес на палке (я думаю) не до 18и ;)
Хотя,конечно тоже молодец-ежели с собой для рекламы ПАЛа не привезли..В Московии-это бывает..Там даж африканских сомиков на взвешивание приносят..
А уж для раскрутки темы-мона было и нильского окуня подогнать :)

Я несколько лет назад являясь простым смертным перепробывал всю модельную линейку Талонов которую ввозила на тот момент Мида,плюс к этому заказывал еще бланки и половил еще некоторым колличеством Ламиков и Кроев не говоря про другие брэнды


хе-хе..То есть сейчас ты уже не простой смертный??? МИДа официозом даровала тебе вечность :)
Тебя нагло обманули ,Леша...Барыги-они такие...
А несколько лет до этого ты был ШИВОЙ ..шестируким ,умудрившимся переловить всей планкой МИДы и Москанеллы :cool: Завидую....фантазии :)
"Героическая личность..козья мор-р-рда"с Высоцкий :)
зы Леш..прежде чем кричать -попробуй реально помыслить и аргументировать ,чтобы быть услышанным :cool:

бы очередной раз поджав уши и хвост лизнуть руку "дающего"


хм-м-м!! И это пишет проплаченный чел даже не с соседней деревни :thumbdown:
зы Жесть ..Мос..Ква..Однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокоплав/ Алексей стр

Пятница проходит неплохо! :thumbup: Жгите дальше! :thumbup:

ЗЫ! Болеем за наших. Чепионат мира с лодок на носу
http://www.youtube.com/watch?v=JcHiyLe23fY&feature=plcp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ятница проходит неплохо! Жгите дальше!


А то!! :biggrin:
Эстафетная палочка ГОРа в надежных дланях :)

ЗЫ! Болеем за наших. Чепионат мира с лодок на носу


А кто там наши??? Али по сценарию- 3 русских- пьянка..3 еврея- революция...
А 3 прибалта-Чемпионат мира??? :)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боко

Освещение события конечно :thumbdown:

На "фишингпланете" озвучены

Иноземцев - Жданов;
Фоминых - Сухов;
Ермизин - Шанин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я неплохо знаю практически каждую ОЕМ-ую палочку из ассортимента МК и ГрЛ,и не упускаю возможностей половить палочками других контор.
Так что учись сту.




Леш, серьезно?
Я за месяц три обкатал, лучше всего конечно же тайю :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леш, серьезно?

И главное-сам (наверное) верит :cool:
Работа+ тырнет+ командировки+ (наверное) семья....И весь ОЕМовский ассорт :eek: + конкуренты.. :eek: Гор отдыхает :)
зы "Широко жил партизан Боснюк"с

зызы Тут 3-4 палки за месяц с трудом обкатаешь..Чтобы понятны были...

Как ,кстати .у Тайи со сливаемостью??? Вообще чистояпоны именно этот параметр держат на 5...Чо крупного на ней держал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще чистояпоны именно этот параметр держат на 5...Чо крупного на ней держал???



Трудно у нас здесь с "крупным" Вячеслав.
Только вот это без единого вздрыга фрикциона (затянут (высказался нецензурно) и нитка 28 либров) из бочага-4 оборота ручки Твина и на котлеты :biggrin:



Сливаемость? Незамечана!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Нитка желтая, значит 30 либров.


Ну ты круто японца обкатываешь :)
На 15 г по кастингу -15 кг разрыва с затянутым фриком???..
Ну лана- чутка попозжее я на Нарову 18граммовую возьму с такими же нагрузками попробую-вот будет реальная проверка на прочность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

Все по ... Фрейду... ;) ;) Смоделировать Гаврил Петровича

ЗЫ! В той что до 18ти дури сильно больше внешне :) Хотя и в этой больше чем достаточно: килошного судакера поднимает подъемным краном-а больше и не надо :thumbup: В лодке и повыкачивать можно, да подсачком помочь :thumbup:

=============================================

после Нарова жду отчета. прошу попробовать с крупными вертушками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Судя по всему я что-то пропустил пока ловил рыбу? :biggrin: :(

Рыбалка трудовая. Дождь, ветер. Но дождался раздачи, это самое интересное из-того что удалось поднять... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень далеко не уверен что бы ты сам себе ее бы купил.Я тебя прошу во избежании дальнейших дискусий не рассказывай мне на чем основаны твои посты.Просто делай то что что считаешь сейчас нужным




Мои посты основаны ровно на том, что и твои. Во избежания дальнейших дискусий не опровергай, что это не так. ;) :biggrin:

По поводу тайи и покупки. Да спиннинг сильно не дешев. Да и это тот случай, когда нельзя сказать в поддержку "небюджета", что это разработали инженеры одной из самых-самых японских фирм. :cool:

Но я и до него брал половить несколько недешевых- :thumbdown:
А вот именно с этой полуунцовкой я открыл для себя новые краски в ловле и для меня это самое главное.Я сегодня закончу "Спиннинг с поддержкой Full HD"-почитаешь. :biggrin:
Не было бы возможностей-я бы нашел возможность купить... ;)

:rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр написал:Я очень далеко не уверен что бы ты сам себе ее бы купил.Я тебя прошу во избежании дальнейших дискусий не рассказывай мне на чем основаны твои посты.Просто делай то что что считаешь сейчас нужным



Мои посты основаны ровно на том, что и твои. Во избежания дальнейших дискусий не опровергай, что это не так.

По поводу тайи и покупки. Да спиннинг сильно не дешев. Да и это тот случай, когда нельзя сказать в поддержку "небюджета", что это разработали инженеры одной из самых-самых японских фирм.

Но я и до него брал половить несколько недешевых-
А вот именно с этой полуунцовкой я открыл для себя новые краски в ловле и для меня это самое главное.Я сегодня закончу "Спиннинг с поддержкой Full HD"-почитаешь.
Не было бы возможностей-я бы нашел возможность купить...


Сань,ведь я надеюсь что ты не стесняешься сказать что получаешь за свой труд деньги? И это нормально если ты не занимаешься фигней и не стараешься показывать дешевые трюки.
Мне немного не понятен был твой вопрос.А ты пробовал задавать его Гущину или Шабалину как они знают практически каждую свою палку,а ведь через них проходит гораздо больше.Ведь перед тем как ты начнешь писАть про тайю с ней уже кто то побегал здесь.Или ты мне хочешь сказать что самые-самые японские инженеры "на гора" без доработок выдают шедевры? ;) .
С удовольствием почитаю и очень надеюсь что там не будет цытат и кхе-кхе и хм-хм :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...