Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Обычно, эта доля самая не малая

-Ты о которой? О наваре?

Сразу скажу, все рассуждения о том у кого и сколько конкретно кладется сверху большого смысла не имеют. Почему? - сам знаешь. ;)

Гораздо важнее соотношение цена/свойства(ощущения, удовольствие). Как ты думаешь, почему я Avid'а продал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Да наверное по той же причине, што и я Кандо :)
Все меняется, надоедает, то се, гонки за мечтой. Я вообще почти все раздал/продал.
Хотя, еще очень хотел талон мощный взять под Камчатскую поездку, но не судьба похоже. :( Будем думать чем выкручиваться другим.

Может забалуюсь еще легкими панфишем от Кроя и ниже Горе озвученным 2х частном экстриме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Про ценник. Ну я давно по магазинной цене ни чего крупного не покупал. Но компенсирую это объемом в мелочах)))
Кто сколько накручивает. Я за много спиннингов и магазинов, и оптовиков. Пусть друг друга душат. Судя по этой ветке, конкуренция и ее градус поднимается, что нам неэкспертам только в плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я давно по магазинной цене ни чего крупного не покупал.

Да где бы ни брал... в магазине, сети или у знакомых, вопрос не в этом, а в том насколько количество отданных купюр оправдает твои ожидания. Про пластик можешь не язвить. :)

Я за много спиннингов и магазинов, и оптовиков.

+1! И пусь дерутся не только ценниками, а больше свойствами своих палок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые представители и почитатели разнокитайщины,-ЗАДРАЛИ своими разборками. Организуйте закрытую ветку,и сритесь там до позеленения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


мне бы еще важно было послепродажное обслуживание. Ну там запчасти какие, гарантийные обязательства и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-ЗАДРАЛИ своими разборками. Организуйте закрытую ветку,и сритесь там до позеленения.


Прааальна! :thumbup: Только и пишуть: "сам дурак и палки твои го...но!" :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО! тут взял в руки P21 Taya 7-ку до 14 грамм и...это...это аппарат!


Хороший гришь... ;) А я писал.. ;)
А ценник честнояпонского (при самой большой ужимке)-меньше пятнахи-просто не бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6 Хорошие рыбки!! :thumbup:
Ты правильно сказал- фото-аргумент-!!!


Насчет фото. Извиняюсь за "мясо"...
Но тут такое дело...
Тесть не только ловит рыбу... Он ее убивает, а потом еще и ест!
Кремень, короче. "Старообрядец".
Зверь, одно слово. ;)
Я подумал было, что у нас с Михаилом тести родственного замеса. Но мой точно не слышал слова "предсерийник".
А на голавлевой удочке, коих и него три, у него третий год стоит Шимано Катана с задним фрикционом. И не переубедишь, потому как не петлит. А все отого, что шнур 0,15 питерской размотки 3 р/метр.
Сам, порой удивляюсь, как же он ловит-то вообще. Может, экономя на снастях, просто денег на бензин не экономит...
Михаил, надо как-нить познакомить наших тестей. Думаю, о снастях они не произнесут ни слова. Будут о рыбе и рыбалке говорить. Так оно - правильнее, что ль?
Простите за отвелечение.


Посмотрел штук 5 Психов-вроде ровные.


Уф. Отлегло. Не все кривые. Потираю руки, никак своей 832-й не дождусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выборжанин Tracker
Поддерживаю и присоединяюсь к вашему справедливому протесту против беспредела здешних говноэкспертов. Достали уже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет фото. Извиняюсь за "мясо"...
Но тут такое дело...
Тесть не только ловит рыбу... Он ее убивает, а потом еще и ест!


Абсолютно согласен..Изначально-рыбалка -средство пропитания..И стесняться здесь нечего..Другое дело гора рыбы для раздачи ..типа соседям :thumbdown: -это непонятно..
Ну или вариант -3 какушка в месяц-тут и коту мало :) -не пофотаешься и не поешь- отселя и златоглавое злобствование :)

Михаил, надо как-нить познакомить наших тесте


Думаю вряд ли получится- вероятно это тоже фольклорный элемент :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа рыбаки, помогите пожалуйста новичку в спининговой ловле с выбором палки и катушки к ней (есть в наличии Daiwa Regal 2500-5Ai)...
1. тест - до 30гр. (мах. 45гр)
2. длина примерно 2.4-2.7
Ловля преимущественно в заливе и на озерах, на джиг и воблеры.
Хотелось бы чтобы ощущалось в руку, а не по кончику.
Заранее Спасибо!


Всем откликнувшимся огромное спасибо за инфу!!!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Кто подскажет где еще можно найти (не в интернете) палки Fujitsu??? Ну на крайняк и интернет потянет.


mario2026

в магазинах "Адреналин"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в магазинах "Адреналин"


Никогда там не видел. Дим, может с Цурибитами попутал? :)

Фуджитсу были в Оружейном дворе на Говорова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6 написал:Насчет фото. Извиняюсь за "мясо"...
Но тут такое дело...
Тесть не только ловит рыбу... Он ее убивает, а потом еще и ест!

Абсолютно согласен..Изначально-рыбалка -средство пропитания..И стесняться здесь нечего..Другое дело гора рыбы для раздачи ..типа соседям -это непонятно..
Ну или вариант -3 какушка в месяц-тут и коту мало -не пофотаешься и не поешь- отселя и златоглавое злобствование
Александр/e5e6 написал:Михаил, надо как-нить познакомить наших тесте

Думаю вряд ли получится- вероятно это тоже фольклорный элемент



А я вот абсолютно не согласен.Фотка конечно фотке рознь.И порой невинная затея удовлетворения собственного эго,попахивает обыкновенным хапужничеством.
И с чего вдруг если я поделился уловом с дружественными мне соседями или отдал бабушке пенсионерке является непонятным фактом?
У меня был случай когда я нафигачил гору карпа а потом стоял у дверей и раздавал всем желающим,так как девать его уже было некуда.Ну как же на водоеме был азарт и бахвальство перед соседями что у них не клюет а мы таскаем одного за одним.Вот только осознание того что сделал пришло позже.Рыба то конечно не пропала,но вот осадочек остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было уже три ответа...тебе они не подошли???
Мега- оптимал для начала




всем огромное спасибо, пока остановился на -Banax Mega :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр Нет ,Леша..Обычно беру рыбу ..конкретно..для..
В остальном-отпускается...
Как говорил один мой учитель-Научиться ловить рыбу-гораздо проще ,чем научиться отпускать ;) Так что камень-не совсем в тот огород...
зы Хотя-как хочешь..Мой огород бо-о-льшой ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю нашего...василеостровского бЫлдера Хомку :) и OJIEHEBODа с днем рождения ...Здоровья ,рыбов ..успехов в развитии и ..удачи!! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр Нет ,Леша..Обычно беру рыбу ..конкретно..для..
В остальном-отпускается...
Как говорил один мой учитель-Научиться ловить рыбу-гораздо проще ,чем научиться отпускать Так что камень-не совсем в тот огород...
зы Хотя-как хочешь..Мой огород бо-о-льшой



Хорошие слова тебе говорили :thumbup: Вот только Слав мне не вериться что ...конкретные потребности твои и кота и еще как ты говоришь детей твоих,нуждались в килограммах 20-ти рыбы ;) .
Вот для отчета презентовавшим Биксод,мясной ряд наверное годиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр
Алексей, вот я боьшую часть рыбалок ввиду невозможности часто выезжать вынужден ловить на городских(как их назвал ФМА ) мочесборниках. Рыбу оттуда не беру, ессно. С выездов привожу немало и порой под завязку забиваю морозилку. Вся рыба потребляется по назначению постепенно. Это хапужничеством не считаю, да я думаю и никто так это не назовёт. Может, у Вячеслава похожая ситуация? Насчёт фото -согласен, не стоило выкладывать. Для неокрепших умов вредно, как пример могут воспринять.
Сорри, что не по теме конфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю нашего...василеостровского бЫлдера Хомку :) и OJIEHEBODа с днем рождения ...Здоровья ,рыбов ..успехов в развитии и ..удачи!! :thumbup:


Тогда и Лешего до кучи.



МУЖИКИ! С ДНЮХАМИ ВАС!!!
Здоровья, Удачи в рыбалке и по жизни!........ :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Поздравляю нашего...василеостровского бЫлдера Хомку и OJIEHEBODа с днем рождения ...Здоровья ,рыбов ..успехов в развитии и ..удачи!!


Присоединяюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомке - бескрайних высот билдеростроения, остальным - бесконечного удовольствия в любимом занятии, рыбалке! :-) Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не вериться что ...конкретные потребности твои и кота и еще как ты говоришь детей твоих,нуждались в килограммах 20-ти рыбы


"Злой ты доцент..Как собака"с ;)
Ты еще очень молод и укусить-то не получается...аргументированно
Младшая дочь с мужем (внучка пока не потребляет)
Старшая с мужем ,свекровью и внуком (уже потребляет) :)
Ваш покорный слуга + непропорционально жрущий кот......
7 рыбок на 7человек+кот-это хапужничество???? :cool:
А это в последний день-в дорогу...А поймано было-горазд поболее за 4 дня..Впрочем скоро в РЭ -будет репортаж о следующей поездке на 3 дня..
Вообще ни одной рыбы не брали..

Вот для отчета презентовавшим Биксод,мясной ряд наверное годиться

Психоган 812й поймал поболе...
зы А тебя не посещала мысль ,что Биксод я просто купил??? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательно. Апололгеты Москанелы из последних сил пытаются, но явно не могут :) , унцового леса так и нет, хотя в каталогах присутствует. Враньё уже норма жизни.
Миша, Вячеслав не пора ли Вам завязать со сказками. Фото нагляднее и поучительнее, чем кромешный флуд.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апололгеты Москанелы из последних сил пытаются, но явно не могут , унцового леса так и нет, хотя в каталогах присутствует. Враньё уже норма жизни.


Ты о чем ??? :cool: Надо???-тел в личке имеется...
Паша Борзов 2 недели назад взял..
зы Обвинить легче всего...И не надоть к каталогоанатомам причислять :thumbdown:
Они западнее базируются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, вот эта фраза ;

Я же (ни разу с тобой не ловив)-сразу сказал-что ЛЕСа ты и в глаза не видел..А Элит до унции -это не ЛЕС


Почему надо просить прокомментировать, ей богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр написал:мне не вериться что ...конкретные потребности твои и кота и еще как ты говоришь детей твоих,нуждались в килограммах 20-ти рыбы

"Злой ты доцент..Как собака"с
Ты еще очень молод и укусить-то не получается...аргументированно
Младшая дочь с мужем (внучка пока не потребляет)
Старшая с мужем ,свекровью и внуком (уже потребляет)
Ваш покорный слуга + непропорционально жрущий кот......
7 рыбок на 7человек+кот-это хапужничество????
А это в последний день-в дорогу...А поймано было-горазд поболее за 4 дня..Впрочем скоро в РЭ -будет репортаж о следующей поездке на 3 дня..
Вообще ни одной рыбы не брали..
алексей стр написал:Вот для отчета презентовавшим Биксод,мясной ряд наверное годиться
Психоган 812й поймал поболе...
зы А тебя не посещала мысль ,что Биксод я просто купил???



:biggrin: Вот это ты меня порадовал,у нас разница всего лет 10-ть(если не ошибаюсь) а я все еще молодой :thumbup: .
Ну и математика у тебя занятная.Внуков бы хоть не приплетал.По твоим словам самая мелкая щука на 1800,от такого колличества засветиться можно ребенку то.Извини кот из расчета выпал,ему наверняка самый крупняк достался. :) .Жаль что мало родственников а то можно было дальше счет продолжить ;) .
Ну и мысль о покупке Биксода меня посетила сразу же.У тебя же мало у шкапчике снастей,и эту палку ты решил купить случайно как запасную(по моему ты писАл для кого то),ну так деньги просто жгли ляжку :biggrin: .А потом ты случайно написАл отчетик с фотками и пригласил компанию торгующую ими на фестивальчик.Вот что значит его величество случай. :biggrin:

алексей стр
Алексей, вот я боьшую часть рыбалок ввиду невозможности часто выезжать вынужден ловить на городских(как их назвал ФМА ) мочесборниках. Рыбу оттуда не беру, ессно. С выездов привожу немало и порой под завязку забиваю морозилку. Вся рыба потребляется по назначению постепенно. Это хапужничеством не считаю, да я думаю и никто так это не назовёт. Может, у Вячеслава похожая ситуация? Насчёт фото -согласен, не стоило выкладывать. Для неокрепших умов вредно, как пример могут воспринять.
Сорри, что не по теме конфы.


Понимаете,каждый конечно сам для себя определяет эту норму,и я лично высказал свое мнение по этому вопросу.
Слава достаточно публичный у Вас человек и выкладывать этот мясной ряд,а теперь заниматься веселой математикой.... :thumbdown:
У него была отличная фотка с хорошим трофеем,а он повелся на фотки выложенные Горе.
У меня есть еще один пример.Знаю троих человек которые вместе выезжают в отпуск на рыбалку.Ловят они хорошо.Так вот у них все поставленно на поток.После выезда филеруют рыбу,фасуют по брикетам и замораживают.Из отпуска привозят домой каждый по кг 30-40 филе не на продажу.Вот как назвать этих людей? Мое мнение Вам известно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...