Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

А я довёл их мысль уже до полного абсурда (насчёт цветовой гаммы).

интересно, с какой целью?



Спин Просто имей свои мысли, а не доводи чужие! Так будет конструктивнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за день то такой сегодня?


Вторник.
А вообще мысль трезвая: лучшее - враг хорошего! Да и любое совершенствование совершенного, приводит как итог к абсурду.
Но что главное - на конечный результат-то не влияет, если не придумать новую концептуальную подоплёку ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
Искать алмаз перерывая кучу дерьма - тоже способ. Лично меня НЕ устраивает быть статистом в чьей-то игре. :)
Ты ведь знаешь, что прогресс оставляет за собой кучи вторсырья ... А это кто-то должен перерабатывать, а ещё хуже - употреблять. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что за день то такой сегодня?!


Обычные..тяжелые трудовые бЛудни :)

А нефиг...А то дважды япононосный...пилотируемый на фотоэлементах бренд ...может и штопорнуть ;) Впрочем реклама Баджера еще веселее..
Зы тубулЯр..начитались Горанфло :thumbdown: Изначально-это вообще тип графитовых удилищ (Сима,Сильвер Крик,Гранд Вью),производимых Дайвой в Тайване..
По-русски надо-пустотелая вклейка или целиковая :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спин написал:А я довёл их мысль уже до полного абсурда (насчёт цветовой гаммы).интересно, с какой целью?



Спин Просто имей свои мысли, а не доводи чужие! Так будет конструктивнее!


Ну уж явно не с целью повышения продаж! :)
Насчёт второй части - полное алаверды! Т.е абсолютно то же самое адресую тебе! :) Как продвиженец бренда мог бы не так прямо перепостить их рекламные тексты. Тоньшее надоть и ширше! Более творчески... сочинять. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искать алмаз перерывая кучу дерьма - тоже способ. Лично меня НЕ устраивает быть статистом в чьей-то игре.
Ты ведь знаешь, что прогресс оставляет за собой кучи вторсырья ... А это кто-то должен перерабатывать, а ещё хуже - употреблять.


:thumbdown: - демагогия!


ИМХО на то и нужна ветка и форум вцелом, чтобы опытом обмениваться, а не в кучах копаться, по граблям ходить и во вторсырье вляпываться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как продвиженец бренда

Ерундой не болтал бы, Серега.

Если мне до работы быстрее и удобнее на метро доехать, чем на авто, то я продвиженец метрополитена?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
Не тыч туда копьём,это всего лишь ветряные мельницы


Спасибо, да понятно жЭ.

Мне просто истина дороже!(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог

Это не новая. Это норма в лодке в спорте.
Это мы, убогие гаврилы, все пытаемся найти идеал подо все и сразу и за дешево... :biggrin: :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек
Если взять за аксиому, что в модельном ряду любого производителя, наиболее удачная модель рождается раз в пять-шесть лет, то вся остальная требуха, это - шлак о котором спорят, вот на таких вот общалках - наиболее "заинтересованные" в этом товарищи ... или "друзья, любители подарков". :cool:
Но в массовое пользование выходят только единицы!!(на общую массу рыбаков) таких девайсов. Зато шлейф от споров ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot

bokoплав Ты говорил про Кроя, а теперь на других перескочил, но и они не в тему.
Рейн... ну может, если грамотно собран. Какой тогда ценник будет?
Унитра уже не янки, а метис. К тому же траутовый универсал, а не МДЖ.
Биксод вообще узкоглазый.



ЛЕС 7-ка до 3\8?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Ты путаешь "наиболее удачные" как универсалы (эти могут быть действительно массовыми),и спецом сделанные под определенные задачи, далекие от равномерной проводки вертушки номер два :) .

Есть некороткие унцовки, которые на крайняк вполне ловят двухграмовыми воблерами, на малых реках в том числе.
Но наверное брать под именно такую ловлю их потому что они "наиболее удачные" - глупо. :)

ИМХО Провокатор МДЖ - это как раз в общем-то Солпара, только с более мощным хребтом, и по чуйке приличнее из-за трубки. Что топик-стартер и просил. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragon Storm
Как говорил крокодил данди помнишь? Здесь тоже самое, есть можно, но на вкус..
Можно лыжной палкой,можно спинматиком, но сделаны специальные удилища, ими ловить реально намного удобней. Потряси тот же КГ-лайтц и лес и прикинь как ты будешь играть с их помощью мормышкой ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot написал:
bokoплав Ты говорил про Кроя, а теперь на других перескочил, но и они не в тему.
Рейн... ну может, если грамотно собран. Какой тогда ценник будет?
Унитра уже не янки, а метис. К тому же траутовый универсал, а не МДЖ.
Биксод вообще узкоглазый.


Чтой-то ентого перла не видывал :cool:
Рейн-кстати в бланке недорог -учите матчасть
Унитра-метис????? :eek: Ежели ты с женой зачнешь в Израиле :eek:
Боюсь продолжать.... :eek:
Да и полови восьмиграммовой ;) /Я те дам..при случае..

Биксод-честно узкоглазый-но завод JS (бабуськи говорят ;) )попородистее N-Sа,где творятся те кого ты так любишь..Тем паче Бика-верхняя планка...погимнастичнее Стейджеобразных :cool:
Но..на мормышку (по Щербаковым) лучше использовать несколько другие ингридиенты-нежели 500 баксовые изыски..Впрочем-у богатых свои...тараканы :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot

Да вопрос чем хуже под микроджиг конкретная модель американца.

ФМА

Какие удилища специально сделаны под микроджиг?

P.S. Жареная игуана не настолько плоха. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем хуже под микроджиг конкретная модель американца.


Тем, что плохо подходит под заявленные требования. Давай вернемся к исходным -


Коллеги, посоветуйте - нужен спин для джига до 10 гр. и прочих резиновых извращений. Ловля в прудах и микро речках. Сейчас ловлю солпарой 7-ми футовой, тест 0,5-7. Все, в принципе, устраивает, НО уж больно она сопливая в средней части.При подсечке аж гнется. Хочется более жесткой средней части и комля при подвижном кончике и длинной 6 футов. Бюджет я так понимаю до 6-7 т.р. На что смотреть ? Религиозных предрассудков нет



1. Тест. Надо от 0.5, а ЛЕС - от 3.5. Цифры, конечно, не догма и тем не менеее расхождение большое.
2. Строй. Ну совсем ЛЕС не похож на Солпару, которой всего-то добавить бы мощи в хребте и ГУТ!
3. Бюджет. ЛЕС вдвое дороже озвученной планки.

Так зачем же вилкой щи хлебать?

Теперь я послушал бы встречное мнение, чем ЛЕС может быть хорош под МДЖ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
Не трепи себе нервы.Приблизительно то про что ты пишешь я слышал в Японии когда шел разговор о рок-фишах.Это как раз про ловлю осторожной(у нас запресованной) рыбы.О донных,придонных или в толще воды проводках.Они собаку на этом съели и съедобной резиной закусили :)
Те кто хочет что то икать и открывать для себя что то новое прочитают и возьмут на заметку и не будут кричать мол плавали знаем,а для большинства джиг так и останеться два три оборота и пауза. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot

Солпара жестко сливает рыбу на вываживании и не дает возможность форсировать, когда это необходимо, ИМХО, и по чувствительности бланка уступает тем же дайвовским вариантам UL. Серия Silver Creek и некоторые UL модели Jackson явно поинтереснее будут.

Считаю, что чувствительность бланка ЛЕСа далеко перебьет многих. Хотя, сам ловил этим спиннингом от силы пару часов, из которых от силы минут 30 на 5-граммовый груз. Сейчас в сентябре-октябре планирую приобрести, распробую более внимательно, но из спиннингов до 10 граммов стоящих в наших питерских магазинах этот, пожалуй, мне показался самым интересным, за что отдельное спасибо Алику, который меня в него ткнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я понял из только что прочитанного в анналах тырнета, РОКФИШЕВЫЕ удочки изначально предназначены для ловли морских рыбок семейства скорпеновых, где рывок в руку отдаётся с такой силой через этот хлыст, что чел получает хорошую дозу адреналина. Что, собственно и требуется для получения оргастической эйфории.
Причём, эти удилки не коротыши.
"... Учитывая популярность ныне ультралайтовой и лайтовой ловли, то такие удилища прижлись в легком джиге, ловле поводковыми оснастками, и ловли рывковой проводкой легких воблеров, собственно для чего они и редназначены. Только поменяются объекты ловли. Я думаю они придутся по душе нашим охотникам за европейским окунем. Как уже отмечалось, я бы не стал ждать от них особой чувствительности бланка, которая почему-то все еще мила нашему рыболову, даже если в каком-то конкретном случае она не нужна, но чувствительность кончика компенсирует этот недостаток."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приблизительно то про что ты пишешь я слышал в Японии когда шел разговор о рок-фишах.


Да, тема эта.
Впрочем, можно так далеко и не ходить. У меня много приятелей с Украины, там тоже неслабое потребление силикона на душу населения. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солпара жестко сливает...

Меня не надо уговаривать ни за ни против нее. Знаю. Партнер по команде ловит и доволен.

По поводу сливания, если интересно, вклейки не допускают коротких подсечек. Размахиваться нужно пошире.

Про форсирование. Корректно будет сравнивать удочки одной мощности по леске в lb. Согласен? Тогда Солпара вряд ли уступит на вываживании другой удочке с 6 lb тестом.


Silver Creek и некоторые UL модели Jackson явно поинтереснее будут.

Этта да. Только ценник с другой ветки :)

http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=604

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Рокфишевые " подходят практически идеально. Лично для меня этого вполне достаточно.


"Какая прелесть"с
Тогда допвопрос-чем 842е ..любимые...ну те кто посопливше ,ежели выбрать-отличаются от рокфишей..Всё ж порода ;) да и не составной монтаж???
ЛяксандЭр!! Твоя нелюбовь к быстрому реагированию ,при наглядном восприятии ...это твои тараканы-зачем же прививать молодежи старческую немощь??? :cool:

Те кто хочет что то икать и открывать для себя что то новое прочитают и возьмут на заметку и не будут кричать мол плавали знаем,а для большинства джиг так и останеться два три оборота и пауза


Икать или рыгать можно сколько угодно -токмо открытие в ..ТВОРЧЕСКОМ подходе и нахождении новых путей на проторенных весях..
Впрочем кивать на тормознутость рыбы проще- скоро электромормулет будет вершиной творческих изысков..
зы А полтора оборота с двойным тулупом??? А антраше с подпрыгиванием при забросе..(Говорят в Москве- популярно...) :biggrin: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда допвопрос-чем 842е ..любимые...ну те кто посопливше ,ежели выбрать-отличаются от рокфишей..


Ты что - и правда этого не знаешь-не понимаешь, или прикидываешься???? :) :) :)
Ну хотя бы подержи их в сравнениив один заход в лабаз...
Если коротко - то в распределении сопливости по бланку.
842 - это опять-таки траутовый (и не только) универсал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot

Про форсирование. Корректно будет сравнивать удочки одной мощности по леске в lb. Согласен? Тогда Солпара вряд ли уступит на вываживании другой удочке с 6 lb тестом.



Ой ли... SC Fiching Area Special до 4,5 держит рыбу намного лучше, чем Солпара и несмотря на свою сопливость позволяет значительно лучше уговорить крупняк не лезть в ближайшие коряги или траву. Жаль, сломана и не купить нигде.

Я сейчас вопрос цены не трогаю. В своей ценовой зоне эконом класса Солпара почти любое удилище удавит. Почти... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своей ценовой зоне эконом класса Солпара почти любое удилище удавит. Почти...


Чего-то у меня очучение что ей недолго осталось. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег

Всему свое время. История развития питерского рыболовного рынка ярчайшее тому подтверждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Любишь ты собрать усё в кучу,и мух и катлет , и побольше.
842й - это лучший одноручный заброс, это самая моя крупная рыба, это возможность ловить от двух до пятнашки(в граммах) КОМФОРТНО, не напрягая органы осязания.
Но это нож. Очень хорошей стали и очень универсальный. А иногда нужен скальпель.
Наверно тяжело обьяснить это тебе,всю жизнь работающему по щюке классикой,но есть и другие игры. Это другой темп ,другой стиль,всё другое ,включая снасть.
Теперь о нюансах. Заканчивай гуньдеть про склейку. Или покажи её живьём. Можно фоткэ. Только не филинги и одеоны.
ЗЫ. Половил бы хоть реальным УЛ , а то пишешь фигню всякую. УЛ здесь не палка, а весь комплекс,катушка+палка+шнур+приманка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragon Storm
Кстати, твой выбор ЛЕСа еще раз подтверждает что начиная с цены уже наверное тыщ в 8-9 все надо смотреть в своих руках. Заочные советы бестолку... Я бы такую удочку даже украл бы в последнюю очередь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragon Storm
Не знаю. Самая изящная - Финеза прототип. Сам ловлю Фурией. В мелком пелагическом дроче она реально удобней лумисей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Слав и ты это не передергивай.Тормознутость и заресованность или осторожность немного разные вещи :cool:
И что в твоем понимании ТВОРЧЕСКИЙ подход? Смена копыта на аваруну или зеленый шиндин на нигрольный релакс?
Везде где открываешь для себя что то новое и есть творческий подход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любишь ты собрать усё в кучу,и мух и катлет , и побольше


Я люблю сервировку стола ,чтобы каждый мог выбрать подходящее-но свежее.. ;)
зы кому и тараканы-деликатес ;)

А иногда нужен скальпель.


Я ж и писал-что в ассорте (моём) в основе-узкоспециализированный инструмент

Наверно тяжело обьяснить это тебе,всю жизнь работающему по щюке классикой,но есть и другие игры. Это другой темп ,другой стиль,всё другое ,включая снасть


Половил бы хоть реальным УЛ , а то пишешь фигню всякую. УЛ здесь не палка, а весь комплекс,катушка+палка+шнур+приманка


Тяжело объяснить человеку никогда не ловившему со мной.. :cool:
А серт 1500 с шнуром до 3,5 не укладываются в твой УЛ???
Да и палок до 7-8 граммов...хватает..
Кста-вспомни фотки с гдовских речек...

еперь о нюансах. Заканчивай гуньдеть про склейку. Или покажи её живьём


Нужно объяснять различие между литьем и штамповкой???
Тут основа- сам процесс-а плюсы-минусы всегда в полемике найти мона ;)

Самая изящная - Финеза прототип. Сам ловлю Фурией. В мелком пелагическом дроче она реально удобней лумисей.


Саша-вот здесь и покопалась собака..Ты имеешь один лумис и можешь сравнить с фуриями...задвиженами..или мистиками..
А я могу ....немного поширше-и не напрягаясь...Причем не на потрях..
зы Впрочем ,вспоминая 12 стульев-кому и ..фурия-невеста :)
(не умаляя возможных плюсов её в сравнении с люмисями-и те и другие-не мой фасон)

Я в фигурном катании не силен


Тебе не нравится Анна Семенович???? :eek:

И что в твоем понимании ТВОРЧЕСКИЙ подход? Смена копыта на аваруну или зеленый шиндин на нигрольный релакс?


Примитивны вы, москвичи... :cool: А подача ...тюнинг.....молитва ..наконец??? :)







Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...