Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

может быть кто-то имел дело с этой моделью или вообще с "CP", что можете сказать о достоинствах и недостатках? Буду рад услышать ваши мнения и отзывы.


Было два спина СР трёхметровых - вроде Цунами и что-то ещё...
Лёгкие, быстрые, хорошо бросали. Одна беда - оба крякнулись
за один сезон. У одного - вершинка за тюльпаном, у второго - верхнее
колено пополам. Не скажу что без моего участия.
Возможно, был неосторожен. Однако, по странному стечению
обстоятельств, другие не ломаются.
Моё мнение - плюсы этих спиннингов достигнуты с потерей
прочности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Монолит, нет конечно, не разонравиться ни грамма.
Интересно другое - опыт эксплуатации, нарекания, слабые места, запилы колец и т.д. И которые, мне, как рыболову любителю, помогут в эксплуатации сего девайса.

2 ViK, спасибо. Может быть имел место перегруз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть имел место перегруз?


Поломки произошли при поднятии судака на набережную.
Крупняка не было. Или последствия не аккуратного обращения
с 'оружием' или случай :eek: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть кто-то имел дело с этой моделью или вообще с "CP", что можете сказать о достоинствах и недостатках? Буду рад услышать ваши мнения и отзывы.


Пятеро моих товарищей пользуют недорогой Цунами Про (до двадцати с хвостиком граммов), один - Миг, один Тайфун.
За пару лет сломался один из Цунами.
В свои деньги, считаю, хорошая палка. Особенно коротыш 7" - вообще универсал, твичит и неплохо. Чуйка средняя, швырябельность отличная. 1500 руб - что есть лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artis написал:

может быть кто-то имел дело с этой моделью или вообще с "CP", что можете сказать о достоинствах и недостатках? Буду рад услышать ваши мнения и отзывы.


У меня была и есть пара спиннингов Eztreme line-Z 1.8-12.6 г.
http://www.egofish.ru/katalog-...126-g.html
и TWITCHING ROD TW S-220 2.20m 2 - 14 g
http://www.egofish.ru/katalog-...-14-g.html
Первый был эксплуатации лет 7, в основном по форели и некрупному хищнику, перекочевал товарищу. Второй пользовал последний год до покупки легенды. Полность удовлеворял по твичу до 18 г, рыба на аватаре на его счету. Претензий к СР по качеству не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DVS67, Александр/е5е6. Спасибо.
Значит палочки всетки у кого то есть, а отзывы обнадеживают и внушают уверенность в прочности палки. Надеюсь, что тоже смогу похвастаться трофеными экземплярами. Пока потестил на дамбе с берега на отвотдном, окушки 200-300гр приятно тянуться на глисере ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artis :
У меня тоже есть " СР " Экстрим Лайт 902 L 1,8 - 12.6 гр . Мне , нравится . Хорошая палочка . Вываживать приятно , кидает прилично , катушку больше чем 2004 по DAIWA ставить не советую . Перебор будет . У меня Абу гарсиа Шорон STX 10 ( 1000 DAIWA ) стоит со шнуром Гамакацу ( 6 lb ) , получилось очень сбалансированая снасть . Чувствительность на МкДж нормальная , вертухи отлично , маленькие воблерки тоже хорошо . Поклёвки мелкого окуня чувствуются в руку без проблем . Вобщем достойная палочка ( цена / качество / удовольствие от рыбалки ) , захлёстов немного . Единственное что у меня произошло , так это отошла резьба с передней гайкой ( но это моя вина , привык сильно затягивать ) , приклеил хорошим клеем , а так дргих негативов небыло .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заре увлечением спиннингом купил СР 3-х метровый для ловли с берега. После первой рыбалки отвалилась вставка тюльпана. Заморачиваться не стал и подарил его кому то с фишинга. И показался очень тяжелым. Все это субъективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Подскажите господа эксперты пользовал кто вот такую палочку Kosadaka PHANTOM 2.70м / 14-42г перерыл весь тырнет нет отзывов. Только посулы продавцов и производителей. Вся беда в том что не могу потрясти в руках нет у нас в городе их только заказ в интернете. Предпологаю использовать под джиг веса от 20-36гр. ловля в основном с лодки на большой воде (Волга Куйбышевское водохранилище).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mechenii Я на воде не пробовал, в лавке ближайшей потряс штуки три 9естественно не помню каких серий) - показалось что в эту цену есть менее "сырые" удочки, пардон за сленг. Затем эта фирма из лавки исчезла. :)
Лучше за три тышши у народа на вторичке пошукать, пеерсылку один хрен оплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ у кого есть Rivolta 772ML 4-21. Что можете сказать про палочку?
а вообще было бы шикардос если бы кто то дал ей покидать немного на совместной рыбалке. можно даже в черте города

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте плз чтонить компактное, с тестом по приманке грамм до 20, нужен трех частник или телескоп под твич. Для попутных рыбалок хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера!!!решил на следующий год сменить лайтовую палочку из всех вариантов склоняюсь к Wild River (St.Croix) ...хотел бы услышать ваши мнения!!!Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте плз чтонить компактное


Только что вернулся из теплых стран, ловил норстримовским Вояджером. В самолет багажом - легко, по горам-кустам лазить тоже удобно, не тяжелый. Остальные характеристики второстепенны.
Фоток наснимал много....
Пока вот -







.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей81
В первую очередь говорю об ощущениях. Средний кореец при той же цене будет лучше низкобюджетного американца. Прошлой зимой привез с выставки Рокиса 206, половил весной им и Авидом 76 до 10 и понял, что второй мне уже просто не интересен и не понадобится. Продал.

xrv

Это одна из новых фишек СентКроя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ у кого есть Rivolta 772ML 4-21. Что можете сказать про палочку?
а вообще было бы шикардос если бы кто то дал ей покидать немного на совместной рыбалке. можно даже в черте города


Под что рассматриваете палочку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot,это просто шрифт забыл поменять!!!может быть будут рекомендации по фирмам (лайтовые удилища)или по конкретным моделям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр

преимущественно твич, и освоение/ознакомление джига


Для джига и поводковых годится.У палочки хорошая информативная вершинка и тактильная чуйка.А вот под твич все будет зависеть от применяемых приманок.Эта модель не из разряда "заряженных" и твич будет с обратной связью(естаственно все будет зависеть от весов и от упераемости приманок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей81 насколько я смутно помню - Дикая Речка щас тыщ 7 стоит. Это ОЧЕНЬ хороший новый кореец. А также - очень неплохой американец с вторички. Я за свой Талон ТХ хочу не намного больше.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марочную,качественную палку променять на Айку...


"Марочной" её всего лишь позиционируют пиарщики. А по сути - низкомодульный графит, типовая смола, выкройка прошлого века и дешевая фуджевская фурнитурка. Да, забыл... еще дорогой труд и нездоровый аппетит нашего дилера. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег,да вы правы в районе 7 рублей он и стоит.думаю,что это не плохой вариант .Может быть еще посоветуете какие-нибудь модели?Просто в магазине захочется сравнить... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей81
Именно за 7???
НС Кандо 221 до 15 граммов
Севен Халф от Понтуна, удачная модель до 7 граммов что ли, но это Бокоплав подскажет.
73 МК Райзер до 12, приятная удочка, она чуть дороже.

Тебе какая длина и тест нужны, что сейчас есть и чего хоца??? а то и Ламиглас 86 до 18 в принципе лайт. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...