Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Как обещал Мише спецом потратил немного времени ,чтобы показательно объяснить разницу между ЛЭ (Легенд Элит) и ЛЕС
Чисто внешние факторы
Сфотографированы 2 ОДИНАКОВЫЕ модели (86MHF)
1 Рукоятки
У Леса -она закрытая -у ЛЭ шишак сверху-вполне узнаваемо
2 Цвет бланка
У Леса он зеленоватый У ЛЭ-коричневый
3 Кольца
У Леса на комлевой части 2 кольца..У ЛЭ- одно ..
Я не буду копировать Мишанину "предсерийку" :) -но любой вИдящий-увидит что это..А любой мыслящий сообразит,что господин Том (глава С-Кроя) вряд ли ..специально для Миши "одел" стартовую можель в одежду прошлогодней коллекции...
Короче -трёп-он и в .... :thumbdown:
зы Одного не понимаю-в чем прелесть рисовки"предсерийками" у каталогоанатомов??? Типа причастны к великому??? :) :cool:

47400_2hm3o1.jpg.f009e0ca2b8548113a05b010106ee3e2.jpg

47401_m9lp7a.jpg.cbbf41098e53967c8c3b827b7d9687aa.jpg

47402_ahc1w5.jpg.8e159e6a40f0f8688dcf779b5ebc1d14.jpg

47403_w26ltj.jpg.39f176412b1a8bb7d1b1286cf3eb4e5e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно увидел что то джиговое в этой Тайе?


Это хорошо...Под джиг -то у меня много чего...А вот ежели даже в воблерно-колебловой джиговое....имеется-очень хорошо....для джиг-консула :)
зы Хуже-ежели рокфишевое просачивалось :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр написал:действительно увидел что то джиговое в этой Тайе?

Это хорошо...Под джиг -то у меня много чего...А вот ежели даже в воблерно-колебловой джиговое....имеется-очень хорошо....для джиг-консула
зы Хуже-ежели рокфишевое просачивалось


Практически любой воблерно-колебловой палкой можно ловить джигом....особенно джиг-консулам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обещал Мише спецом потратил немного времени ,чтобы показательно объяснить разницу между ЛЭ (Легенд Элит) и ЛЕС



Вам господа не надоело заниматься ерундой.

Слав, в серийке всё ровно наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это драйв? Даже шага в сторону за ролик не сделал) Драйв (по мне) это метров сто по плесу или лодка на буксире подводном по акватории. Ролик вполне интересен. Поставь музыку спокойную и будет медленный вальс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
А ты Провокатором только 622 до 14 ловил, с 602 до 10 не сравнивал?
Вообще мне показалось пестней для микрорек - от заброса 3 D даже моими корябками до анимации - от нахлыстовых жуков и вертушек 00 до упористых кренков.
Ресурс вываживания и сколько им можно перерубить веток ракиты - не выяснял. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

622 до 14 ловил, с 602 до 10 не сравнивал?


- совсем разные.
622 до 14 плотно ловлю по речкам с февраля. С размeром приманок в меньшую сторону не стесняюсь, в большую - хватает с запасом. Снайпер и чуткий - вот основное. Ресурс имеется.

А 602 до 9 с мягкой белой tubular вершиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек Сань,ты действительно увидел что то джиговое в этой Тайе?



в 73 да, удочка с кренко-джиговым оттенком ПО МНЕ и НАПОТРЯХ.

7-ка до 14 гораздо больше понравилась.

Но ты ведь знаешь, что такие вещи надо на воде юзать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически любой воблерно-колебловой палкой можно ловить джигом....особенно джиг-консулам

:)
Это еще джиг-император подчеркивал..Я же скромно заметил ,что и джигововой можно работать другими приманками-Например МТСка-замечательно пуляет и держит крупную вертуху ;)

А что такое-*силовые нагрузочные удилища*


Считай это моим неологизмом.. ;)

Слав, в серийке всё ровно наоборот.


Я не говорю про "безродных"-там -что прислали то и правим..
Ты хочешь сказать ,что у Кроя в серии (в отличии) поставили другую рукоять,перекрасили бланк, воткнули допкольцо???
Как бы видел я предсерийки ваще-то...
зы А воспитываю я златоглавого каталогоанатома-чтобы за слова отвечал,а не нес в наш северный город выдуманную чушь..Я-то прекрасно помню откуда и как этот ЛЭ ему достался-посему когда он свои развернутые опусы о работе ЛЕСа стал публиковать-пришлось :cool:
Понимаю-со стороны конкретики- корявенько...Зато и "галерку" попинали и болото взбаламутили и ...посещаемость форума кратно возрастает..Надоть же дать народу зрелищ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ты ведь знаешь, что такие вещи надо на воде юзать


Ессно..Я же ,если честно, спросил ...скорее для поддержания разговора..
Мне основопологающе- длина..А специфику использования или подберем -или в угол поставим..Как понимаешь-недостатка в инструменте нет..
Вот чистояпоны- ваще в руку не ложились-надеюсь Москанелла подредактирует и будет удобоваримо..Пока к Пантуунам предъяв нет- 4 штуки в основной планке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр написал:Санек Сань,ты действительно увидел что то джиговое в этой Тайе?


в 73 да, удочка с кренко-джиговым оттенком ПО МНЕ и НАПОТРЯХ.

7-ка до 14 гораздо больше понравилась.

Но ты ведь знаешь, что такие вещи надо на воде юзать


Да конечно знаю.Вот только такого желания у меня не возникает вообще по этим двум удилкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
Да нет - универсал 6 до 10, не мелкоджиговая. Я хотел изначально до 14 622, но в итоге доволен. У меня и под до 10-то рыбка оказалась маловата. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- универсал 6 до 10, не мелкоджиговая

так это 612-я.
Если брать её за точку отсчета, то у 622-й относительно нее мощнее комель, а у 592-й изящнее вершина. Разница не кардинальная, строй и ощущения близки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и под до 10-то рыбка оказалась маловата.


По поводу такого соответствия тест-рыба вот еще что подумал... если кому-то интересно.
На мой взгляд, выбор спиннинга начинать надо с предполагаемой рыбы. Итак, рыба... приманки, которыми ее можно соблазнить и наконец поймать в данном месте в данное время. Затем шнур или леска определенной прочности по рыбе, условиям и предпочтениям. Пото-о-м непосредственно спиннинг исходя из характеристик уже выбранных ранее компонентов + с учетом сложности условий ловли и особенностей проводок. И наконец, катушка соответствующего размера, которая сможет все это прокрутить и хорожо бы еще и сбалансировать.
Так что коротко схема выбора такова: рыба-приманки-шнур-палка-катушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю про "безродных"-там -что прислали то и правим..
Ты хочешь сказать ,что у Кроя в серии (в отличии) поставили другую рукоять,перекрасили бланк, воткнули допкольцо???
Как бы видел я предсерийки ваще-то...


Вячеслав, без обид. Расскажи плиз свою историю, ЛЕСа, очень интересно.
Что значит безродных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только такого желания у меня не возникает вообще по этим двум удилкам



Ничего удивительного. У меня временами возникают такие же чувства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически любой воблерно-колебловой палкой можно ловить джигом....



Лёша. так скажи для чего были сделаны два ЛЕСика 8.6 до 3/4 и до 1 унции?
Жжжжжешь? Понимаю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу такого соответствия тест-рыба вот еще что подумал... если кому-то интересно.
На мой взгляд, выбор спиннинга начинать надо с предполагаемой рыбы.



Пото-о-м непосредственно спиннинг исходя из характеристик



Думать и читать надо всегда. Опыт - друг.........

Ну всё равно - хорошо завернул или развернул ..... :) баян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так это 612-я.
Если брать её за точку отсчета, то у 622-й относительно нее мощнее комель, а у 592-й изящнее вершина.


Ну и хорошо - ибо ни того ни другого для его условий ловли особо не надо. :)
кстати - под щуку крутил-вертел - Дискавери... Талоны 74 мне в руке меньше нравятся, а это важно в травке накоротке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически любой воблерно-колебловой палкой можно ловить джигом....


Лёша. так скажи для чего были сделаны два ЛЕСика 8.6 до 3/4 и до 1 унции?
Жжжжжешь? Понимаю.


Так этот вопрос скорее к Сыновьям Кроя,ну и к Славе ;) .
А то что человек с опытом может джиговать практически любым удилищем,то это факт.Другой вопрос на сколько это удобно,какую цель перед собой ставишь и сможешь ли ее достигнуть.
У меня как и у многих свои тараканы и требования к удилищам,так как в процессе джиговой ловли я люблю менять проводку,и не все удилища которые кем то считаються джиговыми мне подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, без обид. Расскажи плиз свою историю, ЛЕСа, очень интересно.


Да какие обиды... :) Все мы-одна..кхе-кхе..семья ;)
О лесе...Ну сначала планету покрывали хвощевые и плауновые леса...Позже хлорофилловые формы серьезно видоизменились...
Ну долго это все..ваще-то...Но лес-это легкие планеты..и очень плохо что человек в страсти наживы уничтожает то ,что позволяет дышать всем :)
Короче-без хорошего ЛЕСа ни вздохнуть-ни ... :eek: (ну ты понял..)

Что значит безродных?


Это когда привозят сироту -мулата и всем рассказывают ,что он сын английского лорда и испанской инфанты..Рекламная кампания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сломать можно всё и тирУ в том числе (особенно если ты сейнер). У меня два сезона и в хвост и в гриву, пока только радует :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр Леха к тебе вопрос-Слушай- а почему вот уже не первый раз и всё на одном месте???


Обладая ею, могу сказать, что это в чистом виде челфактор и не более чем ( транспортировка. удар грузголовкой и пр. пр.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин 1960 написал:
Вячеслав, без обид. Расскажи плиз свою историю, ЛЕСа, очень интересно.

Да какие обиды... Все мы-одна..кхе-кхе..семья
О лесе...Ну сначала планету покрывали хвощевые и плауновые леса...Позже хлорофилловые формы серьезно видоизменились...
Ну долго это все..ваще-то...Но лес-это легкие планеты..и очень плохо что человек в страсти наживы уничтожает то ,что позволяет дышать всем
Короче-без хорошего ЛЕСа ни вздохнуть-ни ... (ну ты понял..)
Константин 1960 написал:
Что значит безродных?

Это когда привозят сироту -мулата и всем рассказывают ,что он сын английского лорда и испанской инфанты..Рекламная кампания...


Слава, у меня их в наличии три. Подвергать их в сомнительности производства причин ей богу нет.
Так вот.

7.6 лайтик до 3/8, и два 8.6 до 3/4 и 1 оз.

Так шта говорить буду я...... :) :) :) А ты послушай..... :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитаем? :) Пока не все понапокупали? :)А поводы -то для размышлений "экспертам" тут есть... и ещё какие.
http://www.lunker.ru/article/zatsep/freebie.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитаем? Пока не все понапокупали? А поводы -то для размышлений "экспертам" тут есть... и ещё какие.
http://www.lunker.ru/article/zatsep/freebie.html



Сцылка хоть и не открывается, но известна.

Попишем и почитаем..... :) Как бы не виртуально, а чисто практически... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин 1960
Открывается. Да оно-то понятно, что известна и кое-кто читал, да вот забывают многие, а кто-то и специально мутит воду. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deep Runner
Ну да, в рыболовных СМИ, рекламе, магазинах и у экспертов (в т.ч. здешних) все разговоры только о метафизике. Стоит завести разговор о физике или о химии, так либо молчок, либо опять сворачивают на метафизику. Иначе им не продать задорого.

И сейчас тоже, я уверен, нам с тобой подробно объяснят, что физика и химия - ничто, а метафизика - это всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deep Runner
Тезисы многократно здесь обсуждались. :)
Дорогие и не очень удочки я люблю не за то, за что их Гайсин ругает. За лежание в руке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин 1960 SergeyStalinLenin
Ну значит неудачная партия (не ЛДПР) :)
Меня просто место напрягает..одно и то же..
Впрочем ,о обширной статистике говорить рано-хотя я и сижу на этом прииске..
Зы А Сейнер ...


Раз Сейнер в сервис центр попал
С Талоном..Графитлидером
Вот говорит-опять сломал
Ну редкостные...(никак рифму не подберу :) )
(Стих основан на реальном событии)

зызы А ежели радует-это и..хорошо... :thumbup:
Вот меня уже и надувные шарики не радут... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тезисы многократно здесь обсуждались.
Дорогие и не очень удочки я люблю не за то, за что их Гайсин ругает. За лежание в руке.


Ну я же говорил! Вот она метафизика в чистом виде. :)

Но если человек готов платить за метафизику, это его личное дело и личный выбор. В конце концов совсем без метафизики тоже нельзя. Конечно при этом лучше знать меру, но это опять же личное дело и личный выбор каждого. Как говорится, ума не купишь и не подаришь. Каждый сам себе злобный Буратино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
А я что, Роман, призывал кого-то ловить оглоблей? :) Хорошие удочки и я люблю и имею. Я против передёргиваний, ставших в этой ветке нормальным явлением. Бездоказательных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня просто место напрягает..одно и то же..


Это место очень т.н. "отрицательный угол" ломать любит. Особенно на сверхоблегченных удочках с довольно мощным комлем и нежной вершинкой.
Ламикам не грозит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[/q]Открывается. Да оно-то понятно, что известна и кое-кто читал, да вот забывают многие, а кто-то и специально мутит воду. [q=Панкуля]
Так и да. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против передёргиваний, ставших в этой ветке нормальным явлением. Бездоказательных.


Ну так поэтому КК, которому верить все-таки стоит, в выборе джиговой удочки "чуйку" ставит глубоко в зад. :biggrin:
Кстати - еще интересная фишка - привычка к удочке. Половив одной довольно много - начинаешь чуять ей кучу нюансов. Я вон полсезона отловил Стандартом за 1500 руб, чего-то прет от него рыбу. :) И ни на какие очучения кроме явно лишнего веса, претензий не имею.
И ломаются удочки тоже редко от рыбьих усилий (типа резкого броска под ноги), обычно от наших. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
  • Создать...