Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

С телефона писать не очень удобно, но продолжу... Где ты Миша видел, что я писал поо Ареал и 2 грамма? Мое мнение можно четко увидеть в описании серий, ну и еще на паре флрумов, где я на вопросы отвечаю. Найди там примеры, очень интересно, может быть я пьян был, или не в себе...
Нелюбовь к Норстриму у тебя приключилась в момент, когда ты к нам в эксперты просился. Но не нужны нам такие ни тогда, ни сейчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где от меня кто-то слышал про Японию. Подними старые страницы, там везде или Корея или Китай. Мне нет смысла вводить кого-то в заблуждение. Да и с Канадской темой мы разобрались, так что надпись сделано в Корее вернулась на свое законное место больше года назад.
Мы продаем палки с Киганом больше 2-х лет. Пока видел только пару сломаных оправ. У Фуджи это тоже встречается не реже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав GORE Kigu
Господа, Вы действительно уверены в том, что модератор не имеет другой работы, как чистить за Вами? Сообщаю, что мне проще Вас закрыть. Что я и сделаю, как только появиться сообщение касающееся кого бы то ни было лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужо ждем когда ты с Александром йаду разделишь....давно пора



Так... Вячеслав, речь обо мне? :mad: :biggrin:

Кстати про кольца... Ловил несколькими норстримовскими спинами с Кигановскими кольцами, сегодня ловил окушка тиррелькой с этими кольцами-НИКАКИХ проблем!

Сейчас опять в ночь на рыбалку за сибирским судачком... :thumbup: на спиннинге "фуджи" :biggrin:

47336_mdcehd.jpg.704121ef7fd5c8458365e74e718f6dae.jpg

47337_3kd6ib.jpg.9882e7cd4dad8dc7b8cfcb7d227fc3cc.jpg

47338_c54r3r.jpg.40cbe7485039e47cc326fb6aff5e8a29.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot

Я больше интерисовался бросковыми и "намоточными" качествами нитки 1.0. А также работой спиннинга. Ищем варианты байтфинесскастинга под наши условия и традиции, скажем так... :thumbup: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищем варианты байтфинесскастинга под наши условия и традиции, скажем так...


А-а, сибирский велосипед изобретаете. :cool: Ну-ну! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек Саша!К тебе вопросик...Ты вроде мацал Тайю ...и вроде понравилась..
Я кроме потряха пока не удосужился-но хочу поэксплуатировать модельку до 18и..
Как она тебе под вобы иже с колеблом???? Вроде должна по-японски отрабатывать..
Хочется чего-то новенького

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
надумал вот сделать подарок товарищу из Греции.
что-то вроде шимановского телескопического спина, с верхним тестом 30, длиной от 2,5 до 3,5 м. проблема в том, что для отправки по почте, он должен быть достаточно компактным в собранном виде - не больше полуметра. Шимано Катана - не канает, из-за названия. По-гречески Catana - читается как сотона. А народ там православный. Не поймут.
Посоветуйте что в ценовом диапазоне 3-5 тыщ.
Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts Exage от тех же шимовцев. Телескоп со сьемной рукояткой в тубусе с отделением под катушку. Длинна тубуса 40 с небольшим. Стоит 4тр+-.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, где же ты предсерийным Ареалом+ кидался? Во сне приснилось?


надо палки сравнивать НА ВОДЕ, а не на потрях.


Вот кста ловили мы с Мишаней предсерийкой, только этот олень уже и не помнит поди.
Миша, Лепсе, июль, вспомнил?


задумайся об истории Серручья


Миш, поверь, они рады что у них всё так, как есть.

Судя по твоим постам ХОРОШИМИ палками ты не ловил давно


Да не, недавно. Давал я ему пару палочек покидаться ))

Ты уже попытался обгадить новый Ареал+ даже не видя его.


Вот повторяться не надо.


Количество концов я называть не буду, не для слабонервных это.


Да всё то мы знаем. Свечку поди им держишь? А с виду обычный менегер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас Ареал+ слепили - вот он класса 842 в верхних графитах


ЖЖош сцуко. Пешыисчо.

Наслышан. Солома ломучая


+100500

Я ловил на трех соревнованиях 732, 742 и 752-м. Был в призах.


Сергей, это не показатель. Мне денег дай, я на катану ловить буду и нахваливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТовариСчи, вам не надоела вся эта хренотень? Ведь ничего же по существу!
На рыбалку, чтоль, сходите...
xeD
С этими-то понятно :) А тебе оно надо?
И вообще у вас чёта типа того:

47364_7tkdd9.jpg.50e865b68d34d876b6f36cababb7e9ba.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кста ловили мы с Мишаней предсерийкой,


Разрешите вопрос..
Предсерийка-это выставочная модель до подхода основной массы..
Обычно в единичном экземпляре -и кому попало (потом) не отдается..
Вы чьей (какой фирмы и модели) предсерийку пользовали и каким боком она вам досталась???
У меня уже складывается впечатление-что пол-Москвы ловят предсерийками (по опусам здесь)-вопрос-КТО эти пол-Москвы и откуда столько предсериек???
С Москанеллой я работаю давно-да и то-предсерийки-нечастые гости в моих руках..
Ессно я говорю не о безродных китайцах- а о моделях уважаемых фирм..
Посему предлагаю "открыть личико"-представиться -и далее разговор пойдет в более конструктивном русле
зы Сегодня спецом выложу ЛЕС и чем он отличается от ЛЭ -как бы ваши...туземцы мне доказывали-что у Миши предсерийный ЛЕС :)
Поверьте-я держал в руках ВСЕ предсерийки Москанеллы :cool:
Может дело в желании казаться перед северными соседями??? :cool:
Или особенности менталитета...??Пока непонятно-но кроме Санька-реально обсуждающего и подтверждающего фотографиями...все достаточно смешно в вашей епархии ..Без обид..
зызы Я тоже могу какому-нибудь нашему "мишане" дать подержать пол-ассорта Москанеллы -он что-экспертом станет??? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне денег дай, я на катану ловить буду и нахваливать.


- Сколько? :cool: Приедешь в мае на ТТ, так мы с пацанами скинемся. :biggrin:
Однако, на большой куш не рассчитывай.

А фотку так подарю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было у меня две палки Заславского, обоими ловил с большим удовольствием, подарены и продолжают приносить рыбу и радость.
Есть у меня две палки НС, ловлю ими с удовольствием. В своём классе они самые для меня удобные(хотя эргоноимка не лучшая). Вопрос надёжности - для меня лично на данный момент не приоритет. Откровенно Талантливый (с большой буквы) человек на моих глазах титановую монтажку испортил, а уж графитовый и пустотелый спиннинг заломать - тут достаточно просто быть или неопытным, или глупым

Во избежание нелепых обид - речь идёт о поломке в процессе ловли. Огромное количество патологически неаккуратных с вещами людей не обсуждается, поломки из-за распустяйства,случайных небрежностей и прочих стёкших обстоятельств влияют на общую статистику, но могут говорить лишь о популярности девайса и его количествах на руках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА Наверное разговор всё же не об неаккуратности ,а о чисто конструкторских ляпах на новых моделях.,либо использование "быстроустающего материала" фирмами-риэлтерами..В первом случае идет статистический ряд поломок на одном и том же месте-во втором -сломы в абсолютно безобидных ситуациях,после определенного времени использования..
Кстати любимый некоторыми ;) Сосискер в новом виде -быстрая (достаточно) палка-через 2 года плотной ловли превращается в колбасу...Но ..правда-без поломок :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы чьей (какой фирмы и модели) предсерийку пользовали и каким боком она вам досталась???


Некоторыми. Разными боками. Замкадье маленькое, с разными людьми на воде встречаешься.

предсерийки-нечастые гости в моих руках..


я держал в руках ВСЕ предсерийки Москанеллы


Кто-то по моему О.М. . То редко, то всеми. Или редко, но все сразу? бгг.

что у Миши предсерийный ЛЕС


Не, ну тут Миша же сказал - ЛЕС, значит ЛЕС. Хотя какая разница - ЛЕС или ЕС? Но уж точно не легенд. Ловил я его палкой пару раз.

Приедешь в мае на ТТ, так мы с пацанами скинемся. :biggrin:
Однако, на большой куш не рассчитывай.


Ну тогда и разговаривать не о чем. Я задёшево не продаюся :cool:

з.ы. Сергей, дай все фотки, в хорошем качестве, с того феста пожаааалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь ничего же по существу!


В этой конфе давно нет конструктива. Теперь тут продвигают всякие ареалы простимулированные иксперты. :thumbdown: На вопрос о достоинствах спина отвечающие- я им ловил на соревах. (проспонсированных производителем этих спинов). Чтобы продать китайское г... нужно найти кого-то наивного :)
bokoплав
А какой смысл обсуждать предсерийки( полуфабрикаты) Готовый спин может отличаться кардинально.

Было у меня две палки Заславского, обоими ловил с большим удовольствием, подарены и продолжают приносить рыбу и радость.


Я взял одну потрясти у приятеля- половина верхнего колена в кусты улетела :eek:
Прокатил он ее в лодке без тубуса по порожкам.

Есть у меня две палки НС, ловлю ими с удовольствием. В своём классе они самые для меня удобные(хотя эргоноимка не лучшая). Вопрос надёжности - для меня лично на данный момент не приоритет.


А для меня надежность важна. И брать за 10к одноразовые вещи? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вопрос о достоинствах спина отвечающие


любитель пива Если не ответили на твой вопрос. то в данном случае это твоя проблема связаная с хамством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава, Миша с Dex-ом путают установочные образцы с отработкой, появляющиейся в процессе разработок. Я же не принимаю с восторгом сразу, то, что рождает по первым прикидкам инженерная мысль. Может быть 3 промежуточных образца, может быть 5, бывает больше. Если что-то из того, что уже точно не понадобится оказывается у кого-то на руках, то это потому, что тема закрыта и по ряду критериев она не прошла. Установочные же образцы даются на руки на очень ограниченное время 2-3 людям. И вышеназванные товарисчи в их число точно не входят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
А может просто ответить нечего? Вот и переходим на личности, обидки выдумываем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня надежность важна.


И для меня тоже. Тока, параметры надёжности они как измеряются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вышеназванные товарисчи в их число точно не входят.


И слава Богу. Пиаром говнокитая за пару халявных палок никогда не занимался и не займусь.
А сказать то, что мы ловили не тем - проще всего, доказать только вот никак нельзя.
Если вспомнить, хаять НС я стал только после того, как ими торговал, и с дуру (на потрях то ничё) себе пару купил, да половил ещё десятком.

з.ы. модератор, вот поэтому я и написал там, где написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей
Свинок ловить можно любой палкой, и заснять как она гнется тоже не вопрос.
Не позорился б ты с такими фильмами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xeD
Понимаешь, у нас разные точки зрения... Ты торгуешь и все через призму кассы видишь. Так?

А мне нравится эмоциональное совпадение видео- и звуко-ряда. Да, так просто и бесплатно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любитель пива написал:
А может просто ответить нечего?

А ты о чем-то конкретно спрашивал???


Ты уже отвечал на мой вопрос 6.08 12:08
Ничего про спин не написал. А про что кино-то? По мобиле не посмотреть

любитель пива написал:
А для меня надежность важна.

И для меня тоже. Тока, параметры надёжности они как измеряются?


Хотел бы тоже знать. Чтоб уметь отличать еще в магазине. Среди китайцев надежные искать точно не стоит, сколько бы они не стоили.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xeD
Давай по пунктам и без эмоций - что и конкретно на чём тебе не понравилось у продукции НС. Ещё раз - про фасон усов их менагера , торговую политику и прочую шнягу писать не надо.
Пример изложения :
Не понравился заброс на унцовом стэйдже. С тонкой плетнёй РР. 0,23 десятка летит на глаз всего семдесят метров, хотя дешовая серия айки кидает вдальсветлую.
От ручки кровавые мозоли, хлыст треснул продольно и стал виден медицинский бинт, из ручки под дождём размок и полез картон.
Ещё раз - это пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек Саша!К тебе вопросик...Ты вроде мацал Тайю ...и вроде понравилась..Я кроме потряха пока не удосужился-но хочу поэксплуатировать модельку до 18и..Как она тебе под вобы иже с колеблом???? Вроде должна по-японски отрабатывать..Хочется чего-то новенького



Вячеслав! Я мацал в магазине. ;) И мне больше понравилась та, что до 14 грамм. Она порегулярнее и чуть пожесче. Так, что до 18 грамм, мне лично видется наПОТРЯХ больше кренковой и джиговой.

Я бы Санчеса попытал у вас в Питере. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норстримовские предсерийки одна от другой весьма заметно отличаются. Ну по крайне мере у меня был самый первый экземляр Элемента



в серию пошла совершенно друга палка. Половить не удалось в силу "разводных" причин :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосискер в новом виде -быстрая (достаточно) палка-через 2 года плотной ловли превращается в колбасу...Но ..правда-без поломок


А подробнее можно? Не про это конкретное удилище, а вообще на тему старения удилищ и изменения их характеристик в процессе длительной эксплуатации. У меня иногда возникает ощущение, что мой полуунцовый коркиш тоже стал как-то помягче со временем. А в другой раз кажется, что и ничего не поменялось. Субъективные ощущения переменчивы и обманчивы, а объективных данных нет. Поэтому хочется получить какую-нибудь полезную информацию на этот счет.

Эксперты, скажите что-нибудь толковое на эту тему. Это все-таки интереснее чем как собаки за кость друг с другом грызться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. У меня иногда возникает ощущение, что мой полуунцовый коркиш тоже стал как-то помягче со временем



Скорее всего руки уже не те со временем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ
Скорее разные приманки дают разные ощущения на одном и том же удилище.

Но все-таки хотелось бы узнать что-либо про "старение" удилищ. Есть ли такой заметный эффект или нет. Если есть, то все ли удилища ему подвержены или только произведенные из определенных материалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панкуля
Думаю, что субективное ощущение жесткости спиннинга может гораздо больше меняться в зависимости от температуры окружающего воздуха, чем от срока службы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
Да, возможно от температуры воздуха и прежде всего от температуры самого бланка зависит (например, летом на солнце).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может просто ответить нечего?



А ты о чем-то конкретно спрашивал???



Если бы. Было голимое утверждение про китайца за 10 тыр. :)
С таких тезисов драку хорошо начинать, а не обсуждение.
Кстати - куда как более брутальный (тяжелее, сырее, толще) и более дорогой чем Провокатор в той же длине и тесте Талон ТХ сама фирма под жесткие условия очень не советует. :)

Однако те кому сухие легкие удочки нравятся - находят способы ловить ими в неудобьях. :thumbup:

Думаю, что субективное ощущение жесткости спиннинга может гораздо больше меняться в зависимости от температуры окружающего воздуха, чем от срока службы.


Именно так и есть с такой конструкции девайсами. и если перегреть - может или сломаться, или остаться пластилиновой куда быстрее чем от количества забросов. Может даже в инструкцию стоит внести пункт о макании в воду регулярно при лове на +40 на солнушке. ну и в черный поменьше красить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

е. Так, что до 18 грамм, мне лично видется наПОТРЯХ больше кренковой и джиговой.

Я бы Санчеса попытал у вас в Питере.


Ну как бы в мой стиль как раз...
Санчеса в Питере ... :cool: проблематично

? Не про это конкретное удилище, а вообще на тему старения удилищ и изменения их характеристик в процессе длительной эксплуатации


Ну наиболее это проявляется в среднеценовых японизированных удилищах..Но "океев не пробовал"с..Да и всем не половишь-..Не Мишаня чай..рук не хватит..О Коркишах ничего сказать не могу..
Наиболее этому подвержены силовые нагрузочные удилища мод-фаст..
Вискер наиболее показателен-но есть и другие азиатские примеры..У америкосов-такого нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...