Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения


Уважаемые! Тема форума вроде "Выбор спиннинга" называется? Если не сложно, пишите по теме форума.Спасибо от всех пользователей.



Рад, что модераторы обратили внимание на этот форум! Предлагаю перейти к обсуждению продвигаемой BonD и bokoplav продукции. Нужно выбрать для сравнения 2 джиговые палки
, подходящие для ловли на Неве и начать обсуждение плюсо и минусов. Вышеназванные эксперты приводят свои аргументы, а народ, который реально на них ловит высказывает свое мнение.

Принимается? Всем будет очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонд Вот и подумай-как впервые туды попавший питерский неумёха на соревновании (не на тренировке) вычислил и в окружении аборигенов и всего российского бомонда (ЧР) такую завалил..В принципе мог вообще отличиться ,ежели бы в первом туре такую же не слил-но и эта-то на ЧРах пока не укрупнена..Все надеюсь..Скоро юбилей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maverick09 Я не окакивал ДжиС.И не будет такого! :cool: Ибо,единственный спинн,этой компании я видел у Бяки,на ТТрофи. И он мне понравился,со стороны!Сухенький и Фастовый! Но ,он не для форы :cool: .Форгриб, не понравился!Но ,это мне. Т.Е. ИМХО.Я это ,говорил уже на Фишере! Там было ,примерно 86 унцовка......Нормально,для судакера,но не радужки!Не нравиться,нано -реклама!Ибо это смерть,для любой компании в РФ. Уверенное ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maverick09 Легко...Но завтра..сейчас спа-а-ать..А какое место Невы интересует..И какие приманки...Мой арсенал достаточно велик ..
Хороших моделек достаточно..В зависимости от мест можно провести экстраполяцию Психогана,Ламигласа ,Леса...Дайки ..Рейншедоу и Биксода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ибо ,то что дают Саньку мне (высказался нецензурно).не нужно! Я достаточно зарабатываю,и в дешевой хал-ве не нуждаюсь!



Бонд, если деньги можно заработать, то их нужно зарабатывать.
Я знаю много людей, которые могли бы заработать "копейку", написав хотя бы статью в журнал, но им тупо лень...
А мне нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав Слав,это было давно,и много воды утекло.....Ты отлично,знаешь,что в туре зачетная рыпь,-здорово,но вода......Ты с молодыми,ФИОНерами ловил окуня?????? Поверь,это здорово :thumbup: :thumbup: :thumbup: !!!Реально битва,в зачете!!!!Интересно очень :thumbup: !!!!ВАм ветеранам,не реально бодаться с молодежью!!!!Задавят!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Санек]
Maverick09 написал:Вопрос: ты как относишься к мнению КК ? Ой....любимая тема Бонда... [/q

Я не в теме...
Но, давайте перейдем к реальному обсуждению плюсов и минусов спиннингов. Тем более, что одному спиннинг ложится в руку, а другой в недоумении, что же в замечательного. Каждая фирма выпускает ударные модели, НООООООООООООООООО!
они выпускают их для своих рынков и только отдельные модели делаются для России, но ловля щуки в Москве отличается от ловли на Ладоге. Поэтому нужно заявлять для каких водоемов подходит данная продукция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек Саш,то что ты сейчас говоришь....Я говорил,12ть лет назад.Когда только с Красноярска прилетел... Времена меняются.....И сейчас ,я стОю дорого.А ту портянку,что ты пишешь,....... :biggrin: мне написать легко. Ты и сам это знаешь! И фоты могу накидать,более зачетные! :biggrin: Не нужно меня провоцировать! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maverick09
Т.е. мне нужен спин для Ладоги, и ловить спином для Можайки я не смогу?
Особенно,если ловлю в Ильмене(*?*)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


bokoплав Слав,это было давно,и много воды утекло.....Ты отлично,знаешь,что в туре зачетная рыпь,-здорово,но вода......Ты с молодыми,ФИОНерами ловил окуня?????? Поверь,это здорово !!!Реально битва,в зачете!!!!Интересно очень !!!!ВАм ветеранам,не реально бодаться с молодежью!!!!Задавят!!!!




BOND а что мешает нам организовать турнир , вернее два. Для тех, кто пишет здесь отзывы по продукции. Один Вы в Москве на своем водоеме организовывает, а другой здесь на нашем? Но! в два тура в день и только с тремя самыми крупными экземплярами в каждом туре. Ну, чтоб народу было интересно. Ты же не считаешь, что народ интересует , как поймать сотню -другую 50 г окуня. Всех интересует самая крупная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА Из тех,кто участвует в дискуссии,никто не покупает спинны,за кровные! Я за халяву,но без обязательств!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Maverick09 Т.е. мне нужен спин для Ладоги, и ловить спином для Можайки я не смогу?Особенно,если ловлю в Ильмене(*?*)



А какие глубины, течение на Можайке? А на Ладоге любимая палка на судака - это под дорожку с воблером . И это один и тот же спиннинг? Возможно, но лучше два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maverick09 Турнир в Московии,это сложно! Сорев много,и турниры расписаны за год! Можно конечно,провести на Озерне,заодно базу моего друга прорекламить :biggrin: .....Но ,с кондачка это не прокатит! Нужно зарядится!Сложно все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонд
На этих страницах Саньку уже несколько раз пеняли на продажность, причом не мои земляки. Пишут примерно то-же и нашему Рилоту. Мне не понять мотива, это зависть,тупость , или всё вместе?
Ну может человек получить удовольствие и сам, и передать его другим. Почему это обязательно надо обгадить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав На сканере ,фото МоС Рыбводовской базы,на Оз.вод-ще. Щука зачетная ,для сорев особенно! Но ,это мой домашний водоем!Даже ГОРе ,не даст соврать! На крайней рыб-ке,я там 4ку ввалил,и одну на 3.5кг.


Слушай ты на фотку то не ведись.Почитай все внимательно и сделай выводы.Для того времени года трофей действительно зачетный,но насколько продуманно он пойманный и найдено ли место самим спортсменом без наводок ;) .Смотри,старт был в Ремяннице,а щука поймана у острова недалеко от Нововолковского моста(точка давно всем известная).Теперь скажи мне как человек без знания акватории туду вышел? Ведь он должен был пройти трубу с хорошим рельефом,на выходе прогнать по интересным местам(впадение ручья) и до острова есть ахренительный рельеф.А если учесть что Слава пишет про "мочилово" в спортивной ветке,тебе это про что то говорит.Вот и вся заслуга,и на пьедистале ты его или команду видишь? А рассказывать что там сошло можно сколько угодно.
Кстати за две недели так уже 3 за 7-ку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр Леш, можно поподробней! :cool: !!Если,ты хочешь сказать,что за последнее время пойманы щуки 7ки на Озерне,то это неправда! Мои сканируют результаты,и мне говорят. На Вейне ,пару дней назад ввалили 5ку-6ку,но на троль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр
Давайте закончим тему с этой щюкой в этой ветке. Но одно однозначно - Слава прушник по рыбе, надеюсь с этим согласны все,его знающие , а как это получается - ВОПРОС ИЗ ДРУГОЙ ТЕМЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр Я не ведусь! На фото,явно Вейнецкая база.Если,ты говоришь,пойманА у Малиновского острова..... ;) То Славу ,явно поставили! Там ,на выходе с Малиновского залива,есть щучьи зачетные точки. Сам бы он их не нашел ;) .Ибо гостевой водоем.И грести прилично(минут 30ть),мимо рельефа Трубы . :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонд
Скиталец начал разговор про щючью палку. По-этому я тебя и переспросил удивлённо. Для меня такой вес это или течение, или ловля в чужом берегу на шлепок.
ЗЫ предложение прописывать на палке водоём порадовало новизной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА Не понял тебя! Щучья палка,это сложно..... Для меня это две палки(для щуки).Одна ТАЛОН 74 до 28,другая Эвид 7ка ,до 17гр. Первая-джиг,вторая твичь и усатое колебло. Как то так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонд
Ну у меня тоже две. Одна - специальная, другая - на каку клюнет. Специальная большей частью простаивает..
Ты почитай исходное от Скитальца, может улыбнёшся, а то весь напрягся..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Бонд Скиталец начал разговор про щючью палку. По-этому я тебя и переспросил удивлённо. Для меня такой вес это или течение, или ловля в чужом берегу на шлепок. ЗЫ предложение прописывать на палке водоём порадовало новизной




Я писал про конкретную палку для определенных водоемов. Я очень часто ловлю на абсолютно незнакомых водоемах и вынужден естественно ограничивать свой арсенал максимум 2 -3 моделями и одной палкой для нахлыста. заранее подготовленный арсенал помогает вызвать удивление у приглашающей стороны при взвешивании пойманной рыбы. ( и в основном отпущенной) Но и я в свою очередь сильно удивляюсь, когда видишь , как ловят кумжу на XUL тестом 0,6-3 г и 4 Lb шнур. Зачем это нужно? Я думаю помимо сенсорных качеств спиннингов, важна и эстетика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maverick09
К сожалению это утопия. Все ловят слишком по разному. Так что пока это как обычно увеличенный клиренс и надпись "спешиал фор Раша"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Бонд Ну у меня тоже две. Одна - специальная, другая - на каку клюнет. Специальная большей частью простаивает..Ты почитай исходное от Скитальца, может улыбнёшся, а то весь напрягся..))



Мы начали обсуждать свою палки спокойно и без эмоций! Проблема всегда стоит, что взять с собой , когда летишь самолетом и не хочется переплачивать авиакомпаниям.
Когда Bond напишет по каким он критериям выбрал себе палки для ловли щуки, то тогда каждый сможет подогнать эти критерии под себя. И сделать выбор осознанно под свои условия ловли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Maverick09 К сожалению это утопия. Все ловят слишком по разному. Так что пока это как обычно увеличенный клиренс и надпись "спешиал фор Раша"



Вот я как раз об этом и говрю! Но Вы здесь и обьясняйте свой выбор девайсов, а не это круто и я такой перц, что весь мир должен быть у моих ног. У нас народ допотопной продукцией обловит любого эксперта на своем водоеме где он рыбачит 20-30 лет и ему ничего НОВОГО не нужно. А есть такие, кто ищет идеальную снасть. Ну типа айфон и андроид. Что лучше и почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maverick09 Я могу тебе накидать,какие палочки нужны для Московии. Это разные длинны,и специализация! Очень разные!Но все уже придуманно,и опробованно!Я про концепцию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Maverick09 Я могу тебе накидать,какие палочки нужны для Московии. Это разные длинны,и специализация! Очень разные!Но все уже придуманно,и опробованно!Я про концепцию!



Меня вот сейчас не Московия интересует, а что брать на Канин Нос ( север Архангельской обл) для хариуса и гольца я знаю что взять, а вот какэти палочки совместить с лососем от 7 кг и выше правда малочисленного, но тем не менее не менее желанного. Вот это и будут самые лучшие рекомендации по спиннигам. А спиннинг нужен и под вращалку и колебалку и бомбарду как с семужьей мухой , так и с воблером.





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонд
Ты лучше абстрагируйся и изложи именно концепцию- что для чего(и у кого это лучше палучилось).
Кстате о птиках, лично мне 74й (даже в сборке Хоббита,а это лучшая классика) не показался специально щючьим девайсом. Имхо хотшот для щюки - не самый лучший типаж, особенно ежели вода не савсем пустая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щучья палка,это сложно..... Для меня это две палки(для щуки).Одна ТАЛОН 74 до 28,другая Эвид 7ка ,до 17гр. Первая-джиг,вторая твичь и усатое колебло. Как то так!


Несмело интересуюсь - как 17-грамовкой протвичить 130 минноху граммов в 20+??? И колебло человеческих размеров????
А то в Московии на 95-100 миннохи у меня карандаши клюют одне... :) Рыба там жадная однако. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...