Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

С Талоном..Графитлидером
Вот говорит-опять сломал
Ну редкостные...(никак рифму не подберу )
(Стих основан на реальном событии)


Слава, если проблемы есть, так их надо решать, а не разглогольствовать с позиции Мастера. Моя тема с Талоном от МИДы известна, проблема с 7.6 в итм была, думаю и есть. Жаль что автор не тянет.

Лёша, может быть ты поспоришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
Так потому что КК эти вещи прекрасно знает и как Гайсин частенько рыбу ловит, а не форумной мастурбацией занимается. :biggrin: И на вопросы заданные ему - отвечает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[qТак потому что КК эти вещи прекрасно знает и как Гайсин частенько рыбу ловит, а не форумной мастурбацией занимается. И на вопросы заданные ему - отвечает.[/q]
Они маласы, высё успывають. :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати - еще интересная фишка - привычка к удочке. Половив одной довольно много - начинаешь чуять ей кучу нюансов.


Вот с этим полностью согласен.

Прочувствовал это еще на джойстиках, когда грешил авиасимуляторами. Со спиннингами, катушками и приманками все тоже самое.

Поэтому подсев на абушные круглые мультипликаторы, уже не буду с них слезать. Они у меня перекрывают все приманки от 8 до 100 грамм плюс-минус лапоть. Мне этого вполне достаточно.

По части воблеров и джерков уже ограничил свой набор до 30 моделей, и думаю постепенно сократить его раза в два просто за счет невосполнения потерь части моделей.

С колебалками уже вылез за полусотню моделей, но тоже теперь буду сокращать арсенал за счет селекции.

С удилищами такая же история. Уже имею 8 кастинговых удилищ, прекрывающих веса от 5 до 140 грамм. Кто-то посмеется, скажет что у него гораздо больше. А по мне так это слишком много. Достаточно было бы трех-четырех. Но тоже со временем сокращу набор за счет естественной убыли.

А вот к тщательно отобранному уже буду привыкать и по мере убыли только заменять на точно такое же или аналогичное. Такая вот у меня рыболовная метафизика. А вся посторонняя рыболовная метафизика идет, извините за выражение, в южном направлении. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин 1960
Да. И десятки часов у монитора на попытки доказательства наличия или отсутствия "чуйки" у определённой палки, перемежающееся взаимными оскорблениями, уж точно тратить не будут. Ибо знают - пресловутая "чуйка" - вещь сугубо субъективная. Равно как и удобство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин 1960
Это я к тому, что если взять ряд "высоких мастеров" и дать им дрыны без опознавательных знаков но с разной фурнитурой и посмотреть, как они на "любимую "шиму"(а это будет именно она!!) будут цыкать языком от восторга. А потом сказать, что это была именно она.
Так и про кракадила. Если не сказать что это именно он, то все скажут что это курица в тарелке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну маленькие-то нестыковки у Гайсина есть, и вполне физические, а не метафизические. К примеру когда сильной рыбе удается на недостаточно мощном удилище его выпрямить - усилие на леске становится куда ближе к линейному.
Был тут описан прецедент когда на нежную удочку с тонкой леской умелец сманил реального лосося. Речка была мелкой, и вместо удила рывки амортизировал сам рыболов - бросками в реку. :biggrin:

В итоге - если хоца удилку нетяжелую ( то есть "сухую"), с мягким кончиком для комфортного заброса легких шалабушек, мощным комлем, и не очень ломучую - недешево она стоить будет. :) И достаточная чуйка к ней автоматом приложится.
Достаточно убрать показатель веса, и цена падает почти на порядок, особенно от средних весов приманок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что и конкретно на чём тебе не понравилось у продукции НС.


Ну я тебе это уже говорил года 4 назад. И именно про 9 до 28.
Заброс - никакой. с х8 #8 16гр на 60м - атстой. хёртик боат джиг 77 до 30 кидает лучше, а у него карта колец хлам.
Чуйка - посредственность. То есть 10гр на стоячке и камнях - еле-еле. А 16 на текухе и песке - погано.
Верхний тест гонево. с 22+3фг уже стрёмно. То есть жалкое подобие ЛЕС-а очкового.
Зато лёхкий и стенки тонкие - удар=кирдык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xeD
Ну такой крутой спец как ты как-то должен осознавать что легкие сухие палки с тонкими стенками и живым концом лучше работают внизу своего теста. :)
Это - "шампанские удочки". А ЛЕС - типичный "виски". :)
Каждому - свое. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег Жги дальше! :biggrin: :biggrin: Толстостенные и тяжелые ,тоже хорошо работают по низам,если это нужно производителю спинна!!!!! А тонкостенные,тонкие и сухие хорошо продаются.Тк хорошо лежат в руке(ц).Потом хорошо ломаются.Потом взамен сломанной покупаются новых легкие и сухие. :biggrin: Все это сопровождается рекламкой твоего кумира и прочих аффффторитетов. :biggrin: Это и есть рыболовный бизнесс! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонд
Причем заметь, наехал ты на меня, а не на своего малость туповатого земляка, когда он проехал по твоему же тезису что под свинофорель надо спецом тщательно удочки подбирать. :biggrin: :thumbdown:

По поводу легких и сухих - за удовольствие положить легонькую приманку точно куда хоца - надо платить. Если тебе бабла жалко - делай это оглоблей. :cool:

ЗЫ - как ты к Аргенто относишься? Тоже ведь стенки тонкие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Зайчег написал:Кстати - еще интересная фишка - привычка к удочке. Половив одной довольно много - начинаешь чуять ей кучу нюансов.Вот с этим полностью согласен.Прочувствовал это еще на джойстиках, когда грешил авиасимуляторами. Со спиннингами, катушками и приманками все тоже самое...



Без комментариев! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин..как весело...а времени уже нет...Ну ладно-отсоревнуемся-вернёмся к нашим тяжелым..трудовым..бЛудням :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег Я отрицательно отношусь к Аргенто и прочим! Ловлю только американцами в верхних графитах!Остальное по случаю,типо тесты и прочая хрень!Япы(для меня) это ул и все! Ответил тебе,потому что ты ересь несешь несусветную :thumbdown: ! Такой ериси,даже на РусФишинге нету!!!Хватит позориться :thumbdown: и позорить Питерских рыболовов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег Для ловли радужки нужно подбирать и спинн и приманку.И голову включать! Это важно!Для свинофорели не нужно. ЕЕ пофиг чем ловить!!! И тогда можно сосать,как Бокоплав на ТраутТрофи......Даже если бегом бежать к садку! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонд
Я и говорю - вкус у тебя есть, но специфический. Нахрена его навязывать, да еще агрессивно???
Американец в верхнем графите у меня есть один. Он ИМХО по ВСЕМ параметрам уступает Провокатору, может кроме дальности заброса, что для лайтовых коротышей явно не главное.
Интересно что Пилот считает аналогично.
Ну а тебе осталось сравнить на воде. ;)

По поводу свинофорели - ничего не понял, но как профессиональный тренер думаю что если хочешь выиграть серьезный представительный турнир - то важна любая мелочь - включая прочные шнурки на обуви (а то не в чем буудет бежать к садку :biggrin: ). А уж инструмент - в первую очередь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тогда можно сосать,как Бокоплав на ТраутТрофи....


Всех накормил и 2 недели ....кот уже отказывался жрать её...Всем бы так...сосать... :cool: Ты это..поосторожнее реляциями :cool:
У каждого-свои задачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЛЯ МОСКОВСКОЙ БУЙНОЙ ДИАСПОРЫ

В последний раз обьясню простые правила этой конференции .
Спорить можно, лёхкий флуд допускается. Категорически недопустимо хамство и ругань. Аргументы типа " ты урод" приберегайте для русфишинга. Здесь старайтесь в меру способностей полемизировать на общем уровне. Скидок на трудное детство и неоконченное среднее - не даём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав То что ты поймал, вне сорев,на бомбу ,да ВНЕ зоны не котируется ВООБЩЕ ;) !На соревах,ты облАжался! Я видел,как многие побежали к садку(вне зоны сорев!!!!) и начали иступленно кидать к нему,всякое вертлявое г-но :thumbdown: ! Честно,это выглядело убого и рвотно :thumbdown: ! Как буд-то, стадо нищих, голодных и убогих,боролось за отходы! Ужас :thumbdown: ! Чем ,гордиться ? :biggrin: Нужно своего соперника уважать,а не презирать и называть свиньей! Если облажался и обо....ся,то не нужно унижать рыбу,которая обвела тебя вокруг пальца! ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароче. Нужно уважать себя ,свое время и рыбу ,которую ловишь! Тогда и она отблагодарит тебя!Даже ,если это радужная форель,выращенная на комбикорме и допингах! Ж.Б ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что ты поймал, вне сорев,на бомбу ,да ВНЕ зоны не котируется ВООБЩЕ !На соревах,ты облАжался! Я видел,как многие побежали к садку(вне зоны сорев!!!!) и начали иступленно кидать к нему,всякое вертлявое г-но ! Честно,это выглядело убого и рвотно


Вот одного не понимаю-откуда столько патетики в случае ......не абсолютно нетрадиционном ..как для рыбы так и для участников??? :cool:
Еще раз напоминаю
Во первых- высокопарно говорить о интеллекте ,выращенных в загоне ..на съедение поросят и ,,по воле случая..выброшенных в дикий лес..А уж тем паче о охотниках отстреливающих-смешно :cool:
Наибольшее уважение к форелькам-фишкиллером по голове-после поимки-чтоб не мучалась-вот что-то не видел ;)
Во-вторых для большинства из нас ТТ- тусовка..общение..Тщеславие и корыстолюбие тоже свойственно не всем..Пришли-потусили...
Кому повезло-что-то выиграл...
В третьих-если и ловлю такую форель-то на Охотничьем-где она и поумнее и...ассимилировавшаяся давно...Там -муха с бомбардой ..
Кстати там как-то проводились отборы на ЧМ- поверь-сосали ха-а-рашо..спецы по ;)
зы Ну а уж оставлять запущенных на наши деньги ...бомжам :) -смешно...
Тем паче ,,кроме кота ..у меня на иждивении ТТ :) были редактор РЭ...мой директор и..еще кое кто...Все довольны..я-тоже...
Так что удивление поручика Ржевского ..Наташе Ростовой на билиарде не стоит опошления ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ближе к теме . Здесь выбирают спиннинги


Вопрос к Москвичам, Экстрим фишинг - что это за контора и кто в ней отметился из известных людей? Видел их палки и вертухи-вполне приятно сделано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав ,
По сути отношения к радужке солидарен с Андреем. Гуманизм в уважении соперника, а не в ударах по башке.

Видел их палки и вертухи-вполне приятно сделано


Колебалки еще посмотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА Разработками всех приманок,у ЭкстримФишинга занимался Миша Дмитриев.Достаточно известная личность. В Р-Э печатался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёзка, привет! А где Амулет глянуть можно? Интересует AMS-662L (2-10г.).


Привет!
Продажи анонсировали, по-моему, еще в июне.
Вариантов два:
- спросить о сроках на норстримовском форуме;
- "трясти" наши магазины РЦ, ИФ.

даже три:
- посмотреть на выставке в Мск в конце месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AMS-662L

Хе-хе..АМS- аббревиатура Дайковского Амадиса...
Но..Кто не ворует-не пьёт шампанского ;)

Гуманизм в уважении соперника, а не в ударах по башке.


То есть ..поймал-за уважуху поговорил :cool:
А не в курсе,что мучение-это как раз боль,а не бессознанка???
Или уважение в ловле на один крюк???Или без бородки???
Так ежели в рот воткнули и тащат напрямки-думаю уважуха-это несколько из другой реальности..
зы Уважение к рыбе-поймал и съел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


SAI написал: AMS-662L Хе-хе..АМS- аббревиатура Дайковского Амадиса...Но..Кто не ворует-не пьёт шампанского



По барабану! Если честно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAI
По средне-последним данным - еще с месяц продаж ждать надо, если не попутал. Лучше на форуме НС спросить.
Серийники уже стоят в московской конторе, но еще не растиражированы. Я 67 до 21 брал покидаться, все вполне мило, особенно с учетом цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сначала ты говорил как повар, теперь как паталогоанатом и ни разу как спортсмен


Неудивительно...Таки я имею поварское образование и даже несколько лет работал ..им.
Ну а немного здорового цинизма свойственно не только паталогоанатомам ;)
зы И не спортсмен я..не спортсмен...Так...физкультурник :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Талоном..Графитлидером
Вот говорит-опять сломал
Ну редкостные...(никак рифму не подберу )
(Стих основан на реальном событии)

Слава, если проблемы есть, так их надо решать, а не разглогольствовать с позиции Мастера. Моя тема с Талоном от МИДы известна, проблема с 7.6 в итм была, думаю и есть. Жаль что автор не тянет.

Лёша, может быть ты поспоришь?


Только приехал с рыбалки а тут как обычно весело.
Да я бы поспорил,только это все бесполезно.Вот у тебя есть эта удочка и ты прекрасно понимаешь что нужно сделать что бы дать нагрузку в этом месте для того что бы ее сломать.Поэтому ты и написал о внешнем вмешательстве.
Есть еще момент.Успех этих палок уже давно не дает покоя.Как бы кто к ним не относился по рабочим качествам,но Тиро,Финеза уже стали нарицательным и многие пытаются их копировать и это факт.
Честно говоря мне просто не хочется выносить грязное белье и я буду отвечать за то к чему имею отношение,а завалить разными фотками Славин иконостас поверь я могу легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Талоны-то тут при чем?


да в общем-то-до кучи :) лес рубят..... ;)
зы Агли Стик купи-вообще не слышал ,что кто-либо сломал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, посоветуйте - нужен спин для джига до 10 гр. и прочих резиновых извращений. Ловля в прудах и микро речках. Сейчас ловлю солпарой 7-ми футовой, тест 0,5-7. Все, в принципе, устраивает, НО уж больно она сопливая в средней части.При подсечке аж гнется. Хочется более жесткой средней части и комля при подвижном кончике и длинной 6 футов. Бюджет я так понимаю до 6-7 т.р. На что смотреть ? Религиозных предрассудков нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

66 или 602 Спайкер до 10.
Попробовать 602 дать не могу - ушла к хорошему человеку. 66 была у Пилота.
Могу дать торжество абсолюта - Провокатор до 10 612 (от Старой Деревни до Бассейки в выхи 93 маршрутка :) ). Оптимум у него со слов более чем я продвинутых джигитов - 6-8 граммов.
Комель мощный у обоих.
Хочешь микрух спецом - опять к Пилоту, их есть у него.

в личку еще кое-что написал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...