Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Помогите советом, пожалуйста. Выбираю палку (или комплект) для берегового джига на Неве, поэтому важна дальность и чувствительность. Пока остановился на следующих вариантах:
1) Aiko Calisto 300 MH (12-47)
2) Aiko Ressens 280 MH (10-48)
3) Fantom Jig Special 3.05m (10-50)
4) Hearty Rise Boat Gig Force 962 MH (14-56) (немного дороже остальных :( )
Катушка есть в наличии Catana 2500 FB, либо что-то докупить, типа Aiko Trinity 3000 или Aiko Horus II 2500 или др.
Как Вы считаете, какой "комплект" интереснее, каковы "+" и "-" ? Как вариант - предложите другую палочку, в ценовом диапазоне 3-5 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день посоветуйте какой спин лучше брать. Нужен спин для ловли на дорожку, с тестом наврно 10-30. главное чтобы с ним хорошо чувствалась игра воблера. сейчас у меня спин 17-40 игру почти не чувствую, зато точность заброса супер. по деньгам расчитываю примерно 3-5тыс. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tarybarov Посмотрите норстримовский Standard до 28 или 40 гр. привычной длины. Народ серию очень хвалит. :thumbup:
Казалось бы, чего ждать от бюджетного спиннинга, однако и взаброс успешно ловят и твичат вполне себе. В руку чуйка будет. Есть и кастинговые для колеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ealekaz
Шиману катану не могу отнести с шибко качественным изделиям. Конечно, она лучше оливио, но все равно не блеск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.
"Чукча - читатель",но вот прочитал фразу,написанную со знанием дела,и решил попробовать ответить.

Ты уж извини - 66 удочка не может быть многоплановиком. Это для речек до 30 метров шириной и озер небольших, ну 70 на 70... С заросшими берегами.


Роман,речку,шириной 30 метров я давеча опасался перекинуть своим 66-м (собран на бланке Х66MXS) ,поэтому старался сдерживать руку.
"Ты уж извини"(с) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Скажите кто-нибудь пробовал вот эту модель Удилище спиннинговое Tsuribito Mega Trout / MT 862 L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Какую палочку посоветуете для джига что бы 6-14 гр. реально стучала.Девятифутовик (плюс-минус) в районе 5-6 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
спасибо. надо будет его посмотреть.


Вот как раз в тему про Standard и Agressor II
http://www.norstream.ru/articles/aggressor-i-standard.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Присматриваюсь к VIVO (5-24,7-28),на потрях "как-бы" все устраивает, хотел услшать мнение тех кто ловил!-или что-то бюджетней в том же классе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

речку,шириной 30 метров я давеча опасался перекинуть своим 66-м


Чем? Не воблером же.))) А так - да - такой длины удочки кастмастер к полтахе даже у меня кидают.)))
Я просто тупо не пойму как при длине лайтов от условно 5.5 до 9 мне усердно втюхивают что 66 - золотая середина??? 73-74 длины - согласен, и удочек очень хороших полно в этой длине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присматриваюсь к VIVO (5-24,7-28),на потрях "как-бы" все устраивает, хотел услшать мнение тех кто ловил!-или что-то бюджетней в том же классе!


Если не путаю - тебе к Отмороженному. У него обе были, оставил 78 что ли до 24.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем? Не воблером же.)))


10 гр + свинг импакт 3 дюйма.

Насчет "золотой середины" не знаю (к тому же,это не лайт),но мне нравится.

Одно дело - искать эту самую "золотую середину"(которая,вообще говоря - у каждого своя)
Другое - всерьез говорить о том,что любая палка такой размерности предназначена для чего-то там узкого/крохотного...нонсенс,ИМХО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 гр + свинг импакт 3 дюйма.


Я и гуторю - семиграммовиком это кидать - тест от балды значит. Введение в заблуждение, да еще за нормальные деньги. Еще небось воблер в полтора грамма летит этим ул до 7 граммов аж метров на 5. :)
6-66 в принципе специализация - кусты. Если их нет, зато высокая трава по берегу - дико неудобно, она же обычно за спиной. :) Маневр на воде хреновее, при ловле в травке это никак не лишне. Ну чего мне тебе элементарные вещи объяснять???? :)
ИМХО универсальный лайт-береговик - 76-8 длины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

универсальный лайт-береговик - 76-8 длины.


Я являюсь СЧАСТЛИВЕЙШИМ обладателем ЛЕС 66 и его можно назвать УНИВЕРСАЛЬНЫМ Extra light т.к.: дальность заброса у него превосходная(не смотря на то, что 6.6) тоесть на 5+ , звонкость на 5+, отрыжка на 5+, твичинг на 5+, вес удилища на 5++, баланс удилища на 5+ и тд и тп... :thumbup: Вернёмся к 8 футовым универсальным удилкам. Немало я видел 8 UL и L... один из них Norstream Ultrasence 80UL, спин хорош, НО назвать его универсальным!!!?!?!?!?!!!! Даже язык не поворачивается!!! :mad:
Во время твичинговой проводке, как он проваливался, во время резкого подброса джижка он проваливаться, как .....
То есть такими легендарными приманками, как: ридж 56, 70, тим дайва 1061.... невозможно будет пользоваться?!?!?!?!
Я мечтаю о 8 футовом УНИВЕРСАЛЬНОМ лайте!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Painkiller так ведь речь не шла в этой теме про универсальный УЛ, а шла про универсальный ЛАЙТ, для начала.
Ультрасенсы - ни разу не универсалы, они под береговой джиг с малыми весами, и прочие подобные темы, и в них корифеи.
Меня лично вполне устраивала универсальность и 83 Психогана до 12, и 803 Спайкера до 14. Оставил второй, так как моим пристрастиям он больше соответствует. Так как спокойно тащит и 95 Агарона, и хоть как-то кидает двухграммовые воблера, ну и так далее. Если уж очень докопаться - то вес мог бы быть поменьше, но в эти деньги это наверное неправильно. :)

В комплект покороче хочу новый самый длинный Ареал+ (предсерийку держал, не ловил), особенно если ему поставят кольца от предыдущего. :) Он как раз посередине ИМХО между Провокатором и Спайкером до 14 в длине 7-76. То есть - универсальнее ИМХО. :)
Однако верю что 76 ЛЕС до 10 может куче народу понравиться больше! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и гуторю - семиграммовиком это кидать - тест от балды значит. Введение в заблуждение, да еще за нормальные деньги. Еще небось воблер в полтора грамма летит этим ул до 7 граммов аж метров на 5.


Ну может на ЛЕСе нижний тест и не совсем верен и воблерки в полтора грамма он бросит на "5 метров", но на границе верхнего теста все по настоящему в порядке. И такими приманками как: ридж 70, хамсин 50, дайва 1061, силвер крик.... Ловить ГИГА КОМФОРТНО!! И летаю они при 6.6 длине на 5+!!! Зачем длиннее, то?!?? :eek: Сомневаюсь, что очковым СТЭЙЖЕМ можно стабильно работать двадцатью граммами!!!! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мысли вслух...

Универсальность, на самом деле, чаще - лозунг, чем практика. В 9 случаях из 10 отправляясь на рыбалку, я знаю как, на что, кого и в каких условиях буду ловить. Кроме того, специализированный инструмент позволит ощущений-впечатлений больше получить да и результат будет весомее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ультрасенсы - ни разу не универсалы, они под береговой джиг с малыми весами, и прочие подобные темы, и в них корифеи.


Одна из таких прочих тем впечатлила в уходящем сезоне. Легкие веса - и не только джиг - комфортный заброс - чуткая работа с приманкой - несливаемость...



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару слов об Ультрасенсе.
Забудьте, блин, о стереотипах: под джиг она заточена или нет, при прочих равных еще и швыряет палка просто великолепно. На мой взгляд, лучше, чем ожидаешь от любой легкой удочки. И, соглашусь с Сергеем, выносливость есть: товарищ ей очень неправильные углы на вываживании задавал, держится. Вертушки, колебушки, кренки - вряд ли удочка разочарует. Опыта по ней немного, но впечатления превосходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яюсь СЧАСТЛИВЕЙШИМ обладателем ЛЕС 66 и его можно назвать УНИВЕРСАЛЬНЫМ Extra light т.к.: дальность заброса у него превосходная(не смотря на то, что 6.6) тоесть на 5+ , звонкость на 5+, отрыжка на 5+, твичинг на 5+, вес удилища на 5++, баланс удилища на 5+ и тд и тп... Вернёмся к 8 футовым универсальным удилкам. Немало я видел 8 UL и L... один из них Norstream Ultrasence 80UL, спин хорош, НО назвать его универсальным!!!?!?!?!?!!!! Даже язык не поворачивается!!!


кх-м... :cool:
Ты с чем ЛЕС сравниваешь??? А что не с шиманокатанами?? :cool:
Я согласен,что 66й-уникальный спиннинг-но ужо ежели равнять-то по уровню...
У Рейншэдоу есть моделька оченно достойная...
Но!!! Восьмифутовик (с ОДИНАКОВЫМИ возможностями) всегда предпочтительней 66го..Хотя бы потому ,что чутка дале бросит,чутка лучше спружинит и чутка более горизонт проводки-обводки..
А вот на заросших переплюйках-там 6ка или короче,чтобы бросать из-под себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
С удовольствием бы сравнил, не с шиманокатанами, а с Рейншэдоу,но это невозможно!!! Ибо Рейншэдоу(миф) нельзя потрогать (обычному человеку), а ЛЕС реален
и в своем типаже(в такой длине, тесте, стоимости) лучше в СПБ не найти! ИМХО
И я думаю со мной многие согласятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восьмифутовик (с ОДИНАКОВЫМИ возможностями) всегда предпочтительней 66го..Хотя бы потому ,что чутка дале бросит,чутка лучше спружинит и чутка более горизонт проводки-обводки..


Ну так и я про это же. :) Абстрагируясь от шиманокатан, заблудших в ЛЕСе из трех моделей. :)

Кстати - даже интересно - среди америкосов темы. подобные Ультрасенсу, есть?
Ламик 96 был значительно тяжельше чем старший УС, хотя КК утверждает что в правильном обвесе он 12граммов кинет дальше, что часто необходимо для таких удочек. У него они оба вроде до сих пор есть, но Ламик пылится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
А мальчик с сачком на фото не Глебушка случаем? Привет ему. Хороший человек. Наш. :thumbup: И удочка у него правильная, и жизненная позиция.

И такими приманками как: ридж 70, хамсин 50, дайва 1061, силвер крик.... Ловить ГИГА КОМФОРТНО!!

Ну да. Если долетят куда надо ;) И к чему такая отпетая категоричность-то? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragon Storm:

Сент-Кройно-Графилидеровые начинаются... Скоро будет весело!



Неа, сект пока не предвидится. :)

mishin_sergey:

А зачем воевать? 801 лучший



Вот, вот это я понимаю секта. :)




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragon Storm пишет ..."Сент-Кройно-Графилидеровые начинаются."
Вряд ли...самые вкусняшки мидой не завозятся..Да и мало их там на самом деле...Major Craft реально вылезает вперед...Есть другие пампусики интересные: сегодня получил бланк от MATAGI LESSON Super SEven до 4.5 еги....( где то до 32г) супер-бомба....вес бланка 49г+ каст -обвес + титан кольца...до 105г реально уложимся...пестня!только витторию можем ставить рядом.
Сент-крои реально вызывали интерес в Осаке в основе вокруг этой палки
http://www.tacklewarehouse.com...SCNLC.html -тяжелый джиг, упористые кренки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкину маслица в огонь :biggrin:
Скажите, есть ли товарищи владеющие таким лумисом как G.Loomis Trout TSR681-2?
Отмечу сразу, что он не в GLX и сейчас многие запоют, что следовательно он гомнецо, но все же.... может скажите что то конкретное по конкретно этой палочке?
И что за материал такой BLEND? если и о нем есть что то интересное, послушал бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...